Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Пролапс митрального клапана. Недостаточность 3 ст. Операция.

 

Сергей Николаевич Иванов - доктор медицинских наук, профессор Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина. Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   Пролапс митрального клапана. Недостаточность 3 ст. Операция.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Пролапс митрального клапана. Недостаточность 3 ст. Операция.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Анюля
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2011
Добрый день. Мне 33 года. Пролапс с детства, недостаточность нарастала постепенно. Выкладываю данные Эхо и кардиограммы. Волнует вопрос, насколько срочно нужна операция. Мне хотелось бы родить ребенка. Какие тут могут быть варианты? Смогу ли я выносить ребенка без операции?
Самочувствие среднее. Отдушка при нагрузке, тахикардия. Но я очень эмоциональный человек, ВСД, на меня влияет мнение врача. Если врач скажет, что все более-менее, то самочувствие сразу улучшается )

Прикрепленный файл (IMG_20170223_121717.jpg, 3749373 байт, скачан: 204 раза)
Анюля
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2011
Кардиограмма

Прикрепленный файл (IMG_20170223_121558.jpg, 3246087 байт, скачан: 157 раз)
Анюля
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2011
И еще

Прикрепленный файл (IMG_20170223_121617.jpg, 3757522 байт, скачан: 177 раз)
Анюля
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2011
еще

Прикрепленный файл (IMG_20170223_121632.jpg, 3705773 байт, скачан: 185 раз)
Анюля
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2011
Еще

Прикрепленный файл (IMG_20170223_121640.jpg, 2932292 байт, скачан: 180 раз)
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1853

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
Добрый день, лучше сделать ЭхоКГ в Бакулева, с уклоном кардиохирургии (нужны специальные показатели чтобы решить с операцией). Конечно беременность может усугубить порок.
Irina Katrina
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2019
Добрый день. Моя история началась с 2016 г. когда мне было 32 года и случайно врач терапевт в городской поликлиники Москвы обнаружил шумы в сердце. Никаких симптомов у меня не было. До этого времени никто никогда не выслушивал. Отправили на УЗИ, где и прозвучал как мне казалось приговор. У вас ВПС, пролапс митрального клапана, регургитация 4 степени, расширение левых отделов сердца. На вопрос какими таблетками лечить, мне сказали это не лечится, вам нужно в Бакулевку, там вам поменяют клапан, у них это на потоке. Безусловно для меня это стало шоком. Мне удалось попасть платно на УЗИ в Сеченова (первый мед) к мегаузисту Седову. Посмотрев меня он поставил 2 степень (всего 3 степени они считают) с умеренным расширением сердца, и сказал это пластика. Пока можно наблюдаться раз в пол года. Далее я поехала в Бакулевку и это был ад. Отстояв платно очередь весь день мне сделали УЗИ, ЭКГ. Результаты такие же. Кардиолог там посмотрела и сказала, вам срочно нужно рожать чуть ли не завтра, а если не от кого то ложитесь под первого попавшего. Это говорит, мой вам совет. Дословно. Вам остался год максимум, далее мы вам меняем клапан и вы не сможете родить. На мой вопрос, почему замена, а не пластика, ответила, что постараются сделать пластику, но не факт. В таком состоянии вышла уже вечером я из чудной Бакулевки. Начала искать в интернете максимум информации про данный порок и вышла на клинику в Германии кардиоцентр в Берлине. Параллельно наблюдаясь в Сеченова у Седова. Динамики не было, что давало времени на принятие правильного решения. 2.5 года я списывалась с Берлином. Каждый год они поднимали ставки, почему не понятно. И вот когда я уже стала чувствовать перебои, решилась делать пластику в Берлине. На всякий случай, съездила в Петровского к Иванову кардиохирургу, надеясь что он сделает пластику не на открытом сердце. Но он делает также как и 99%на открытом. Но в отличие от Бакулевки это пластика, а не замена. Я сказала ему, что если он не может, буду делать в Германии и он посоветовал мне кардиоцентр в г. Лейпциг. Через клинику Сеченова мне удалось получить контакты заведующего кардиохирургией кардиоцентра Гелиос в Лейпциге Сергея Леонтьева. Я с ним списалась, созвонилась. Мне выставили счет, который меня приятно удивил. Стоимость операции пластика митрального клапана+кольцо миниинвазивным способом шефом клиники на 40% ниже чем в Берлине. Остаток потом возвращают, в отличие от Берлина. Также узнала, что господин Потапов из Берлина учился именно здесь, в клинике Лейпцига. У меня не осталось сомнений где мне делать операцию. Буквально за месяц я собрала все документы, произвела оплату и вот я уже в Лейпциге. Меня встретили, доставили, сразу взяли все анализы, УЗИ и т. д. Сергей Леонтьев, не смотря на свою огромную загруженность (вертолеты и скорые только и успевали приезжать) везде и всегда помогал. А палата... Это не палата, это номер отеля с прекрасными завтраками, обедами, ужинами. Также хочу отметить, что за символическую плату (по-моему 70 евро в сутки) с вами может жить в палате сопровождающий. Для него также все оборудовано, в том числе 3х разовое питание. В лобби на каждом этаже всегда кофе, горячий шоколад, вода, соки, фрукты и т. д. Вернёмся к лечению. По результатам УЗИ всё подтвердилось. Но только не пролапс, а клерф (раздвоение створки на 2) врождённый. Пришли все участники операции, подробно рассказали что будут делать, как и чем. Были очень удивлены что я приехала со своими таблетками. У нас говорят, есть таблетки. Но я ведь не виновата, что у нас в России в больницу ложаться со своими таблетками, тем более если есть сопутствующие заболевания.) Через день мне сделали операцию шеф клиники Майкал Боргер, ассистировал заведующий кардиохирургией Сергей Леонтьев, наркоз шеф анестезиологии клиники Гелиос. Ушивание створки(было раздвоение створки на 2части с рождения) и пришили кольцо. Операция длилась 5 часов. Через день я уже начала ходить. Шов 5 см под правой грудью и 3 см в паху, плюс от дренажей 2 дырочки зашитые, но их уже не видно. Все они незаметны, что для меня было также важно. Регургитации и перебоев больше нет. Пока она 0 и надеюсь так и будет. Сердце уже уменьшилось в размерах. Варфарин пить 3 месяца. Раз в год делать УЗИ. Планирую также в Сеченова у Седова. Господин Майкл Боргер сообщил что данной операции мне должно хватить на всю жизнь. Итог я пробыла в клинике 14 дней. Всем у кого есть возможность обязательно посвятите свое самое ценное профессионалам из Лейпцига. Этот уровень медицины несравним ни с одной клиникой в РФ. Нам до них ещё очень далеко, к сожалению. Мне есть с чем сравнить. Если бы не они ходила бы сейчас с клапаном механическим руками спецов Бакулевки. Если кому интересно вот контакты Хелиос Приват-Клиник  Лейпциг, Кардиохирургический центр Лейпцига, Университет Лейпциг 
Профессор, д.м. н. Сергей  Андреевич Леонтьев
Директор Хелиос Приват-Клиник  Лейпциг
Зав. Отделения кардиохирургии
{......... }
{......... }
Знаю что в России у них есть посредники, но я советую обращаться напрямую в клинику. Можно писать на русском. В теме писать для Сергея Леонтьева. У меня прошло мало времени после операции, но если есть вопросы пожалуйста задавайте. Сама знаю что это такое когда как снег на голову эта новость. необходимости операции.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   Пролапс митрального клапана. Недостаточность 3 ст. Операция.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5