Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аномалия Эбштейна. Ухудшение состояни ребенка

 

Сергей Николаевич Иванов - доктор медицинских наук, профессор Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина. Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   Аномалия Эбштейна. Ухудшение состояни ребенка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аномалия Эбштейна. Ухудшение состояни ребенка

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Ирэня
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 июля 2013
Моя дочь, возраст 2 года 9 месяцев, находится на учете в Вашей клинике Мешалкина с диагнозом Аномалия Эбштейна.
У меня и дочери Российское гражданство, прописка в Дзержинском районе города Новосибирска, однако мы проживаем в Египте.
ЭХОкг ВПС/ППС 10.07.2013 Заключение: Аномалия Эбштейна. Смещение септальной и задней створок ниже ф. кольца клапана на 2,3см. Задняя стенка пролабирует. Передняя створка удлинена. Атриализованная часть ПЖ 1,63х2,3см, площадь – 3,35см2. Функциональная часть ПЖ 0,9х1,22см, площадь – 1,12см2. Трикуспидальная регургитация 2-3ст, умеренная по объему. Аневризма межжелудочковой перегородки. Диаметр потока через дефект 0,4х0,46см. Дефект межжелудочковой перегородки мышечный трабекулярный д-0,36-0,4см. Показатели глобальной систолической функции миокарда ЛЖ в норме. Фв ЛЖ 78% Сатурация 96%. Относительно удовлетворительное самочувствие ребенка. Кардиолог: Латыпова Ю. А. Ребенок консультирован Директором центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных д. м.н. Горбатых Ю. Н.
6 июля 2014 года у дочери случился сердечный сбой - сердцебиение в минуту составляло 240-250 ударов. В реанимации города Шарм-эль-Шейха (Египет) под наркозом электрошоком дочери перезапустили работу сердца. Сердцебиение восстановилось до 140-150 ударов в минуту. Нас настоятельно отсылают на операцию.
13-15 июля 2014 года поднималась температура до 39 град. С. Педиатор не смог определить причину и прописал 2 вида антибиотиков. С 16 июля температура нормальная. Сердцебиение 120-140 ударов в минуту. Ребенок достаточно активен, но спит больше обычного.
Результаты обследований в Каире (Египет) 2011 и 2012 года, обследования в клинике Мешалкина в 2013 году могу выслать в виде фотографий. В файле заключение из Шарма от 6.07.2014.

Прикрепленный файл (Sharm 6-7-2014.jpg, 972936 байт, скачан: 278 раз)
Ирэня
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 июля 2013
Какова вероятность повторения нарушения ритма сердца? Что мне необходимо сделать, чтобы дочери была оказана необходимая помощь в кратчайшие сроки? Сможете ли Вы нас принять?
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1853

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
Для этого Вам необходимо прислать выписку со всеми обследованиями официально на заочную консультацию (адрес на сайте)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   Аномалия Эбштейна. Ухудшение состояни ребенка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5