Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС и ипотека

 

О жизненных трудностях взрослых с ВПС и другими сердечными заболеваниями Жизнь прожить - не поле перейти

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   ВПС и ипотека
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС и ипотека

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Yulka91
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2013
Всем привет! Моему мужу 25 лет, у него порок сердца ДМПП, оперирован в 15 лет, сейчас здоров, только легочная гипертензия. На учете не стоит, инвалидности нет. У нас уже есть здоровый 2-летний сынок. И вот решились мы купить квартиру в ипотеку :)
С документами все в порядке, одобрили, мы выбрали квартиру, ее тоже банк одобрен, назначена дата сделки, за день до этого мужу позвонили из страховой компании, стали расспрашивать про здоровье и он проговорился что был ВПС... Страховать жизнь и трудоспособность отказались. А это обязательное условие банка, без страховки кредит не дают.
Риелтор сказала, в следующий раз умолчать об этом. Муж так и сделал. И когда пошел подписывать договор, везде поставил галочки, что подтверждает что у него нет заболеваний сердца и т. д. страховку заключили, сделка прошла успешно, квартира наша :)
Но все же теоретически интересно, если вот так отшивают людей с заболеваниями, даже уже вылеченными в детстве, то что, люди с ВПС не имеют права на свое жилье? Не дискриминация ли? Это что, пожизненное клеймо?
Может на сайте есть юристы? Подскажите, такая страховка вообще действительна? Если наступит страховой случай, будет ли выплата?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мы сейчас оформляем ипотеку- обязательное условие банка страхование жилья, а страхование жизни- это необязательно. Мы оформлялись через сбербанк
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Ужас какой. В России, конечно, никто связываться с этим не будет, но это абсолютно ненормально. У меня застрахована жизнь и здоровье - более того, медицинская страховка оплатила мою операцию (по закрытию того же ДМПП). В очередной раз думаю, как хорошо, что я не в России.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
к сожаление заболевания влияют на принятие решения страховой компанией. умалчивать об этом не стоит, потому что если случится страховой случай (не дай Бог) и всплывет этот факт, то страховая вправе отказать в выплатах. Как правило они не отказывают, а просто повышают коэффициент. У меня у папы был инсульт, они взяли ипотеку, но с учетом того, что мы указали заболевание, то страховка подражала в 2 раза. Не совсем правильно риелтор подсказал, к тому же страховых компаний много! не верю, что все отказали.
Yulka91
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2013
У нашего банка страхование жизни и трудоспособности обязательное условие... Но это банк с самым низким процентом по ипотеке на вторичку в городе) пытать счастья на то что какая нибудь страховая согласится застраховать с ВПС мы не стали, могла сорваться сделка... В любом случае все уже сделано) просто обидно и возмутительно как-то, что люди с заболеваниями не люди? Работают ведь, так же заводят семьи, так что им вечно с детьми по съемным квартирам жить, или брать под бешеный процент, или платить страховку в тройном размере? Нечестно :(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Принуждение к заключению договора страхования не законно. Вы не обязаны страховать свою жизнь, трудоспособность, страховаться от потери работы, от невыплаты кредита. Страховка обязательна для предмета страхования (на случай утраты, гибели) например машины или квартиры. Другое дело, сможете ли вы отстоять свои права... Кредитные менеджеры навязывают эти страховки, потому что их заставляет руководство и потому что получают за это премию. Это я все пишу как юрист и бывший кредитный менеджер. Но вот уж если все таки страховка оформляется, то действительно на усмотрение страховой компании, либостоимость страховки возрастает, либо страховать отказывают в тех случаях, когда высокие риски, например тот же впс. Если не дай бог застрахованный умрет, а страховая не была поставлена в известность о наличии таких заболеваний, хотя больному они былиизвестны на момент заключения договора, то сстраховку не выплатят.
Денис90
Новичок

Откуда: московская область, ростовская область
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
8 авг. 2017
а у меня прокатило взять ипатеку без проблем в 2017м ... только про порок они врятли знали.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   ВПС и ипотека
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5