Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ДМПП ДМЖП

 

Др. Марк Рузметов - кардиохирург Детского Госпиталя Медицинского Колледжа Иллинойского Университета (University of Illinois College of Medicine, Children's Hospital of Illinois) Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   ВПС ДМПП ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ДМПП ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Eks
Начинающий


Откуда: Воронежская обл., Новохоперский р-он
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Здравствуйте! 5 июня 2014 года я родила дочь, 6-8 баллов по шкале Апгар. на третьи сутки у нас появился шум в сердце, после выписки из роддома нас направили в областную детскую больницу. там нам поставили диагноз ВПС - ДМЖП множественные мышечные, ДМПП в аневризме.
Заключение по УЗИ - признаки ДМПП большого размера, аневризмы части МПП. ДМЖП в мышечной части, открытый артериальный проток.
Нам назначили первую консультацию в Воронежском кардио-хирургическом центре на конец августа. За первые полтора месяца жизни мы набрали килограмм и выросли на 3 см.
ес при рождении был 4280, из роддома выписались с 4100.
сканера у меня дома нету к сожалению. переписываю результаты узи с заключения.
ЭХОКГ от 10.06.2014 года
Правый желудочек расширен (ПЖ - 14,7 мм), межжелужочковая перегородка не утолщена, тип движения правильный, амплитуда движения достаточнвая, перерыв эхо-сигнала в средней части размеом 2,6 мм (ТМЖП- 5,5 мм), зарегистрирован шунт в ПЖ. Задняя стенка левого желудочка не утолщена, амплитуда движения достаточная. (ТЗСЛЖ - 5,0 мм). Полость левого желудочка не расширен (КДР 13,6 мм, КСР 8,2 мм. Сократимость миокарда левого желудоча удовлетворительная, умеренно сниженная ФВ 75%. % S44 %. Дуги аорты без особенностей, аорта не уплотнена, не расширена, АО 12,2 мм. Левое предсердие не увеличено, ЛП - 10 мм. Межпредсердная перегородка перерыв эхо сигнала в средней части размером до 9,4 мм, шунтируемый поток в ПП. Легочная артерия 8,3 мм, не расширена, створки уплотнены, Аневризма части МПП В области бифуркации зарегистрирован шунт поток в ствол ЛА. Аортальный клапан створка не уптолнена. смыкается в центре. Митральный клапан створки не уплотнены. Трикуспидальный клапан створки не уплотнены. правое предсердие расширено. выпот в полость перикарда нет
Заключение - Признаки ДМПП большого размера, аневризмы части МПП, ДМЖП в мышечной части. Открытый артериальный проток Изменение створок ЛА, возможно относительный стеноз ЛА. Расширение правых камер сердца.
27 августа ездили на первую консультацию в КХЦ города Воронежа. вот результаты новых обследований -
ЭКГ - Ритм синусовый, ЧСС 133, вертикальное положение ЭОС. PQ 0,12; QT 0,24, неполная блокада правой ножки.
ЭхоКГ - Левый желудочек не увеличен. КДР 23, КСР 15, ФВ 64 %. ЗСЛЖ И МЖП гипертрофии нет., Характер движения МЖП нормальный. Левое предсердие - 17, не увеличено. Аорта 14, не расширена. стенки аорты не уплотнены, дуга Ао, нАО без особенностей. правый желудочек увеличен - 18*25, регургитация 1 ст. Аневризма МПП 11*7. ДМПП 6 мм. ДМЖП 6 мм.
Заключение - ДМЖП, ДМПП в аневризме, правые отделы расширены.
В выписке из мед карты написано - ВПС - дефект межпредсердной перегородки в аневризме с умеренным сбросом; дефект межжелудочковой перегородки (мышечный) с умеренным сбросом. НКО.
Назначение - элькар.

Подскажите пожалуйста есть ли положительная динамика у нас за эти три месяца? и возможно ли эндоваскулярное закрытие наших дефектов?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   ВПС ДМПП ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5