Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Соседям сбоку мешают дети днем..

, Здравствуйте. Помогите советом... У меня сложилась такая ситуация с соседями сбоку. Мы живем в трех этажном доме и стены у нас как из картона. В вечерние время мне слышно, как соседи за стенкой разговаривают. Бывает такое, что могу дословно разобр Обсуждаем всё что связанно с нашими соседями, их домашними животными и их автомобилями Мы и наши соседи Разговоры за жизнь

Достали соседи...
А толку-то, храпеть от этого он не перестанет. Купите себе бируши или пустырник ....
Заяц1988
Антицеллюлитный массаж
От антицеллюлитного массажа действительно есть результат?! ....
Justina
Как мы лечили вросший ноготь
У моей дочери начал врастать ноготь после травмы. Мы уже удаляли вросший ноготь, ....
Justina
Коляска на море
Лучше брать коляску трость с большими колесами и больше козырьком. Тк пока доед ....
Заяц1988
Ахах, подарите ей бируши))) тема не приятная, конечно, но лучше просто игнориро ....
Заяц1988
Скоро облысею!
а я делала смесь: горчица, репейное масло, желток. Втирала раз в неделю. Вроде в ....
Grasma
Хочу начать почитайку!!!
Девочки, сейчас читаю Джаннет Уоллс "Замок из стекла"- это так проникновенно. Бе ....
мама*Анечки*
Кино,кино,кино
oliiivka написал:[q][/q] Голливуд снимает ремейк. этого фильма ....
Shamanka
Любимая музыка
Нравится старые песни. например воттакая https://www.youtube.com/watch?v=bS5ZXt ....
Shamanka
Что подарить жене на 8 марта?
chernyavyy написал:[q]Ой, все женщины одинаковые - дари им шубы и драгоценности! Ничего ....
Shamanka
Удивительные факты нашей планеты
Крутые факты о мире животных {......... } заходите и во ....
anavit
Где семьей отдохнуть в Крыму
А с едой, мы не эксперементировали, брали маленькую плитку и готовили на ребёнка ....
vika1982
Что подарить коллегам на День Защитника Отечества?
Здравствуйте. Вот тут - [url=https://vk.com/nakleika_rus?w=wall-132863874_87]Нак ....
AlekseyRUS
с чего начинается утро?
Я встаю примерно в 9 и мою кошачий туалет, ставлю чайник и иду умываться)) ....
Vicane
Новый год! Новогодняя акция!
Девочки, здравствуйте!!! У меня интернета не было неделю((( Дети болели, не могл ....
Викамама
Кризис... А вы его почувствовали?
А вот господин Шувалов заявил, что падение реальных доходов россиян закончилось. ....
Duilwen
Рокфеллер- старший получил седьмое сердце
Тогда ему и больше могли сделать ....
Duilwen
Что женщине для счастья надо?
[q]Нас, женщин, даже чёрту не понять! Да, что там - не понять! Он нас боится! ....
BlondDoll
Отпуск в Украине
Не-не ан Украину не заманите даже дешевыми ценами ....
Duilwen
Помощь дедушке Морозу 2016
У нас некоторые изменения или добавления инфы! Валентин увлекся шахматами! ....
akula_Раменское
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Мы и наши соседи »   Соседям сбоку мешают дети днем..
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

, Здравствуйте. Помогите советом... У меня сложилась такая ситуация с соседями сбоку. Мы живем в трех этажном доме и стены у нас как из картона. В вечерние время мне слышно, как соседи за стенкой разговаривают. Бывает такое, что могу дословно разобр

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать

Lyubov_S
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2017
Здравствуйте.
Помогите советом...
У меня сложилась такая ситуация с соседями сбоку. Мы живем в трех этажном доме и стены у нас как из картона. В вечерние время мне слышно, как соседи за стенкой разговаривают. Бывает такое, что могу дословно разобрать о чем они там беседуют. У них есть ребенок на данный момент ему 1,4 года. У нас как раз стенка смежная комнат где их детская и комната моих детей. А даже знаю время его ночного кормления. Я конечно не так уж чутко сплю, но все равно просыпаюсь когда он начинает кричать. Молчу о том как мама его встает и идет кормить. Слышно каждый шаг... У меня самой двое детей (и не разу не ходила жаловаться, что их ребенок мне и детям мешает спать). У мальчики близнецы возрастом 3,9. В марте этого года нам поставили диагноз ЗПР (Задержка психоречевого развития), ОНР 1 уровня(Общее недоразвитие речи) и т. д. Дети у меня очень гипервозбужденые. Их очень трудно усадить на месте и хватает всего максимум на пять минут. Плюс мы в данный момент сидим на препаратах, которые прописал невролог (пантагам, кортексин, глицин). У этих препаратах есть побочные действия один из которых гипервозбуждение. Хоть ко всему к этому мы и принимаем успокоительное, но эффект возбуждения до конца не проходит. И мы так же бегаем по квартире и их не усадить.
На днях ко мне приходит соседка с боку и говорит мне ( пришла она в 12 часов дня)
"Успокойте своих детей" Я как стояла думала там прям сяду... Я ей отвечаю
" Мои дети играют, почему я должна их останавливать?"Да они бегают друг за другом при этом смеются, иногда кричат(но это не тот крик, как при плаче) Почему я должна их останавливать...
" Они мешают моему ребенку спать. Крикните на них, дайте ремня чтобы они успокоились. Вы же мать"
После этих слов я вообще в шоке была... Я не когда на ребенка руку не поднимаю. Да я могу немного голос повысить, и то стараюсь делать как можно реже. Нам психолог детский строго на строго ЗАПРЕТИЛ КАТЕГОРИЧЕСКИ КРИЧАТЬ НА ДЕТЕЙ, не то что ремень брать в руки. И так психика у нас нарушенная..
" Я делать этого не стану" сказала я ей. Закон я не какой не нарушаю. Одно дело если дети после 22 бегали и кричали... Тогда понятно было бы ее приход. Но мы в это время уже в кроватках. Да конечно мы не спим, но и не носимся и не кричим. Да они иногда могут ночью проснуться похныкать, и то это не каждый день. Но время день и до нашего дневного сна еще пару часов. Дети как раз побегают устанут, покушаем и спать... Ее ответ меня вообще поразил.
"Ну тогда я обращусь в Опеку"
Стою и думаю она, что совсем не понимает. Конечно любая мать будет отстаивать права своего ребенка. Но извините я тоже мать и меня двое детей и в первую очередь я буду думать о них, а не о соседском ребенке..
Посоветуйте как быть если она снова придет?
И если все таки она вызовет Опеку как себя вести?
Я ни разу не сталкивалась с такими соседями. Хоть жила и на съёмной квартире с детьми таких соседей не встречала. А тут своя родная и живи по чужим правилам...
Елка 1904
Почетный участник

Всего сообщений: 143

26 дек. 2008
Вы ее отзеркальте-сказали бы, ваш ребенок мешает моим детям спать, вы же мать-успокойте его. может поймет, что и она может кому то мешать.
Каждый думает о своем комфорте.
Kathy13
Почетный участник

Всего сообщений: 123

7 июня 2016
У нее есть что-то предъявить Опеке? Компромат на вас? У вас если дети одеты, обуты, накормлены, с чего Вам Опеку бояться?
Обычная пустая угроза, игнорируйте.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4823

30 дек. 2007
В опеке должны быть юристы, проконсультируйтесь с ними. Будет проще, т.к. юрист уже будет введен в курс дела. Ну а так же можно встречно позвонить и так же сказать про шумы ночью.
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 263

20 нояб. 2015
Ахах, подарите ей бируши))) тема не приятная, конечно, но лучше просто игнорировать. В опеке её просто пошлют, тк шум в квартире- это не их тема. А отщеркалить можно. Постучать ночью когда соседке чадо плачет и сказать, что вам мешает.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Мы и наши соседи »   Соседям сбоку мешают дети днем..
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3