Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аортальная недостаточность

Как правильно действовать в сложившейся ситуации? Др. Марк Рузметов - кардиохирург Детского Госпиталя Медицинского Колледжа Иллинойского Университета (University of Illinois College of Medicine, Children's Hospital of Illinois) Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ОАП 2мм увеличен левый желудочек
сегодняшнее УЗИ в прикрепленном файле ....
lzyana
Коарктация аорты
Добрый день, на сроке 33 недель выявили порок сердца, который необходимо будет п ....
Zikkii
Эндоваскулярная операция
Добрый день! Хотели бы провести эндоваскулярное закрытие в вашем центре. Мы из К ....
Селиме
дмпп 5-5,5
контроль в 6 месяцев и потом вероятно в 1 год пока только наблюдение с ув Бел ....
kldcardio
синдромWPW.ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ
Начну с того что нам 10 лет и проживаем в г. Кемерово. Родились девочка ....
ШевцоваСветлана
Критический стеноз
Спасибо за ответ. ....
AlyonaS
дмпп 5-5,5
здравствуйте, в 2 месяцаца делали эхокардиографию. в заключении написали: ВПС6 а ....
valuchkaaa
Аневризма межсердечной перегородки с дефектом
есть контроль эхокг через год ....
Софья Крупянко
детская кардиохирургия в Калининграде
Здравствуйте! Оставила Вам сообщение на почте с электронного адреса 1991selime@m ....
Селиме
Кретический стеноз
Да, необходимо госпитализироваться и лечить эндокардит. С уважением, Синельников ....
ФЦССХ Пермь
Умоляю,помогите!
Сергей Николаевич, кардиолог назначил панангин, элькар и триампур и контроль УЗИ ....
мама ванюшки
Критический стеноз аортального клапана, эндокардит?
Да, сначала нужно разобраться с активностью процесса. ....
tomsk
Спасибо Вам большое!!! ....
AlyonaS
ВПС под вопросом
Добрый день! Поздравляю Вас с рождением здорового малыша! Никаких консультаций к ....
ФЦССХ Пермь
Транспозиция магистральных сосудов
Если речь про ТМС -то операция требуется в первую неделю жизни. 99% - артериальн ....
kldcardio
Спасибо за ответ, на сколько срочно нужно оперативное вмешательство? ....
AlyonaS
Стеноз Двустворчатого АК ребенка 2 мес
первый шаг - оценка клапана на возможность пластики. при ее не возможности - Рос ....
kldcardio
Добавочная ВПВ
по описанию Эхо - здоровое сердце ....
kldcardio
ГКМП
Добрый день, отрицательной динамики нет. Показано дальнейшее наблюдение ....
ИвановСН
ДМПП с объемной перегрузкой у грудничка
Спасибо! К сожалению, видеозаписи нет. Но при следующем УЗИ я попрошу сделать за ....
Сятя
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   Аортальная недостаточность
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аортальная недостаточность

Как правильно действовать в сложившейся ситуации?

Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Sofi-Sofi
Начинающий

Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Пожалуйста, дайте разъяснение по нашим диагнозам.
У меня двое детей: дочери 16 лет и сыну 3 года и 4 месяца. Ситуация такая: 4 месяца назад моим детям сделали УЗИ сердца и у обоих выявили аортальную недостаточность. Там и другое вроде не в норме, но я так понимаю, это менее важно. Кроме того, у сына ЭКГ показало полную блокаду правой ножки пучка Гиса, а у дочери - тахикардию.
Врач, проводившая обследование, сказала наблюдаться, остерегаться инфекций, проводить профилактику (в т. ч. сделать прививки от гриппа в сезон).
Давать никаких прогнозов она не стала, чем напугала меня еще больше, естественно...
За это время первый шок уже прошел у меня, но весь ужас сложившейся ситуации просто меня убивает.
Я не знаю, как мне дождаться следующего планового обследования!
Я боюсь, что упущу время, что нужно что-то предпринять, но что?...
В целом вроде бы ничего не беспокоит... Но у сына на голове видны вены в районе висков, и ноги часто бывают холодные, у дочери тоже. Дочь иногда говорит, что "гудит " голова (примерно 1-2 раза в месяц)
Пожалуйста, ответьте:
1. Что нам предпринять сейчас с такими диагнозами?
2. На что влияет полная блокада правого пучка Гиса у младшего ребенка?
3. Что нас ждет в дальнейшем? Обязательно ли оперативное вмешательство?
4. Делать ли детям прививки от гриппа, да и любые другие? Не повредит ли это сердцу? До этого все прививки всегда делали.
5. Ходить ли в сад младшему ребенку? По совету обследовавшего нас врача пока не ходим во избежание лишних инфекций.
6. Как быть с физическими нагрузками (плавание, катание на коньках, карате)?

Заранее благодарю.

Прикрепляю результаты УЗИ:
Дочь (16 лет)
{......... }
{......... }
Сын (3 года 4 месяца)
{......... }
{......... }
  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Марку Рузметову (Children's Hospital of Illinois) »   Аортальная недостаточность
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3