Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Можно ли антибиотики?

 

О жизненных трудностях взрослых с ВПС и другими сердечными заболеваниями Жизнь прожить - не поле перейти

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Можно ли антибиотики?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, куда прихожу согреть душу и сердце!
Автор: Танюся

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Можно ли антибиотики?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
iren
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
23 нояб. 2010
У меня ВПС ДМПП. Последнее время часто болею простудными заболеваниями. Кашель, ангина. Можно ли принимать антоибиотики? Очень прошу помочь советом!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Для подстраховки можно. А иногда даже нужно Рекомендации тут http://forum.dearheart.ru/6/79/0.htm
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
iren, мы как только заболеем с температурой выше 38, так сразу антибиотики пропиваем, при ангине однозначно - антибиотики, так рекомендуют врачи.
olga35
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2011
Я конечно не врач, но очень внимательно слушаю что говорят врачи. Если у вас часто ангина, то запаситесь календулой и при первых симптомах, заваривайте и полощите горло, может даже обойдетесь вез антибиотиков, ну а если поднялась температура, то лечения не избежать. А при простуде даже если температура выше 38 с антибиотиками торопится не стоит, сейчас очень много противоврусных препаратов как для детей так и для взрослых. Антибиотики не стоит принимать без назначения врача. Они губят как плохие так и хорошие микроорганизмы, что снижает ваш иммунитет.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
olga35 Но маленьким детям календула никак не подходит, они то горло полоскать не умеют.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Но маленьким детям календула никак не подходит, они то горло полоскать не умеют.
[/q]

Сейчас научу. Покупаете спринцовку, у меня средних размеров, завариваете календулу или ромашку. Берете дите под мышку, если маленький, я уже Таню ставлю на стульчик, наклоняете над ванной, просите открыть рот и орошаете. Струя не должна быть сильной, спокойно давите на спринцовку. Главное, чтобы ребенок был наклонен и тогда, вода сама будет вытекать обратно, а если чуток проглотит, вреда не будет. Мы месяцев с 8-10 так горлышко полощем, наш педиатр научила.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

olga35 написал:
[q]
Если у вас часто ангина, то запаситесь календулой
[/q]

У меня несколько лет подряд летом, в июле была ангина, только календулой и спасалась.
Kalipso
Начинающий


Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2012
Я спасаюсь полосканием горла. Ромашка, календула.
Guest
Гость

У меня часто бывает ангина, помогает стоп ангин, полоскание календулой и как крайний случай антибиотики. Врачи всегда советуют антибиотики при пороках сердца.
Но вот часто их принимать тоже не хочется.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Народ, вы уверены, что не путаете АНГИНУ с другими болезнями горла - фарингит, тонзиллит и т. д.? При ангине только антибиотики, если не хотите осложнений на сердце (она же в основном вызывана стрептококками, а они как раз бактериальный эндокардит могут спровоцировать). При ангине в горле на душках часто серо-белый налёт.... Просто при воспалении горла (у меня хронический фаринтгит) хорошо помогает полоскание с обычной чайной содой, таблетки для рассасывания граммидин, иногда стрепсилса достаточно..... Спрей Тантум Верде мне всегда помогает, хорошо смягчает боль в горле.
shikara
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
В место антибиотиков принимайте настойку прополиса-это самый сильный природный антибиотик
КаринаКарина
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2013
Только если врач выписал можно пить антибиотики, самолечением не нужно заниматься.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Если врач назначил антибиотик, то Нужно обязательно пить.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Деткам с ВПС, при температуре обязательно применение антибиотиков, что бы не запустить болезнь и профилактика бак. эндокардита.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Das написал:
[q]
Деткам с ВПС, при температуре обязательно применение антибиотиков, что бы не запустить болезнь и профилактика бак. эндокардита.
[/q]

если есть к этому показания, то есть это именно бактериальная инфекция. На вирус антибиотики не действуют, а наоборот могут усугубить ситуацию
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
если есть к этому показания,
[/q]

Согласна полностью. Во первых 3-4 дня разрешается быть без Аб. Это даже говорят кардиохирурги. Организм должен сам научится справляться с инфекцией. А всю жизнь если давать аб, то ни к чему хорошему это не приведет
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У нас педиатор чуть ребёнок кашлянул или чихнул сразу приписывает антибиотик. Даже если нет температуры
igortimonenko
Новичок

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2015
Не нужно сильно увлекаться!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Можно ли антибиотики?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5