Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аневризма аорты

 

Аневризма аорты на уровне синусов Вальсальвы 37 мм Др. Марк Рузметов - кардиохирург Детского Госпиталя Медицинского Колледжа Иллинойского Университета (University of Illinois College of Medicine, Children's Hospital of Illinois) Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   Аневризма аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аневризма аорты

Аневризма аорты на уровне синусов Вальсальвы 37 мм

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
AnnaCher
Новичок

Откуда: Челябинская область г.Златоуст
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2013
Добрый день, доктор. Очень нуждаемся в вашей консультации, если это возможно. Нашей дочке 8 лет(рост 135см, вес 24 кг). Родилась с множественными пороками соединительной ткани(неполная расщелина мягкого нёба(в 2005 г. сделали уранопластику нёба), подвывих первых пальцев обеих кистей, подвывих таранного суства обеих стоп-плосковальгусная деформация. С рождения занимаемся ЛФК, массажи, бассейн. Пальчики на ручках почти встали на место. На ножках остается деформация, носим ортопедические стельки. После 5 лет начался сколиоз-килевидная деформация грудной клетки. В 2010 г. обнаружили ВПС-ОАП, двустворчатый клапан, пролапс митрального клапана с регургитацией 1 ст., аневризма аорты на уровне синусов Вальсальвы 33мм. В январе 2012 года транскатеторное закрытие ОАП, аневризма была уже 35 мм. Генетик поставил нам синдром Марфана(арахнодактилия, долихостеномелия, гипермобильность суставов). В семье у нас нет никого с таким синдромом, генетик сказала, что это мутация «de nova». В январе этого года аневризма уже выросла до 37 мм. Беспокоят периодические боли за грудиной. Наблюдаемся у кардиохирургов в ФЦССХ Минздрава России (г. Челябинск). Мы задавали им вопрос по поводу операции на аорте, но врачи говорят, что нужно ждать ухудшения состояния, что заранее не делают операцию, так как, она очень сложная. Мы много читали обо всём этом, и общаемся с родителями таких деток, и получается, что у марфанов рано или поздно происходит разрыв аорты, и не всегда это можно поймать вовремя. Мы очень беспокоимся за жизнь нашего ребенка. А жить дальше, как предлагают врачи «надеясь» на что-то, тоже непросто. Скажите пожалуйста, можно провести такую операцию заранее? Очень надеемся на ваш ответ. Заранее большое спасибо. Вот некоторые результаты осмотра и ЭХО.

Прикрепленный файл (Изображени%E, 220777 байт, скачан: 331 раз)
MarkRuz
Доктор


Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2012
вы правильно делаете, что ищете возможность для операции сеичас. операция понадобится в 99%. у нас в институте критерии такие при Марфане: 45мм, или увеличение аорты за год на 5мм - оперироварть. у вас приближается к этому показателю. 37мм в 8 лет. в литературе есть данные, что разрыв аорты при Марфане может случиться у 15% больных, у которых размер был меньше 50мм. поэтому надо думать уже сеичас, операция не сложная, у вас нет недостаточности клапана, поэтому обойдется только иссечением аневризматического участка и заменой этого участка графтами Валсалва или Дакрон. Операция называется Тайрон Давида. я не знаю, как оперируют в России, может быть коллеги знают больше. если Германия - Виктор Храшка.
AnnaCher
Новичок

Откуда: Челябинская область г.Златоуст
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2013
Спасибо вам большое, доктор, за вашу консультацию!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   Аневризма аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5