Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ДМПП 8-12мм

 

Требуется ли операция? Впервые диагностированный ВПС ДМПП 8-12 мм. Сергей Николаевич Иванов - доктор медицинских наук, профессор Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина. Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   ВПС ДМПП 8-12мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ДМПП 8-12мм

Требуется ли операция? Впервые диагностированный ВПС ДМПП 8-12 мм.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Tuyana ylan-yde
Новичок

Откуда: Улан -удэ
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2015
Здравствуйте! Помогите нужна ваша консультация! Мужу поставили диагноз ВПС ДМПП. сейчас ему 33года. Физически развит раньше жалоб не было. Все в норме было. Отслужил в армии. Устроился в органы МВД. Где и работает в данное время. При устройстве проходил полное обследование. Где не было ничего выявлено. В последние годы стал чувствовать недомогание. 2 раза в год были приступы аритмии. За мед помощью не обращался. Летом 2014 года при очередном приступе я вызвала скорую помощь. В течении 2 часов не могли восстановить ритм. В больнице нормализировалось состояние. после в течении месяца прошел обследование в госпитале. Там поставили ВПС под вопросом. Мы сделали МРТ сердца где и выявили ВПС ДМПП 8-12мм. Весной 2015 года приступ повторился. Снова госпитализировали. Сейчас жалоб нет. Но нужно что то делать. Очень волнуюсь за его здоровье! Что можно сделать не дожидаясь ухудшения состояния? Приступы аритмии могут быть не связаны с нашим диагнозом. Причины аритмии могут быть другими. По результатам обследования щитовидная железа в норме. Как можно попасть на консультацию в кардиоцентр Г. Новосибирск?
Результаты МРТ :
исследование проведено с применением последовательностей Fiesta, Double IR F в различных плоскостях.
Со стороны средостения патологические изменения, объемные образования не обнаружены.
Положение сердца преимущественно слева от срединной линии, форма обычная.
Размеры камер сердца
Правое предсердие:
Максимальный поперечный размер: 4 см.
На уровне митрального клапана: 3,4 см.
Левое предсердие:
Максимальный передне-задний размер 4,4см
Определяется частично прикрытый дефект межпредсердной перегородки в нижней части шириной около 8-12 мм., с признаками сброса крови слева направо.
Левый желудочек:
Конечный диастолический размер (внутренний диаметр) : 45,5мм.
Правый желудочек:
Конечный диастолический размер:36 мм.
Толщина межжелудочковой перегородки: 9мм, стенки перикарда1мм., миокарда стенки левого желудочка: 8 мм.
Признаков зон а-, гипо- и дискинезии не обнаружено.
Внутренний диаметр луковицы аорты составляет 31мм. Восходящая часть аорты с диаметром 26 мм., дуга-22 мм., видны отходящие от него последовательно брахеоцифальный ствол, левая общая сонная артерия и левая подключичная артерия, нисходящая аорта шириной 19 мм.
Легочной артерия с внутренним диаметром 26 мм.
Заключение: МРТ - признаки дефекта межпредсердной перегородки.
Tuyana ylan-yde
Новичок

Откуда: Улан -удэ
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2015
Очень ждем вашего ответа! Если нужно отправлю все результаты обследования.
Tuyana ylan-yde
Новичок

Откуда: Улан -удэ
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2015
Я вам уже писала в начале марта☺все таки посмотрите пожалуйста результаты мрт обследования! Насколько нам срочно требуется операция? Муж работает в МВД. В должности участкового уполномоченного полиции. Как диагноз может отразится на его работе? Его могут комиссовать? До пенсии осталось доработать 4 года.
Tuyana ylan-yde
Новичок

Откуда: Улан -удэ
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2015
Ответьте пожалуйста!!!
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1853

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
Нужно провести обследование - сделать УЗИ сердца, если нужно то через пищеводный ЭхОКГ, обчзательно уточнить НРС, т.е. нужна консультация кардиолога.
Если порок подтвердится, то напрвить к на документы, это все мы лечим.
Tuyana ylan-yde
Новичок

Откуда: Улан -удэ
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2015
Спасибо за ответ! УЗИ сердца есть у нас. После консультации кардиолога отправим все документы к вам.
Tuyana ylan-yde
Новичок

Откуда: Улан -удэ
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2015
Здравствуйте! Вот прошли зондирование. Предстоит еще УЗИ.

Заключение зондирования правых отделов сердца
03.07.20015 год
РХМД и Л
ДИАГНОЗ: ВВС. Вторичный ДМПП (ООО) со сбросом. Пароксизмы ФП.
Контраст: ультравист 370-70 мл
Доза облучения :296 mGy
Осложнения : нет
ЗАКЛЮЧЕНИЕ :
Выявлен дефект МПП( не исключается фенестированный дефект) по Size - балкон номер 18 дефект до 11-12 мм. С возможным дефицитом одного из краев.
Инвазивное давление : Легочный ствол-28/11мм рт. ст.
Правый желудочек- 29/2 мм рт. ст
Правое предсердие -9/4 мм рт. ст
НВП - 9/6 мм рт. ст
РЕКОМЕНДОВАННО: повторное Эхо- КГ с последующей консультацией в РХМД и Л для определения тактики хирургического лечения.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! что такое фенестированный дефект? ??
И есть ли шанс проведения операции без вскрытия грудины?
Tuyana ylan-yde
Новичок

Откуда: Улан -удэ
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2015
Здравствуйте! Сегодня прошли комиссию. Завтра едем подавать документы в минздрав. Хотим приехать к вам в Новосибирск! Сказали что операцию будут проводить закрытым методом.
В минздраве документы наши будут отправлять в ваш НИИ?
Хотим спросить: Как долго ждать квоту? Сколько рассматриваю документы?
Tuyana ylan-yde
Новичок

Откуда: Улан -удэ
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2015
Добрый день! Сегодня отправили пакет документов через министерство здравоохранения! Посмотрите пожалуйста. Шагланов Эрдэни Антонович. 1981 гр. УЛАН -УДЭ. БУРЯТИЯ.
Tuyana ylan-yde
Новичок

Откуда: Улан -удэ
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2015
Дайте ответ! Пожалуйста!
Tuyana ylan-yde
Новичок

Откуда: Улан -удэ
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2015
Дайте ответ! Пожалуйста!
Tuyana ylan-yde
Новичок

Откуда: Улан -удэ
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2015
Здравствуйте! Получили вызов на 12 августа. Приедем 11 го. Сколько дней мы будем в вашем НИИ после операции?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   ВПС ДМПП 8-12мм
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5