Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Группа для взрослых

 

В разделе группы создана специальная тема для взрослых. О жизненных трудностях взрослых с ВПС и другими сердечными заболеваниями Жизнь прожить - не поле перейти

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Группа для взрослых
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Группа для взрослых

В разделе группы создана специальная тема для взрослых.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Большая просьба ко всем нашим "зрелым" ВПС-девушкам и ВПС-юношам зарегистрироваться в группе. Чтобы новички сразу находили "своих".))) Спасибо за понимание.
Старожилова
Новичок

Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2012
Я новичок, всем привет!!! Мне 40 лет, живу в Туле, вела активный образ жизни, занималась спортом, есть дочь, два месяца назад поставили диагноз ВПС и ДМПП, посоветуйте к какому хирургу обратиться, буду признательна всем.
Guest
Гость

Я тоже новичок на форуме. Мне 32 года, живу в Москве, наблюдалась в Бакулево. У меня всегда ставили ДМПП.
На форум попала случайно, интересно просто почитать его было, а сейчас и с целью общения.
Alesya Bazova
Новичок

Откуда: псковская область
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
Всем всем добрый вечер!!! Очень рада что нашла такой замечательный сайт!!! Немножко о себе. Мне 26 лет, у меня ВПС, там очень много медицинских терминов... но все прооперированы. было две операции. В 15 лет поставили искуссвенный митральный клапан. Принимаю варфарин, здоровье по разному но впринципе всё нормально. Вот только я очень очень сильно хочу малыша, но врачи такого наговарили что очень страшно((( У меня большая просьба, быть может здесь есть девушки с таким же заболеванием. Раскажите пожалуйсто как вы себя чувствуете, как живете и может у кого нибудь есть детишки???
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Alesya Bazova, :m8:
Привет, у меня тоже искусственный клапан, только аортальный, тоже на варфарине.

Alesya Bazova написал:
[q]
Вот только я очень очень сильно хочу малыша, но врачи такого наговарили что очень страшно(((
[/q]

не разрешили или просто запугали? Почему они против?
Напиши свой диагноз подробнее, так будет картина яснее.
Мне кардиологи (не местные) дали разрешение на беременность, но тут очень много ньюансов (переход с варфарина на гепарин и т. д.)
На какой дозе варфарина находишься? в каком диапазоне тебе рекомендуют держать МНО? Какие сейчас показатели на протезе(имею в виду градиент)
мой диапазон 2,5-3,5, принимаю через день 2,5 табл/2,25 варфарина
Alesya Bazova
Новичок

Откуда: псковская область
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
Привет!!! Скорее запугали чем запретили. А вот подробный диагноз: ВПС. Аномалия МК и подклаппанных структур. Моностворка. Единая папилярная мышца. Стеноз митрального клапана. Бискуспидальный АК. Минимальный аортальный стеноз. Господи я даже сама незнала что столько... но всё прооперированно. Варфарин принимаю полтары таблетки каждый день. МНО по разному, последний показатель около трёх.
Alesya Bazova
Новичок

Откуда: псковская область
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
Привет!!! Да больше запугали чем запретили. А диагноз вот:ВПС, Аномалия МК и подклапанных структур, Моностворка, Единая папилярная мышца, Стеноз митрального клапана, Бискупидальный АК, минимальный аортальный стеноз. Господи половина терминов словно на не русском... но они все прооперированны, единственное что сейчас начал шалить второй клапан, не объяснили что именно но сказали что скорей всего придёться и его менять. Варфарин принимаю по полторы таблетки( таб.2,5 мг.) каждый день, и ещё эгилок, т.к. сердцебиение увеличенное. МНО в диапозоне 1,45-3. Вот... Как вы думаете есть у меня шанс родить? Ol4ik а как давно у вас протез?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Alesya Bazova написал:
[q]
МНО в диапозоне 1,45-3
[/q]

странный какой диапазон. Просто 1,5-это низковатый уровень.
Обычно либо 2,5-3,5, либо 2-3

Alesya Bazova написал:
[q]
Ol4ik а как давно у вас протез?
[/q]

3,5 года моему любимому-)) протезу

Alesya Bazova написал:
[q]
Как вы думаете есть у меня шанс родить?
[/q]

после вашего диагноза я так и не поняла, сейчас какие диагнозы остались и что именно со вторым клапаном? сейчас пороки скомпенсированы или нет?
Вам, конечно, врачи должны ответить на этот вопрос о шансах
Попробуйте в вопросах специалистов выложить свои данные (УЗИ обязательно) и спросить, как на их взгляд, есть ли противопоказания со стороны сердца к беременности.
Еще важно найти кардиолога и гинеколога, которые бы согласились вести такую беременность. Я вроде бы гинеколога нашла. Мне мой гинеколог сказал, что главврач области ведет таких девочек как я. А вот с кардиоолгом пока поиски не закончены...
kolibri77707
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2010
Привет всем! Мне 26 лет, моему любимому протезу в мае будет 2 года! Мы с мужем съездили на консультацию в Мешалкина и нам разрешили беременность. Только сказали что нужно будет перейти с варфарина на другой препарат. Все рассказали и написали. Единственное, сказали что в период беременности, нужно себя поберечь и (с моей работой) не работать всю беременность.
swetlanka
Начинающий


Откуда: тульская область
Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2013
Мне 28 лет, у меня ДМПП неоперированный, но я собираюсь сделать операцию. С помощью кесарева родила девочку.
ТаняСаня
Новичок

Откуда: г.Омск
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Добрый день всем! Мне 36 лет, ДМПП 23мм. Узнала о своем пороке, когда лежала с сыном на операции в Томском НИИ кардиологии. Решила вот ради интереса себе УЗИ сделать, сама не рада теперь... Специалисты предлагают закрытьдеффект эндоваскулярно, но вот проблема- благотворительные фонды работают только для детей (сами собирали средства на операцию сынуле через Русфонд). А по квоте можно, но тогда полостная операция. Врачи не очень рекомендуют в таком возрасте ее делать. Вот и надеюсь теперь на то, что - А ВДРУГ? - выделят в этом году квоты на эндоваскулярные операции. :s5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
ТаняСаня, :m8:
Добро пожаловать на форум!
Да, в основном все фонды ориентированы на детей. Мы, организаторы этого форума, создали фонд "Доброе сердце" который ориентирован на взрослых и детей. Рассчитано было, что фонд будет оказывать помощь нашим форумчанам, тем кто "живет " на нашем форуме. Фонд пока молодой, помощников мало, Но мы развиваемся, живем, делаем добрые дела, правда пока для детей..... Но дети то как правило растут и мы не хотим чтобы в будущем нуждающиеся наши дети( дети наших форумчан) были брошены государством. Мы хотим и в дальнейшем поддерживать и по мере возможности оказывать помощь. Поэтому мы тут и собрались, поэтому и организовали все!
ТаняСаня
Новичок

Откуда: г.Омск
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Мирта
Да, спасибо вам ОГРОМНОЕ, что вы есть, Добрые люди с большой буквы! :m5: :m5: :m5:
Живя обыденной жизнью порой не задумываешся о таких вещах (к сожалению не задумывалась). А когда пришла беда в лице ВПС у сына, только тогда поняла, что мир не без добрых и отзывчивых людей. И это не пустые слова! Нам помогли собрать средства на операцию, и нет предела сейчас моей благодарности, потому что мой сынок теперь по-настоящему здоров. Через несколько месяцев забудем про все болячки, я надеюсь.
Хочу перечислить хоть немного в фонд Доброе сердце, подскажите реквизиты, пожалуйста...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Группа для взрослых
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5