Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Болит спина нет сил

 

О жизненных трудностях взрослых с ВПС и другими сердечными заболеваниями Жизнь прожить - не поле перейти

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Болит спина нет сил
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Болит спина нет сил

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
prosvirka
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
14 мая 2010
После операции на сердце Тетрадо Фалло. прошло уже 16 лет... в после операционный периуд не было не массажа не ЛФК вообщем ходила как вопросительный знак, потом ходила на ЛФК через год после операции, нимного выпримилась, всегда мучилась со спиной, одно плечо выше другое ниже и маленький горбик, не могу выпрямиться больно, как бы лопатка левая стоит не на своем месте. Хочу спросить у кого были проблемы со спиной после операции и как дела обстоят сейчас? Что предпринимали *?
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
А что тут можно предпринять? Массаж ( если можно), опять же физкультура лечебная. Одно плечо ниже другого- это сколиоз( искривление позвоночника такое), у меня он тоже есть. Только появился не после операции, а гораздо раньше. Советы врача- качайте спину... Не со штангой конечно :) , а с посильными гантельками упражнения. Укрепится мышечный корсет- позвоночнику будет легче.
А вообще, очень полезен для позвоночника пилатес :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Купите диск или скачайте в инете- и занимайтесь на здоровье. Он и для сердца не тяжел.
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Попробуй упражнения, которые выложены у нас на форуме http://forum.dearheart.ru/lhl_lev1/, мне они нравятся. У меня тоже сколиоз, был и есть, а раньше говорили, что от сердца. Нынче со спиной стало совсем хреново, уколы, мази, бассейн, упражнения, а еще выпросила массаж и стало легче! Ура! Но уже не знаю от чего:) Спина кривая и горбатая по-прежнему.
Марикуза
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 64

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2010
jmaximova

Как можно выпросить?

[q]
бассейн,
[/q]
и
[q]
массаж
[/q]


Поделитесь опытом, Пожалуйста! :30:
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

Марикуза написал:
[q]
Как можно выпросить?
[/q]

Ну раньше не давали разрешения, потом у меня появилась адекватная кардиолог, она знает, что я себе не враг. Я у нее попросила направление. Только ведь все это я делаю за деньги, так что проблем нет. Раньше проблема с направлением была и со справкой - теперь нет:)
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
кто хочет дома заниматься.. например тем же пилатесом вот сайт.. онлайн тренировки {......... }
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Guseva, спасибо за ссылку! Начала заниматься пилатесом - спина стала гораздо меньше беспокоить, теперь можно будет и дома время от времени заниматься!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
у меня тоже спина болит ужасно.. иногда даже разогнуться не могу (в наши то годы - ужас) .. пошла месяц назад на танцы, мы там много тянемся... тоже очень хорошо влияет на здоровье.. спина за этот месяц еще не беспокоила .. Девочки! Желаю всем справится с этой проблемой!!!
Grandmother
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
Занимайтесь спортом(как сможете) и жизнь станет краше и лучше!
shikara
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Вы должны засыпать и просыпаться с лечебной гимнастикой, без нее теперь никак
igortimonenko
Новичок

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2015
Гимнастика поможет!
latte
Начинающий


Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2012
Последние пару лет меня начали мучить жуткие боли в спине. Помог спорт: начала качать спину (с утяжелителями), а после силовых - растяжка. Иногда посещаю пилатес... Про боли в спине не вспоминаю даже )
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
кто хочет дома заниматься.. например тем же пилатесом вот сайт.. онлайн тренировки {......... }
там магнитный корректор рекламируют -он помогает действительно при сколиозе???
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
lenapro, лучше к ортопеду вначале сходить, они то знают все эти приборы.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Спасибо, обязательно спрошу у ортопеда
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Болит спина нет сил
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5