Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Выраженный стеноз веток легочной артерии.Гипоплпзия лев.ветк

 

Др. Марк Рузметов - кардиохирург Детского Госпиталя Медицинского Колледжа Иллинойского Университета (University of Illinois College of Medicine, Children's Hospital of Illinois) Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   Выраженный стеноз веток легочной артерии.Гипоплпзия лев.ветк
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Выраженный стеноз веток легочной артерии.Гипоплпзия лев.ветк

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
y-bond
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Добрый день доктор. очень хотели услышать ваше мнение!!! !!!
вот наша история
дата рождения 17.12.2009. Диагноз при рождении-Стеноз легочной артерии. Дефект межжелудочковой перегородки. Гипоплазия ствола и веток легочной артерии, стеноз левой ветки легочной артерии. Открытое овальное окно.

30.03.10. Операция. Закрытие дефекта межжелудочковой перегородки, пластика выводного тракта правого желудочка, пластика веток легочной артерии. Дефект межжелудочковой перегородки(ДМЖП) закрыто заплатой из глютераутоперикарда, пролен 5/0. Пластика ВТПЖ и легочной артерии трансанулярной заплатой из глютераутоперикарда.
наблюдались- 1 раз в год на контрольное узи.

07.10.2014 проведено зондирование полостей сердца. Периферические стенозы веток легочной артерии, гипоплазия левой ветки легочной артерии. диаметр пр. ветки 9,8 мм, диаметр левой ветки 8.3 - 5.3 мм. Давление в правом желудочке 95 мм рт. ст.

15.10.2014. проведена операция LPA +RPL plasty + RVOT procedure.
Пластика левой ветки легочной артерии и ее долевых разветвлений латкой из ксеноперикарда (Cor-Matrix). Пластика правой легочной артерии и ее нижнедолевой ветки ксеноперикардом (Cor-Matrix). В легочную позицию нашито собственноручно сделанный тристулковый кондуит диаметром 20 мм из материала Gore-Tex.
подробное описание протокола операции прикрепляю.
сейчас псле операции мы дома, сын принимает назначенные медикаменты, описанные ниже. Нам назначена повторная консультация через 3 мес. для проведения зондирования полостей сердца. И как мне сказали в клинике, с возможным раздуванием этих мелких легочных ветвей, которые находятся в легких. Я узнала про форум и про Вас, уже после операции. Очень надеемся на вашу помощь. Наши врачи сказали, что если эти легочные веточки не будут расти и будут плохо развиваться, то все у нас будет очень плохо.
после операции градиент на правой веточки до 45 mm hg, на левой -до 23 mm hg, давление в правм желудочке 60-65 мм рт. ст.
доктор, скажите пожалуйста, какая в Америке методика лечения этих легочных веточек, как нам заставить их расти, что бы Вы нам посоветовали. еще после операции делали компьютерную томограмму, добавлю ссылку.
спасибо Вам!
y-bond
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Ссылки

https://www.dropbox.com/sh/p5yfza9e5nj0z5o/AACtpmHGsHvzOUTyT9osv85ma?dl=0

https://www.dropbox.com/sh/rk52jg0pa69cxpt/AADi56GgC1nwtThMEKYZhZqIa?dl=0

С Уважением к Вам Юлия
y-bond
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
https://www.dropbox.com/s/cq3uqz04swdlkxx/%D0%9A%D0%A2.jpg?dl=0
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   Выраженный стеноз веток легочной артерии.Гипоплпзия лев.ветк
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5