Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДКМП

 

Дилатационная кардиомиопатия Сергей Николаевич Иванов - доктор медицинских наук, профессор Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина. Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   ДКМП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это незнакомые люди, которые вдруг стали друзьями. И стоит только попросить, этот друг всегда готов протянуть руку помощи, подставить крепкое плечо, разделит горе и радость. А еще научит вязать и обед готовить...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДКМП

Дилатационная кардиомиопатия

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Добрый день! Сыну 16лет. Два года назад был поставлен диагноз Прогрессирующая мышечная дистрофия Беккера. (ДНК подтверждено) После обследования был поставлен ещё один д-з- ДКМП. Наблюдаемся В НИИ педиатрии и детской хирургии г Москвы, в Неврологическом отделении, там же были получены рекомендации от кардиолога, но увы ФВ в 2012г -41%, в 2014г-32%. Состояние у сына стабильное, чувствует себя хорошо, отдышка только после физ. нагрузок, отеков нет, сердце не болит. На сегодняшний день принимаем : пристариум 5мг., акридилол 6,25мг-2 раза в день, бритамар 2,5 мг, калкорт(он же дефлазакорт, он же преднизалон) 6мг, КO Q 10, Карнетин.
Меня беспокоит наша ФВ, поэтому хотелось бы узнать, какую помощь может оказать Ваше НИИ при нашем д-зе. последние обследования прикладываю. Спасибо!

Прикрепленный файл (Лысов Егор Э, 3912 байт, скачан: 311 раз)
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Извините, не получается прикрепить файл правильно.
ЛП 41,7мм
ЛЖ: КДР- 74,00 КСР- 63,00 ФВ по Тейхольцу -31,00 EDV-208,00мл , ESV-147,00 мл, ФВ по Симпсону-25,00
Митральный клапан: пролабирование легкой степени
открытие свободное
степень регургитации на МК небольшая
Аортальный клапан не изменен, открытие свободное, степень регуртации на АоК не определяется
Основание аорты на уровне синусов вальсальвы 28мм
Правое предсердие 37*38мм
Правый желудочек 24мм
Легочный клапан не изменен
Степень регургитации на ЛК небольшая
Легочная артерия: d ствола ЛА-26мм
Трикуспидальный клапан: пролабирование легкой степени
Степень регургитации на ТК минимальная
Градиент регургитации 22мм
Систолическое давление в ПЖ 27мм
Межпредсердная перегородка не изменена
Толщина МЖП в диастолу 8мм
Толщина ЗСЛЖ в диастолу 7мм
Прикардиальный выпот по задней стенке в диастолу: нет
Дополнительная (ложная) хорда ЛЖ : имеется
НВП расширена 22мм на вдохе спадается более 50%

Заключение:
Умеренное увеличение левого предсердия
Выраженное увеличение левого желудочка (со сферификацией)
Выраженное снижение сократимости ЛЖ
Пролабирование МК и ТК легкой степени
Небольшая митральная регургитация
Минимальная трикуспидальная регургитация
Исследование на фоне редкой экстрасистолии
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Доброго дня, Сергей Николаевич! Отправила доки сына на адрес НИИ, пришел ответ. Вами рассмотрена выписка и обследования, отказ в ВМП по причине отсутствия показаний для оперативного лечения. И всё-таки возник вопрос. ФВ 32%-это ещё не критично и мы её будем в дальнейшем поддерживать медикаментозно, но если она всё-таки будет неумолимо падать, в Вашем НИИ мы сможем получить помощь, а главное в виде чего? (или при таком д-зе в критической ситуации только пересадка?) Извините за дотошность, как любая мать хочу быть во всеоружии, быть готовой ко всему. Буду очень признательна за ответ. Спасибо!
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1853

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
При ДКМП, показана длительная медикаментозная терапия. Из хирургии - как вариант ресинхронизирующая терапия, но Вам пока не нужно.
Пересадка при прогрессировании сердечной недостаточности.
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Спасибо Вам большое за ответ, Сергей Николаевич!
БУКЕТИК
Участник


Откуда: г Барнаул
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2012
Здравствуйте, Сергей Николаевич! 30 сентября мы с сыном были у Вас на консультации в г Барнауле, где посмотрев нас, Вы сказали, что нам показано медикаментозное лечение (левосимендан) в Вашей клинике (Лысов Егор 16 лет, Дилатационная кардиопатия, ФВ 22%, ПМД Беккера.) Пролежав в нашей краевой 21 день, выписались с той же ФВ. Наш врач подготовил доки для получения квоты, но сказала, что на педиатрию в этом году уже квот нет. В нашем случае сможем мы попасть к вам хотябы в начале след года, и что делать если ФВ всё-таки будет падать? Спасибо!
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1853

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
Нужно продолжать комплексную медикаментозную терапию и сделать заявку на квоту на начало 2015
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   ДКМП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5