Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сосед снизу жалуется на детский шум. Помогите советом.

 

Обсуждаем всё что связанно с нашими соседями, их домашними животными и их автомобилями Мы и наши соседи Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Мы и наши соседи »   Сосед снизу жалуется на детский шум. Помогите советом.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сосед снизу жалуется на детский шум. Помогите советом.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Всем здравствуйте.
Без того "фигово" на душе, так еще и соседи решили нам соль на рану подсыпать...
Дело в том, что мы купили себе квартиру в новом доме 1,5 года тут живем. Дом монолитный, звукоизоляция хорошая. Над нами соседи с ребенком и нам их фактически не слышно. Даже ночью когда плачет. Так вот, вернусь к нам. Начали делать ремонт, длился он меньше месяца, с нуля! После 19:00 не шумели. При встречи с ними, всегда спрашивали, когда же наш ремонт закончится, а то у них маленький ребенок. Переехали. Стали мебель собирать, все строго до 19:00, я же мать двоих детей и понимаю какого это, слушать строительные шумы. Да и нормативы есть. Так они любители по батареям стучать... Даже, если шум производился не от нас (мы слушаем, к примеру, и шум перфоратора и долбежку по батареям). Филармония целая... Так вот, на данный момент, дочери 6 лет и сынишке 10 месяцев. Дочка с ВПС, физические нагрузки запрещены вообще, но она и так у меня тихоня. Малой конечно ползает и видимо от этого у них топот создается. Иногда соску выкинет или игрушку. Так они ходят и ходят. То в 21:30 пришли, потише мы не можем уснуть. Но в тот день детей я и сама никак не могла уложить. Боролись, боролись, уснули. Вчера пришел опять сосед, пол девятого, вы можете потише, мы не в хрущевке живем, и вообще после 3-х дня у вас спорт-площадка начинается... Он видимо видел у нас гимнастический уголок, но на нем никто не занимается, выше писала. Вежливо ему сказали хорошо. Но у меня все кипит. Я уже на своих детей кричать стала, чтоб играли только на ковре, (из-за них пришлось постелить, а дети аллергики) чтоб не топали! ( уже дочка на цыпочках ходит!) не бегают вообще никогда! У сына ходунки убрала. В общем я решила поплакаться и спросить совета, как же нам быть? Кричать на детей я уже не хочу, и так жизнь нагродила плохим здоровьем и вечными нельзя. А сосед видимо не вменяемый, раз у самого ребенок и не понимает, что дети не могут совсем не издавать никаких звуков. Но ругаться не хочется, воин тем более. А в нашей стране могут все, что угодно, от царапаной машины, до драк и т. д. и т. п. Выслушаю и приму любые советы. Жили мы во многих квартирах и знаем и ту и другую сторону.
P.s: Сегодня гуляли на площадке и я присматривалась к детям, естесственно дети носятся, кричат, стучат, а моя как всегда в сторонке, либо скатится с горки и тихо вокруг ходит. Ком в горле, как же быть...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Знакомая ситуация.........
мы были по обе стороны баррикад....
Так же над нами живут соседи с ребенком - он КАЖДЫЕ выходные просыпается в 8 утра и начинается - топот, грохот, у них ламинат и если что-то упало, то у нас хорошо слышно (дом панельный впридачу).... Они сами видимо уже ближе к 9 утра просыпаются и всё - пипец - музыка на всю катушку..... Но мы терпим - ни разу им еще ничего не сказали. Ребенок есть ребенок, что поделаешь..... До этого там жила соседка тоже с ребенком - она постоянно на него орала-кричала, а самого ребенка мы не слышали, только когда он плакал. А плакал он кажется чаще, чем играл......
Ирина86, не переживай. Твои дети тебе дороже. Поговорить нужно наверное с соседями - должны же они понять, что дети есть дети. Им что теперь - сесть смирно и сидеть? А как у них тогда играет ребенок?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ирина86, прочтите вот эту тему http://forum.dearheart.ru/9/9984/0.htm Ситуация один в один.
1. На детей не кричать.
2. Соседу дверь не открывать. Пусть звонит, сколько влезет. Музыку можно погромче включить (реально, совет милиционера :s2:)
3. Батареи снизу обернуть губкой или поролоном, мне так в милиции посоветовали. Говорят, что помогает, но я не пробовала.
4. Поймите, что вы ничего не нарушаете, побольше уверенности, а еще лучше посоветуйте соседу вызвать участкового. :s11:
Я разговаривала с психологом по поводу нашей проблемы. Она сказала, что таких людей надо просто игнорировать и не вступать с ними ни в какие разговоры. Ваша же психика будет здоровее!
К нам соседи больше не пристают после того, как я не стала с ними разговаривать на улице, злость свою они теперь на соседях по площадке вымещают :sorry: :sorry: :sorry:
Guest
Гость

Ольга :thumbup:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
злость свою они теперь на соседях по площадке вымещают
[/q]

если конечно она присутствует (злость), и причина только принципиально в этом, то конечно - лучше с ними полный игнор.
Ну а если с соседями хочется мирно жить, то другого способа как поговорить, я думаю нет...
Хотя по моему характеру, так я бы еще громче пошумела......
Когда у родителей делали ремонт (всё согласно законных временных рамок - после 20 часов не шумели), прискакала соседка и начала пищать, что мы сильно шумно работаем перфоратором. муж мой ей тоже посоветовал вызвать милицию......
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Спасибо, все ясно. Но он приходит и говорит, что не хочет с соседями ругаться, но все же ходить не перестает. Мы пока терпим, но у меня скоро терпение лопнет. В следующий раз я уже не выдержу и поговорю с ним на высоких тонах. А детей ограничивать не стану. Коврик мы постелили и толстый при чем. Может у них ребенок нуждается в тишине, но нам то они не говорят ничего... Мы не телепаты. И я не представляю себе как можно еще тише играть, чем мои дети... У знакомых дети песни орут так, что у меня уши закладывает и ничего, пока соседи не жалуются.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ирина86, и правда, ВЫ ничего не нарушили! Как то другие живут и терпят и шум и гам, тара-рам. В разборки вступать не стоит. Спокойно и уверенно вести себя. Дети и Ваше психическое здоровье-дороже.
Ольга, а я так и не знала, как ваша ситуация разрешилась с соседями. Судя по развернутому ответу-использованы были вск средства. Молодец, что добилась хороших результатов!
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
В том то и дело, начнешь орать, не известны последствия...
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Решила завтра позвонить участковому и спросить как нам быть. Вот не хотела я никаких отношений с соседями, ни плохих ни хороших. Так найдутся кровососы...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ирина86, у меня соседи тоже всегда приходили поговорить по-хорошему. Только трясло после разговоров всегда меня. И я слова не могла им сказать, они меня просто не слушали. Это был монолог. Игра в одни ворота. Психолог мне на этот счет все хорошо объяснила. А общение с милицией придало уверенности :s2:
Смешно сказать, у нас такая слышимость, что я на праздниках просыпалась от того, что соседи сверху шли умываться и сильно включали воду. И что мне теперь, нужно было выяснять с ними отношения? Адекватный человек все поймет и ни слова не скажет.
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
У нас тоже такая слышимость в брежневке была, ничего, мы не ходили к ним на шум жаловаться. И меня так же трясет, просто есть люди, которые могут выяснять все ором, а есть такие как мы, пьем пустырник, от одной только мысли)))
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Ольга написал:
[q]
таких людей надо просто игнорировать и не вступать с ними ни в какие разговоры. Ваша же психика будет здоровее!
[/q]

:124:
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Спасибо всем за поддержку :n4:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Ирина86, А если обговрить с ним время, узнать когда их ребенок спит?
Я тоже по обе стороны баррикад, и другого выхода не вижу. Но для этого, увы, нужно, чтобы обе стороны были вменяемые!
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Оля Нестерова, Встают мои дети около 10 утра, до 12 еще раскачиваются и дома абсолютная тишина, потом обед и сон, либо дома, либо на улице, опять же тишина. Но нормативам с 13-до 15:00 у нас полнейшая тишина. Уж в это время любой ребенок уже и уснет и проснется. Они жалуются на то, что после 15:00 у нас спорт площадка, при том, что я уже выше писала, старшей нагрузки запрещены, младший не в том возрасте еще чтоб спорт-площадку устроить... В 20:30 я их мою и кормлю перед сном и в 21:00 максимум в 21:30 они уже в кроватках. Одна слушает от папы сказку, другой качается спать. В 22:00 максимум в 22:30 все уже дрыхнут. Какие могут быть к нам претензии я не понимаю. О чем с ними можно договариваться, о каком еще времени?
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Узнала время работы участкового, сегодня после пяти буду ему звонить, пусть придет и посмотрит, какой мы тут крик и шум устраиваем.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Ирина86, я имела ввиду, что возможно, их ребенок еще маленький и спит, например 2 раза в день. Тогда после 15.00 и получается второй сон.

Над нами бабулька-инвалид жила. Она ходит с трудом. Медленно, но тяжело. Первую половину дня проводит в дневном стационаре, а после обеда начинает домашние дела делать: готовить, убираться, плиту драить и т. п. Слышимость 100%. Мой младший как раз в это время спать ложился. Меня это жутко раздражало, но естественно я молчала. Просто я подумала, что может если Вы спросили бы соседа - когда именно ребенок спит, то потом могли бы четко сказать - в это время мои дети уже спали.

К Вам на самом деле претензий быть не должно. Просто сосед вредный.
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Я писала выше, что живем мы в этом доме уже 1.5 года и с начала нашего приезда они говорили, что у них маленький ребенок. Сейчас им как минимум 2 года. Мой 10 месячный спит 1 раз в день. И как я уже говорила, тут очень хорошая звукоизоляция, дом полностью монолитный.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мы живем на 9 этаже, к нам ни разу никто претензий по поводу шума не предъявлял... У соседей собака чеканутая-гавкает, бывает и в 22.30, причем, ни с того, ни с сего - муж говорит, надо соседям высказать, а я -что не стОит, т.к. собаке кляп не вставишь, поэтому толку в высказывании претензий нет!
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Одно дело шумные соседи, другое собаки. Вот вам не повезло. Это хуже дрели.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Ирина86 написал:
[q]
Вот вам не повезло. Это хуже дрели.
[/q]

Это точно - дрель - максимум на полгода -год :s2:, а эта брехливая собака... и ведь раньше таких проблем не было, она еще и воет периодически... Хорошо еще при просмотрах квартиры она не гавкает, если поменяем квартиру, надеюсь, соседи будут хорошие (и без таких собак)!
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
С соседями не угадаешь, к сожалению. Для кого-то мы оказались шумными(((
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Шумными я считаю тех, что дома цокают на каблуках при покрытии-ламинат или паркет, тех, что музыку на всю катушку слушают, тех, что ругаются по ночам и швыряют мебель, пока только эти случаи меня напрягали, ну и плюс собака! А так - у нас через стенку находится ванная комната соседей-они идут ночью мыться - у нас очень хорошо все слышно, но я уже не обращаю на этот шум внимания...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Оксанчик, про каблуки это хорошо подмечено, у нас как раз такая фифа над нами живет, но мы терпим...
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
oksanchik, Благо у нас никто на каблуках не ходит и животных нет)) А то мне страшно представить как соседи бы бесновались)
oksanchik и Мелисента, Я думаю они в тапочках ходят, были над нами такие соседи, с маленькой тяфкой, она любила в ванной по кафелю голому катать флакон, думаю освежитель воздуха, вот весело было...
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Ирина, у меня такой вопрос к тебе. А муж, что не может с этим соседом поговорить, почему ты всё время пишешь, что эту проблему приходиться тебе решать? Можно же сделать так, пришёл сосед ругаться или просто разговаривать, один из вас говорит, пойдёмте послушаем, что у вас за шум от нас идёт, один спустился к нему и послушал, какая слышимость. Это первое, второе, может быть шум и не только от вас идёт. У нас, например, после 23 часов частенько слышно громкий звук телевизора за стенкой, как раз в спальне, не выдержал пошёл разбираться, оказывается, что у соседей ВООБЩЕ телевизора нет(так бывает оказывается), а эта слышимость идёт этажом выше и по диагонали, там бабуля глуховатая живёт, вот и включает на всю, а может и уснуть, так соседи приноровились у неё свет отключать ночью. Ну и третье, а вы не думаете, что эти соседи не много не адекватны(есть такие), мол их хлебом не корми, им надо пойти с кем-нибудь поругаться и т. д., может быть они всех уже достали, и на данный момент на вас переключились, так как вы новенькие в этом доме, узнайте у других соседей с кем у вас нормальные отношение, а ещё лучше у тех, кто под ними живёт.
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
ВМФ, Разговаривает как раз с ним муж, просто цивилизованно, он тоже не ругается, но требовательно просит не шуметь после трех дня... Если еще раз придет, то так и сделаем, я уже такой вариант продумывала. Пусть мои играют, пробегутся, а я послушаю снизу как это громко или нет. У нас тоже соседей через стенку слышно лучше чем сверху, даже топот, что странно.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Привет! Ну как там Ваши соседи поживают?
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Привет! Нормально поживают)) Купили деткам ковер, 2 на 3 метра. Играются на нем. Думаю теперь им шумы потише стали))
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Я бы тоже проигнорировала такого соседа в лучшем случае))
все равно он ничего не сможет сделать, он должен переживать, а не вы.
Меня вообще бесят такие люди, над нами живет семья с 3 детками маленькими, детки бегают, бесятся насаются, ну и что, мы все прекрасно все понимаем.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ирина86 написал:
[q]
Купили деткам ковер
[/q]

пусть они себе обесшумку делают)) а не вы из-за них тратьтесь. :s5:
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Спасибо. Нателла за поддержку! Как видите ситуация понятна, а мне все-равно на душе не приятно от данного инцидента((
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
У нас тут как-то вечером в дверь звонок...... Звонил сосед снизу и попросил, чтобы дети не прыгали, видите ли ему всю голову отбили. Время было 20.10 вечера и дети не прыгали так как он излагал. Конечно с соседями ссориться не стоит, но иногда есть такие моменты когда нужно ставить их на место.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вот у нас аналогичная проблема... Сосед снизу хочет, видимо, чтоб мы детей в клетку запирали на весь день, чтоб они его покой не нарушали... Бывают же придурки((( У нас всю жизнь сверху жили маленькие дети (так уж сложилось), но никогда в голову не приходило идти устраивать разборки. Хотя у прошлых соседей режим был "веселый", дети у них не спали до 1.30 ночи... В 00.30 только начинали громко приступать к водным процедурам..
Masai
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2016
Двоякие впечатления от темы. С чем-то согласен, с чем-то - нет.

Сверху постоянно квартиру сдают разным людям. Предыдущие были с ребёнком. Он начинал греметь, бегать с 8-ми утра. Казалось бы всё правильно, но если не только со своей колокольни родительской смотреть, то можно понять, что раздражает, что какой-то ребёнок (до которого никому в доме делу нету, кроме самих родителей) носится и гремит. Во-вторых, по поводу не открывать двери соседями - если они неадекватны - это одно.
Приведу пример - та же квартира, только ещё ранее. Там родители снимали квартиру девочке-студентке, лет 20. Она часто водила компании и устраивала там не пойми что. К ней и старшая по подъезду ходила - НЕ ОТКРЫВАЛА (как тут учат), пока не прижали её всё же люди.
В итоге она там такое устроила в квартире, что её родители делали ремонт.
Видите ли, всё двояко.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Вот читаю и не могу понять, неужели соседям действительно мешает шум от детей Нам вот так повезло, что у нас из соседей - только семья за стенкой живет, квартиры сверху и за другой стенкой пустые, никто не живет. Но за стенкой такие соседи, что могут и в 4 утра начать ругаться, драться и бить посуду (и не только). Я иногда от этого просыпаюсь, а муж с сыном спят и в ус не дуют. Собаки у них тоже могут гавкать всю ночь, это я знаю не потому что мешают, а потому что часто работаю по ночам. Они нам вроде не мешают, зато и я знаю, что если ребенок наш прыгает и бесится в 12 часов ночи (бывает, что спать невозможно уложить раньше), соседи к нам с претензиями не придут, за ними тоже грешки имеются))))
Masai
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2016
Татьяна, да. И по своему опыту, и по опыту тех кого читал в интернете, слышал в реальности - дети один из самых мешающих факторов для соседей. По-моему только одно уточнение - если соседи находятся снизу. У меня так и было. Топот ребёнка (бег) с самого утра - выбешивал больше девахи которая водила компании, больше будильника соседей нынешних. И самое главное, что надо осознать, другим людям, в принципе, без разницы каков источник шума - ребёнок, алкоголик, ведь поймите - это всё Посторонние люди (это главное), поэтому, что там РЕБЁНОЧЕК - для соседей не благородный аргумент, им наплевать, на своей площади они хотят адекватной тишины (по-крайне мере ранним утром). Поэтому важен не тип источника грохота, а уровень грохота, насколько он мешает спокойствию, на которое люди имеют право.

Я не женщина, написал суховато, но жизненно. Простите, если что.

Я могу понять и родителей, что нельзя ребёнка на цепь сажать (утрированно), дети активны, но коль ребёнок создаёт сильный источник шума и соседи должны МИРИТЬСЯ, то и родители должны МИРИТЬСЯ с тем, что бы хотя бы ковры постелить, ребёнку какую-то обувь надеть мягкую, следить за ним хотя бы в ранние часы.

Я постарался трезво и объективно расценить ситуацию с обеих сторон.
Фунтя
Новичок

Откуда: Томск
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2014
как мне все это знакомо!!! снимали квартиру, а над нами жила семья с двумя детьми, это был постоянный топот, беготня, крики, - ходила к ним через день, ругались, потом купили квартиру и переехали... о как они нас достали, хотя все шумы издавались не позже девяти десяти вечера, полностью поддерживаю пост выше..
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Мы и наши соседи »   Сосед снизу жалуется на детский шум. Помогите советом.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5