Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП КСЛА .АДЛВ???

 

Помогите разобраться в диагнозе Др. Марк Рузметов - кардиохирург Детского Госпиталя Медицинского Колледжа Иллинойского Университета (University of Illinois College of Medicine, Children's Hospital of Illinois) Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   ДМПП КСЛА .АДЛВ???
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП КСЛА .АДЛВ???

Помогите разобраться в диагнозе

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
МамаОля
Участник


Откуда: МО,Электросталь
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2012
Здравствуйте.
Проконсультируйте, пожалуйста, случай моего ребенка.
В настоящий момент диагноз звучит ДМПП 11*12 мм, КСЛА с градиентом 37 мм рт ст и ЧАДЛВ???
Девочка, родилась на 36 нед путем экстренного кесарева сечения с весом 3400 и рост 54см. В 5 мес выявили ВПС( результат прилагаю). Был назначен верошпирон, его принимаетм и сейчас. повторное обследование было в 9.5 мес, на нем и заподозрили ЧАДЛВ( результат прилагаю).
Сейчас ребенку почти10 мес, вес 8300( за последний месяц ничего не прибавила), рост 72 см, имеется нерезкий цианоз носогубного треугольника и переносицы, частота дыхания во сне 40-44, ЧСС во сне 120-126, грубый систолический шум во 2-4 м/р проводится на спину;невролог ставит задержку моторного развития легкой степени( ползает только по пластунски с 9 мес, сама не садится).
Помогите ответить на вопросы:
1. Насколько экстренной является операция( беспокоит увеличение правых отделов)
2. Какой метод дополнительной диагности следует выполнить для уточнения АДЛВ и как срочно( предложили КТ на июнь)
3. Можно ли что то сказать про уровень сложности операции с технической стороны в нашем случае( если подтвердится дренаж левых легочных вен через добавочную вену вВПВ)
4. Операция при АДЛВ всегда на открытом сердце, а от чего зависит доступ, и какой бы вы посоветовали в нашем случае

Заранее спасибо.

ЭХО КГ 9 МЕС

Прикрепленный файл (ЭХОКГ 9 меся%F, 82846 байт, скачан: 312 раз)
МамаОля
Участник


Откуда: МО,Электросталь
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2012
ЭХО КГ 5 МЕС

Прикрепленный файл (ЭХОКГ 5 меся%F, 90726 байт, скачан: 311 раз)
МамаОля
Участник


Откуда: МО,Электросталь
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2012
ЭКГ 5 МЕС

Прикрепленный файл (Экг 5 месяце%E, 134645 байт, скачан: 314 раз)
MarkRuz
Доктор


Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2012
операция не экстренная, можно подождать и до июня. ЭХО вполне достаточно для постановки диагноза. но если сделаете КТ, не помешает. у вас нет (судя по ЭХУ) добавочной ВПВ, кардиолог пишет, что есть аномальный дренаж левых легочных вен через вертикальную вену в ВПВ. технически операция не сложная - перевязывают вертикальную вену, пересекают ее и пересаживают этот "коллектор" в ушко левого предсердия. если бы этот порок был бы единственным, то можно было бы делать операцию без "искуственного кровобращения". но т. к. есть еще ДМПП и стеноз ЛА, то потребуется открытая операция. т.к. вполне возможно потребуется коррекция ЛА, то доступ будет срединный.
МамаОля
Участник


Откуда: МО,Электросталь
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2012
Здравствуйте, Марк!
Извините, что не поблагодарила за Ваш подробный предыдущий ответ, он мне очень помог.
Скажите, а возможна ли ситуация, что стеноз является " относительным" ( нагрузочным) и играет ли это какую либо роль в выборе операции.
И о чем может говорить повышенная эхогенность створок клапана при ЭХО( т. е. это же не сращение створок, а что? ( если конечно можно предположить). Я понимаю, что Вы не гадалка, но исходя из опыта, какие возможны варианты и соответственно как это можно подправить.
Большое спасибо за Вашу помощь.

MarkRuz
Доктор


Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2012
я не думаю, что стеноз является нагрузочным.
по поводу "повышенной эхогенности створок клапана" ничего не могу сказать, это надо спросиать у эхокардиографиста, что он/она имеет в виду.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   ДМПП КСЛА .АДЛВ???
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5