Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Умоляю помогите пожалуйста!

 

О жизненных трудностях взрослых с ВПС и другими сердечными заболеваниями Жизнь прожить - не поле перейти

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Умоляю помогите пожалуйста!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Умоляю помогите пожалуйста!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ольга15
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
24 нояб. 2015
Умоляю помогите пожалуйста, подскажите куда обратиться! Мне 27 лет, каждый раз ставят новый диагноз. Сейчас ВПС: сложный комбинированный порок сердца, подаортальный ДМЖП диаметром 12 мм. Возможна декстропозиция аорты. Гипертрофия ВОПЖ (порок по типу Тетрады Фалло?) НАП диаметр 5 мм. Значительное расширение ствола и ветвей ЛА. Небольшое расширение правых отделов сердца. Небольшое увеличение полости ЛП. Пролабирование вторичное ПСМК. Минимальная митральная регургутации. Небольшая аортальная регургутация. Небольшая относительная ТК- регургутация. Гипертрофия стенок ЛЖ. Высокая легочная гипертензия. Умоляю пожалуйста помогите мне, я очень хочу жить!!! Подскажите куда обратиться!!! Заранее огромное спасибо.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ольга15, здравствуйте!
Такой серьезный диагноз вам ставят.... А раньше что было? Вы просто пишите, что каждый раз новый диагноз.
вы где живете? где обследовались?
Вы написали свой вопрос в разделе консультаций специалистов, попробуйте повторить его в этом же разделе, но не в "вопросах всем специалистам", а спросите конкретно у В. А. Белова ( Калиниград), он быстро отвечает. Другие врачи-консультанты тоже здесь очень опытные, работают в лучших кардиоцентрах страны, можете выбрать какой центр ближе к вам, куда вам удобнее поехать на обследование.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга 15, добро пожаловать на форум!
Когда Вы впервые узнали, что у Вас ВПС?
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
Ольга15 приветствую на форуме,. Когда Вам поставили диагноз? Где обследуют? Просто прожить 27 лет с тетрадой непросто.
MiaZ
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2016
Отцу моей подруги только в 53 года поставили диагноз ВПС, вернее обнаружили случайно. Потом долго к нему подходили и спрашивали что он чувствует. А он просто привык жить с тем, что у него есть.
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
вот и я придерживаюсь такого же мнения, если в таком возрасте такой диагноз поставили значит жили же вы как то раньше без этого диагноза.
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015

lelya_orlova написал:
[q]
вот и я придерживаюсь такого же мнения, если в таком возрасте такой диагноз поставили значит жили же вы как то раньше без этого диагноза.
[/q]

Не согласна. У меня самой ВПС обнаружили в 26 лет, случайно.
Человек может испытывать симптомы, но не знать, что это проявление симптомов ВПС.
Я, например, после коррекции своего ДМПП практически перестала болеть обычной простудой (в последний раз болела около года назад), а до этого простуды были 3-4 раза в год, иногда даже переходящие в бронхит. Кто-то скажет ничего страшного, а все-таки стресс для организма.
Физические нагрузки для меня стали легче, бегать стала быстрее. Ну и сердце вернулось к своим стандартным размерам. В конце концов, даже если есть видимость, что ВПС себя никак не проявляет, всегда есть опасность инсульта или возникновения сердечной недостаточности. Много же ведь случаев, что был абсолютно здоровый человек, а потом резко умер от сердечной недостаточности. Это как ходить под дамокловым мечом все время.
Я общалась с людьми, которым закрыли тот же ДМПП и в 50, и в 60 лет - до этого они и не знали, что у них что-то не то с сердцем. И ни один из них не пожалел ни разу о коррекции порока.

Svetlana Voronova
Почетный участник


Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Моему отцу в 59 лет сделали операцию! тоже врожденный порок был! нам многие близкие говорили, что это риск(может еще много лет проживет без операции, шансов маловато врачи давали, но папа за этот 1%зацепился, просто жить хочется в любом возрасте! Провели операцию Бенталла-де Бона, прошло уже 7 месяцев, бегает на рыбалку)) А после операции врачи говорили, что мы вовремя обратились(хотя можно было и раньше, меньше было бы рисков), сказали, что прожил бы он еще чуть больше 6 месяцев и это максимум, была аневризма аорты 7 мм! Ну и соответственно у него стоит механика на аортальном клапане и протез аорты! Кстати, проявлений порока не было! Но когда он уже начал ходить после операции, сказал, что дышится легче, что он даже не думал, что так можно дышать!
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Порок Серда не приговор! Полюбите свою болезнь и она позволит вам прожить долгую и счастливую жизнь.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Умоляю помогите пожалуйста!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5