Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Повторный насморк

Ребёнок болел две недели, практически выздоровел и вновь начался насморк Обсуждаем заболевание и лечение ЛОР органов Заболевания уха, горла и носа Медицинские вопросы

Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Ячмени и всё подобное
Чирьи - страшное дело... У меня сбой пошел на нервной почве... и как полезли.... ....
Эльвира25
Повторный насморк
Советовать сложно, т.к. не врач и детки наши особенные, но напишу как делаем мы, а ....
MaNka
Бесплатная ортопедическая обувь детям-инвалидам
Mary_87 написал:[q] И вообще, детки по инвалидности с ВПС находятся в той категории, ком ....
bagirka
Отставание в развитии
Выявить его не трудно, но вот точно определить, что это аутизм может только хоро ....
Татьяна Х
Птоз верхнего века
Здравствуйте, у моей малышки был врожденный птоз. В роддоме нас сразу успокоили, ....
kstavrid
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Заболевания уха, горла и носа »   Повторный насморк
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Повторный насморк

Ребёнок болел две недели, практически выздоровел и вновь начался насморк

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

vilan
Начинающий

Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2014
Всем здравствуйте! Впервые после операции серьёзно заболели, скорее всего простудились. Это было две недели назад, сдали кровь - анализ показал небольшое бактериальное воспаление. У ребёнка была температура и светло жёлтые сопли. Сдали кровь - показало небольшое бактериальное воспаление. Пропили антибиотик, нос капали снупом и полидексой (тоже антибиотик), в ротик мира истин для профилактики. Вроде бы все прошло, остался небольшой насморк "водичкой", а сегодня к вечеру сопли загустели, приоберили белый цвет с желтыми прожилками, в общем, нездоровый вид. В чем вопрос: я не совсем себе представляю, что такое профилактика эндокардита, ещё не приноровилась жить с нашим диагнозом - надо ли нам опять начинать пить антибиотик или нужно подождать подъёма температуры, не дай Бог, конечно? Как вообще надо лечиться в подобных случаях? Дело в том, что нам лететь в Новосибирск на обследованиена следующей недели и билеты купили, и муж уже отпуск оформил, а тут такое. Помогите советом, как лучше поступить в плане выздоровления.
vilan
Начинающий

22 янв. 2014
Извините за ошибки и пунктуацию, пишу с телефона.
Светлана 33
Участник

Всего сообщений: 76

2 апр. 2015
Мы сразу пьем антибиотики как только зачихал сильно иначе потом очень сильное осложнение на сердце.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
Vilan, а вы читали эту тему? http://forum.dearheart.ru/6/79/

Антибиотик при обычных соплях давать не нужно. И давать его нужно только по назначению врача. И они, бывают, перестраховываются. Лучше такие вопросы уточнять у кардиолога.
Светлана 33
Участник

Всего сообщений: 76

2 апр. 2015
Ольга, я тоже так считала, но у нас очень тяжелая ситуация с сердцем и если не пить сильные антибиотики, то будет все плачевно. Я не кому не советую их пить, а просто говорю что ситуации бывают разные- это раз, а во вторых мои слова подтвержденны многим врачами которые нас наблюдают.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
[b]Светлана 33[/b], если вы не заметили, то я ответила не вам. И специально дала ссылку на тему, интересующую многих мам для тех, кто её не видел. ваш случай совсем иной, и советы не для всех подходят. Не дай Бог, если кто последует вашему примеру.
Анжелика193
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1050

27 окт. 2013
Vilan промывайте нос не сколько раз в день. Я думаю вы просто не долечились. А отбегущих соплей нас спасает изофра, но по назначению врача только!!!
vilan
Начинающий

22 янв. 2014
Спасибо всем за ответы! Врач тоже сказала, что недолечились. Сказала промывать носик два раза в день аквалором и три дня подавать зиртек от аллергии, т.к. сопельки на аллергические похожи. Стараемся вылечиться побыстрее, нам МРТ под наркозом в Новосибирске делать. В общем вся испереживалась, надо успокоиться, плохие мысли притягивают плохое :) .
Татьяна Бурова
Новичок

Всего сообщений: 1

12 мая 2016
У моей кнопочки тоже насморк, промывания на долго не помогают, а слишком часто мыть нос для нас проблема: плачет, не даёт сделать нормально процедуры. Капли тоже не очень, да и капать их долго не советуют. Антибиотики боимся пить самостоятельно, а врач назначает один и тот же спрей от насморка, как будто больше ничего нельзя сделать. Может кто подскажет, что делать в нашем случае?
MaNka
Долгожитель форума

Всего сообщений: 267

17 июля 2014
Советовать сложно, т.к. не врач и детки наши особенные, но напишу как делаем мы, а болеем, к сожалению, часто(((
Аквалором пользуемся всегда, и в болезнь и нет, убирает всё ненужное, очищает. Если бежит "водичка", то сосудосуживающие капли, у нас виброцил и серебро, оно подсушиает. Если за 3-5 дней результата нет, то Изофра.
Если малыш не даёт промывать, то ингаляции с физ раствором тоже выход.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Заболевания уха, горла и носа »   Повторный насморк
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3