Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП 2,дилатация пр. отд.,Аневризма мп,НК I-IIАст.

 

Сергей Николаевич Иванов - доктор медицинских наук, профессор Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина. Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   ДМПП 2,дилатация пр. отд.,Аневризма мп,НК I-IIАст.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП 2,дилатация пр. отд.,Аневризма мп,НК I-IIАст.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
IRIDA72
Новичок

Откуда: г.Тюмень
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2017
Добрый день. Ребенку 1 год 5 месяцев, при рождении вес 3000 кг, длина 51 см., в 1 месяц при ЭХОКГ диагностирован дмпп 6,5 мм, сброс слева направо, в 1 год 1 мес.. -аневризма МПП 9*5ММ, дмпп 2-8 мм, сброс слева направо. Вес ребенка в 1 г.5 месяцев 9 кг.300грамм.
Проведены обследования:
ЭХОКГ В 1 год 1 мес. -ПП-2,0*2,8СМ, ПЖ-1,6см. Клапаны не изменены. Аневризма МПП 10*5 мм, тип R, ДМПП II 7-8 мм, сброс лева направо.Qp/Qs=2.3, СДЛА 26мм, рт. ст. ФВ 72%
ЭКГ В 1 год 5 мес. :Синусовый ритм с ЧСС 120-130 в мин. Электрическая ось сердца вертикальная. Неполная блокада ПНПГ, Признаки нагрузки на правый желудочек.
Осмотр кардиолога в 1 год 5 мес. -легкие-дыхание пуэрильное, хрипов нет;ЧД 32 Sa02 99%; Область сердца визуально не изменена;ЧСС 176 в мин. при плаче;тоны ясные, ритмичные;шумы-систолический шум вдоль левого края грудины;ритм-правильный;границы сердца перкуторно не расширены;пульс на бедренных артериях отчетливый, удовл. качеств., печень по краю реберной дуги;

Скажите насколько все серьезно? Все, и кардиолог и кардиохирург настаивают на операции СРОЧНО, т.к. идет уже нагрузка. Я же хотела бы подождать до осени с операцией, тк ребенок наберет вес и возможно после зондирования мы обойдемся без операции на открытом сердце и закроем окклюдером. Есть ли у нас время до осени и могу ли быть необратимые последствия до этого времени? Девочка активная, одышки нет, простудными не болела ни разу, кроме соплей в раннем возрасте), набирает вес плохо, но я это связываю с тем, что мы до сих пор еще на ГВ, и с общего стола кушаем не очень(((до года набирала вес хорошо.
ДМПП уже не закроется 100%? Те операция в любом случае неизбежна или есть надежда на чудо?
Спасибо большое заранее за ответ.
IRIDA72
Новичок

Откуда: г.Тюмень
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2017
Вот протоколы УЗИ, делалились разными специалистами но на одном оборудовании, промежуток между УЗИ две недели.

Прикрепленный файл (Первое узи.jpg, 3590015 байт, скачан: 239 раз)
IRIDA72
Новичок

Откуда: г.Тюмень
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2017
:s3:

Прикрепленный файл (второе узи.jpg, 3551935 байт, скачан: 212 раз)
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1853

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
В этой ситуации обычно плановые операции, дефект не очень большой. Но для эндоваскулярного закрытия вес порядка 15 кг.
Nimfa_84
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2017
Добрый день! Очень нужны Ваши рекомендации!!! Помогите пожалуйста!!!
31.10.2017 родилась наша девочка 52 см, вес 3550. Из роддома попали в детскую, где нам диагностировали ВПС.
Скажите пожалуйста есть ли место чуду в нашей ситуации? Если нет, то когда и какая операция нам показана? Возможно ли выполнить операцию окклюдером или без остановки сердца? Спасибо

Прикрепленный файл (1511600439916985923153.jpg, 4152083 байт, скачан: 159 раз)
Nimfa_84
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2017
Заключение кардиолога от 10.11.17
Nimfa_84
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2017
Эхокардиография через 2 недели
Nimfa_84
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2017
Заключение кардиолога от 22.11.17
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1853

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
Ребенок маленький, дефект не большой экстренности пока нет. Но у маленьких детей обычно открытые операции
Nimfa_84
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2017
Уважаемый доктор, спасибо большое за ваш ответ!
Скажите пожалуйста каково Ваше мнение именно о перимембранозных дефектах- возможно ли их самостоятельное закрытие? В интернете очень много противоречивой информации.
В каком возрасте необходима операция в нашем случае? И может ли идти речь об операции на открытом сердце, но без его остановки? Смотрела видео какие чудеса Вы творите
Nimfa_84
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2017
И еще вопрос- как Вы считаете, является ли сосание груди нагрузкой для сердца малыша в нашей именно ситуации? Мы с рождения на ив, но нам рекомендовали давать свое молоко путем сцеживания т. к. сосание груди будет давать нагрузку сердцу. Спасибо
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   ДМПП 2,дилатация пр. отд.,Аневризма мп,НК I-IIАст.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5