Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

выраженная гипоплазия аорты, СГЛОС, атрезия митрального клап

Возможно ли ребенку сделать операцию Сергей Николаевич Иванов - доктор медицинских наук, профессор Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина. Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

анамалия Эбштейна
Ника, добрый вечер! У моей дочки аномалия эбштейна, ей 4 года, впс выявлен при р ....
irina k
Анамалия Эбштейна
пожалуйста. Форум назначен только на вторник, есть ли шансы у моего малыша? перв ....
НИКА88
ВПС ДМЖП 3 мм
Здравствуйте Софья Михайловна! Посмотрите, пожалуйста ЭХОКГ. Что можете сказать ....
Natashamolokova
Консультация по ЭХОКГ плода
Софья Михайловна, здравствуйте. Расскажу как всё произошло дальше. Получили конс ....
Залина
ДМПП вторичный Операция???
Благодарю Вас за ответ, уважаемый Павел Викторович. ....
Павловна
Просьба помочь советом.
Здравствуйте! Моя история вот какая! Мне 31 год у меня двое деток сыночку 10 лет ....
Natalya163
УЗИ ....
Павловна
УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
Добрый день. Нужна ли нашей дочери операция? Если да, то какой способ? Наш д ....
Павловна
УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
ещё скан УЗИ ....
Павловна
Если операция нужна, то какой способ ей подойдёт? ....
Павловна
Также прилагаю ещё скан узи. ....
Павловна
ДМЖП, ДМПП, легочная гипертензия
Подходит ли это лечение? Или нужно что-то еще или другое. ....
elena oleg
6 лет после операции ДМПП и ОАП
В 2011 г. мой ребенок был прооперирован в возрасте 6 мес., операция прошла успеш ....
***Наталья***
аневризма дмпп
Большое спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, электрофорез и общий масса ....
анна1987
аневризма дмпп
И можно ли делать массаж и электрофорез? ....
анна1987
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   выраженная гипоплазия аорты, СГЛОС, атрезия митрального клап
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

выраженная гипоплазия аорты, СГЛОС, атрезия митрального клап

Возможно ли ребенку сделать операцию

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

KALIMka
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2016
Здравствуйте!
Уважаемые доктора, проконсультируйте, пожалуйста.
На сроке 20 недель делала плановое узи, поставили диагноз: 4-камерный срез сердца- гипоплазия левых отделов сердца. Срез через три сосуда изменены. Диаметры сосудов:ЛА_5,3мм, Ао-1мм (гипоплазия), ВПВ-2,9 мм.
Направили на консультацию в Перинатальный центр и генетикам. Заключение УЗИ оттуда:4-камерный срез сердца: правый желудочек-11,8*8,7мм, миокард утолщен до 4 мм. Правое предсердие 10мм. Левый желудочек 2,5 мм. МПП не виз-ся. В сред. трети ДМЖП 2 мм. Митральный клапан не функционирует. 3сосудистый срез аномальный: Ла-5,2мм, Ао-1,2 мм, ВПВ-1,6мм. Нисходящий отдел аорты 2,5мм. ОАП 2,8мм. Беременность прерывать не хочу.
Вопрос:есть ли возможность сделать ребенку операцию и в какой центр лучше обратиться, чтобы приняли роды?
Можем приехать на консультацию
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1775

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
Операция нужна, выбор центра за Вами.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   выраженная гипоплазия аорты, СГЛОС, атрезия митрального клап
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3