Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

рекоарктация аорты с аневризмой

 

Др. Марк Рузметов - кардиохирург Детского Госпиталя Медицинского Колледжа Иллинойского Университета (University of Illinois College of Medicine, Children's Hospital of Illinois) Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   рекоарктация аорты с аневризмой
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

рекоарктация аорты с аневризмой

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
evi1107
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2014
Здравствуйте! Моей дочери в 3 года (2008 год) поставили диагноз коарктация аорты - умеренная гипертрофия левого желудочка, дуга аорты 10 мм, сужение 2 мм, низходящая аорта 10 мм. Ао восх. 170/95, Ао нисх. 130/110. Градиент давления 40 мм рт. ст.
В октябре 2008 года была сделана баллонная ангиопластика. В послеоперационном периоде - АД 132/86, нога - 125/75 мм рт. ст., КДД лж 3,5 см., аорта (дуга) 10 мм, в области коарктации - 7 мм. Vистм. ао - 2 м/сек. Минимальный ток ОАПа.
Ребенок принимал капотен в течение года до октября 2009 года.

В 2010 году началась минимальная рекоарктация, градиент 25-30 мм рт. ст.
В 2011 году - Ао восх. 7-8-10, АО нисх. 7-8-10, истмус 6-7 мм, градиент 32. АД п. р.-130/70, л.р. - 118/60, л.н. 108/60.

В мае 2012 года было принято решение для повторной баллонной пластики (градиент 40), при аортографии обнаружилась аневризма, расположенная на задней стенке глубиной 3,3 мм, шириной 6 мм. Ао восх. 140/70 (100), Ао нисх. 108/70 (90). Диаметр дуги аорты 8,3 мм, сужение - 5 мм, нисх. 11,7 мм.

УЗИ - гипертрофия миокарда не прогрессирует. Диастолический размер левого желудочка 3,7 см. Межжелудочковая перегородка 5-7 мм, задняя стенка левого желудочка 7 мм. На нисходящей аорте в области истмуса изгиб, ширина перешейка 6-7 мм., скорость до 3,0 м/сек без удвоения.. Сократительная функция миокарда не снижена. Рекомендован тромбоасс 50мг на год.

В октябре 2012 года проведено КТ.
В декабре 2013 года было проведено повторное КТ.

Ангиография - {......... }
Ссылка на КТ 2012 года - {......... }

КТ 2013 год - {......... }

Сейчас моей дочке 9 лет (04.02.2005 г. р.), вес 34 кг, рост 144 см.
В некоторых клиниках нам ставят еще гипоплазию дуги.

Скажите, пожалуйста, каким методом на до устранить порок - установить стент или хирургически? Какие последствия в обоих случаях? Мнения врачей по поводу лечения расходятся, помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

Прикрепленный файл (КТ 2013.jpg, 714554 байт, скачан: 292 раза)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   рекоарктация аорты с аневризмой
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5