Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Соседи.

 

Дружите ли вы с соседями? Обсуждаем всё что связанно с нашими соседями, их домашними животными и их автомобилями Мы и наши соседи Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Мы и наши соседи »   Соседи.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друг, много-много друзей, которые в трудную минуту всегда готовы протянуть руку помощи и подставить крепкое плечо, которые разделят с тобой и горе и радость, еще и детей помогут вырастить и воспитать
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Соседи.

Дружите ли вы с соседями?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Где бы мы не жили -у нас везде попадаются "замечательные" соседи. А мне подруга рассказала, что они с соседями очень дружат, праздники вместе справляют. А другая моя приятельница пожаловалась-она деньги собирала со всего подьезда на железную дверь, ходила время тратила, а одна ее соседка распустила сплетни, что дверь дешевле стоит, что тут началось-с ней теперь никто не разговаривает и не здоровается, и ничего не докажешь, верят соседке сплетнице.
У нас соседи, вообще класс! Внизу меломан, сверху-вечный ремонт, сбоку тоже ремонт. Один замолкает, начинает другой, а потом третий. У нас всегда весело, скучно не бывает до позднего вечера! А недавно напротив сосед завел музыкальную собаку, которая от скуки начинает подвывать. Интересно, а бывают ли доброжелательные, чуткие, внимательные соседи ;) ?
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Ооооооо, соседи это отдельная история.............
У нас частный деревянный дом на две семьи. Шесть лет назад мы проводили водопровод к дому, а соседи отказались. Мы провели воду в дом, поставили стиральную машину автомат, муж провел канализацию и сделал тёплый туалет. Так соседи после этого написали жалобу в милицию, в СЭС. Но в итоге оказалось, что всё законно и никакие нормы не нарушены, а ведь сколько нервов потрёпано зря............
А когда мы еще были не женаты, в этом доме жила бабушка мужа, так соседи пытались у неё отобрать часть огорода, а соседка даже бегала за моим мужем с топором............... жесть...........
Сейчас вроде поуспокоились..........
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
А я как то стараюсь чересчур не дружить с соседями, я всегда на лёгкой нотке с ними, здравствуйте, до свидание и не более.. Мила, а когда занимаещшься обустройством своего дома, хочешь сделать, как лучше, а оказывается как хуже.. А вообще у нас соседи спокойные, мы живём в военом городке , соседи бывшие военные в отставки ли военные, так что тишина.. Ну, а летом вояки достают под окнами, особенно препьют и начинается тут(живём рядом с павильоном, купит там спиртное и стоят пьют)..... :18:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас вроде нормальные соседи. Мы в этой квартире 2,5 года живем.
Соседи по карману у нас бабушка с сыном, лет 40. Бабушку видела за это время 2 раза, а сына 3. Если в городе где увижу и не узнаю.
Снизу сосед молодой с матерью живет, в мед академии учится, любит шансон слушать, но если слишком громко, то могу им позвонить они делают потише.
А вот с верху соседи это полный пипец! Постоянно ругаются, матерятся, слышно каждое слово. Там молодая семья живет с ребенком и вот я не поняла или тещей или свекровью. Ребенок у них спать ложится в час ночи, постоянно они на него орут, а он ревет. А еще они на роликах по квартире катаются. Вот представьте спальня одна из зала идет, 6 метров зал и 6 мнтров спальня, вот он туду -сюда и ездиет, достал уже!!
А самые интересные у нас соседи из соседнего подъезда, они храпят!! Так храпят, что я просыпаюсь ночью от их храпа!
Вот такие соседи у меня!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У нас на площадке 7 квартир, из них 2 сдаются, поэтому бывает, что соседи меняются. из-за этого у нас частенько мусора полно около мусоропровода, когда ты здесь временно живешь, тебе на все наплевать. полы на площадке тоже никто не моет, хорошо, что уборщица хоть иногда приходит. я раньше полы мыла, а потом плюнула, зачем мне это надо, за всеми грязь вывозить? а на других этажах соседи более дружные, устанавливают графики дежурств. А вообще я больше общаюсь с соседями по дому, чем по площадке, так как у нас все соседи не моего возраста.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Ой, какая темка интересная. Давно хотела кому-нибудь про свою соседку-дебилку сверху рассказать, да не кому. Мы здесь живем уже седьмой год. Когда сюда заехали, в то время у соседки сверху пеленки на балконе постоянно висели. То есть ее ребенку по логике сейчас седьмой год идет. Мы ее ни разу не видели, чтобы она с ним во дворе гуляла. Живет она одна, без мужика. Квартира вроде бы приличная, ремонт хороший (мой муж к ней заходил, когда мы трубы меняли в ванной). НО КАК ОНА СТРАШНО РЕВЁТ НА СВОЕГО РЕБЕНКА !!! ! Мои дети даже пугаются. Сказать, что она на него кричит - это ничего не сказать. Она на него рычит-кричит страшно как, ужас. У нас дом панельный, всё слышно хорошо, а особенно когда она орёт. Я даже замираю от страха. Бедный ребенок, у него с детства психика нарушена. Один раз даже я слышала, что она там типа курицу купила после работы и, видимо, пока то сё, ребенок у этой курицы ножку съел (а дело было вечером, после детсада, голодный). Она увидела, что он съел ножку да как заорёт: "Ты зачем это сделаааал? Ты же знаешь, что ножку всегда я ем!!! сволочь!! Пошел вон с моих глаз!!! Эгоист! Дрянь!"" Короче, так она его тогда отмутузила, бедного, что он с самого вечера до поздней ночи тогда плакал. И таких случаев очень-очень много. Я когда в декретном сидела, мне всегда хотелось пойти и забрать этого мальчика к себе. Она когда начинает на него орать, то она всегда его бьёт, потому что слышны шлепки и плачет он резко и громко. Я ей начинаю по батарее стучать. а она еще и меня на три весёлых буквы отправляет. Сучка такая. У меня доча тоже иногда начинает плакать, когда эта дура там орёт. Вот думаю, выростет этот мальчик у нее, да и будет всех женщин ненавидеть. Жалко пацана.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Tanya - не повезло с соседкой.. смешно так рассказала, только что собиралась плакать я, и тут улыбка уже на лице..
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
У нас сейчас тоже соседи сверху - нечто. Раза три в месяц свадьбы с последующим мордобитием, я даже как-то хотела милицию вызвать, думала убьет бабу... Дитя орет и на него орут... Весело. :sorry: Но у нас вот был один очень приятный опыт проживания с соседями, жила через стенку баба Надя, добрейший души человек, да еще и вроде охраны, только в дверь кто стукнет - баба Надя тут как тут... Вот здоровья ей и долгих лет! Я б хотела только вот такую соседку на будущее...
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
а мы уже 4 года живем, и я честно говоря с соседями только здороваюсь, т.е. в лицо знаю. а кого как зовут нет. и то только со своей площадки. так что и рассказать особо нечего.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
sobakakusaka, счастливая, я бы с удовольствием только здоровалась, но иногда приходится ночью :15: спускатся к ним с претензиями-уф, как я это не люблю делать! :20:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
У нас хорошие соседи. Ничего плохого про них сказать нельзя...
Тихо и хорошо, редко такие попадаются. Даже если менять квартиру будем, уходить жалко.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
У меня на площадке очень хорошие соседи. А снизу только одни нормальные.
Guest
Гость

Вот темку то увидала только что. У меня вообще со всего подъезда ни одного нормального соседа. 2 июня этого года на площадке подрались квартиры, на одной площадке со мной. Причем толпа на толпу. И сосед слева в этой драке убил гостя соседа справа. Вначале этого соседа который убил не хотели судить за убийство, состряпали дело на самооборону. И вот спустя 6 месяцев (позавчера короче) приходит ко мне это самый новый следователь и спрашивает видили мы чего??? До этого к нам вообще никто не приходил. А я на самом деле девка то любопытная, все при все в глазок видела. От самого начала и до конца. Мужа не пустила. Их там такая толпища была. Еще бы мы и виноваты остались. Этого парня то который убил тогда же не посадили, ну типа самооборона была. А теперь я как то побаиваюсь сказать что я все видела. Еще начнут по судам таскать, а у меня дети, девать некуда... Но с другой стороны и парня того тоже жалко, 19 всего, Он тоже мог деток родить, да вот из за ТАКИХ идиотов никогда гне сможет. А еще самое интересное то это то что ПАРЕНЬ КОТОРЫЙ УБИЛ ВООБЩЕ НИ КАПЛИ НЕ СОЖАЛЕЕТ ЧТО СДЕЛАЛ ЭТО. Да и жена его сказала, что правильно он сделал, одним уродом меньше. А ведь она тоже парня ждет, и такое отношение к чужой жизни... Вот я и думаю а может вы мне подскажете что делать??? :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
мы живем всего 7 месяцев на площадке по 2 квартиры с соседями только здороваюсь раньше с одной соседкой гуляли младшая моя одногодка ее сыну была а теперь вот она подходит пообщаться а я не могу больно вспоминать. обо мне соседи наверно тоже не пойми что думают старшая капризная очень орет во весь горос когда ее никто и пальцем не трогал а когда в угол поставишь специально кричит хочу кушать чтоб все слышали и я ее отпустила хотя к еде не притронется лиса хитрая! один раз лежала в областной так девчонка как спать дочь укладывала била ее кошмарно в 1 и 7 месяцев и с дцп! надюш памятник вам никто не поставит и защиты свидетеля не будет оно вам надо? а этот козел все равно либо отмажется либо выйдет за хорошее поведение.
biyanka
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2013
Был инцидент с соседями одними, а так все мирные дружные
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
На прежнем месте жительства мы прожили 7 лет, на площадке было 4 квартиры. Соседка слева жила со взрослым сыном, через год, как мы поселились, она умерла. Оказывается, что у неё был рак, а она до последнего бегала, работала няней в одной семье. Сергей остался один, сдал 1 комнату коллеге с мужем. Оказалась порядочная и спокойная семья.
Квартира напротив сдавалась. Снимала семья, кто они по нац. не спрашивала, а на вид определить не могу. Был папа Ахмад( прямо как чай) и 2 сына. Мама у них умерла давно, отец нашёл русскую женщину. И вот они 5 человек снимали 2х комн. кв.45 метров. Ахмад, 2 пацана, и женщина с её мамой. Однажды молодые люди додумались до того, что стали поджигать газету и из своего окна на кухне бросать ко мне под подоконник. Я недолго думая, позвонила в дверь и сказала- я не против шашлыков, но не под моим окном. И ушла. Тут же набрали в ведро воды и залили. Это было единственное общение с ними. Потом они съехали. А въехали сами собственники. Пенсионерка мамаша и взрослый сын. У них собирались компании по вечерам. Частенько за стеной пели песни( стена кухни общая). А утром тётя Люба(мамаша) выходила на бровях. как они поселились, в вентиляции стало пахнуть какой-то химией, типа бензина. Я ещё по глупости подумала, что кто-то аккумулятор приносит от машины домой. И только когда я съехала и произошли некот. моменты, у меня открылись глаза. В этой квартире живут наркоманы. От этой тёти Любы никогда не пахло перегаром. Но штормило её не по детски. И от тех, что приходили туда-тоже не пахло. А я видела девиц на площадке, которые еле держались на ногах и говорили заплетающимся языком.
В квартире по диагонали жила девушка Катя с мамой. С Катей мы познакомились случайно. У них была чёрная овчарка. Я, когда варила мясо, то 1 бульон я сливала, мне его жалко было вылиливать. Я предложила этот бульон и кости отдавать их собаке, они согласились. На тот момент Катя училась в школе и всё было нормально. Потом Катя выросла, собака умерла. А к Кате стали приходить молодые люди, и вся площадка была усыпана бычками. Ну, как всегда, мне больше всех надо, я пошла к Кате и попросила либо убирать за собой, либо не курить. Не помогло. Тогда в след. раз я смела все окурки с площадки и высыпала Кате на коврик перед дверью. Пару раз эти кучки увидела Катина мама. И окурков больше не было.
В этой квартире живу 1,5 года. Соседи несказанно оказались рады, т.к. в этой кв. жил алкоголик со всеми вытекающими последствиями. Мы сразу скинулись, поставили тамбурную дверь на 2 квартиры. Сосед сделал вешалку в тамбуре и полочки. Его работа, мои материалы.
На этом общение с соседями практически закончилось. И продолжается на уровне-здрасте-досвидания во время случайных встречь в тамбуре. Хотя у них младшему реб. на 1 год меньше, чем Яне. Ни они к нам не ходят, ни к себе не приглашают. От наших приглашений прийти Тимофею поиграть они отказываются под предлогом болезни, недостатка времни и т. д. Однажды Янка встретив т. Свету в тамбуре сказала-мама, я хочу к тёте Свете в гости. на что я спросила-а тебя разве приглашали?
Ну, Янка за словом в карман не лезет. -Тётя Света, а что Вы нас в гости не приглашаете? На что тётя Света ответила-У нас ремонт, грязно. Ребёнка этот ответ устроил. А 1 раз была у нас что-то спросить вместе с ребёнком. Он просился поиграть- она не разрешила. Тётя Света за 1,5 года ни разу пол в тамбуре не помыла. Мою я или мама. Я демонстративно мою только возле своей двери и проход. Под их дверью нет. Так что соседи у нас благородных кровей. Ну хоть не наркоманы, и то радует.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Иметь хороших соседей, огромная роскошь
Дома я как то с этим не сталкивалась, с соседями дружили, за солью, за хлебом, за. .... покурить в месте, к друг другу бегали
А тут кошмар какой то
У нас семья спокойная, ну как то так у нас, никто никогда не. кричит, не скандальные мы
за стенкой соседи, вернее мама с дочкой живут
мамы никогда дома нет, работает
доче лет 15 от сил, вид у нее канечно потрепанный, на все 45
да, не это важно
эта девченка компании собирает, не днем не ночью покоя нету
Что вы думаете, мы перед тем как с малым на операцию ехать ментов вызывали
у этой девочки парень, чернокожий, лось здоровый
так в этот вечер он ее молотил, я уже выдержать не могла, жалко
приехали, выгнали
пацана выгнали на долго, а вот их собаки остались
вот сижу пишу, а свора псов как будто у меня дома, лает
с людьми проблему решили, а куда собак девать, это какой то кошмар.....
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Мы когда жили в квартире, дружили даже с соседями, и после переезда мы дружим. Созваниваемся, в гости ездиим, а здесь соседи тоже ничего, интернационал у нас. И цыгане, и татары, и киргизы, и русские. А цыган очень интересно приглашают на свадьбу, приезжают с баяном, с танцами и песнями. Они даже родственники уже нам.
janochka
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
у нас соседями прикол есть - табличку уборки перевешивают. Мы поубирали и вешаем им на гвоздик - типа ваша очередь, а они обратно. То ли убирать не хотят, то ли считают, что мы плохо вымыли...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А у нас соседи возмущаются тем, что я слишком громко кашляю по ночам. А я тише не умею.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!
Максим написал:
[q]
....... я слишком громко кашляю по ночам. ......
[/q]

Макс, ты что болеешь? :s2:
Так ты им передай, что им ещё повезло, скажи, если я ещё чихать начну, то всё, до утра спать не будут :s4:
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

Папа Юли написал:
[q]
Так ты им передай, что им ещё повезло, скажи, если я ещё чихать начну, то всё, до утра спать не будут
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :s2: :s2: :s2:
Максим, а дышишь ты не громко, не?
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
у нас с соседями в подъезде хорошие отношения. Хорошие - это когда при встрече приветливо здороваемся, кто-то спрашивает как дела, в ответ конечно без подробностей, так для поддержания беседы. На площадке 4 квартиры - тоже без проблем. А соседи над нами - это нечто. Они живут с самого заселения дома, супружеская пара с сыном. Сын уже взрослый и несколько лет уже как отдельно живет. Когда мой сын родился, соседский сын был подростком лет 12-14-ти. Днем, когда из школы приходил в квартире то ли на чем-то ездил, то ли что-то возил. Шум был такой, как-будто над головой на роликах катаются. с жалобами мы не поднимались к ним, ведь этот шум был только днем. Затем они нас три года подряд затапливали на кухне. причем, не пускали даже на порог квартиры, говорили, что у них все сухо и ничего не течет. А у нас по стене вода ручейком. Ни вызов аварийной службы, ни сантехников из РЭУ ничего не давал. В последний потоп мы целую неделю в РЭУ днем звонили, в аварийную вечером. Дежурные в аварийке меня уже по голосу узнавали. А стояк не могли перекрыть, т.к. у нас на первом этаже кафе располагалось. в итоге оказалось, что у соседей на кухне протечка. у них все трубы закрыты были и у них сухо, все к нам текло. Выяснилось это когда днем в обед мы услышали, что сосед что-то разбирает, сверлит, металлическим стучит по трубам. я в аварийную, они днем по адресам не выезжают, только через РЭУшников нужно, но к нам приехали, иначе соседей не поймать было. Вот так и выяснили, что вина соседей в протечке была. Сын наш постарше стал, у них претензии появились. Мой днем музыку слушал. Не могу сказать насколько громко, я ж на работе. сын говорил, что сосед сверху приходил и приказывал сейчас же выключить музыку. Я сына расспрашивала что было, как и насколько громко. Выслушала одну сторону и три вечера подряд поднималась к соседям, чтобы они мне рассказали все свои претензии, чтобы прийти к общему согласию. дверь мне не открывали, хотя в глазок смотрели. Я махнула на эту ситуацию, не хотят - не надо. А через несколько дней у нас непонятное со светом стало твориться. Днем вдруг электричества не стало. Мне мама звонит на работу. Я электрика вызвала, оказалось в щитке пробки вывернуты. И так несколько дней подряд. Увидели мы "фулюгана". Сосед сверху спускался на наш этаж и нам пробки выворачивал. Муж его застал на месте "преступления". сказал, что музыка днем им мешает. На мои слова, почему же они мне или мужу это не говорили и не открывали двери, когда я поднималась к ним чтобы прояснить конфликт и выслушать их сторону, ответ мне был - что они всяким дверь не открывают. Ну что вот тут еще можно сделать. Так и живем.
Встретила я как-то на днях эту свою соседку, прошипела она мне что-то в спину, я повернулась, нагнала ее и сказала чтоб она мне в глаза и открыто свои претензии высказала, а не в спину и не из подтишка гадила, что если что-то не устраивает, пусть к участковому обращается.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

Капитан написал:
[q]
А у нас соседи возмущаются тем, что я слишком громко кашляю по ночам.
[/q]
!

Прочитала - вспомнила: мама когда родила нам братика, жила в Туле. Квартира на 5 этаже, за стенкой жила бабушка, ну очень противная!!! Так вот ребенок грудной ночью плачет, а она в стену стучит - спать он ей мешает! Мама терпела-терпела, а потом в ответ ей так стукнула, что больше она не возмущалась. :s4:


У нас соседи все хорошие, правда мы с ним особенно не дружим, так здравствуйте - до свидания. Муж часто общается с автомобилистами из нашего подъезда- ну у них же общие темы - автомобили))) Еще бабушка с нами на площадке живет - она наши баллоны постоянно отвоевывает. Муж с соседом расчистили себе места для авто, а чтобы не занимали, когда уезжают - ставят баллоны. Так вот иногда их кто-нибудь пытается забрать (правда, не понимаю, зачем), а она в окно целый день смотрит и если что всегда разгонит :s2:

А вот мама моя сейчас в частном доме живет, так вот у нее ужас, а не соседка!!! Сейчас она, правда, успокоилась, но раньше такое творила!!! Мама частос утра под входной дверью находила иголки, куколки какие-то, соль. Даже драки были, она звонила своим сыновьям - приезжали разбираться, вызывали милицию, иногда и скорую - до такой степени все доходила, запугивали друг друга, воевали в общем... УЖАС!!! А потом мы купили ружье и завели питбуля, и все как-то быстро поутихло, а сейчас даже общаются :s5:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Татьяна Х написал:
[q]
А потом мы купили ружье и завели питбуля, и все как-то быстро поутихло, а сейчас даже общаются
[/q]

Отличный способ подружиться с соседями :thumbup: :s11:
Нам вот на новой квартире не повезло с соседями снизу! Живет у нас там председатель нашего ТСЖ. У него очень нервная жена. С первого же дня начала высказывать, что дети сильно ТОПАЮТ, и что пусть ходят босиком, и кроватка детская стучит слишком, когда ее качают и т. д. В общем, недовольна всем. Такое ощущение, что у самих детей не было никогда.... А недавно попросила нас, чтоб дети не шумели по утрам хотя бы до 10 (!!!) часов! А то она не может выспаться...))) Блин, да я и сама бы рада поспать до 10, но как можно это объяснить 1.5 годовалым детям? :s5:
К слову, на предыдущей квартире у наших соседей сверху был весь пол застелен плиткой.... было слышно даже если на пол падала булавка :mad: Не говоря о том, что они зачем-то целыми днями двигали по полу стулья, дети ездили на машинах, роликах и не знаю еще на чем... Да и укладывали они маленьких детей не раньше 1.30 ночи! А до этого времени папа с ними любил посмотреть футбол, и периодически все хором кричали "Гоооол!" (от чего я подпрыгивала в постели). Но мы ни разу на них не наехали. Говорили пару раз при встрече в лифте, что ночью дети шумят. На что нам отвечали, что это не у них, а еще двумя этажами выше!! :s2: хотя голоса их я прекрасно различала. Вообще, дом кирпичный, а слышимость почему-то ужасная((((
n666k
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2014
Мы живем в частном доме и у нас хорошие соседи) правда собаки нейтральных соседей бегают через наш двор. Муж наровится с рогатки их стрелять, срут гады на территории.
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
У нас замечательный соседи!
Они где то на севере живут и приезжают только на лето.
С верху квартира пустая муж с женой разошлись и разъехались, квартира с ремонтом стоит пустая, им наверное жалко ее сдавать, туда какая то женщина приходит раз в месяц убирается наверное, потому как слышно шум пылесоса и опять месяц тишины. А вообще у нас подъезд очень дружный.
LikaMika
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2014
С кем-то дружим, с кем-то нет. Но, думаю у всех были "ужасные соседи сверху". Которые поздно ложатся, рано встают, постоянно что-то тяжелое роняют. Ну, и на сладкое, заливают вас. Вот у меня такие. Мы с ними только здороваемся, ибо сил уже нет. Да и кошку подкармливает их, она худючая ходит, такое ощущение, что они ее "выкинули", т.к. я давно не видела, чтобы она у них на балконе сидела. Видимо выпускали гулять, а потом решили, пусть на улице и в коридоре живет. :m0:
Vanga
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2015
Мы недавно только переехали и ни с кем не общаемся но думаю что и не будем. Судя по тому как они часто ругаются они нервные.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Мы и наши соседи »   Соседи.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5