Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ФГУ РКНПК Росмедтехнологий

 

Российский кардиологический центр Информация о кардиоцентрах, котрые специалируются на лечении взрслых пациентов. Кардиоклиники для взрослых

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кардиоклиники для взрослых »   ФГУ РКНПК Росмедтехнологий
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ФГУ РКНПК Росмедтехнологий

Российский кардиологический центр

<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mapps
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 63

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2009
История Российского кардиологического Научно-производственного комплекса - это не только летопись возникновения, становления и развития кардиологии в нашей стране, но это большая и важная глава в истории медицинской науки в Советском Союзе и России.
В 1945 г. в системе вновь созданной Академии медицинских наук СССР на базе клиник Всесоюзного института экспериментальной медицины был сформирован Институт экспериментальной и клинической терапии АМН СССР. С 1945 по 1948 г. его возглавлял академик В. Ф.Зеленин. В 1948 г. Институт был реорганизован в Институт терапии АМН СССР, директором которого стал академик А. Л. Мясников. Под его руководством сформировалась ведущая отечественная школа кардиологов. В 1967 г. Институт терапии АМН СССР был переименован в НИИ кардиологии им. А.Л. Мясникова. В 1975 г., в соответствии с постановлением Совета Министров СССР, был образован Кардиологический научный центр АМН. В его состав вошли НИИ кардиологии им. А.Л. Мясникова, Институт экспериментальной кардиологии и Институт профилактической кардиологии. Кардиологический центр возглавил один из выдающихся учеников А. Л. Мясникова - академик Е. И. Чазов. В 1996 г. постановлением Правительства РФ от 20 марта 1996 г. ВКНЦ АМН СССР был переименован в Российский кардиологический научно-производственный комплекс (РКНПК) МЗ РФ.
РКНПК является и крупнейшим клиническим учреждением. Каждый год здесь проходят курс лечения более 4 тысяч больных, в том числе с проведением сложнейших операций на открытом сердце с использованием искусственного кровообращения, ангиографии и ангиопластики. В Научно-консультативном отделе ежегодно обследуются и лечатся около 40 тысяч пациентов. В РКНПК трудятся около 1,5 тысяч сотрудников, из них около 500 научных сотрудников, представляющих разные специальности, в том числе 4 члена Российской Академии наук, 8 членов Российской Академии медицинских наук, 63 доктора наук, в т. ч. 27 профессоров, и около 250 кандидатов наук.


Насколько я знаю центр для людей взрослого возраста. Т.к. на форуме не мало взрослых с сердечными недугами, может кто проходил там лечение, интересно было бы почитать отзывы.

Официальный сайт центра: {......... }

mapps
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 63

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2009
Добавлю еще немного информации отдельным постом, а то если много написано страница скачет, не видно что пишешь.

Руководитель ФГУ РКНПК Росмедтехнологий академик РАН и РАМН Чазов Евгений Иванович.
Руководитель отдела сердечно-сосудистой хирургии академик РАМН, профессор Акчурин Ренат Сулейманович
Один из создателей отечественной микрохирургии, автор около трёхсот научных трудов по микрохирургии и сердечно-сосудистой хирургии, внедрённых в клиническую практику, Ренат Сулейманович Акчурин получил всемирную известность в 1996 году, выполнив операцию по аортокоронарному шунтированию Президенту России Б. Н. Ельцину. Под руководством Р. С. Акчурина впервые в Европе была разработана лазерная ангиопластика коронарных артерий, а также созданы методики, сочетающие лечение онкологических заболеваний и тяжёлых форм ишемической болезни сердца.
<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кардиоклиники для взрослых »   ФГУ РКНПК Росмедтехнологий
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5