Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подарки от соседей сестры.

 

Обсуждаем всё что связанно с нашими соседями, их домашними животными и их автомобилями Мы и наши соседи Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Мы и наши соседи »   Подарки от соседей сестры.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подарки от соседей сестры.

<<Назад  Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А я посоветоваться хочу. Ситуация такая- у сестры есть соседи. Дружат семьями, Меня тоже знают, и пузо моё тоже. :s2: Соседка в курсе нащих сердечных дел и к Яне оч. хорошо относится. И старается какой -нибудь подарочек ей сделать. А так как семья обеспеченная, то это не просто какой-нибудь. Либо вещи, либо игрушки. Причём на игрушках присутствовали цены. И началось это неожиданно- где-то 2 года назад. Приехали к сестре, зашла соседка с пакетом. Я чувствую себя дурой- у неё 2 детей, но я не рассчитывала на общение с соседями сестры. Никаких подарков соседям не привезла. Отказывалась, как могла. Соседка сделала обиженное лицо. Чуть не в слёзы. Пришлось взять. Извинилась, что без подарков. И тут же получила "оплеуху" в виде выражения: -а я всегда, если еду в гости и знаю, что будут маленькие дети, беру с собой разные мелочи, сладости и т. д. Короче, испортили настроение полностью. Побыли у сестры и в этот же день собрались обратно. Я сбегала в магазин, купила торт, детям раскраски и фломастеры, киндеры. И зашла попрощаться. Говорю- спасибо за подарки, мы домой, а это Вам к празднику. Соседка разулыбалась. -Ой, мальчишки так рисовать любят.
Люди, может я 100 раз не права, но не хочу я этих подарков. Во-первых:-я сама куплю то, что нужно моему ребёнку.
Во-вторых:- подарок по большей части оказывается мал( по размеру), либо такие игрушки у нас есть. Получается, что радости у ребёнка никакой.
Дальше- больше, сегодня были у сестры. опять через неё передали подарок. Теперь уже и для меня. Как объяснить, что я не хочу подарков с их стороны? Я просто не тяну до их уровня? Семья обеспеченная.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Медведь написал:
[q]
Как объяснить, что я не хочу подарков с их стороны? Я просто не тяну до их уровня? Семья обеспеченная.
[/q]

Я не понимаю - чего ты паришься? Дарят - бери. Это не обязывает тебя делать тоже самое.....
Хотя я б тоже чувствовала, что должна теперь тоже подарить что-то. Но..... не обязана.. Они могут себе позволить - пусть.
У меня сестра когда подарки дарят, так почти всегда стараются где-то как-то намёком дать понять, что дорогой подарок.... что типа вы и нам дарите не хуже. Я считаю, что если можете дарить дорогие вещи - дарите. Если я в этот момент не могу себе позволить вам подарить тоже дорогую вещь, то я подарю то, что смогу.....
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Медведь, Света, у меня бабушка-соседка каждый раз при встрече норовит пупсам что-нибудь подсунуть съедобного, конечно, но то, что я детям не даю-шоколадные конфеты, пироги жареные, варенье... Я все это беру, благодарю, а потом пристраивать начинаю... Конфеты сама ем, пироги племяшке, варенье маме моей... В ответ мы ей дарим-коробочку конфет, тот же шоколад...
Света, я думаю, если люди могут себе позволить дарить подарки, даже не оч. близким-это здорово, тем более, если это искренне. Может в ответ они даже подарки не ожидают, им нравиться дарить, есть такие люди тоже...
Света, я бы принимала эти подарки, пристраивала их, по-возможности тоже что-нибудь дарила... Решать тебе, если это тебя напрягает, попробуй объясниться... Разумный человек на такой разговор не обидится и сделает выводы...
Guest
Гость

Да, на счет подарков ситуация интересная.
Tanya написал:
[q]
Дарят - бери. Это не обязывает тебя делать тоже самое....
[/q]
но ведь соседка ждала с ее стороны подарков!
Даже не знаю, может брать подарки, а в ответ не дарить? И потом она перестанет дарить подарки :biggrin:
У нас на старой квартире была интересная соседка. Обыкновенная женщина, внук у нее такого возраста, как моя Алина. Мы не общались, только здрасьте - до свидания. И вот каждый новый год, 8 марта она дарила нам подарки. И я конечно должна была дарить ей тоже. Вот оно мне надо! Я считаю, что подарки дарят только близким людям (родственникам, друзьям, хорошим соседям). А тут ВООБЩЕ никакого общения меду нами не было, но подарки... Хорошо, что мы переехали :s2:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

алиша написал:
[q]
И я конечно должна была дарить ей тоже. Вот оно мне надо!
[/q]

вот и я о том же.
Если какой-то праздник - так я всегда планирую подарки только тем, кому хочу дарить - родным и близким.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

алиша написал:
[q]
А тут ВООБЩЕ никакого общения меду нами не было,
[/q]

Вот и я про то же самое. Мы общаемся только тогда, когда у сестры в гостях. Уровень- привет- привет! Как дела? Она может спросить-как дела у Яны? Что врачи говорят? Естественно, я без особых подробностей-надо наблюдать или вот поедем, обследуемся. Соседка -жещина амбициозная, активная. С сестрой они общаются, многе праздники вместе отмечают. В другие дни мы не общаемся совсем. И получается так, что собираясь в гости к сестре, я ещё должна думать- а что подарить её соседям. А на праздники к ним приезжают родители и сестра с ребёнком. Но не всегда. Получается, чо каким-то образом мне нужно узнать, приедет ли сестра, чтобы подарков всем хватило. Бред какой-то. Тем более, что я считаю, подарок должен быть в радость. А что подарить в радость жещине, у которой всё есть, я не знаю. И это не разово, а на КАЖДЫЙ праздник!!! !! Впереди 23 февраля, 8 марта.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Медведь? а что сестра думает про эту ситуацию? Ведь это ее подруга, может она подскажет, как разрулить ситуацию?

И мое мнение - эта женщина тоже пристраивает подарки, которые им не пригодились.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Медведь, понимаю вас, тоже была в такой ситуации. Тоже пришлось сбегать в ближайший магазин и все прикупить. Причем подарки которые нам подарили были дорогие. Пришлось намекнуть, что лучше просто конфеты или киндер -сюрприз, а то вот так в расплох застали и мне лично неудобно стало и не по себе.
А правда, что сестра на это говорит Ваша?

Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочки, мы с сестрой находимся в разных экономических ситуациях. И она мыслит другими суммами .
Сижу думаю-что я могу подарить другой женщине, у которой муж носит часы за 100 000 руб.?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

Медведь написал:
[q]
женщине, у которой муж носит часы за 100 000 руб.?
[/q]


:eek: Наверно, что то чисто символическое. Можно сертификат в какой нибудь магазин.(на приемлимую сумму конечно)
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Мужчине- кофе, даме и детям- конфеты, и обсудить вопрос с сестрой о совместных праздниках, соседка может и вечерком забежать, когда родственники уже уйдут. Такая ситуация действительно напрягает.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Медведь, я имела ввиду, сестра не обидится, если Вы напрямую скажете соседке, что не хотите обмениваться подарками?

Если честно, я бы напрямую сказала. Однажды мама на меня очень обиделась, что я ее хорошей подруге прямо сказала, что мне не нужны "подарки", которыми она очень старалась нас одарить (б/у игрушки, обувь, одежда, предметы обихода, короче содержимое кладовки). Эта подруга моя бывшая учительница, я очень хорошо к ней отношусь, но не собираюсь из-за этого хранить ее хлам и делать при этом благодарное лицо. Мама сказала, что я прям очень некрасиво себя повела, обидела человека, который в 2 раза меня старше.
Я спрашиваю, мама, я разве ей нагрубила, оскорбила? Просто спокойно сказала, большое спасибо, но я предпочитаю сама выбирать себе и детям одежду, обувь и игрушки, может кому-то больше нужно, чем нам?

И ровно через неделю про обиды все забыли, спокойно общаемся, зато напряга с подарками нет.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Лана, я бы сделала примерно так:
В следующий раз, когда на праздник Вам соседка подарит очередной недешевой подарок, Вы ей, улыбаясь, абсолютно искренне и мило, чтобы не обидет, объясняете: Спасибо огромное, нам с Яной очень приятно, но вы же понимаете, что я не могу вас также отблагодарить, у меня не такое материальное положение, поэтому самым лучшим для нас с Яной подарком будет, если вы не будете ставить меня в столь неловкое и некомфортное положение, я понимаю, что вы делаете подарки абсолютно бескорыстно, тем не менее, надеюсь, что вы меня поняли и мы с вами договорились.
ну что-то в этом роде)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я тоже так думаю, что надо поговорить вежливо, и объяснить ситуацию, что своими подарками она ставит вас в неловкое положение. А подстраиваться под них, делать взаимные подарки, если это напрягает, то нафиг надо. Света, как ты пишешь они тебе совершенно чужие люди, и что под них подстраиваться то.
Хотя я тебя ПРЕКРАСНО понимаю, мне было бы тоже УЖАСНО неловко, и тоже бы делала что то в ответ.
Вот я когда работала, у нас директор, БОГАТЕЙШИЙ человек. Но мы никогда не старались делать ей подарки на праздники, которые соотвествовали бы ее достатку. Ну что смеяться, у нее только птичьего молока нет, А ТАК ЕСТЬ ВСЕ!!! Делали подарки чисто символически.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Может быть все-таки человек от чистого сердца подарки дарит? И не рассчитывает на ответные подношения. Просто хочет порадовать, помочь. Если они такие обеспеченные, то зачем им чьи-то подарки? Принимать подарки от не очень близких людей - это тоже великодушие определенное. Скорее всего, таким людям очень важно что-то сделать для вас. Так позвольте им это, откройте сердце, не думайте о них плохо. Просто искренне поблагодарите и все. Жалко только, что вещи не подходят...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочка, спасибо за советы. Сегодня говорила с сестрой. Она считает, что я веду неправильную политику партии. Человек обо мне заботится, а я неблагодарная.... на что я ответила, что просто не хочу от неё подарков. Понимаю, когда подарок ребёнку. И то- в разумных пределах. Я сама минималист и считаю, что не надо заваливать ребёнка горой подарков. Дети оч. быстро к этому привыкают и потом уже ничем не удивишь. Удовольствия должны быть дозированными. Сестра со мной не согласна. Типа того, что если у людей есть возможность, то почему бы и нет. И что иногда нужно поступать не так, как хочется, а так как надо, как положено! Вот только КОМУ надо? Мне не надо. Вообще от них ничего не надо. Я думаю, что она переживает, что из-за меня у них испортятся отношения. Для себя я решила, до след. раза. Специально подготовлюсь заранее, поздравлю и поговорю о том, что мне душевно некомфортно, когда я не могу сделать достойный подарок каждому члену их семьи. А всякую белиберду дарить- разве Вам это нужно? И плиииииииз, давайте договоримся, что знаки внимания оказываем только детям и в минимальном размере. Надеюсь на ваше понимание.
Прошу всех извинить меня за то, что я раздула из мухи слона.... Но мне нужны были Ваши советы и взгляды со стороны на эту ситуацию.
<<Назад  Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Мы и наши соседи »   Подарки от соседей сестры.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5