Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Каракас на сердце

 

Возможно ли мне вылечиться? Др. Марк Рузметов - кардиохирург Детского Госпиталя Медицинского Колледжа Иллинойского Университета (University of Illinois College of Medicine, Children's Hospital of Illinois) Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   Каракас на сердце
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друг, много-много друзей, которые в трудную минуту всегда готовы протянуть руку помощи и подставить крепкое плечо, которые разделят с тобой и горе и радость, еще и детей помогут вырастить и воспитать
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Каракас на сердце

Возможно ли мне вылечиться?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Загиров
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2012
Здравствуйте мне 49 лет. Мне поставили диагноз: Дилатационная кардиомиопатия. Частая желудочковая экстрасистолия, нестойкая пароксизмальная желудочковая тахикардия.
Атеросклероз сосудов нижних конечностей. Стеноз берцовых артерий. Ишемия 1ст. Язвенная болезнь. ДПК вне обострения.
Возможно ли с моим диагнозом установка каркаса на сердце, и возможно ли мое заболевание вылечить? А то я знаю что мой прогноз не утешительный! Очень жду ответа!!!
MarkRuz
Доктор


Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2012
а что такое каракас на сердце?
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Имплантация экстракардиального сетчатого каркаса?
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Мне тоже очень хочется узнать побольше об этом каркасе, если действительно делают такую операцию при дилатационной кардиопатии-это реальный шанс для обреченных людей, которым кроме пересадки ничего не поможет.( один из них мой сын)
MarkRuz
Доктор


Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2012
ничего не могу сказать про этот каркас. это разработка российских ученых, об этом на западе ничего не известно. в той системе где я работаю, принято делать пересадку сердца при этой патологии.
MarkRuz
Доктор


Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2012
просмотрел литературу. действительно есть такой метод лечения, по английски называется "the CorCap Cardiac Support Device". было несколько публикаций (европейских, американских), делала это приспособление небольшая американская компания "Acorn Cardiovascular", по как я понял, FDA (медицинская комиссия (правительственная), которая дает разрешение на то, можно ли применять те или иные лекарства или методики лечения в США) посчитало, что эта методика не очень помогает.
но, как я понял, в России ее применяют.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   Каракас на сердце
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5