Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Коарктация аорты с гипоплазией дуги аорты

Правильный ли диагноз Сергей Николаевич Иванов - доктор медицинских наук, профессор Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина. Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

аневризма дмпп
большое спасибо за ответ!!! ....
анна1987
6 лет после операции ДМПП и ОАП
Здравствуйте Сергей Евгеньевич! У ребенка была операция в апреле 2011 г. - закры ....
***Наталья***
ДМПП
Здравствуйте, по-моему у вас ситуация плановая и можно подумать о возможности эн ....
ShorokhovSE
Повышен год на перешейка аорты
Здравствуйте, по-моему вам беспокоиться не о чем. Градиент в пределах нормы и ко ....
ShorokhovSE
ДМПП вторичный Операция???
Здравствуйте, к сожалению мне не совсем понятна ситуация в целом - возраст ребен ....
ShorokhovSE
Консультация
Здравствуйте, конечно мы можем посмотреть ребенка и если будет необходимость и в ....
ShorokhovSE
ВПС
Спасибо Вам огромное Павел Викторович!!!! Всего Вам самого наилучшего! Спасибо ч ....
Natashamolokova
аневризма дмпп
Добрый день! В месяц на обследовании эхокг нашли порок - аневризма межпредсердно ....
анна1987
диагностирован ДМПП 15 мм 3,5 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребенку 3,5 года в мае впервые сделано узи се ....
Daelya
диагностирован ДМПП 15 мм 3,5 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребенку 3,5 года в мае впервые сделано узи се ....
Daelya
Добрый день! Необходимо записаться на прием в поликлинику федерального центра к ....
ФЦССХ Пермь
анамалия Эбштейна
Ника, добрый вечер! У моей дочки аномалия эбштейна, ей 4 года, впс выявлен при р ....
irina k
Анамалия Эбштейна
пожалуйста. Форум назначен только на вторник, есть ли шансы у моего малыша? перв ....
НИКА88
ВПС ДМЖП 3 мм
Здравствуйте Софья Михайловна! Посмотрите, пожалуйста ЭХОКГ. Что можете сказать ....
Natashamolokova
Консультация по ЭХОКГ плода
Софья Михайловна, здравствуйте. Расскажу как всё произошло дальше. Получили конс ....
Залина
Благодарю Вас за ответ, уважаемый Павел Викторович. ....
Павловна
Просьба помочь советом.
Здравствуйте! Моя история вот какая! Мне 31 год у меня двое деток сыночку 10 лет ....
Natalya163
УЗИ ....
Павловна
УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   Коарктация аорты с гипоплазией дуги аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Коарктация аорты с гипоплазией дуги аорты

Правильный ли диагноз

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Dezoksiriboza
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2016
Добрый день!

Беременность 30-31 неделя. Результаты ЭХО-КГ сердца ребенка:

Левое предсердие 9 мм, ЛЖ 18 мм, выходной отдел ЛЖ 2,4 мм, митральный клапан 4 мм. Аортальный клапан 3 мм, восх. АО 3 мм, дуга АО 2,8 мм, isthmus 2,8 мм, нисх АО 4,3 мм. Направление кровотока в нисх. АО нормальное.
Правое предсердие 12 мм, ПЖ 22 мм, выходной отдел ПЖ 7 мм, трехстворчатый клапан 7 мм, клапан ЛА 6,5 мм, дуга АП 4 мм, АП 4 мм, Легочный ствол 7,7 мм, правая ЛА 4 мм.

ДМПП нет, ДМЖП нет, овальное окно функционирует. КДД 9 мм, КСД 1 мм, КДО 0,9 мл, КСО мл. ФВ 78%, УО 0,8 мл.

Заключение: Коарктация аорты с гипоплазией дуги аорты.

Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд правильно ли поставлен предварительный диагноз?
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1775

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
Конечно, подозрение на СГЛОС, гипоплпзию Ао. нужно уточнять и решать о родах, где есть кардиохирургия
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   Коарктация аорты с гипоплазией дуги аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3