Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Атрезия легочной артерии 1тип, ДМЖП, БАЛКА

Сергей Николаевич Иванов - доктор медицинских наук, профессор Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина. Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП - как исправить???
Добрый день специалисты и профессионалы! Мне 35 лет. Проблем не было, нормальны ....
miliy_life
ДМПП - как исправить???
Добрый день специалисты и профессионалы! Мне 35 лет. Проблем не было, нормальны ....
miliy_life
ДМПП - как исправить???
miliy_life
ДМПП - как исправить????
miliy_life
ДМПП - как исправить????
miliy_life
Пролапс митрального клапана. Недостаточность 3 ст. Операция.
Еще ....
Анюля
Еще ....
Анюля
еще ....
Анюля
ОАП 2мм увеличен левый желудочек
Забыла упомянуть, что ребенок болел три недели назад, была температура три дня 3 ....
lzyana
Коарктация аорты
Добрый день, на сроке 33 недель выявили порок сердца, который необходимо будет п ....
Zikkii
Эндоваскулярная операция
Добрый день! Хотели бы провести эндоваскулярное закрытие в вашем центре. Мы из К ....
Селиме
дмпп 5-5,5
контроль в 6 месяцев и потом вероятно в 1 год пока только наблюдение с ув Бел ....
kldcardio
синдромWPW.ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ
Начну с того что нам 10 лет и проживаем в г. Кемерово. Родились девочка ....
ШевцоваСветлана
Критический стеноз
Спасибо за ответ. ....
AlyonaS
дмпп 5-5,5
здравствуйте, в 2 месяцаца делали эхокардиографию. в заключении написали: ВПС6 а ....
valuchkaaa
Аневризма межсердечной перегородки с дефектом
есть контроль эхокг через год ....
Софья Крупянко
детская кардиохирургия в Калининграде
Здравствуйте! Оставила Вам сообщение на почте с электронного адреса 1991selime@m ....
Селиме
Кретический стеноз
Да, необходимо госпитализироваться и лечить эндокардит. С уважением, Синельников ....
ФЦССХ Пермь
Умоляю,помогите!
Сергей Николаевич, кардиолог назначил панангин, элькар и триампур и контроль УЗИ ....
мама ванюшки
Критический стеноз аортального клапана, эндокардит?
Да, сначала нужно разобраться с активностью процесса. ....
tomsk
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   Атрезия легочной артерии 1тип, ДМЖП, БАЛКА
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Атрезия легочной артерии 1тип, ДМЖП, БАЛКА

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

zstd
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2016
Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Здравствуйте.

Нашему сыну 6.5 месяцев.
Ребенок от третей беременности, протекавшей с угрозой прерывания, ОРВИ, многоводия.
На 24 неделе выявлен ВПР ( ВПС).
Роды III срочные на 38 нед. Вес при рождении 2870 гр., рост 48 см. Роды самостоятельные.
Из роддома ребенок переведен в ОРИТН в связи с наличие ВПС, находился на самостоятельном дыхании и общее состояние оставалось удовлетворительным. Поставлен диагноз: Атрезия легочной инфекции I тип. Подаортальный дефект межжелудочковой перегородки 14мм. Открытое овальное окно. БАЛКА к обоим лёгким. Недостаточность кровообращения 2А степени.
Аллергоанамнез не отягощён.

В кардиологическом отделение ДГКБ им. Башляевой поставлен диагноз: основной Q22.0-врожденный порок сердца: атрезия легочной артерии 1 тип. Дефект межжелудочковой перегородки. Большие аорто-легочные коллатерали ( от чревного ствола к обоим легким) НК 2А степени. Артериальная гипоксемия. Легочная гипертензия. Синдром микроделеции 22 хромосомы.

На текущий момент рост 62 см, вес 5.7 кг.

Какие прогнозы по данному пороку и делаете ли Вы такие операции?

Прикрепленный файл (ЭХО_КГ_20160923.jpg, 726868 байт, скачан: 14 раз)
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1720

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
Такие пороки нужно оперировать, присылайте выписку и данные обследования на сайт НИИПК
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   Атрезия легочной артерии 1тип, ДМЖП, БАЛКА
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3