Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Назначение виагры при Тетраде Фалло и высоокой ЛГ.

 

Сергей Николаевич Иванов - доктор медицинских наук, профессор Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина. Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   Назначение виагры при Тетраде Фалло и высоокой ЛГ.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Назначение виагры при Тетраде Фалло и высоокой ЛГ.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Барто
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2015
Сергей Николаевич, добрый день!
Обращаюсь к Вам, тк Сахалинская область и наша областная больница работает именно с Вами(как мне было сказано в Областной).
Есть ли смысл ехать на очную консультацию в Ваш центр(первая операция была сделана у вас)?
Все-таки не уверенна, что наши врачи полностью видят всю картину. К вопросу Тетрады Фалло подходят, как мне сказали, "по справочнику". Так же мне сказали, что не было у нас тут прецедентов назначения той же Виагры таким пациентам как я, с Тетрадой и высокой ЛГ. Только "пожилым хроникам с тромбоэмболией)... Мне по-человечески страшно...

На данный момент возник вопрос о необходимости обследования в кардиоцентре для корректировки терапии.
38 лет. Тетрада Фалло. Стадия декомпенсации. Наложение двух аорто-легочных анастамозов (1979,1984гг. По Кули, по Бейли).
Последние 9-10 лет ЛГ выросла с 80 до 110 (показатели разнятся у разных узи-специалистов).
С 2010 года появились экстрасистолы в состоянии стресса.
Принимаю постоянно верапамил (20мгх2 р. в день).
Курсами верошпирон, курантил.
Дважды в год милдронат, мексидол, витамины группы В, калий.
Состояние удовлетворительное. Нагрузки выношу умеренные(подъем по лестнице на второй этаж-перерыв). Работа, дом, семья, ребенок. Работу по дому, требующую физической нагрузки(мытье полов) не делаю, тяжело. Хожу с перерывами, тк разгоняюсь и иду стремительным шагом. Если медленно, то могу ходить на нормальные расстояния без перерыва(от 1 км).
Состою на учете у кардиолога, явка дважды в год или по необходимости.
В конце августа начался кашель, врачи гор. больницы без обследования диагностировали его как сердечный. Поместили в палату интенсивной терапии.
Сама добавлю, что фактически перенесла ОРЗ(лечилась самостоятельно: фарингосепт, ротокан, вибуркол при подъеме температуры выше 38,2). В стационаре же ни разу не смогла допроситься дать мне градусник, измеряла по том своим, поэтому информация о температуре.
В течение 3-4 дней кашель, озноб исчезли.
Лечение в стационаре: лазекс, диувер, верошпирон, продакса, диалтезем, дигоксин.
на фоне получаемого лечения состояние ухудшилось, потеря веса значительная, слабость, головокружения.
На сегодняшний день была на консультации в областной кардиологии. Врач не осматривал, анамнез не собирал. Но получила все мои выписки и сказала, что далее мои документы направит в НИИ им. Мешалкина для постановки меня на учет на получение препаратов типа продаксы, виагры, троклира и тп(я так поняла будут подбирать).
На вопрос необходимо ли мне пройти обследование или получить консультацию в кардиоцентре получила отрицательный ответ. Та кже доктор сказала, что квоты давно отменены и я ни на какие-либо квоты на лечение не могу претендовать.

Мой вопрос состоит в том необходимо ли мне проходить полное обследование в кардиоцентре и как, в этом случае, можно туда попасть?
Есть ли необходимость в получении препаратов типа Виагры и как они подбираются. нашим врачам, после полутора месяца мучений, не верю.
Выписка с полным обследованием, рентген(в тч с контрастным веществом), КТ сердца, ЭКГ, УЗИ -все есть, при необходимости могу выслать.

Благодарю за уделенное время,
Елена
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1853

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
Вам лучше официально прислать подробную выписку на заочную консультацию с последними обследованиями и мы напишем для вас рекомендации.
Барто
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2015
Сергей Николаевич, спасибо за ответ!
Выписку должна прислать областная больница или я могу через сайт вашей клиники написать и выслать выписку? Как лучше и быстрее? Областная больница считает, что мне не стоит что-либо предпринимать и обращаться за консультациями. В квоте предварительно отказали сразу.

Спасибо,
Елена
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1853

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
Если касается тактики, то выписку Вы сами можете прислать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   Назначение виагры при Тетраде Фалло и высоокой ЛГ.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5