Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

сухой кашель

 

изнуряющий скхой кашель, каждые две минуты покашлтвания, и так уже какие сутки!!! Обсуждаем заболевание и лечение ЛОР органов Заболевания уха, горла и носа Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Заболевания уха, горла и носа »   сухой кашель
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

сухой кашель

изнуряющий скхой кашель, каждые две минуты покашлтвания, и так уже какие сутки!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Девочки, помогайте. Сухой изнуряющий кашель, причем тько днем. Коделаки, синекоды не действуют. Ингаляции делаем постоянно. Молоко, масло пьем. Периодически кашляет сильно, пьем эуфелин. Раньше хоть дня по 3 было. Сейчас уже пятые сутки. С ума сойти!! Ещё даю эриус!!! Бронхи чистые. Сил уже нет....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
елена мануйлович у старшего или младшего?
Мой старшенький выдает похожее. Он относится к часто болеющим детям. Раз в месяц примерно у него появляется кашель, вечером перед сном, после быстрой прогулки при холодной погоде. Врач не слышит в легких ничего, правда горло бывает покрасневшим. Пьет эреспал и арбидол, через три дня все проходит... Для меня тоже загадка!
У сестры дочь, 7 лет, подкашливает с января. Они обратились к иммунологу, тот рекомендовал сдать анализ на аллергены и простейших. Выявили простейших, которые в рыбе бывают. Сейчас лечатся. Пока результатов нет....
mamapoli
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2014
У нас постоянный сильный кашель был после приёма капотена, когда его отменили, то всё прошло.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Леночка, мы же только переболели этим- я до сих пор кашляю. Такая зараза - кашель влажным не станет- просто сойдет на нет. Мы тоже меняли сироп и в итоге вылечились только эреспалом+ ингаляции с содой
Marusya/Tavda
Новичок

Откуда: Тавда Свердловская обл.
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
21 мая 2014
Антибиотики проколите, пока Ваш кашель не опустился!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Marusya/Tavda написал:
[q]
Антибиотики проколите
[/q]

Зачем??? если это вирус, а не бактериальная инфекция антибиотики не помогут, а только навредят

елена мануйлович, Лена, кроме кашля что еще? У нас начиналось именно с подкашливания, потом темпа, потом сопли. Но кашель -это кошмар просто, хорошо хоть во сне не кашляли девченки. Мы пили орвирем, я ремантадин- только им спаслись. И по ощущениям что это вирус гриппа был, а не простое ОРВИ
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Антибиотики не нужны, тем более автор темы пишет, что в бронхах, легких все чисто. Сколько у вас по крови эозинофилов? возможно аллергия, тем более сейчас идет цветение. Сдайте анализ крови на лямблии, другие простейшие паразиты, типа аскарид, остриц, вирус Эпштейно Бар, цитамегаловирус., антитела к ним.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лена, как у вас дела? Как дети? Чем лечитесь?
Marusya/Tavda
Новичок

Откуда: Тавда Свердловская обл.
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
21 мая 2014
Может быть зиртек попить Вам????? Если думаете что аллергический кашель))))) У моего сына была аллергия около года, все аллерго пробы делали, все анализы сдавали(в диагностическом центре), ничего не нашли, потом кто-то посоветовал пропить ПОЛИСОРБ, он чистит кишечник от токсинов, мы пропили неделю и всю прошло ( был и кашель и сыпь,). Попробуйте, от него хуже не будет, может и Вам поможет!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Девочки, спасибо большое. Не выходила на связь, т.к. была загружена по полной.

Отвечаю: ни лямблей, ни паразитов у Дани не выявлено, эозонофилы больше нормы, поэтому даем зиртек или эриус, правда, толку мало. Беродуал тоже не помогает, эреспал и давать нет возможости, т.к. он не от сухого кашля.

Видимо, это все-таки аллергич. кашель, только ал. на токсины, что выделяет сам вирус или бактерии. Не знаю, что там. Но как облегчить состояние Дани. Это ж мука - так кашлять, через каждые 20 сек. в теч. всего дня. Сердце мое разрывается. Мы обследуемся постоянно. В этот раз только уже не делали рентген и не сдавали кровь, п.к все понятно. Не синекод, не коделак и т. д. не помогает облегчить состояние. Это ж куда годится. От отчаяния давала димедрол, и Даня спал, в это время он не кашлял.

Короче, спасибо за идеи. Нужно все равно искать способы,
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лена, так это у вас точно не орви? Нам при сухом кашле помог только эреспал в этот раз. А эозинофилы при орви разве не могут быть повышены- по моему могут
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Попробуйте сальбутамол. Но! Узнайте дозировку, можно ли ребенку! Есть противопоказания людям с болезнями сердца!!! Взрослым идеально помогает именно при таком изнуряющем кашле. Видно какие-то частички пыли или аллергенов забились в альвеолах и вызывают такой кашель. Нам так врачи объясняли, когда столкнулись с таким же кашлем. Еще преднизолон помогает снять приступ кашля. Но это временное.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*, Оля, начинается на фоне ОРВИ. Про эозонофилы узнаю, спасибо, что подсказала. Сегодня только покашливание, как ты и сказала, сам кашельсходит на нет. Т-Т-Т-.

Ирина86, да, Ирина, уже и о преднизолоне подумаешь. А вот сальбутамол мы, кажется ещё не пробовали. Не помню. Дане 11 лет, и сердцем все в порядке. Спасибо, ирина, За вгимание. Чокнуться можно, бабушки не выдерживают.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лена, если после темпы будут сопли то кашель на пару дней усилится
Выздоравливайте!
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Главное не болеть! Выздоравливайте!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Заболевания уха, горла и носа »   сухой кашель
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5