Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Оформлять ли инвалидность

 

О жизненных трудностях взрослых с ВПС и другими сердечными заболеваниями Жизнь прожить - не поле перейти

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Оформлять ли инвалидность
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность почувствовать себя многодетной мамой - кажется, что каждый форумский ребенок твой, родной...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Оформлять ли инвалидность

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
prosvirka
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
14 мая 2010
Я инвалид детства*(* Тетрадо Фалло оперированное) была по крайне мере. После 18 пошло поехало, устроилась в организацию где берут инвалидов, пошла на ВТЭК инвалидность не дали, оказывается надо было оповестить моего работодателя что я иду на ВТЭК чтоб он по видемому дал взятку, вообщем мой начальник сходил на следующий день дали инвалидность, через пару лет я уже не работала в этой организации опять не дали инвалидность, долго доказывала что больше не работаю у того богатого дядички который мог бы дать им денег, с горем попалам дали, потом пришла сказали не дадим потому что все инвалиды должны лежать в больнице, пошла в больницу, славу богу там вошли в мое положение дали выписку что я лежала, на самом деле не лежала, последний раз ходила, говорю не могу найти работу, дали мне выписку что служба занятости мне найдет работу на пол дня юристом, по диплому и практики у меня не было, походила я месяца четыре в службу занятости и бросила эту затею ушла работать простым секретарем на полный день.. Потом родила сына, вот теперь думаю итди мне оформлять эту инвалидность или нет, скажут ребенка родила, полный рабочий день работала, иди куда по дальше, они же там сидят как будто свои кровные отдают. Просто сейчас положения такое сижу с ребенком денег не хватает, стоит ли мне затевать борьбу с ВТЭК. Уже года три как не инвалид.
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Ваша ситуация меня заинтересовала! Я готовлю брошюру о ВПС в форме вопросов и ответов, на следующей неделе иду на МСЭК обсуждать их ответы, обязательно задам и Ваш вопрос. У меня группа инвалидности была всегда, только на 1 год давали третью (в тот год им ограничили количество инвалидов и меня "сократили"), а так всегда вторая рабочая и уже много лет постоянная. Но из общения с "коллегами"-инвалидами знаю, что получить группу сложно. Прооперированный и скомпенсированный порок не повод дать инвалидность. (В нашей группе девочка есть девочка с ВПС, но без группы). Но если человеку становится с годами хуже, он начинает обращаться к врачу, много болеет, лежит в больнице, вызывает скорые... то тогда вопрос об инвалидности встанет сам собой. Но угроза снятия группы остается всегда, даже в случае с "постоянной" группой, так как МСЭК высшей инстанции может "проверять" действия низшей и пересмотрев документы снять или "сократить" группу.
Желаю Вам здоровья! И успехов!
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Вы тут обсуждаете вопрос, оформлять ли ребенку инвалидность и как относятся окружающие к детям с ВПС. Меня интересует этот вопрос по отношению к взрослому. Когда устроилась 1-й раз на завод один чел сказал: " уходи от туда, заработаешь себе осложнение - холодно, будешь постоянно простывать. Сделайте девчонке инвалидность - ей полегче будет." Другой чел: " Оформишь инвалидность -не сможешь работать."
Просто очень устала "партизанить". Про ВПС практически никто не знает, спрос как со здорового. Операции и инвалидности никогда не было (даже не пробовали оформлять). На д. м. ХСН 1, 2 ФК, без отрицательной динамики.
Чем и как сильно рискую, перестав скрывать ВПС и оформлив доки?
Книгу Юлии Максимовой читала.
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Конечно давно уже фиалка спрашивала, отвечу, ведь лучше поздно чем никогда. Была я на прошлой неделе на конференции по правам инвалидов и узнала такую неутешительную весть - инвалидности стали активно снимать. даже у детей инвалидов с детства. Приводили примеры глухих детей, с кохлеарной имплантацией у которых сняли группу, а ведь им требуются дорогостоящие "расходные материалы" к их имплантам. А если у человека клапан в сердце заменен, то он, по мнению МСЭК, вообще здоров - как бык. У нас на работе одна девушка воюет за инвалидность. У нее гепатит, операция на сердце, эпилепсия, но... не дают. Так что, фиалка, оказывается, что получить группу инвалидности весьма проблематично.
А насчет отношения к инвалиду на работе, все зависит от самого человека. У меня не было проблем. Специалиста и больного на работу возьмут, а если эта профессия не требуется на рынке труда, то пусть ты будешь 100 раз здоровее здорового - не устроишься. А еще нужны связи:)
И еще, мы не обязаны сообщать информацию о состоянии своего здоровья на работе, если того не требует контракт (условия трудового договора), но инвалидность дает ряд льгот, которыми можно пользоваться - 35 часовая рабочая неделя, +2 дня к отпуску, льгота по налогу на доход. Но можно и не пользоваться:)
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
jmaximova спасибо, но пока ждала ваш ответ, меня уже "уговорили" ее оформить. На МСЭ надо производственную характеристеку и трудовую книжку. Теперь боюсь как бы себе хуже не сделала.
ЕленаРябкова
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Здравствуйте. С jmaximova полностью согласна, да и по-инвалидности хоть пенсию будут платить, моему ребенку платят почти 10 000 (с выплатой в соц. защите) - тоже некая денежная помощь!!!
igortimonenko
Новичок

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2015
Обязательно оформить!
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
у меня рребёнку сняли инвалидность, т.к поставили протез клапана.... всё, здоров! Сколько я не билась с ними- бесполезно! Их не убеждает то, что ребёнку ещё неизвестно сколько и когда предстоят побочные операции.
latte
Начинающий


Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2012
Я сама отказалась от инвалидности. До 19 делала, а потом поняла, что больше не хочу бегать по поликлиникам, выслушивать оскорбления из серии "как достали эти инвалиды", а потом доказывать на комиссии, что у меня не выросло новое здоровое сердцу :31: :31:
На работе, кстати, никто не в курсе, только близкие коллеги... Зачем это знать левым людям? Для всех я абсолютно здоровый человек, спортсмен, студент и просто хороший работник :37:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Оформлять ли инвалидность
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5