Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМЖП 5-6мм, вторичный ДМПП 5-6мм, ООО у двухмесячной малышки

 

Др. Марк Рузметов - кардиохирург Детского Госпиталя Медицинского Колледжа Иллинойского Университета (University of Illinois College of Medicine, Children's Hospital of Illinois) Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   ДМЖП 5-6мм, вторичный ДМПП 5-6мм, ООО у двухмесячной малышки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМЖП 5-6мм, вторичный ДМПП 5-6мм, ООО у двухмесячной малышки

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Nastya811
Почетный участник


Откуда: Оренбург
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2013
Здравствуйте! Моей малышке сейчас 2 месяца. Роддились мы 4 ноября 2012г. весом 2780 рост 49см. 1 месяц набрали 660гр. рост 53см. 2 мес- 400гр. рост 56см. сейчас наш вес 4050. Еще при беременности на 20 недели малышке ставили ДМЖП 2-3мм. Когда она родилась в 37 недель, ей делали узи в роддоме. ДМЖП 5-6мм, вторичный ДМПП 5-6 мм, ООО. Шумы хорошо прослушивались, но из роддома нас выписали домой и сказали в месяц покажетесь кардиологу. До месяца дыхание было стабильное. В месяц оно участилось, и наш педиатр сразу отправила нас к кардиологу. 14 декабря нам сделали платное узи и ЭКГ. ДМЖП 5-6мм, ДМПП 5-6мм, ООО, тахикардия. 15 декабря мы пришли к кардиологу, кардиолог увидев и услышав нас сказала что сильная отдышка и ребенок тяжелый и отправила нас в Детскую Областную Клиническую Больницу. 15 декабря мы легли нам прописали верошперон и Капатен. Естественно врачей в субботу и воскресенье не было. В Понедельник нас посмотрела лечащэто время ребенок был активныйий врач, а заведующая во вторник. И заменила Капатен на Дигоксин. Заведующая сказала что будем готовить выписку на операцию в Москву. Все это время ребенок вел себя активно, но потом вдруг отдышка резко увеличилась, ребенок начал стонать. И в итоге 19 декабря сделав рентген у нас небольшой участок застойной пневмонии. Сказали быстренько лечим пневмонию, которая как мне сказали появилась из-за сердца и отправляем выписку на операцию.. Начали колоть антибиотик Цефтазидим 2 раза в день прокололи 11 дней, сделали контроль рентген-И оказалось что пневмония усилилась. А с пневмонией на операцию не берут. Сейчас лечим пневмонию 2мя антибиотиками Амикацин, Сульперацеф-каждый укол два раза в день и того 4 укола в день. Верошперон отменили прописали Триампур. числа 9 января контроль рентген. И срочно выписка на операцию.
Скажите пожалуйста насколько срочно нужна операция моей малышке?
Если пневмония не пройдет как нам быть?
Так как сейчас праздники и врачи отдыхают-результаты узи и экг и рентген выслать не могу т. к. дежурные врачи без ведома заведующей не дают.
И сколько стоит у вас такая операция?
MarkRuz
Доктор


Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2012
ничего нового не скажу: вам надо сначала вылечиться от пневмонии, затем оперироваться. пневмония не может не пройти, надо ее лечить. брать на операцию с пневмонией, большой риск. сколько стоит операция у нас, я не знаю, честно говоря. здесь все по другому. но везти ребенка с пневмонией, или даже с вылеченной пневмонией, через океан не стоит.
Nastya811
Почетный участник


Откуда: Оренбург
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2013
пневмонию вылечели. Вам большое спасибо за ответ!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   ДМЖП 5-6мм, вторичный ДМПП 5-6мм, ООО у двухмесячной малышки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5