Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Оформление бесплатного проезда к месту лечения и обратно

 

Каким образом оформляется бесплатный проезд, если операцию будут делать не по квоте? Всё про льготы, которые положены родителям и детям с ВПС и также тем у кого оформлена инвалидность, какие налоговые вычеты можно применить в нашей ситуации. Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   Оформление бесплатного проезда к месту лечения и обратно
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, куда мы все пришли за информацией, а получили огромнейшую поддержку. И он стал нашим домом, а участники форума - нашей семьей.
Автор: LENA73

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Оформление бесплатного проезда к месту лечения и обратно

Каким образом оформляется бесплатный проезд, если операцию будут делать не по квоте?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
У моего сына есть инвалидность, так что бесплатный проезд к месту лечения и обратно нам положен как ребенку-инвалиду, но каков порядок его оформления? Сейчас выдают талоны или возможна денежная компенсация уже купленных билетов? Если выдадут талоны, они на плацкарт или купе?
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
И еще. По закону бесплатный проезд положен ребенку-инвалиду и лицу, его сопровождающему. То есть я могу получить бесплатные билеты на 2 места - отдельно для меня и ребенка, вне зависимости от его возраста? Сыну сейчас 7 месяцев.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Порылась сейчас в интернете, детям-инвалидам и сопровождающим их лицам положен бесплатный проезд в купе. Но можно ли отдельные места оформить бесплатно? Ничего не нашла по этому поводу
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мы оформили талоны, места даются отдельные в купе ребенку и сопровождающему лицу. Может кому-то пригодится
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
У нас госпитализацию перенесли из-за болезни, встал вопрос об обмене билетов. Вдруг кому-то пригодится - билеты по талонам ФСС можно обменять в кассе ж/д на другую дату, но если будете возвращать, то придется заново оформлять талоны и только потом билеты. Нам за талонами пришлось ехать в другой город, поэтому попросила заведующую ОДК в Томске назначить нам сразу другую дату госпитализации, чтобы билеты обменять, а не возвращать
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Скажите пожалуйста, а талоны в соц защите оформлять? для этого нужна справка что вы едите на лечение? И еще, может вы спрашивали, а какие нить скидки действуют на ж\д при поездке не на лечение.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мы оформляли следующим образом. Нужно взять заключение главного внештатного специалиста минздрава(у нас это заведующая детской кардиологией в РКДЦ в Ижевске, где мы наблюдаемся, вызов из Томска, где нам будут делать операцию, я попросила отправить ей). Затем с этим заключением едем в минздрав, получаем документы(не знаю уж как они называются). Эти документы отвозим в Соцстрах(не соцзащита!) - фонд социального страхования (ФСС), там уже выдают талоны на бесплатный проезд, которые в ж/д кассе обменяете на билеты. У нас все эти организации находятся в Ижевске - столице республики, а мы живем за 180 км от него, но у нас никак оформить все это нельзя, поэтому пришлось ехать туда. Мы успели все за один день. Насчет скидок на приезд я тоже узнавала, у нас вроде бы нет ничего подобного. В соцзащите у нас можно получить мат. помощь 3500, но там опять же нужно направление минздрава, и как мне сказали ЕСЛИ ДЕНЬГИ БУДУТ(?!), то нам них перечислят. Я посчитала, что не стоит мучиться, учитывая то, что в итоге может ничего не получиться
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Guseva, раз вы с Москвы, то у вас может отличаться законодательство, насколько я знаю, в Москве много льгот для инвалидов. Советую сначала обзвонить все инстанции, узнать график работы, адреса, скоординировать свои действия в общем. Номер телефона ФСС мне дали в пенсионном фонде - я при оформлении пенсии сразу спросила как оформляется бесплатный проезд к месту лечения и обратно
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Кстати, билеты мы успешно обменяли в ж/д кассе. Когда будете получать талоны ФСС на бесплатный проезд, в них указывается их срок действия. Если меняете на дату, входящую в этот срок, то билеты можно поменять в кассе
Катюня
Новичок

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2011

Вера1988 написал:
[q]

И еще. По закону бесплатный проезд положен ребенку-инвалиду и лицу, его сопровождающему. То есть я могу получить бесплатные билеты на 2 места - отдельно для меня и ребенка, вне зависимости от его возраста? Сыну сейчас 7 месяцев.
[/q]

Вера, у вас получилось взять бесплатное дополнительное место на вашего малыша?
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010

Катюня написал:
[q]


Вера1988 написал:
[q]

И еще. По закону бесплатный проезд положен ребенку-инвалиду и лицу, его сопровождающему. То есть я могу получить бесплатные билеты на 2 места - отдельно для меня и ребенка, вне зависимости от его возраста? Сыну сейчас 7 месяцев.
[/q]

Вера, у вас получилось взять бесплатное дополнительное место на вашего малыша?
[/q]
да, я ведь написала выше:) ребенку-инвалиду дается отдельное место в купе независимо от возраста, и еще одно место сопровождающему
Ugo93
Начинающий


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2010

Вера1988 написал:
[q]
Мы оформляли следующим образом. Нужно взять заключение главного внештатного специалиста минздрава(у нас это заведующая детской кардиологией в РКДЦ в Ижевске, где мы наблюдаемся, вызов из Томска, где нам будут делать операцию, я попросила отправить ей). Затем с этим заключением едем в минздрав, получаем документы(не знаю уж как они называются). Эти документы отвозим в Соцстрах(не соцзащита!) - фонд социального страхования (ФСС), там уже выдают талоны на бесплатный проезд, которые в ж/д кассе обменяете на билеты. У нас все эти организации находятся в Ижевске - столице республики, а мы живем за 180 км от него, но у нас никак оформить все это нельзя, поэтому пришлось ехать туда. Мы успели все за один день. Насчет скидок на приезд я тоже узнавала, у нас вроде бы нет ничего подобного. В соцзащите у нас можно получить мат. помощь 3500, но там опять же нужно направление минздрава, и как мне сказали ЕСЛИ ДЕНЬГИ БУДУТ(?!), то нам них перечислят. Я посчитала, что не стоит мучиться, учитывая то, что в итоге может ничего не получиться
[/q]

А нам когда вызов пришел еще инвалидность не была дана. Когда забирали вызов из Минздрава там сразу сказали, что когда получим инвалидность, прийти за направлением для ФСС. 30.03. нам дали спарвку МСЭ, с этой справкой дали бумажки в Минздраве, а по ним в ФСС уже талоны на проезд. Я кстати всё же написала заявление на мат помощь в соцзащите, сказали, что даже если сейчас денег не будет, то они что-то придумают. Будем надеяться, хоть небольшая сумма, но все же приятно.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет удачи и самое главное здоровья!!! !!
Хочу написать свою не большую историю, которая, подпортила и так наши пошатнувшиеся нервы после прибывания в клинике Мешалкина(Слава тебе Господи, что оно прошло со знаком "+"). Об этом в теме "Пожелайте Удачи"- "Пожелайте удачи нашей Юляшки"
http://forum.dearheart.ru/78/5654/60.htm
Ну а теперь по порядку.
После получения Вызова и квоты был приобретен билет на дорогу самолётом(у нас другой транспорт отсутствует) от П-Камчатского до Новосибирска и обратно) Так у нас оплачивают дорогу, чтобы брали билеты в оба конца, их не волнует, что мы не в отпуск едем и ситуация может сложится КАК УГОДНО!!!! Так вот два раза нам отказывали с операцией-первый раз в 2009 году летом(билеты туда и обратно) при попытке их поменять и наличии справки с клинике, мне в кассе прямым текстом сказали, что Вы здесь на х...... никому не нужны, хоть со справкой хоть без, мол ваши билеты проплачены вашей областью, где вы проживаете, там и меняйте или летите тем числом на какое брали. Я плюнул и улетел к себе в Тулу(сам родом от туда) на месяц и потом вернулся снова в Новосибирск и потом уже на Камчатку.
Год 2010-зима, таже история, операцию отменили, билеты не меняют-в переди маячит месячное жильё в академгородке у бабушек.......
Неделя хождения и уламывания представителя авикомпании взяло своё, поменяли с грехом пополам, ура мы дома.
Год 2011(наст. время) билеты куплены-прилетели 18 марта, нп обратный путь 22 апреля. Слава Богу делают наконец-то операцию, ура, сделали, но...... что-то с процессом восстановления не так пошло гладко, снова реанимация и повторно хирургический стол. Слава Богу и тут справилась с этим Юляшка благодаря врачам, божьей помощью и Вашей поддержкой, но время идёт, она вся в зондах, стоит дренаж, о выписке нет и речи в ближайшие 2 недели и дальнейшие её сроки пребывания в тумане. А срок отлёта приближается. Звоню в эту авикомпанию "Владивостокавиа" объясняю ситуацию. НОЛЬ ВНИМАНИЯ И ПОМОЩИ!!! !! ТОЛЬКО СДАВАЙТЕ БИЛЕТЫ И ПРИОБРЕТАЙТЕ НОВЫЕ ЗА СВОЙ СЧЁТ или СНИМАЙТЕ ВАШИ МЕСТА, но потом, когда будете готовы лететь звоните В СВОИ КАССЫ, ГДЕ ПРИОБРЕТАЛИ БИЛЕТЫ(т. е.на Камчатку), они вам может и выпишут новые. Хорошо, звоню, дозвонился, места сняли, сказали, как готовы звоните мы поможем, НО нам нужны от вас будут документы. которые Вы должны нам выслать по факсу. Записывайте: 1. копию св. о рождения ребёнка-да без проблем!!! !2. Старые билеты-какие проблемы вышлю.
А теперь. присядьте 3. СПРАВКУ ИЗ КЛИНИКИ от врача, КОГДА ОН ВАС ПЛАНИРУЕТ ВЫПИСЫВАТЬ!!! !!! После 15-ти минутных переговором уговорил, что пришлю выписной эпикриз после выписки. УРА!!!! Билеты будут, но..... рано. Всё нас выписали, звонок в кассу и тут началось. Нас не устраивает копия Эпикриза, нам нужен ПОДЛИННИК!!!! Может быть вы его экспресспочтой пришлёте, а потом по прилёту заберёте? П........ ц,нет слов. Девушка, милая и т. д. и т. п.я к вам прямо из аэропорта её завезу, ура!!!! уговорил-ответили-летите тогда то и тогда, но это только на 90%, а почему? А авиакомпания ещё подтвердения не дала, но как только мы вам позвоним. Позвонили через 2 дня, сообщили две новости одна хорошая-дали добро вам на обмен, а вторая как обычно-плохая, вам необходимо в ТЕЧЕНИИ ЧАСА ПРИНЕСТИ В НАШУ КАССУ за обмен по 3,5 тысячи!!! !!, если сейчас не будет или будет позже, то билеты только на след. неделе в пятницу(самолёт раз в неделю) Ищите друзей пусть подвезут, это требование авиакомпании за обмен и вам деньги не вернут, а квитанцию получите. когда прилетите и принесёте подлинник эпикриза. Конечно, я нашёл людей, привезли 10,5 тыс. Всё в пятницу улетаем.
А теперь хотелось бы услышать ваши соображения на этот счёт. Конечно я знаю, что самое дорогое это наше здоровье, а здоровье наших детей бесценно.
Но может всё таки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Я вот сейчас пишу, а сам злой как......., конечно, я по прилёту всё отнесу им, потом пойду отчитываться за билеты по квоте, а вот тут я просто не знаю как себя ПРАВИЛЬНО повести там?
Думаю, что суть моего вопроса и прсьба совета ясна. Да, за здоровье своих детей нам ничего не жалко, но представьте себе на нашем месте, маму с ребёнком, которая прилетела сюда ОДНА, без какой-либо поддержки со стороны мужа или кого-либо, нет у неё возможности найти этих денег на обмен билета? И таких здесь я за чуть более месяца тут повидал, когда пакетами каждый день носишь в отделение то памперсы, то соски, то ещё чт-то по просьбе соседей по палате. Маленькое отступление-лежит мама в день по 900р-ребёнок 3 недели в реанимации и неизвестно когда наступит улучшение, просит, можно я перейду в гостиницу или на квартиру по 400 руб(в гостинице можно в коридоре за 200р договориться) у меня уже денег нет, буду приходить каждое утро и до вечера сидеть-не
пускают, мол должны за вами место сохранять. Вот такие дела.
Может в суд подать? Или не стоит опять портить себе нервы? Кто что скажет?
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
ВМФ, ужас просто.... у меня тоже нет слов... я тоже злая........ Я не представляю как действительно в такой ситуации может мама одна с ребенком на руках всё сделать, если подобное её коснется..... Да даже и не все папы могут в подобных ситуациях найти выход, договорится, сделать всё возможное и невозможное.... Вы просто молодец!!!
Нашего бы Президента и правительство, да в такую ситуацию бы поставить.... Да не один раз...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
ВМФ, это что за авиакомпания такая? У нас сколько людей летает в Берлин, и вылет часто переносят, но с такими проблемами не сталкиваются.
И то что дети лежат в реанимации по 3 недели - это само по себе очень плохо. Конечно такое возможно, но это должно быть редко и совсем в тяжёлых случаях, а нормальным считается пребывание в реанимации 3-5 дней, не больше. Но если много детей лежат по три недели в реанимации - то это плохой показатель работы больницы.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет!
Это авиакомпания "ВЛАДИВОСТОКАВИА". На этой недели, а может быть, после 10-х чисел будет продолжение этой истории. Просто я пойду отчитываться за билеты в Здравотдел, ну и обязательно Вам напишу об итогах моего посещения. Может быть, кому-то эта информация поможет в дальнейшем.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Сходил в Здравотдел, сдал билеты и квитанцию об оплате, там мне сказали, что Вы НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЛАТИТЬ!!! На что я им ответил, мол когда ставят перед фактом-лететь или не лететь, то выбора то особого нет, чтобы искать там правды. Обещали разобраться и вернуть к концу месяца деньги. Ждём-с
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!
Это, наверное, последнее сообщение в этой тебе. Сегодня позвонили из Здравотдела и сообщили, что можно приезжать и получить деньги :yahoo:.
Оказывается, я зря на них "бочку катил" :s2:, но осадок всё-таки остался.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

ВМФ написал:
[q]
приезжать и получить деньги
[/q]

Ну вот видишь как всё благополучно завершилось!
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Кон1980стантин
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2011
ВМФ подскажите и нам пожалуйста мы из Петропавловска-Камчатского нам предстоит лететь на операцию в Томск а нам говорят в здравотделе что нам оплата проезда не положена. вы не знаете как получить бесплатный проезд к месту лечения на ребенка и сопровождающую маму. подскажите???
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!
Костя, давай так, чтобы тему не засорять, я тебе в личку тел. скину, мы с тобой созвонимся и поговорим, а если есть желание, то и при личной встрече всё обсудим.
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
Подскажите, пожалуйста, этот самый бесплатный проезд к месту лечения только по России положен? И ещё: что считается местом лечения? Мы оперировались в Германии. Но я не о том: если мы, к примеру, на лето возьмём билеты в санаторий, то нам тоже оплатят проезд?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Wedernikoff написал:
[q]
на лето возьмём билеты в санаторий, то нам тоже оплатят проезд?
[/q]

если только этот самый санаторий тоже от соц. защиты дадут.
и в ПФ надо чтобы не было оформлена компенсация эта в денежной форме( в части санаторного лечения и проезда).
а еще и больничный должны давать на время проезда и сам отдых-лечение). причем как сказали мне на ребенка утевка 21 день.

фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010
А НАМ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОПЛАЧИВАЮТ ТОЛЬКО ПРОЕЗД НА ПОЕЗДЕ....... НА САМОЛЁТЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ........ Я КОГДА ВОЗВРАЩАЛАСЬ ДОМОЙ В ОКТЯБРЕ МЕСЯЦЕ С ТЕЛОМ МОЕГО СЫНОЧКА, ЕСТЕСТВЕННО ЛЕТЕЛА НА САМОЛЕТЕ, ЧТОБЫ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ ПОХОРОНИТЬ МАЛЫША, Т.К. НА ПОЕЗДЕ СУТКИ ЕХАТЬ...... МНЕ НИ КТО НЕ ХОТЕЛ ОПЛАЧИВАТЬ САМОЛЁТ И СУММУ ЗА КОТОРУЮ НАМ ПЕРЕЗЕЗЛИ С БАКУЛЕВА В КАЛИНИНГРАД МАЛЫША(30ТЫС. РУБЛЕЙ) ПОТОМ.................. Я СОБИРАЛА ЧЕРЕЗ СОЦ. ЗАЩИТУ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ КАКОМУ -ТО МИНИСТРУ В ОБЛАСТИ..... И ОН ПЕРЕЧИСЛИЛ МНЕ 5 ТЫС. ЗА ПРОЕЗД НА МОЮ СБЕР. КАРТОЧКУ И ВСЁ..............
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Бесплатные проездные документы к месту лечения и обратно выписываются ТОЛЬКО НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ, исключения составляют только те регионы, где данный вид транспорта отсутствует(Камчатка, как у нас, у нас кроме самолёта НИКАКОГО другого транспорта не существует, ещё знаю Норильск).
Теперь по проезду к месту лечения, санатории и дома отдыха.
К месту лечения оплачивают проезд туда и обратно только на одного взрослого человека(сопровождающего) будь это мама, папа, дедушка или бабушка, а так же в это число входит врач или медсестра, если это необходимо). И это независимо, кто будет лежать с ребёнком в клинике. Я брал раньше на маму. В этом году брал на себя, но лежала с дочкой мама. Но бесплатный проезд только к месту лечения ПО КВОТЕ!!!! А так за свой счёт.
Тут правильно сказали, что бесплатный проезд к месту отдыха(санатории, дома отдыха и т. д.) только если путёвки приобретены через ПФ или отдела соц. защиты, НО бывают очень хитрые моменты, что дают бесплатную путёвку и говорят, мол на проезд денег нет, хотите то поезжайте за свой счёт. Если есть возможность то берите путёвки. а потом сдадите билеты и вам вернут деньги, если не сразу то в конце года обязательно, как правило такие моменты до суда они(ПФ) не доводят.
Елена и Ксюшечка правильно об этом написала.
Светлана написала-смотри выше.
Свет, наше горе НИКОГО не волнует, у них ЕСТЬ специальная статья для форсмажорных случаев, но они её берегут, чтобы потом в конце года отхватить премию за экономию финансовых средств!!!! Козлы! Ты думаешь этот министр из своего карманы выплатил??? Чёрта с два, он эти деньги из фонда помощи населения взял, да ещё галочку себе поставил, мол какой он хороший помогает бедным и попавшим в беду!!! У меня нет слов больше, только могу так сказать .............................................. а то сообщение удалят.
Всё что я тут написал, это результаты моей почти 3-х летней борьбы с чиновниками Здравотдела, отдела соц. защиты, отдела помощи населению, ПФ и т. д. Дело в том, что пройдя по этим адовым кругам я узнал многое, что МЫ не знаем, а они этим пользуются, да и ещё, не все мы умеем требовать, то что нам положено по закону, да и многих законов мы не просто не знаем, не говоря уже о приложения к ним. А вот в как раз в приложениях и кроется самое интересное.
Ух ты, как много написал. :133:
Всем здоровья и удачи в НОВОМ ГОДУ!!!!
Светлана, а тебе сил и терпения, крепись.
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011

ВМФ написал:
[q]
Тут правильно сказали, что бесплатный проезд к месту отдыха(санатории, дома отдыха и т. д.) только если путёвки приобретены через ПФ или отдела соц. защиты
[/q]


Приветик )))
Ты знаешь, я вчера в ПФ была. Они мне сказали, что вот именно в нашем городе очень много семей в этом году съездили по путёвке от ФСС категории "Мать и дитя". Были и дети до 3 лет. Так что у нас в городе, как кажется, путёвку получить реально
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011

ВМФ написал:
[q]
Бесплатные проездные документы к месту лечения и обратно выписываются ТОЛЬКО НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ
[/q]


Это я знаю. Но также сказали, что у льготных категорий граждан, кто оформлял бесплатный проезд на себя и дитятку, не было никаких проблем вообще!!!! :stop:
Всем всё дали без проблем. Мы ведь чернобыльцы.... Ну, посмотрим. Будем пытаться. Также сказали, что если путёвку в санаторий сам купишь, то могут оплатить только билеты, к примеру. Будем воевать
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

ВМФ написал:
[q]
МЫ не знаем, а они этим пользуются, да и ещё, не все мы умеем требовать, то что нам положено по закону, да и многих законов мы не просто не знаем, не говоря уже о приложения к ним.
[/q]

совершенно верно!!! до населения информация не доходит! и когда говоришь-вот это узнал, вот это положено! они глазы выпучивают вечно-а кто ж вам это сказал то! конечно не из своего кармана платят но на всем пытаются экономить, даже на детях!!! что особенно обидно
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Светлана, дело в том, что в каждом регионе всё по-разному, плюс ты говоришь, что чернобольцы, тут уже выбирать надо по какой категории льготников вам идти.
P.S. -I Вот я в тулу перееду через 3 года и уже посмотрю как это будет не у ВАС, а у НАС уже :104:
Guest
Гость

можно и я свои пять копеек вставлю? мы оперировались в Питере по квоте (правда лечили не сердце). так когда пришли из Минздрава за талонами на проезд в соцзащиту, нам сказали, что нам не положено, т.к. расстояние до Питера больше чем 600 км. :( пришли домой читать законы. на след. день уже свооружившись знаниями о своих правах опять пришли к тому же специалисту. та сказаа что вчера она перепутала, но все равно нам не положено, т.к. инвалидность дана всего лишь на год. в общем в ходе долгих разбирательств, нам сказали что нам положена оплата за проезд, но по приезду из клиники, и нужно будет сдать кучу документов. оплата будет произведена в течении 2-3 месяцев. вот ждем уже второй месяц.
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010

Svet написал:
[q]
но все равно нам не положено, т.к. инвалидность дана всего лишь на год. в общем в ходе долгих разбирательств, нам сказали что нам положена оплата за проезд, но по приезду из клиники, и нужно будет сдать кучу документов. оплата будет произведена в течении 2-3 месяцев. вот ждем уже второй месяц.
[/q]

ДААААААААА.... всё положено.. только мы ничего об этом не знаем........................ Мы один раз тоже покупали билеты за свой счёт, а потом сдавали билеты, вызов с больницыи, сберкнижку прикладывали(всё ксерокопии, но билет оригиналы) нам перечислили деньги через 2 месяца............ :46:
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010

ВМФ написал:
[q]
наше горе НИКОГО не волнует, у них ЕСТЬ специальная статья для форсмажорных случаев, но они её берегут, чтобы потом в конце года отхватить премию за экономию финансовых средств!!!! Козлы! Ты думаешь этот министр из своего карманы выплатил??? Чёрта с два, он эти деньги из фонда помощи населения взял, да ещё галочку себе поставил, мол какой он хороший помогает бедным и попавшим в беду!!!
[/q]

ДААААААААААААА... Я ЭТО ВСЁ ЗНАЮ........................ они мне выплатили 5 тыс., а отчитались что 35 тыс перечислили........... в собранных документах моих чеки оригинальные были все пристёгнуты..... ВОТ ТАК-ТО............
Guest
Гость

А нам в ХМАО-Югре сказали, что оплачивают только тем кто работает в бюджете и инвалидам. У меня дочь студентка-это видимо богатая часть населения...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Подскажите сколько по времени действует талон на бесплатный проезд. За какое время до поездки его можно оформить?
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010

Танюся написал:
[q]
Подскажите сколько по времени действует талон на бесплатный проезд. За какое время до поездки его можно оформить? ---
[/q]

Таня, там ведь указаны даты будут. У меня спрашивали, какого числа надо прибыть на место. Сколько действует - не знаю, но точно могу сказать, что между билетами туда-обратно должно быть не более 45 суток.
На вопрос не ответила, но может эта информация тоже кому-то пригодится. :)
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!
Наташик написала:
[q]
между билетами туда-обратно должно быть не более 45 суток.
[/q]

Не знаю откуда такая информация, спорить не буду. У нас было 30 суток, вот я покупал уже 4 раза и всегда 30 суток и всё. Я даже спрашивал(как чувствовал одним местом), а если вдруг что-то не так пойдёт, или можно будет раньше улететь, можно поменять будет билеты. Они сказали, что при наличии справки из клиники, поменяют без проблем. И я как раз столкнулся 3 раза с обменом билета, на раньше и на позже, получилось- и без проблем, и с проблемой не большой, и с проблемой большой(звонки делал в кассу, где брал билеты на Камчатке), хотя в принципе всё решаемо. Плохо, конечно, что надо брать билеты сразу и туда и обратно, но тут уже можно выйти из такого положения разными путями. Много писать не буду.
Хотя, то что написал выше, может быть только относится к воздушному транспорту, при следовании ж/д транспортом могут быть и другие нюансы.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Рассказываю как было у нас
Мы с Ленуськой едим в Лазаревское. Путевку дали с 15 апреля до 5 мая. На талонах было написан период с 12 апреля по 7 мая. Я думала, что эти талоны ТОЛЬКО на ж/д, а как потом оказалось( это я когда в наглую спросила) что можно и на самолете. Но у нас на авиа купить можно только в определенных кассах. Список дает соцзащита.
Владимир правельно написал, что где то 30 суток
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!!
У нас просто другого транспорта нет. Только самолёт, вот почему я писал про самолёт. А как бы хотел хотя бы сутки на поезде, в купе-красота!!! Я последний раз на поезде ездил лет 10 тому назад
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Девочки и мальчики! Информация о 45 сутках из нашего ФСС. Когда мне выписывали талоны на бесплатный проезд (о самолёте даже не было речи, только пассажирский (не скорый!) поезд) меня предупредили, что обратно мне надо ехать не позднее, чем через 45 дней. И я разговаривала с начальником вокзала, хотела увеличить количество времени между приездом-отъездом - мне вновь озвучили - не более 45 суток. Во всяком случае, у нас так!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
[b]Наташик[/b], я незнаю про 45 суток. Я написала, как у нас было.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Спасибо, всем за инфу, я думаю, если билеты продают примерно за 42 суток, то можно за это время и взять талон тогда. Еще такой момент интересует, этот талон действует и на обратн6ые билеты?
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Танюся написала:
[q]

этот талон действует и на обратн6ые билеты?
[/q]

Танюш, или я чего-то не понимаю, или ...... вообще ничего не понятное у вас там творится :n0:
Я напишу так как было у меня и не однократно.
Во-первых, талоны на бесплатные билеты дают только тогда, когда есть вызов и оформлена квота;
-далее, талоны сразу дают и туда и обратно. Так как по вашим талонам, вы билет в другом городе НЕ КУПИТЕ!!! Почему и говорят тут, что билеты брать ТУДА и ОБРАТНО.
-ну и наконец, по своему опять же опыту, я получал вызов и оформлял квоту практически за 2-3 недели до даты госпитализации, и ту же получал талоны на проезд. Да и то, проблемы с талонами были, так как квота, вызов есть, но он на февраль или начало марта, а денег на оплату проезда в департаменте здравоохранения нет ещё, то есть нет финансирования. Но ладно, это к вопросу не относится.
Вот такая у меня информация, не знаю помогла она или нет, но что знаю достоверно написал.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Мне давали отдельно в одну и в другую сторону, а на самолёт ФСС выдал электронные билеты тоже туда и обратно.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
ALBENA написала:
[q]
Мне давали отдельно в одну и в другую сторону, а на самолёт ФСС выдал электронные билеты тоже туда и обратно.
[/q]

Всё правильно, а я и не писал, что в одном талоне. Я упоминал, что выдают талоны сразу и туда и обратно.
У меня даже был такой момент, что я хотел просто оставить талон на обратный путь дома на Камчатке кому-нибудь, и копию паспорта, чтобы на обратный путь взяли билет на Камчатке, тогда, когда нужно. Но не решился, так как решил, что всё проблемы с обменом(если таковой будет) решу на месте, но получилось, что зря я этого не сделал, сколько мне этого стоило нервов!!!! при ведении переговоров с авиакассой на Камчатке и министерством здравоохранения, но всё решилось в нашу пользу, хотя мы и прожили лишнюю неделю в Новосибирске.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Папа ЮлиВладимир, да я ничего не имею против, мы просто одновременно ответили и я не видела вашего ответа. :s1: :s1: :s1:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Папа Юли Володя, спасибо, все понятно мне теперь. Информация очень-очень нужная для меня.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!
Танюся написала:
[q]
Папа Юли Володя, спасибо, все понятно мне теперь. Информация очень-очень нужная для меня.
[/q]

Татьяна, не стоит благодарности.
Мы все тут присутствующие, когда-то прошли через это. И что самое интересное, во многих регионах, людям толком не объясняют подробно что и как, те кому положено это делать по статусу.
Вот мне дали один раз талоны, ну думаю всё пойду куплю билеты.... Но нет, не все оказывается авиакомпании принимают эти талоны к оплате :m0: У нас их около 5, а принимает только одна Владивостокавиа, и что самое ВОЗМУТИТЕЛЬНОЕ!!!! Принимает на рейс НУ ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫЙ. Прилетаешь во Владивосток в 16 часов-ночуешь, и только на следующий день в 15.40 в Новосибирск, ну куда это годиться с маленьким ребёнком(жена первый раз, когда Юле было 6 месяцев так летела), благо нам помогла погода, рейс с Петропавловска задержали, до утра и она прилетела во Владивосток в 13 часов и сразу на другой самолёт. НО это так, оступление.
И ещё:
При сдачи и приобретении другого билета, вы будете доплачивать деньги. Требуйте квитанции об оплате и сохраняйте их, так же, не забудьте взять справку или выписку с клиники, что у вас или продлено лечение(обследование, или нет необходимости в обследовании в данное время), это вам необходимо для того, чтобы её предоставить в орган выдавший вам талоны, когда будете отчитываться за билеты, и предоставлять квитанции о своей доплате(о чём я писал выше, если вы меняли билеты). Когда в последний раз я менял билеты(задержался там на 2 недели), мне обмен обошёлся почти в 15 тыс(почему так дорого, так как самолёт и 3 билета)., по прилёту, все документы сдал и через неделю мне эти деньги вернули.
Желаю, чтобы ни у кого такого не было, но всё же для информации.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сегодня занялась оформлением бесплатного проезда. После получения справки в Пенсионном фонде о том, что имеем льготу на бесплатный проезд, обратилась в ФСС, оказалось, что уже 3 года они этим не занимаются, а занимается Соц. защита. Там мне объяснили, что нас в республике теперь не выдают никаких талонов на бесплатный проезд, сами оплачиваем, потом в Соц. защите возвращают деньги. Только у нас такая ситуация.?
Матвейкина мама
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2013
всем Здравствуйте )))) я тут новенькая, у нас тоже предстоит операция но делать ее будут в Томске в кардио центре.. про стоимость оклюдера я уже почитала, в голове полная каша, сыну шесть месяцев у нас дефект межпредсердной перегородки размером в 12 мм.. сказали срочно.. а больше не могу добиться никакой информации, узнала так же на сайте что по квоте бесплатно делают только полосные операции то есть открытые.. я так совсем не хочу чтобы ему открывали грудь и сердечко. (((:'( может кто то делал в Томске операцию и расскажет что и как и сколько стоит? про дорогу тоже сказали вы купите билеты сами а потом мы вам оплатим. это соц защита так сказала. .
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Всем привет. Скажите, пожалуйста, льготой на бесплатный проезд возможно воспользоваться только в случае госпитализации, как мне сказали в соцзащите? Так как мы едем на консультацию-нам не оплатят. Верны ли их утверждения?
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!
Танюся написала:
[q]
Так как мы едем на консультацию-нам не оплатят. Верны ли их утверждения?
[/q]

Татьяна, расстраивать не буду, но не оплатят. Если вы едите по вызову, тогда могут оплатить, а если сами, по их рекомендации, то нет.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Папа Юли написал:
[q]
Татьяна, расстраивать не буду, но не оплатят.
[/q]
Понятно, ну да ладно. Володя, спасиб, я не буду расстраиваться. :spartak:
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Таня, решение вопроса зависит от человеческих качеств сотрудников ВМП. Мне в ноябре оплатили. Я ехала на консультацию в НЦССХ по собственной инициативе. Просто объяснила, что состояние ребёнка требует квалифицированного осмотра.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Наташик Наташа, я по приезду попробую сдать документы. Может оплатят. Еще вопрос, для подтверждения, что мы были на консультации, выписки из кардио и направление, которое у нас из Минздрава есть достаточно. Или, еще какой документ взять нужно?
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Честно говоря, у меня даже никто не поинтересовался - были ли мы где-нибудь и что делали :s2:
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Нам в сентябре на обследование в Новосибирск. Вот и возник вопрос как быть с льготой на жд транспорт. Идти в соц защиту и просить так на словах чего то? Направления у нас нет. А лицо сопровождающее как? За свой счет? Или после того как приедем с билетами туда идти. Я впервые делала инвалидность ничего не знаю, подскажите.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!
Багульник написала:
[q]
в сентябре на обследование в Новосибирск. Вот и возник вопрос как быть с льготой на жд транспорт. Идти в соц защиту и просить так на словах чего то? Направления у нас нет.
[/q]

Скажу так, как у нас(может быть и ошибаюсь, тогда поправите)
Нет официального вызова, то, по-моему, в соц. защите Вам никаких проездных не дадут, так как вы едите неофициально(в этом году мы так же в июне летали на обследование в Новосибирск за свой счёт).
Далее
[q]
Я впервые делала инвалидность ничего не знаю,
[/q]

А вот тут может и получится. Вам надо обратиться в пенсионный фонд вашего региона. У нас пенсионный фонд выдаёт раз в 2 года для инвалида и лица его сопровождающего безплатный проезд к месту проведения отдыха или лечения и обратно, или раз в год, но уже только по 50%. Вы можете написать, что место проведения отдыха Новосибирск. Но тут опять же точно утверждать не могу, всё решается на местах. Хотя по поводу проезда ребёнка-инвалида Вам надо уточнять и там(соц. защита) и в пенсионном фонде.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Папа Юли спасибо завтра наверное поедем на разведку потом напишу результат.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Багульник Мы ехали с направлением, но на консультацию-нам не оплатили проезд.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Папа Юли, Танюся да Вы правы. Была сегодня в соц защите мне там сказали что они от меня хотят талон №2 который выдает Обл здраве насколько я поняла или Департамент не помню уже как она сказала. Только к ним надо с Вызовом а на обследование вызов дадут может быть но это ведь не лечение а на отдых мы говорит не даем. Даем только в том случае если путевка в санаторий от нас. Во как. А на санаторно-курортное лечение можно вставать только с 4х лет. И дают на втором или третьем году инвалидности с момента когда встали. Чет у меня сумбур получился надеюсь меня вы поняли
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!
Елена, мы всё поняли-НЕТ ВЫЗОВА-НЕТ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА, я об этом Вам и писал. А что Пенсионный Фонд? Или в разных регионах, всё по-разному? А ехать то на поезде далеко?
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Мне дорогу на санаторно-курортное лечение после операции, по путёвке которую дали из Мешалкина оплачивал ФСС, талон №2 брала в Деп. Здравоохранения.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, мы с дочей в феврале 2013 года летали на операцию, причем с пересадкой(естественно поездом очень далеко) могу ли я получить компенсацию? или билеты на самолеты не оплачивают?
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Мне говорили и дали список документов в Краевой больнице, которые нужно предоставить на компенсацию проезда( самолёт, поезд) в их кассу, но я им не воспользовалась так как дали инвалидность, а с ней не положено. Перечень документов был на информационном стенде. Слышала, что получали где-то в течении полугода после обращения. Говорили ещё в собесе, что предоставьте все чеки и мы какую-то сумму выплатим, но тоже только если маленький доход. Скорее всего в каждом регионе свои заморочки.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Я звонила в Соц. защиту, мне сказали, что мы таким не занимаемся, а занимается какое то Министерство. Звоню туда, мне говорят, мы выплачиваем, если сами посылаем на лечение. По ходу дела, у нас невозможно вернуть деньги. Но на всякий случай храню билеты!)))
Vera_822
Новичок

Откуда: г.Сыктывкар
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2012
В нашем городе билеты и проживание во время лечения в сумме до 50.000 нам вернуло Агентство по социальному развитию. Не знаю, правда, есть ли в других городах такое агентство.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
У нас, к сожалению, такого Агентства нет((((
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Девочки расскажу вам как это было и где надо что брать. На нашем примере мы едем на обследование, не надо говорить что вы едете на консультацию, вас же сначала посмотрят))), а соответственно это обследование. Нам надо проверить кардиостимулятор едем мы в Пензу. Я сначала записалась по телефону в регистратуре в Пензе на удобную мне дату, потом поехала в Министерство здравоохранения у нас этими делами занимается отдел детства, я им предварительно позвонила и спросила куда надо идти, приехала прихватив документы необходимые для оформления талона №2 и направления, а именно СНИЛС ребёнка, розовую справку по моему брала св-во о рождении и полис, свой паспорт. Ни какого приглашения у меня не было, на всякий случай прихватила карту ребёнка там кардиолог написала что нам необходимо протестировать кардиостимулятор. Вся процедура написания заняла 10 минут, потом заверила и печать поставила на этих бумажках в приёмной минздрава. На следующий день всё это добро отнесла в соц защиту там тоже заполнила какую то бумажку сказали ждать неделю. Вот в четверг будет ответ что и как. Нам в Пензу уже 5 августа к 9.30 так то надеюсь всё гладко пройдёт и доедем туда обратно бесплатно. Это всё можно оформить только если вы не отказались от льготного проезда в пенсионном и не получаете деньгами.
ТаняСаня
Новичок

Откуда: г.Омск
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Здравствуйте, уважаемый форумчане. А у меня вопрос такой- если у нас не оформлена инвалидность (у сына ДМПП, настроились на закрытие эндоваскулярным методом), имеем ли мы вообще право на какие-либо льготы, т.е. тот же бесплатный проезд к месту операции и т. д.?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нет, льготы без инвалидности не предусмотрены. Не знаю, входит ли проезд в квоту, думаю, что вряд ли.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Я думаю нужно позвонить в минздрав и спросить. Я знаю что даже без инвалидности проезд оплачивается, только по приезду, предъявив билеты. Всё можно узнать в минздраве как это правильно сделать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Не думаю, что этим занимается минздрав или его подразделения на местах. Скорее - соцзащита.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Не знаю как в других городах, но у нас сначала идёшь в минздав с выпиской и направлением. Они дают свою какую то бумагу и с ней идёшь в соцзащиту и они дают талоны каторые нужно обменять на билеты. Так вот однажды, когда я ждала очереди в минздраве разговорилась с одной мамашкой, у них инвалидности нет, они часто ездят в Москву на осмотр, минздрав им даёт направление туда и по приезду они предъявляют билеты и им возвращают их стоимость. Даже билеты на самолёт оплачивают, хотя если есть инвалидность билеты на самолёт дают только в крайнем случе, если поезда туда не ходят.
ТаняСаня
Новичок

Откуда: г.Омск
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Девочки. спасибо за ответы. Из всего понятно, что в каждом городе свои ньюансы. Буду узнавать как у нас с этим обстоит :s5:
Zinchik
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2013
Народ помогите! Нам позвонили из социальной службы и предложили путевку в анапу, но скпзали что проезд за наш счет. К сожалению не помню откпзывалась я в пенсионном от этой льготы или нет. Вопрос имеем ли мы право на бесплатный проезд? (Ребенок инвалид)
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Zinchik написала:
[q]
Вопрос имеем ли мы право на бесплатный проезд? (Ребенок инвалид)
[/q]

Имеете. Ребёнок-инвалид и лицо сопровождающее его. Мы в прошлом году таким правом пользовались, даже брали к месту проведения отпуска.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Нам в устной форме отказали в выдаче авиа билетов. Вчера написала заявление на главу соц защиты на выдачу билетов или на письменный обоснованный отказ. Сегодня позвонили и сказали приходите за направлениями на выдачу авиа билетов. Билеты можно получить в любой авиакассе. Так что все возможно. И еще билеты в Калининград обязаны выдавать только авиа, т.к. для жд проезда требуется загранник что противоречит беспрепятсвенному проезду к месту лечения и обратно.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   Оформление бесплатного проезда к месту лечения и обратно
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5