Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП

Сергей Николаевич Иванов - доктор медицинских наук, профессор Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина. Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

недостаточность КЛА_спорт
Не так все плохо. Давайте дождемся ЭХО ....
ShorokhovSE
ОАП или коронаро-легочная фистула?
Здравствуйте, уважаемые специалисты. В 7 лет на плановом обследовании у дочери был ....
Сусанна
детская кардиохирургия в Калининграде
Добрый вечер! Вячеслав Александрович, вчера 15/11/18 в нашем Калининградском кар ....
Uliyatk
Эхо-кг и лг
Да, дочку прооперировали год назад по поводу коарктации аорты. А выше - это мо ....
Мамакнопки
Диагноз ОАП
Здравствуйте, Софья Михайловна. Моей дочке 1,6. При рождении поставлен диагноз В ....
Belchonok
Диагноз ОАП
Здравствуйте, Софья Михайловна. Моей дочке 1,6. При рождении поставлен диагноз В ....
Belchonok
ДИАГНОЗ: ДМЖП И ДМПП,что делать?
Не прикрепляется результат УЗИ.. Перикард не изменён, плевральные полости без особ ....
Krupenyatka
Тромбоцитопения
Здравствуйте уважаемые! Ребенок ЕДЖ после фонтена, уже через 2 года после опер ....
Ибрагим папа Ислама
ВПС недостаточность трикуспидального клапана и сеть киари
Добрый день! Помогите пожалуйста с нашей проблемой! Меня зовут Дмитрий. Нашему ....
avtovlad
Декстракардия, коррегированнаяТМС, ДМЖП
Вячеслав Александрович, большое спасибо за ответ. Всего Вам доброго!!! ....
IraKemerovo
Состояние после коррекции Тетрады Фалло
Спасибо большое за Ваши ответы! Коронарографию мне делали в 2016 году в апреле ....
GalaSS
ВПС ТМА на конец марта 2017
Спасибо огромное! ....
zilya b-a
Двустворчатый аортальный клапан
Здравствуйте, спасибо. Я попробую прикрепить файлы с протоколами УЗИ. Просто про ....
мама Евгении
нужна консультация специалиста
операция была на сердце. сейчас стоят скобки. сказали что в будущем нужна сн ....
Ангелина Яшкина2018
Миксоматозные изменения МК.
еще ....
Ирина42
Декстракардия, коррегированнаяТМС, ДМЖП
Добрый день. так получилось что я в вашем кругу по несчастью, не знаю куба обращ ....
Madi
Выезд специалистов в другой город
Здравствуйте, если не будет форс-мажора, то прием состоится 15 ноября, запись ....
tomsk
ВПР у ребенка
контроль Эхо в 1 мес коррекция плановая. вероятно в 3-4 месяца хотя я не знаю ....
kldcardio
Субаортальный стеноз в стадии формирования
не вижу эхо - что комментировать? ....
kldcardio
Переезд на юг
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотим переехать в Краснодарский край. Какой к ....
Рената000000000000
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Ирина1802
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2017
Здравствуйте. Подскажите, насколько страшен наш диагноз?

ЭКГ. Синусовый ритм ЧСС 135 - 162/мин. поворот сердца по часовой стрелке.
ЭхоКГ. ФВ - 67%, ПЖ - 1,3 см., ЛЖ КДР - 2,1 см., ЛЖ КСР - 1,4 см., МЖП - 0,4 см., ЗСЛЖ - 0,4 см., Ао - СВ 1,2 см., ВО 1,2 см., ЛА - 1,2 см., ЛП - 1,8 см., ПП - 2,0 см., АК - V 1,0 м/с, V в переш 1,3 м/с. Бр. отделе не виз-ся; КЛА - V 1,5 м/c.
Вторичный ДМПП (ф 0,6 см. L ­­­—> R ). Небольшая дилатация правых отделов сердца.

Вес при рождении 3,150, рост 52 см.
Сейчас нам 4 месяца - вес 6,200, рост 62 см.

Назначено лечение: Спиронолактон 6,25 мг (1/4 т.) * 9,00, длительно
Калия магния аспарагинат 1/4 т. * 2 р. /сут., длительно

Актуально ли это лечение?
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1853

12 мая 2009
Ребенок маленький, дефект 6 мм, пока наблюдение у кардиолога
Ирина1802
Новичок

Всего сообщений: 7

4 мая 2017
Здравствуйте, были на осмотре в 1 год. Рост 73 см., вес 10 кг. Диагноз ДМПП не подтвердили, сказали что не визуализируется, значит закрылся. Но поставили новый диагноз ВПС ОАП 1.3 мм. (гемодинамически малозначимый, хсн - о)
Такое возможно (был ДМПП стал ОАП) или лучше сделать повторное УЗИ в другом заведении?
ОАП не закрылся до года, самостоятельное его закрытие возможно ли со временем или уже шансов нет?
Можно ли как то помочь медикаментозно?
Если он не закроется, нужно оперировать? Может ли ухудшиться состояние ребенка с таким диагнозом, есть ли угроза для жизни?
Спасибо.
ИвановСН
Доктор

12 мая 2009
Проток маленький, пока только наблюдаться. УЗИ через 1 год
Nimfa_84
Новичок

Всего сообщений: 9

25 нояб. 2017
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста наш диагноз и возможно ли самостоятельное закрытие дефекта без операции? Спасибо

Эхокардиография от 11.01.17. Ребенку 2 месяца и 11 дней. Рост 60, вес 4600.
Заключение: впс. Перимембранозный дмжп 3 мм в аневризме с л-п шунтом с пик. градиентом 64 мм. рт. ст. Полости сердца не расширены. Определяется открытое овальное окно 1,5 мм с незначимым лево-правым сбросом. Морфология и функция клапанов не нарушена. Кинез миокарда в норме. Легочной гипертензии нет. Аорта без патологии. Qp/Qs 1.1
Юлия Чепелинская
Новичок

Всего сообщений: 2

25 янв. 2018
Добрый день, подскажите пожалуйста. Какова вероятность что дефект закроется сам? Ребенку сейчас 3 месяца рост 63 см. Вес 6730. При рождении рост 53см и вес 3640.

Прикрепленный файл (1Qg1P1kwPQ8.jpg, 67238 байт, скачан: 46 раз)
ИвановСН
Доктор

12 мая 2009
Два маленьких дефекта, закроются!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5