Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Заразный период ОРВИ

Через какое время при ОРВИ ребенок не заразен? Обсуждаем заболевание и лечение ЛОР органов Заболевания уха, горла и носа Медицинские вопросы

Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Ячмени и всё подобное
Чирьи - страшное дело... У меня сбой пошел на нервной почве... и как полезли.... ....
Эльвира25
Повторный насморк
Советовать сложно, т.к. не врач и детки наши особенные, но напишу как делаем мы, а ....
MaNka
Бесплатная ортопедическая обувь детям-инвалидам
Mary_87 написал:[q] И вообще, детки по инвалидности с ВПС находятся в той категории, ком ....
bagirka
Отставание в развитии
Выявить его не трудно, но вот точно определить, что это аутизм может только хоро ....
Татьяна Х
Птоз верхнего века
Здравствуйте, у моей малышки был врожденный птоз. В роддоме нас сразу успокоили, ....
kstavrid
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Заболевания уха, горла и носа »   Заразный период ОРВИ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Заразный период ОРВИ

Через какое время при ОРВИ ребенок не заразен?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

мама*Анечки*
Душа форума

Всего сообщений: 4024

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Через какое время при ОРВИ ребенок не заразен? В инете разная информация, но очень противоречивая.
У кого есть информация на эту тему -поделитесь!
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010
Вот что у Комаровского:
"Инкубационный период ОРВИ составляет несколько часов, максимум - 10 дней (очень редко). Чаще всего - 3-5 суток. При этом период заразности у взрослых - 3 дня, у детей - до 5 дней. Респираторно-синцитиальный вирус может находиться в организме, но при этом проявиться только через несколько недель
Анжелика193
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1050

27 окт. 2013
Я думаю через неделю точно, ведь зависит от лечения и на сколько острое заболевание! Это мое мнение!!! !!!
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

AngelaOst19388 написал:
[q]
через неделю точно, ведь зависит от лечения и на сколько острое заболевание!
[/q]

да это понятно, что чем дальше- тем безопаснее. Но хотелось бы домой детеныша от бабушки забрать- не ест там вообще, и лечат через раз :sorry:
Анжелика193
Гроссмейстер

27 окт. 2013
Если прошло уже более 3 дней, то почему бы и не забрать?!
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

AngelaOst19388 написал:
[q]
то почему бы и не забрать?!
[/q]

переживаю за младшую- 6 месяцев всего :sorry:
Анжелика193
Гроссмейстер

27 окт. 2013
А вы не переживайте, мы вот с мужем как то болели, дак дочка не заразилась (тьфу тьфу тьфу). Просто не подпускайте её слишком близко к маленькой первые не сколько дней, я думаю все хорошо будет!!! Здоровья Анютке (я как понимаю это которая приболела)!!!
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

AngelaOst19388 написал:
[q]
не подпускайте её слишком близко к маленькой первые не сколько дней,
[/q]

так разве ее не пустишь- ураган, сама зайдет)))

AngelaOst19388 написал:
[q]
Здоровья Анютке
[/q]

спасибо
константа0882
Гроссмейстер

Всего сообщений: 608

8 апр. 2012
У нас мелкая периодически притаскивает инфекцию из сада. Маленький заражается только когда она входит к нему в комнату. А если по контактировали, то все на след. сопли.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3653

16 сен. 2011
В больницах, закладка палат больными, происходит в течении 3х дней. На четвертый день, уже нельзя класть в эту палату, к этим пациентам, новых больных. Считается, что самый заразный период это 3 дня. Далее идет на спад. Это для Орви. Для других заболеваний, другие сроки заразности.
Сейчас на форуме
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

мот написал:
[q]
В больницах, закладка палат больными, происходит в течении 3х дней. На четвертый день, уже нельзя класть в эту палату, к этим пациентам, новых больных. Считается, что самый заразный период это 3 дня. Далее идет на спад. Это для Орви. Для других заболеваний, другие сроки заразности.
[/q]

Наташа, спасибо большое :thumbup:
Анжелика193
Гроссмейстер

27 окт. 2013
мама*Анечки* как дочка? надумали её забрать от бабушки?
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

AngelaOst19388 написал:
[q]
как дочка? надумали её забрать от бабушки?
[/q]

да, сегодня муж привезет. Я тоже разболелась :sorry:
Анжелика193
Гроссмейстер

27 окт. 2013
Ну а сейчас вы к бабушке, муж на выходные с детьми!!! :101:
Поправляйтесь и не болейте :l1:
Valentina2013
Долгожитель форума

Всего сообщений: 268

19 окт. 2013
У нас старшая, ей почти 4 года, болеет часто, я тоже боюсь за малого, ему 9 месяцев. Операцию ему сделали в 2,5 месяца в ноябре, так всю зиму переживала. Мы сразу купили рециркулятор-облучатель бактерицидный, чуть только намек, сразу включаем и гоняем-очищаем воздух. Ттт, вроде помогает.
Valentina2013
Долгожитель форума

19 окт. 2013
Да и не болейте!!! Выздоравливайте!!!
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

Valentina2013 написал:
[q]
Мы сразу купили рециркулятор-облучатель бактерицидный
[/q]

ой, расскажите-покажите что за чудо такое?

Valentina2013 написал:
[q]
Да и не болейте!!! Выздоравливайте!!!
[/q]

спасибо, Валя!
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
У нас в садике такой стоит, передвижной на колесах. Дети, как болели так и болеют... Особо не видно, что он помогает. Да и если слово облучатель имеется, то надо им пользоваться в отсутствии детей. Хотя, как говорят, что при детях можно включать...
Сейчас на форуме
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010
мот, Наташ, спасибо за отзыв
MarinaMama83
Рекордсмен

Всего сообщений: 3156

21 дек. 2011

мот написал:
[q]
Да и если слово облучатель имеется, то надо им пользоваться в отсутствии детей. Хотя, как говорят, что при детях можно включать...
[/q]

Это старые открытые УФ-лампы нельзя включать в присутствии людей. У нас дома висит на стене закрытого типа. Можно использовать при людях, так как он закрытого типа. Включаю, когда кто-то болеет или кажется, что заболевает.
{......... }
Заразный период ОРВИ примерно 5-7 дней. Первые три дня особенно... И есть отдельные вирусы, которые заразны в теч.10-15 дней, я читала. Причем заразный период начинается не с первыми симптомами, а даже раньше, когда человек еще не чувствует болезнь.
мама*Анечки* Выздоравливайте!!!
Valentina2013
Долгожитель форума

19 окт. 2013
У меня тоже закрытого типа рециркулятор, который можно использовать при людях. Такой же точно был в перинатальном центре, где я рожала, там мне его и посоветовали медсестрички, его вкл в присутствии мам и лялечек. А то, что помогает, я поняла в сравнении: у нас большая семья, и старшая дочь когда росла, почти каждый день общалась с двоюродной сестрой (они погодки), очень часто болела, они друг друга заражали. А сейчас она с садика ъприноситъ иногда, так и лезет к братику, не оттащишь, вроде, ттт, ни разу не заразила.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Марина мама 83, Марин, да Уфо- лампы старого типа, которыми кварцуют палаты, нельзя включать в присутствии людей. Но вот от этих закрытых есть ли толк... В саду дети болеют постоянно, он работает, а толку мало... Пишут, что можно пользоваться при людях. Но микроволновками, мобильными телефонами тоже можно пользоваться. Но все же говорят, не давайте детям мобильники, вредны микроволновки. Если есть облучение, то лучше все же без детей... У нас мамы выходят из палат, когда он работает.
Сейчас на форуме
Машенька
Новичок

Всего сообщений: 3

12 мая 2016
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы дальнейших осложнений. Ему в школу первый раз, нужно бодреньким и здоровеньким пойти ))), А у меня работа, больничные не хотят давать. В общем, болезнь нежелательна для нас. Подскажите, как нам поправить наше здоровье, чтобы выздороветь. А еще лучше, чтоб и потом не болеть долгое время?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Заболевания уха, горла и носа »   Заразный период ОРВИ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3