Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Достали соседи...

 

Обсуждаем всё что связанно с нашими соседями, их домашними животными и их автомобилями Мы и наши соседи Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Мы и наши соседи »   Достали соседи...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Достали соседи...

  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нужна помощь, советы и соображения по сложившейся ситуации с соседями. Пока нет времени объяснять, да и не знаю, что произошло во всех подробностях... И не хочу нисколько оправдывать свою Аню. Ситуация такая - звонит мне она на работу, говорит, что пришли соседи снизу и ругаются, вдруг трубку берет соседка и начинает на меня орать и наезжать с угрозами, что пойдет жаловаться на Аню в школу, и все в таком же духе, Я положила трубку, чуть позже перезваниваю, говорю Ане, зачем она открыла дверь соседям. Оказалось, они ее и подружку подкараулили в коридоре и начали на нее орать, окружили с мужем и не пускают домой. Аня в слезы, довели. И я все это слышу в телефон. Я тут же перезваниваю соседке с 3 этажа, чтоб онапришла к нам. Пока она поднималась, соседи ушли. Аня успокоилась, а меня всю трясет... Не понимаю, как можно устраивать разборки с ребенком?? да еще в отсутствие родителей? что делать-то? идти к ним одна вечером я не хочу, они меня переорут, да и до трясучки доведут. Я уже с ними общалась. Это настоящие энергетические вампиры. Никого не слушают, правы только они. а в такой ситуации никто ведь ребнку не поверит. Я уж думаю, может, участкового вызвать?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Ольга, вместе они переорут, а если с ними по одному поговорить? что все замечания по поводу дочки они должны сообщать маме, раз уж так их свербит, которая и решает, как воспитывать своего ребенка. А они пусть своих воспитывают
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Для начала, наверное нужно узнать что именно там произошло, и тогда уже решать что делать.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
это конечно, но нельзя орать на чужого ребенка. в любом случае
мальчишка соседский петарду бросил, а мой наклонился над ней посмотреть. Маленький же, не раз не видел. Хорошо, что без последствий. Хотелось, конечно, за ухо его, но я к родителям пошла. Воспитывать чужого ребенка имеют права только те, кто работает по этой специальности-учителя и воспитатели. Это мое мнение
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Оль, скажи им, что крик ты не воспринимаешь, как форму общения, пусть излагают все претензии в письменном виде, в случае чего, они еще и пригодиться могут. Пусть лежат как доказательство их неадекватности.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Я бы обратилась к участковому. 1Нельзя предъявлять претензии ребенку без родителей. 2. Нельзя пресекать свободу передвижения.
Конечно, с условием, что действия ребенка -мелкие шалости. Мою соседку другая соседка обругала за поведение дочери, последняя рвала яблоки во дворе, причем яблоня дикая. а обругала грубо. Мы обратились в милицию, потом забрали, конечно, заявл, но бабка отстала и другим неповадно. Конечно, и дочке объяснили, что неча лазить по деревьям в чужом палисаднике, хоть это и общая территор.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Оля, я бы сначала сходила к соседям. Собрав всю волю в кулак, попыталась бы предельно спокойно и вежливо(Добрый день, извините за беспокойство, не будете ли вы так любезны... Хамов всегда такое обращение обескураживает) выслушать их версию, а главное выяснить, по какой причине они выясняли отношения с дочерью... А в заключение, поблагодарить за предоставленную информацию, но напомнить, что ребенок- несовершеннолетний, все недоразумения и претензии они должны предъявлять только официальному представителю, т.е. мне, маме, в противном случае, буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы и общественные организации... Думаю, подействует, если в голове не так много тараканов, отстанут... Ну как-то так:)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ох, девчонки, боюсь, что спокойно их выслушать у меня не получится по причине того, что они спокойно разговаривать со мной не умеют! Я уже не первый раз с ними так общаюсь. А по одиночке они не ходят. А я всегда одна (ребенок не считается)
Началось все лет 5 назад, когда однажды они пришли ко мне с претензией, что я много разговариваю по телефону( у нас был тогда спаренный) Я была так обескуражена их заявлением, ведь это все звонившие мне, всегда говорили, что мне невозможно дозвониться, у вас всегда занято, Но я-то знаю, что я не разговаривала в это время. Мне просто некогда было столько времени проводить за телефоном. Когда Аня была в садике, мы приходили домой поздно, пока приготовишь, поешь, с ребенком позанимаешься, уже спать пора. Потом Аня в школу пошла, операция, домашнее обучение, я вечером прихожу в 7-7.30 и готовка, мытье посуды, общение с ребенком. Мне просто некогда было висеть на телефоне. Если разговаривала, то только по выходным. Они начали мне претензии предъявлять, что я компьютер к телефону подключаю.. это был железный агрумент - компа на тот момент у меня дома не было вообще :s11: :s11: естественно, они мне не поверили, орали долго. Даже соседи стали выглядывать :s2: Слава Богу, телефон расспарили, поводов ругаться мы не давали, но потом они стали говорить, что Аня дома сильно прыгает. ну да, Аня танцует под телевизор, и что тут такого? я все понимаю, внушаю Ане, что не надо так делать, танцуй, но без прыжков и скачков. Все, кому не скажу, вообще смеются и не понимают, чем танцы дома могут помешать. ладно, с этим не поспоришь. я не вижу этого, не слышу, пусть у них все слышно... но самое прикольное было этим летом, когда мы ночью в 12 все спим, я только что легла, слышу- соседи сверху пришли, топают, тут же раздается стук по батареям соседей снизу. :s11: :s11: Потом случай был-сидим мы втроем с бабушкой на кухне, разговариваем, вдруг стук по батареям :s3: я им звоню, говорю, мы сидим спокойно, ни кому не мешаем, она мне говорит, ты все врешь, и начинает орать. я бросила трубку и пошла пить валерьянку.
бабушке плохо стало от жары, скорую вызывали, на следующий день у нас тишина, вдруг опять стук по батареям и следом телефонный звонок, Аня берет трубку, соседка на нее орет, Аня дает трубку бабушке, которая пытается сказать соседке, что Аня не прыгает... в итоге- у бабушки опять поднялось давление. ее не слушают.
Сегодня к Ане после школы пришла подружка, они вместе делали уроки( на самом деле уроки сделаны). Уходя, подружка забыла тетрадь, вернулась, тут-то их настигли соседи в коридоре :s3: :s3: подозреваю, что они бесились дома, ну что тут криминального? но соседи стали орать на Аню, запугивать, довели до слез. Я от нее толком не могу ничего добиться, даже если она виновата, то будет себя выгораживать. К соседям пока не решаюсь идти. я уже 10 таблеток валерьянки выпила. Боюсь, меня там кондратий хватит. Я боюсь к ним в одиночку идти, без поддержки.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Оль, во-первых, до 23-00 кажется, ты можешь хоть из пушки стрелять, хотя я сильно сомневаюсь, что Аня своими танцами хотя бы минимально до пушки дотягивает.
Во-вторых, в общении с такими людьми действительно нужно иметь железное терпение и самой не сорваться на крик, вполне возможно, что они этого и добиваются, чтобы достать тебя окончательно. Поэтому на всякий случай включай диктофон и записывай их ор и оскорбления.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Оля, вызови разок участкового. Так и скажи- соседи терроризируют ребёнка. Вчера чуть было не избили. Ворвались в моё отсутствие в квартиру. Есть свидетели. Напиши заявление- проникновение на частную собственность. Думаю, что у них пылу-жару поубавится.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Лана :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Набралась сил и пошла к соседям. Что сказать... она слушает только себя, права только она. Говорить не дает. Поэтому я позвонила другой соседке, в ее присутствии мы хотя бы поговорили. Участкового я все равно хочу к себе пригласить, хотя бы для того, чтобы узнать реакцию представителей закона на поведение моего ребенка дома днем.
Девочки, может, кто не поверит, но она мне сказала, что мы громко хлопаем дверью, что у нас по утрам в общем коридоре кто-то громко цокает каблуками в 7 утра, что Аня постоянно что-то роняет на пол в комнате ( как можно что-то слышать, когда у нас там ковер?), что выдвигаем и задвигаем диван, ночами не спим часов до 2, и им все слышно. В общем, не соседи мы, а монстры какие-то., мешаем им спокойно жить. И главное, у Ани постоянно какие-то сборища, послушать ее, чуть ли не притон.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Лана написал:
[q]
Оля, вызови разок участкового. Так и скажи- соседи терроризируют ребёнка. Вчера чуть было не избили. Ворвались в моё отсутствие в квартиру. Есть свидетели. Напиши заявление- проникновение на частную собственность. Думаю, что у них пылу-жару поубавится.
[/q]

Согласна на 100%. Я представляю этот контингент людей, и уверенна разговоры с ними лишняя трата нервов, единственное что можно сказать, что не Дай Бог еще раз увижу Вас рядом со своим ребенком, и имейте ввиду что этого так не оставлю и заявление куда надо напишу, и написать!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Оля, я за участкового. иначе - никак. Перекричать их не получится, то, что ты пошла к ним с мирным разговором - никто не вспомнит и не подтвердит. И им это, как мертвому припарка.
А участковому надо все веско и без эмоций описать.
Единственное, я боюсь, что им никто не помешает тоже к участковому обратиться. И все опять перейдет в базар....
Здесь один выход - на контрасте. Они орут, истерят, а ты спокойна, выдержана. Тогда, надеюсь, участковый поймет с кем имеет дело.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Ольга написал:
[q]
мы громко хлопаем дверью, что у нас по утрам в общем коридоре кто-то громко цокает каблуками в 7 утра, что Аня постоянно что-то роняет на пол в комнате
[/q]

Оля, ты ещё тактичная женщина. Я бы давно послала на Х. У вас, уважаемые соседи, неуравновешенная нервна система. Вы случайно не слышите, как мыши в подвале бегают? Хотите идеальную тишину- плиз в частный дом. Пусть за своими детьми смотрят-у кого и кто собирается. Если не понимают по-хорошему, то надо по-плохому.

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Лана написал:
[q]
как мыши в подвале бегают?
[/q]

:s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: Если бы мышь у нас бегала, то они точно бы услышали! Я им говорю - а ремонт начну, что вы скажете? а она мне - а мы тоже начнем! ну не бред?

энди написал:
[q]
А участковому надо все веско и без эмоций описать.
Единственное, я боюсь, что им никто не помешает тоже к участковому обратиться. И все опять перейдет в базар....
Здесь один выход - на контрасте. Они орут, истерят, а ты спокойна, выдержана. Тогда, надеюсь, участковый поймет с кем имеет дело
[/q]

Я даже не боюсь, что они меня опередят. И даже жаловаться на нее не хочу. Потому что знаю, что я права. А ей ничего не докажешь. Вот если бы на моем мсте был бы какой-нибудь амбал, то она даже и не пикнула бы. Просто я хочу узнать, что участковый скажет по поводу того, что мы живем в этой квартире :s2:. Ребенок есть ребенок, сколько бы ей ни было лет, она не может по струнке ходит целый день, и в любой семье бывают разные ситуации, когда шумно бывает. все же адекватные люди, терпят, потому что понимают, что в жизни всякое бывает И никто никого не третирует и не достает. Но тут у людей других развлечений в жизни нет, вот она и выдумывает и подслушивает. Она мне сказала, что ходила к старшей по дому на нас жаловаться. та обещала с нами поговорить. Но она к нам не прихолдила, и даже ничего мне не говорила на улице, хотя мы часто видимся. Просто женщина адекватная :s2: :s2: :s2:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Я им говорю - а ремонт начну, что вы скажете? а она мне - а мы тоже начнем!
[/q]
:s4: :s4: :s4: :s4:
Ой, ну умора! ольга, помогите людям! начните ремонт! Они, мож,20 лет ремонт не делают, соседей ждут!!! ;)
Да, уж... честно признаться, я не смогла бы с такими людьми спокойно разговаривать, не с моими нервами, по крайней мере, в первый момент :14: :14: :14:
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Ольга написал:
[q]
Вот если бы на моем мсте был бы какой-нибудь амбал, то она даже и не пикнула бы.
[/q]

в этом вся и проблема - они знают тебя и хотят от нечего делать поругаться. У тебя случайно нет такого амбала знакомого??? Пригласи его в гости, пускай проведет беседу с соседями, а соседям еще скажи - это мой новый мужчинка :s2: Все проблемы теперь будет решать он :s2:
Короче, шутки в сторону, нужно действительно вызывать в таких случаях участкового. Раз вызовешь, два, может успокоятся соседи на время.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Ольга написал:
[q]
Ох, девчонки, боюсь, что спокойно их выслушать у меня не получится по причине того,
[/q]

Ситуация понятна. Ты всегда, Оля, будешь априори виновата в том, что живешь над ними. Ходить к ним бесполезно, они слушать не будут, т.к. не в их интересах улаживать конфликт, они в нем живут. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать", об этом ещё Иван Андреевич басню написал. Дети есть дети, они прыгают, скачут, и в этом не их вина. Надо мной живет семья, где 3 детей, мы живем над семьей пенсионеров, просто у них такая позиция: дети имеют право быть, понятно, что ни одна вменяемая мама не даст ребенку возможности беситься сколь угодно. Вряд ли ты обойдешься без посторонней помощи: участковый или кто-то, кто может с ними ПОГОВОРИТЬ про душам. А в случае плохого самочувствия бабушки фиксируй вызов скорой и к участковому. Удачи
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Ольга, ну и бред у тебя с соседями. Я бы точно поступила как Лана, если бы Вы им так мешали, они бы давно съехали, пусть тогда покупают жилье себе в Тайге, ан нет, им там звери мешать будут. Тогда пусть на другую планету едут. Конечно надо с участковым поговорить.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Я возмущена до предела! Какое право они имеют орать на ребенка! Да в суд на них подать за причинение морального ущерба! Ну, или припугнуть, хотя-бы!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
У МЕНЯ СТАРШИЙ СЫН ГУЛЯЛ НА УЛИЦЕ. РЯДОМ СТРОЙКА, МАЛЬЧИШКА ТОЛКНУЛ ЕГО НА АРМАТУРУ, ЧУДОМ ТОЛЬКО ПРУТ ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ КОЖУ, А НЕ ОРГАНЫ. ОН ВСТАЛ И УДАРИЛ ЭТОГО МАЛЬЧИКА.
ВСЮ КАРТИНУ С БАЛКОНА НАБЛЮДАЛА ЕГО МАМА. ОНА ВЫСКОЧИЛА НА УЛИЦУ И НАЧАЛА БИТЬ РУКАМИ ПО ГОЛОВЕ И ПИНАТЬ НОГАМИ МОЕГО СЫНА, ПРИ ЭТОМ ОРАЛА ОТБОРНЫМ МАТОМ. А РЕБЕНКУ СЕГО БЫЛО 7 ЛЕТ.
ВСЕ ЭТО ВИДЕЛИ СОСЕДИ И ДЕТВОРА, ОНИ И ПРИБЕЖАЛИ КО МНЕ.
Я ПОШЛА К МАМЕ, ОНА СНАЧАЛА ДОЛГО НЕ ВЫХОДИЛА, А ПОТОМ ВЫШЛА С СИГАРЕТОЙ В ЗУБАХ, БУХАЯ И СТАЛА НА МЕНЯ КИДАТЬСЯ. Я ДАЖЕ С НЕЙ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ СТАЛА, А ВЫЗВАЛА МИЛИЦИЮ. А С ВИДУ ВРОДЕ БЫ НОРМАЛЬНАЯ!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Лана написал:
[q]
Оля, вызови разок участкового. Так и скажи- соседи терроризируют ребёнка. Вчера чуть было не избили. Ворвались в моё отсутствие в квартиру. Есть свидетели. Напиши заявление- проникновение на частную собственность. Думаю, что у них пылу-жару поубавится.
[/q]

Это первый вариант.

Лана написал:
[q]
Оля, ты ещё тактичная женщина. Я бы давно послала на Х. У вас, уважаемые соседи, неуравновешенная нервна система. Вы случайно не слышите, как мыши в подвале бегают? Хотите идеальную тишину- плиз в частный дом. Пусть за своими детьми смотрят-у кого и кто собирается. Если не понимают по-хорошему, то надо по-плохому.
[/q]

А вот это второй вариант.
Есть еще третий вариант. Приведи какого-нибудь мужика с работы, чтобы покрупнее и понаглее и пусть он спустится к соседям и поговорит по хорошему, а точнее пошлет их по тому адру который Лана написала.
У подруги такая же фигня была. Терпение лопнуло, когда они тихо смотрели телевизор и тут прилетела соседка и начала возмущаться что дети прыгают, дети на тот момент вообще спали. И вот тогда Лена с Артуром так ответили этой соседке, что она теперь при встрече не то что не возникает, а еще и улыбается и чуть ли в пояс не кланится. Объяснили русским языком, что с лестницы ее спустят еслим еще раз она к нимпридет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ой, Оля....
Такие соседи, это конечно ужас какой то. Если их не поставить на свое место, они так и будут свои спектакли устраивать. А зная, что тебя нет дома, то дочке нервы мотать начнут. Лучше всего обратиться к участковому, чтобы провел беседу с ними да и заявление в милицию можно написать, что запугивали ребенка и применяли нецензурную брань ( если конечно было такое), что без твоего ведома проникли в квартиру.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да вообще, я возмущена их поведением!!
Я даже представить боюсь если на мою Полю начнут орать какие то чужие люди!
Конечно, легко справится с маеньким медвеженком, а пусть попробуют на медвеженка при его маме медведицы напасть? Вот люди свиньи, простите меня!!
Я вчера только эту тему увидела, мне даже ночью твои соседи приснились.
Увереннее надо с ними быть.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Как мне нравится фильм в котором Аркадий Райкин в главной роли! " Волшебная сила искусства"
{......... }

Когда я училась на психолога, нам преподавала одна профессор, очень талантливая, умная женщина. Много чего она дала нам......
Один раз она случай рассказала, когда ехала с Шереметьева в Москву ее водитель ограбить хотел( подробностей не помню)
Она на него налетела с таким трех этажным матом и кулаками, что тот вылетел из машины. Она никогда не ругается, но тогда просто на одном дыхании все вылетело.
Я к чему это....., с нахалами надо таким же образом вести себя - " по нахальнее", иначе они видят что человек интеллигентен, справедлив, не защищен и нагло над ними верх берут. И таких вовсе не раздражает что топают на верху, их раздражает сам факт, что там наверху живет женщина у которой хорошенькая, воспитанная дочка, что сама эта женщина объект образца. Во всяком случае именно так очень часто бывает.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Уроды!
Я за версию с амбалом в роли нового мужчины. Желателен амбал, ругающийся и выражающийся!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
С амбалами у нас напряженка... Думала, соседи затихли. А ни фига. Аня говорит, сегодня опять стучали по батарее, а она как раз в интернете сидела. И соседка стала звонить ей по телефону, часа в 4 дня. Даже в больницах в это время тихий час заканчивается. А у нас, говорят, участковый поменялся, и телефон нового никто не знает. Ничего, я завтра и наше отделение позвоню.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ольга Как же я вас понимаю, меня наши соседи тоже достали .... хоть и живем мы в частном доме всё равно достают.... думаю вряд ли чем вам участковый сильно поможет поможет, а вот на счёт амбала тут точно поможет!!!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Ольга, очень хорошо понимаю Вас. Мы лет 5 назад жили в общежитии секционного типа. И вот там тоже была такая фифа, разборки чинила с Ваньком, ему вообще тогда было 6 лет. Но я её быстро вразумила. Она тоже жаловалась, что Ванек шумит - наш-то спокойный парень. Да там и шуметь негде было))).
Моя бабушка говорила - не покупай дом, а покупай соседа.
У нас сейчас тоже очень большая проблема с соседями снизу. Это женщина и мужчина, даже не муж и жена. Вроде и не бомжи, работают дворниками, и не пьют вроде. Но грязь у них, и вонь, держут несколько котов и не убираются. Балкон в хорошую погоду не откроешь. Весь подъезд жалуется, ругаемся с ними, и в УК жалобы писали. ничего не помогает. На лестничной площадке - вонь ужасная. Я сечас в целях похудения пешком на свой 7 этаж хожу, когда без коляски, несмотря на то, что к 6 -му уже язык на плече - проскакиваю его с ускорением :s2: Самое интересное, что раньше того не было, мы с мужем на балконе раньше и чай пили, и пиво))) Хочется их уже хлоркой залить и сказать - Убирайтесь!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Соседи -это больная тема. Ольга, у нас соседи попались -что сверху, что снизу -музыканты, музыка днем и ночью, бардак, короче. Милицию не раз вызывала, на какое то время помогало, а потом все по новой.. А тут у вас какие то мелочи-дверью хлопнули, попрыгал ребенок маленько-ну, разве нормальный человек за такие вещи скандалить будет? Живите как жили, и сама успокойся, для этого напиши заявление участковому. К соседям идти надо только с ним. Просто наглые и злые попались люди.. А так, если суседка хочет тишины и покоя, пусть коттедж покупает в лесу, тишь и гладь на долгие годы обеспечены!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
ААААААААААААААААААА!!! !!!! !!!! !!!! !! Ольга, держись, я тебя прекрасно понимаю............ такая эже история с соседями снизу, и претензии у них те же самые... и председательнице ТСЖ они жаловались (музыка у меня по ночам орет, шалман, ребенок прыгает, мужики толпами ходят, сплошной разврат и моральное разложение) и это при всем при том, что музыку у меня слушать не на чем, тем более в час ночи... слава богу, председательница ТСЖ оказалась вменяемой теткой, мы с ней поговорили, обсудили все, она и сказала, чтоб я внимания не обращала, что он просто неадекватный...
в общем, хотите жить мирно с соседями: привязывайте детей к стульям, чтоб не бегали, покупайте тапки бесшумные и вообще постарайтесь не дышать... БРЕД полный!!!! Оль, поскольку у меня квартира съемная, я прям сразу послать их не могу, а уже очень хочется, чесслово.... ну, наберись терпения, удачи тебе в этой тихой "войне" хамы были есть и будут есть... таких надо учить раз и навсегда всеми доступными способами!!! и участковым и амбалом да чем угодно... вот мне тоже помогло, когда в воскресенье я лежала в лежку с давлением, а соседи пришли разборки чинить, кто дрелью работает, так дверь открыл им Иванов (мой молодой человек (об этом подробнее расскажу в поболтайке) шкафчик трехстворчатый, двухметровый) как-то сразу сосед погрустнел.... не сильно-то с таким и поспоришь... ну по крайней мере отцепился на время и даже здороваться стал))))) Оль, а правы девчонки, которые писали про отдельное жилье!!! вот правы на 100%!!! !!!! !!!! !!! вот ей богу, будет у меня частный дом и ТРЕХМЕТРОВЫЙ ЗАБОР вокруг, чтоб ни одна душа не заглядывала.... колючую проволоку на верх и под напряжение, и домофон на забор.... и вообще, я миролюбивая и ни фига не конфликтная, но соседей уже начинаю ненавидеть по-тихому... такие люди беспардонные... держись, Оль, сочувствую тебе изо всех сил и морально поддерживаю!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Оль, прикольный афоризм вычитала в нете: "где бы вы ни поселились, сосед с дрелькой найдет вас и поселится рядом"
:s2: :s2: :s2: очень жизненно!!! !! я сразу о тебе вспомнила почему-то
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот, пока я собиралась написать, эта темка поднялась.
В полицию я так и не сходила. После того " задержания в коридоре" через день Аня заболела гаймотритом. Потом я уже сопоставила события и пришла к выводу, что она могла заболеть из-за стояния в коридоре в легкой одежде. Много ли ей надо? естественно, мне уже было не до разборок.
Но в эту пятницу ребенок мой звонит и смеется. Мам, они опять стучат по батарее. Аня как раз пылесосила, а когда закончила, оказалось, что они уже в дверь звонят, как всегда оба пришли!!! Это опять меня вывело из душевного равновесия :14: :14: :14: :14: ведь знают, что я на работе, и идут на разборки с ребенком. Аня не открыла. они ушли. В десятом часу вечера звонок в дверь. Я даже не стала выяснять, кто это. И так все было понятно. Они трезвонили, а я по телефону разговаривала. В субботу пошла в отделение. Мне предложили написать заявление с претензиями, т.. к участкового не было. Потом мне посоветовали подняться наверх в кабинет, поговорить. В общем, душевно так побеседовали. Я еще раз убедилась. что ничего мы не нарушаем, и все претензии соседей беспочвенны. Я и так это знала, но, пообщавшись с представителями власти, стала более уверенной. А сегодня подхожу к дому, как раз соседи выходят из машины. Она меня окликнула, типа чего это я им дверь не открыла, ведь мы договаривались поговорить, если что-то случится. Я ей ответила, что не обязана ей открывать в такое позднее время, я уже ко сну готовилась. И говорить я с ней ни о чем не буду. Сказала. что была в милиции и что мне предложили написать на них заявление. Повернулась и пошла. И даже такой короткий разговор вывел меня из себя. Я скоро стану неврастеником. Ну не могу я с ней спокойно общаться. Пожалуй, придется позвонить участковому и попросить его с ними поговорить.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Ольга написал:
[q]
Сказала. что была в милиции и что мне предложили написать на них заявление.
[/q]

Оля, если она не дура, то ей этого будет достаточно, чтобы успокоиться.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010

Лана написал:
[q]
она не дура
[/q]

ой, как я в этом сомневаюсь.... :stop:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
энди-ЕСЛИ.... :s2:
Иногда хватает не самой милиции, а упоминания про неё. Так вот если у них есть мозги- то давно пора понять, что всему есть предел. Пылесос днём уже не включить-абсурд. Это ж не дрель в 12 ночи :14:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я переживаю, что им может в голову придти Аню где-нибудь подкараулить, либо около дома, либо у лифта, чтоб "поговорить" с ней. у них ума точно хватит. "мы с Тамарой ходим парой, санитары мы с Тамарой" :sorry:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Оля, а кто-нибудь может Аню провожать до дома?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
До дома они идут с подружками, одна из них в нашем доме живет. Но иногда Аня приходит раньше, когда у них физ-ра последняя, или если кто-то задерживается в школе. Иногда они идут даже с мамой одноклассницы. Но вот до квартиры они ее вряд ли будут провожать.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Нет, Оль, и что теперь всю жизнь бояться их???????? Ох как жалко что я так далеко от тебя живу. С ТАКИМИ ДЕБИЛАМИ, И РАЗГОВАРИВАТЬ СООТВЕТСТВЕННО НАДО!!! !!!! !!!! !!! Нет, тебе однозначно надо найти хамоватого мужика, и привести его для разговора с этими ДЕБИЛАМИ!!! !!!! ! Иначе тебе никакая милиция не поможет. НАДО ИХ ЗАПУГАТЬ!!! !!!! !!!! !! Чтобы сидели тише воды, ниже травы!!! !!!! !!!! !!. Ох Оля, приеду я к тебе наверное!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама Софьи, приезжай! :m8: вместе им по головам потопаем :s11: Соню запустим, пусть побегает, а Аня с Олей потанцуют :m9: А мы :l5:, а потом :118: :118: :118:
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
ой, девочки, а потом ко мне, ладно? а то у нас тоже нельзя по квартире передвигаться, сразу начинают стучать. я уже думаю как бы переехать, а то я скоро невростеником стану.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, ну что за ДЕБЕЛИЗМ то!!! Я в своей квартире ЧТО ХОЧУ, ТО И ДЕЛАЮ!!! !!!! !!! Для этого есть специальное время, и для отдыха есть специальное время. Я бы не то что на цыпочках по квартире ходила, специально бы еще дрель в стену вставила, и бурила бы целыми днями не останавливаясь!!! !!!! !!!! !!! НУ СОВСЕМ ИДИОТЫ ЧТО ЛИ, ( ваши соседи ). Я так думаю вы им отпор не даете, вот они и ОФИГЕЛИ совсем. Нет, однозначно надо выезжать к вам. Я же борец за справедливость!!!
Оля, ну план ты моего приезда прикольненький написала, устроим твоим соседям МАЛЕНЬКИЕ ТУБУЗУКИ!!! !!!! !!!! !! Чтобы искали себе квартиру в другом месте!!!
Старалась все написать еще на более менее приличном языке. А на язык просятся ОДНИ МАТЫ!!! !!!! !!!! !
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
я жду
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ники, Вика, а почему интересно ты должна переезжать. Вот твои соседи пусть сидят и думу думают по поводу нового жилья себе. А ты там с детьми побольше танцев устраивай, чтобы так сказать ускорить переезд недовольных.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ники, Вика, так ты в ответ стучи, ДА ПОДОЛЬШЕ!!! Я тебе серьезно говорю.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ольга Ольга вот у нас с соседями тоже проблемы, я им год культурно объясняла что так нельзя как они делают, как об стенку горохом, на днях не выдержала накричала на неё так сразу всё исправили то что год от них добиваюсь.... я думаю надо с ними на их языке поговорить, может поймут!! Удачи вам в разрешении конфликта....
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я тут подумала, и решила написать. Вы не подумайте что уж совсем такая наглючая. Я всегда переживаю чтобы мои дети не доставляли никому неудобства. Сонюня то еще маленькая, а Оля уже большая. Мы когда ездим в Сочи ( а едем мы на поезде, я летать ОЧЕНЬ боюсь) а ехать нам ЧЕТВЕРО суток. Так я ВСЕГДА Олю около себя держу, чтобы не носилась по вагону, чтобы не мешала никому. А то некоторые родители выпустят своих детей, и те носятся как оглашенные, лезут везде. А родителя по барабану. Я не такая. Я это к чему. У меня тоже есть рамки дозволенного. И если бы у меня жили соседи какие нибудь алкаши, и постоянно бы шумели, я бы тоже пошла на разборки. Причем Я. Моего Юру туда допускать нельзя. Будет СТРАШНОЕ!!! (он у меня бывший каратист ). Юру я подключаю уже в крайнем случае. Но вы же нормальные, просто ЖИВЕТЕ в своей квартире. А что значит ЖИВЕТЕ - это моетесь, ходите, иногда бегаете, пылесосите, и т. д. И я не представляю, как так можно жить, и боятся лишний раз пылесос включить ??? Что соседи от этого будут возмущаться!!! Да что на них управы нет??? Пусть ищут себе отдельное жилье, чтобы им никто не мешал. Хотя таким людям как ваши соседи ВСЕГДА кто то будет мешать. ЭТО ТАКОЙ ТИП ЛЮДЕЙ!!! Ну не живется им спокойно!!!
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Ой, а я несколько лет назад была в роли тех самых соседей снизу. В общем, такая фигня была: соседи сверху нас топили, не сильно, ни чего не текло, просто постоянное мокрое пятно на потолке кухни, я месяц им это доказывала (а там женщина одна живет), приглашала прийти посмотреть, но она просто отвечала что у нее все нормально и меня посмотреть не пускала. Ежедневные походы к ней в течении месяца возымели свое действие, через месяц они решили таки поменять трубы. Ну думаю наконец то, можно ремонт на кухне сделать. Ага, размечталась. Не проходит и недели, как звонит муж мне на работу и говорит вызывать слесарей (благо сама в ЖЭке работаю), нас соседи кипятком топят ванну и туалет. Блин. Вызвали слесарей, стояк перекрыли, а дома у них ни кого. Маманька у меня узнала где она работает, звонит ей и говорит, типа так и так, у вас трубы прорвало, домой придите, на что в грубой форме получает ответ, что она на работе, как это она домой придет (работала она если что техничкой в больнице). Мама просто сказала что тогда будем вскрывать дверь, соседка сразу прибежала домой. Я пришла, поднялась к ней, она еще на меня же и накричала. А у нас в ванне и туалете только ремонт закончился. Я даже говорить ей ни чего не стала, вызвала домоуправа, составила акт и уже с ним поднялась к соседке. И вежливо так узнала что она предпочтет: в суд пойти или сама ремонт сделает. Здесь она уже не сказала ни чего, ущерб возместила. Дак она потом год даже не здоровалась со мной.
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
у нас это началось после того. как я устроила им скандал, вернее пыталась сначала по-хорошему, когда они все лето в 9 часов вечера, иногда и позже начинали делать ремонт у себя. я все понимаю, ремонт нужен, но почему не днем, а вечером, когда мои дети ложатся спать? с тех пор у нас война. им не нравится, что наша ребятня с 7 утра носится по квартире, кричат, танцуют. но тут уж я бессильна. тем более сами-то соседи уже не спят, на работу собираются.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
где бы вы ни жили, куда бы вы ни переехали-сосед с дрелькой обязательно найдет вас и поселится рядом...
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010

Tsibrenko Alena написал:
[q]
где бы вы ни жили, куда бы вы ни переехали-сосед с дрелькой обязательно найдет вас и поселится рядом...
[/q]

:s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
Ну правда, так и есть!!!
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010

Tsibrenko Alena написал:
[q]
где бы вы ни жили, куда бы вы ни переехали-сосед с дрелькой обязательно найдет вас и поселится рядом...
[/q]

вот правда жизни
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Меня тоже соседи расстроили сильно. Дело было так. Болели дети, и муж ннесколько раз поставил машину рядом с палисадником, что в 8 метрах от окон соседки, которая только что вселилась вместо умершей матери, которая сумасбродка была ещё та, у неё был пунктик: деревья под окнами и машины. Вот, значит, вылеттает доченька и орет: мужчина, быстро развернулся и убрал машину из-под окон. Стас ей спокойно сказал, что машина стоит не под окнаии, тем более, что и наши окна находятся здесь же, во-вторых мы не нарушаем правила, т.к. машину ставим ненадолгл и с выключенным двигателем. Соседка не успокоилась и пришла к нам домой, чем напугала Даньку своим криком и Митю соответственно. Я тоже не смолчала. Когда Стас вышел к машине, она запустила в лобовое стекло грязью. Смотрю, мой муж выходит из машины.... Это все, сейчас прибьёт и сядет сам. Я ему кричу: Стас, в МИ_ЛИ_ЦИ _Ю, подумай о мальчишках, не трогай тетю руками. Упоминание о мальчиках отрезвило мужа, он молча сел в машину и уехал. В мою сторону полетели угрозы смерти!!!! и т. д. Я поняла, что дочка вся в маму, но у той была справка из психбольницы. А эта? Теперь я знала, что муж больше никогда не поставит машину иначе, чем под ЕЁ окнами, будет менять шины, которые она обещала проткнуть, но ставить будет на это же место. Скажи она просто: Мужч, не ставьте, пож, машину в этом месте, ну,, не могу я ., было бы без проблем.
Потом приходил участковый, я сказадла, что это не однократная акция, и заявление мы забирать не будем. В итоге ПОКА соседка замолчала. Надолго ли? Меня пугает одно: промолчишь одинраз будут мешать мои дети в конце концов. Мы мирные люди, но наш бронепоезд. Ну, говорите вы спокойно, не оскорбляйте, не орите, и все ваши пожелания могут сбыться, если они объективны.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Продолжение нашей истории...
Наши соседи по этажу, которые живут у нас за стеной, съехали с квартиры, заселились новые жильцы. Тут же у нас на этаже около мусоропровода стали появляться какие-то пакеты, коробки, прочий мусор, который иногда лежит не один день и не одну ночь, сейчас уже больше недели стоит старая стиральная машина..... в коридоре, на ходу.. Ну да ладно, даже не об этом речь, хотя это тоже не очень приятно, и так тараканы в квартире появились :sorry: :sorry:
Встречаю сегодня соседку с 11 этажа, которая живет под нашими соседями и слышит все их передвижения. :s2: :s2: Она мне и говорит- поругалась тут на днях с вашей(которая под нами) Та ей начала жаловаться- прыгать перестали, зато теперь мебель двигают целый день. Тут уж я не выдержала, как представила себе картину, как Аня мебель сама днем двигает, чуть не упала. Точно этот человек не адекватен. Никакой здравый смысл ей не присущ. Другая соседка ей и говорит, да не они это, а соседи над нами, та ее не слушает, стала орать на нее, чего это она нас защищает. Типа мы в сговоре с ней. Еще и пригрозила Аню встречать после школы и стыдить ее, в школу сходить. А я говорю, ну как только она хоть раз ее остановит, я в тот же день заявление на нее напишу. Я ей уже об этом сказала, что была в милиции. В общем, война продолжается. только пока не нашем фронте. :s2: :s2:
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Оль, читаю твою историю и руки чешутся :20:, я бы этих соседей за своего ребенка порвала бы, как тузик грелку :18: Оч сочувствую. Про мужика- это верно, хоть у подруги одолжи на часик, они видят, что две девочки беззащитные живут, вот и хамеют, свол*чи!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У меня у подруги муж щуплый и невысокого роста. Другие знакомые мужчины слишком интеллигентны и на мой взгляд неконфликтны. да и живут неблизко. Поживем-увидим. Пока она по соседям языки чешет и басни про меня сочиняет, не трогая Аню, можно на нее не обращать внимания. Рот-то ей все равно не заткнешь. Ну а верить ей или нет, каждый пусть решает сам. Не буду же я по всему дому бегать и доказывать, какая я хорошая. Но не дай Бог, она хоть на метр приблизится к Ане, я прямым ходом с работы в милицию поеду.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ольга, Оль, иногда только интеллигентный человек может хабалку на место поставить...
Тут милицией одной не обойтись, пусть подружка своего мужа одолжит, главное, его научить как себя вести и как разговаривать доходчиво(можно и матом).
Оль, я много матерных слов знаю, если что обращайся :s2:
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
А Анюту научи-если вдруг ещё раз пристанут, надо достать телефон и сделать вид, что номер набирает, и сказать громко-алло, полиция, ко мне в подъезде взрослые люди пристают, адрес такой-то :s3:. Если не совсем отмороженные, должны испугаться и свалить!
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Улыбнись, и пусть все те уроды, что тебя расстраивают прямо сейчас попадут в мир без секса, интернета и вкусной еды. :s2: :s2: :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

mamaZaka написал:
[q]
в мир без секса, интернета и вкусной еды
[/q]
:s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
Первое и второе, думаю, их мало волнует. А вот без третьего им сложно будет.
Аню я уже научила, чтоб как только они к ней приближаются, сразу пусть звонит в милицию. Телефон дежурной части отделения у нее забит в телефонной книжке.
У меня еще есть повод для шантажа, ее дочка жила в нашем доме на 3 этаже, они квартиру купили в элитном доме, а эту квартиру сдают. Так мне добрый человек шепнул, что она боится, что кто-то об этом узнает, она всем говорит, что там ее родственники живут. Да неважно, кто живет, если на них настучать в налоговую и полицию, пусть разбираются компетентные органы, а им мало не покажется после их разборок :s2: :s2: :s2: :s2:
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Так их, ихними же методами!!!
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Ольга я конечно сама чел забитый -застенчивый, от безобидного слова в кусты, но свои 5 коп...

Ольга написал:
[q]
у подруги муж щуплый и невысокого роста.
[/q]

У меня знакомый (35лет, вместе раб) внешне такой же - худой-невысокий. Он весной нас (молодешь) учил жизни. На вопрос зачем? -"молодой такой же был", теперь любого переорать может. Вам "хребет переломают -больнее будет, годы уйдут чтобы его востановить".
Его принципы:
1 не понимают на культурно-русском, переходит на русско-матерный (мат - почти офиц язык на заводе)
2 у вас женский участок. Нам мужикам проще, сразу "ответку" включаем, если что не нравится, даже если не прав.
[q]
Поживем-увидим. Пока она по соседям языки чешет и басни про меня сочиняет,
[/q]

А потом много интересного про себя узнаете и ничего не докажете
3 Сдачу сразу надо давать. на 1-3 раз промолчишь, на 10й уже не отобьешься.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

фиалка написал:
[q]
А потом много интересного про себя узнаете и ничего не докажете
[/q]

Ну а зачем доказывать? Ну если людям скучно, пусть развлекаются таким вот образом. Как меня знает, все равно не поверит, а кто не знает, того и я не знаю.
Начну оправдываться, так люди точно подумают, что все, что они придумают, правда было.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Теперь я вам рассказываю свою историю.
Мы живем в новом доме, можно сказать, не знаю как правильно выразиться, наверно элитным его не назовешь, короче, в хорошем доме. Хозяина еще нет хорошего, домик не большой, всего 4 подъезда, сделан лесенкой, 2 подъезда по 9 этажей, 1 подъезд 5 этажей, 1 подъезд 3 этажа. все никак ограду поставить не можем, и из за этого естественно двор не облагораживают. Но надеюсь что у нас найдется хороший человек, кто согласиться стать председателем ТСЖ, и возьмет дом в свои заботливые руки. Это такая предыстория.
Живем мы в девятиэтажке, на втором этаже. Мы заехали когда дом еще доделывали, так что мы местные аборигены, заехали наверное вторые или третьи. Дом заселяется очень медленно, потому что квартиры с черновой отделкой, долго делают ремонты. Квартиры то все проданы, а заселен всего наверное процентов на 50. А в феврале будет уже 2 года как мы заехали.
Когда мы заехали, все долго не знали кто наши соседи, потом они объявились. А у нас как только сняли с дома охрану, как строители все закончили, начались ПОВАЛЬНЫЕ кражи. Где то за полтора месяца, обворовали 15 квартир, так самое интересное получалось иногда по несколько квартир за день. И мы поставили железную перегородку на две квартиры. И когда объявились наши соседи, они заявили что им НАША перегородка им не нужна. У них был другой план, они хотели от куда то привезти свою железную дверь, и это бы был их вклад, а мой муж по их соображениям, должен был установить их железную дверь. ( а то что она не совпадает с нашими размерами, это их не волновало, мы должны были искать сварку, нарвщивать эту дверь, да вообще там много чего надо было делать. Ну, нашли дурака, мы и сами могли какую нибудь железную дверь привезти с помойки. Короче, я так никогда не заморачиваюсь. Вызываю людей кто профессионалы в своем деле, и они все делают. Дело кончилось тем что они мне до сих пор так и не отдали деньги за установку железной перегородки, а это все не копейки стоит, но как говориться я им уже это все простила. Но скандалы были ОЙЕЕЙ. Ладно, дело прошлое.
А квартиру покупала мамаша своей великовозростной доченьке. Она примерно моего возроста ( доченька ), но там всем заправляем мамаша.
И вот через какое то время, эта доченька приводит к себе сожителя, АЛКАША, ТАКИХ ЕЩЕ ПОИСКАТЬ НАДО!!! Пьет беспробудно.
Несколько месяцев назад, он стал долбиться к нам ночью, часа в 3, он захотел с нами познакомиться. Мужа дома не было, он уезжал в другой город. Я вызвала милицию, она ехала часа 3, а этот урод выносил мне дверь. Потом его забрали, я написала на него заявление, на том и расстались. Часа через три, его вели уже домой под белы рученьки его друзья, но к нашей двери он уже не подходил.
Мужу это я не рассказала, ОЧЕНЬ боялась последствий, он долго разговаривать не будет, он сразу начнет БИТЬ.
Потом было еще несколько его попыток к нам долбиться, я с ним и матом и всяко разно, все бесполезно. Все это он делал пока не было дома его сожительницы. Еще после первого раза, я нашла тел, его сожительницы, и сказала ей что если это еще хоть раз повториться, мне придется все рассказать мужу, и он уже на кулаках ему объяснит, чтобы этот алкаш не подходил к нашей двери. Она сказала что примет меры. Мер она никаких не приняла, и уже после нескольких попыток его опять к нам долбиться мне пришлось рассказать все мужу. Он пошел к ним на разборки, дома никого не было. потом эта соседка всегда от меня пряталась, боялась попасться на глаза.
и вот сегодня этот долбеж опять повторился. Утром всали, все как обычно, и тут опять эта ГОРИЛЛА давай долбиться. Я позвонила мужу на работу, он сразу приехал, И ТУТ БЫЛО СТРАШНОЕ. Даже страшно все описывать. Драка была НЕИМОВЕРНАЯ!!! Этот урод НЕВМИНЯЕМЫЙ, получил по первое число. А мужу же надо опять на работу ехать, а как он нас оставит. Я предложила вызвать милицию. Вызвала, приехали его опять забрали, он же здесь не прописан, а это очень важно. Муж уехал на работу, а я опять сижу жду, когда этот ДЕБИЛ опять вернется, и что будет дальше.
АААаааа, забыла написать что опять позвонили на сотовый хозяйке квартиры, на что она сказала что им сами надоели его пьянки, и что разбирайтесь с ним сами.
Во такая история.
Так что не важно в каком доме вы живете, элитном, не элитном, от таких придурков соседей НИКТО не застрахован!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, вот вам не повезло:-( мы пока и не делаем перегородку, ждем пока соседи появятся, пока тишина, в нашем крыле кроме нас никого, 3 квартиры еще, а вот с другой стороны хорошие соседи, 2 семьи, одни с севера, другие с дочкой, вообщем пока все неплохо, но это пока...
Guest
Гость

Слушайте, какая тут тема интересная, про соседей! :s2: Мы ведь тоже полгода назад переехали. Соседи спокойные, не буйные, но со своими прибабахами. Мы только переехали и надо было дочке полку присверлить над письменным столом. На стену, которая общая с соседями. Муж сверлил в субботу в два часа дня. Детишек маленьких ни у кого поблизости нет, это я выяснила. только просверлил мой муж одну дырку прибегает сосед и говорит чтобы прекратили немедленно! Я объясняю, нам же надо как то обживаться, потерпите пожалуйста, осталась одна дырка. он мне - по выходным и праздничным дням ДНЕМ нельзя шуметь. Я говорю, а когда же нам мебель вешать? Он говорит в будни, в рабочее время. Я говорю, мы вообщето работаем. На что он отвечает - наймите работников. Нет, во умник! Муж мой слез со стремянки, что уж он ему сказал не знаю, но дырку все таки досверлил и полку повесил. А, забыла написать, почему сосед то прибежал. У них телек показывает от комнатной антенны и когда работает дрель, телевизор не показывает.
Вот такая ситуация. Хотели тоже по-хорошему объяснить, так начал умничать.
А вот у соседей напротив есть собачка, и детки ее выпускают на площадку в туалет. Она уже какала посреди площадки как то, и написала нам на тряпку. Я вот не могу эту собачку застать на меесте преступления. У нас просто общая дверь не закрывается на площадку, сломан замок и могут сказать, что это не их собака. Вот хочу подкараулить. :biggrin:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, алиша, да, девчонки, это из серии что такое не везет и как с этим бороться...
Мне очень-очень везет, что на соседей, что на начальство(ТТТ ЧНС), у нас в соседней квартире пожилая пара что-то сверлила, так они с 13-00 до 16-00 всех рабочих повыгоняли, у нас, говорят, в доме много маленьких детей-у них тихий час. Вот это люди!!! :thumbup:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Дааа, Наташ. Фантастика!
У нас сосед моего сына поставил общую дверь на две квартиры, мне она ваще не понравилась никак! Я даже слова не сказала, денег отдала и все. Зато мне этот сосед потом много помогал.
Особенно, когда мы кухню привезли, а нам дверь никто не открывал. Накануне сына предупредила стописят раз! Но когда час ч настал, дома никого не оказалось. Пришлось выгружать кухню в подъезде, а сосед согласился присмотреть за мебелью. Я это зачем рассказываю- было очень смешно, когда после двух часов ожиданий, звонков, выяснений у друзей "кто последний видел Ваню?", я еще раз постучала в дверь и Ваня ее отккрыл.... :s11: :s11: :s11:
Все это время он спал. А дробились мы не по-детски!!! И мебель разгружали тоже не бесшумно...
Guest
Гость


энди написал:
[q]
Все это время он спал. А дробились мы не по-детски
[/q]
о-о-о!!! На счет "спал и не слышал" - это отдельная тема.
У нас на старой квартире дверь изнутри можно было закрыть только на мощную щеколду. На ключ закрывалась только снаружи. Так вот, пришла моя красотуля со школы и уснула под вечер. Возвращаюсь я с работы, стучу, звоню, ногами, кричу - не открывает. Смотрю в замочную скважину и вижу, что она лежит на диване. Ну у меня же мысли самые плохие сразу! Я же не вижу спит она или что-то сней случилось и она лежит :( Я всех соседей переполошила, а Алина не открывает. От соседки позвонила в МЧС, мне девушка спокойным голосом говорит, возьмите молоток и стучите молотком. если не поможет, приедем вскрывать дверь. Дверь естественно железная. Взяла я молоток, раза два стукнула и дверь дочка мне открыла. Заспанная такая стоит, а на площадке ревущая мама с молотком, куча соседей... Она расплакалась, я давай ее успокаивать. Замок мы после этого поменяли.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Продолжение нашей истории.
муж заехал домой пол шестого, потом ему опять на работу надо было. Я с балкона увидела что домой шлепает наша соседка, хозяйка квартиры. сказала мужу, он вышел к ней с разговором, а ей все трын трава, вызывайте говорит опять на него в следующий раз милицию. Разговор опять ни о чем.
Муж опять уехал на работу. через пол часа кто то давай долбить в железную общую на две квартиры дверь. Я никого не ждала, открывать не пошла. Ну думаю, опять этот алкаш вернулся. Забрали то его утром, а время уже вечер. Слышу вышла соседка. Открыла. Я подошла, посмотрела в глазок, и тут такая картина. Заходит милиция, и ЭТОТ АЛКАШ!!! Я естественно вылетаю с воплями, ВЫ ЧТО ЕГО ПРИВЕЗЛИ ОБРАТНО, ВЫ ЕГО ЗДЕСЬ ОСТАВИТЬ ХОТИТЕ??? Сказали что сейчас его заберут обратно. он зашел в свою квартиру, и через минуту вышел, и его опять увезли. Пока вот так все. Теперь за Олю очень переживаю, она же одна в школу ходит.
Я сама против ЛЮБОГО насилия. Но когда касается моих детей ( а этот придурок всегда своим долбежом их сильно пугает) я готова на все. Хочу заметить, что эта история продолжается несколько месяце, и никогда не доходила до рукоприкладства. НО, когда испробовали уже все методы борьбы с этим типом, милиция, забирает, отпускает, хозяйка квартиры ни за что не отвечает, говорит, вам долбит, вот и разбирайтесь с ним сами, и уже после всего этого произошла драка. Хочу чтобы вы меня правильно поняли, что все это не с пустого места. Ну не понимал он по нормальному. да и когда ему понимать то, ОН С УТРА ДО НОЧИ ПЬЯНЫЙ, и так изо дня в день!!!
энди Оля, дело в том, что мы эту перегородку сделали экстренно. Я и подумать не могла что могут быть такие потом проблемы из за нее с соседями. Я готова была решать все путем переговоров, но они на это не шли, сказали, НАМ ВАША ДВЕРЬ НЕ НУЖНА, И ПЛАТИТЬ МЫ ЗА НЕЕ НЕ БУДЕМ. Ну нормально, нет? Еще понимаю сказали бы что у них трудное материальное положение, и они не могут заплатить. Разговора бы дальше не было, я бы все прекрасно поняла. Самое интересное что они сами бизнесмены. Короче, чем богаче, тем жаднее.
Кука
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2013
А у меня соседи сдают квартиру... Живут студенты, постоянные вечеринки, гулянки.. уже не знаю как бороться, сама была студенткой недавно, но таких проблем не возникало у нас..
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Кука, если вечеринки после 12, то вызывайте милицию.
Жалуйтесь на студентов хозяевам квартиры, если предупреждения не помогают, пусть ищут других, поспокойнее.
Объединитесь с другими соседями на площадке, не только вам, наверное, они мешают
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
а меня бесит одна соседка.
Она ПОСТОЯННО мешок с мусором оставляет у своей двери на лестничной площадке.
Скопился у них мусор-за дверь, пусть все дышат их отходами! Может сутки лежать, но чаще с вечера до утра.
Разговоры не помогают
у нас уже мысли с соседями эти мешки ей у двери развязывать и рассыпать :s2: но мы так не сделаем, она ведь перешагнет, а убирать придется уборщице :s5:
у нас эти соседи сьехали!!! :yahoo:
зато появились новые. у них мааааленькая собачка. то ли они ее гулять не выводят, то ли выводят прям на лестничную площадку. она уже пару раз прям по центру свои дела наделала. в последний раз другие адекватные соседи взяли и результаты дел переложили им прямо на коврик. вроде убрали потом!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Недавно переехали в новую квартиру. соседи снизу устраивают постоянные дискотеки. судя по мотивам-азиаты. долбежка такая, что ощущение, что музыка в квартире играет. я понимаю, что слышимость видимо хорошая, но они там реально с ума сходят от напевов своих. продолжается все до 11 вечера (к сожалению :) ). в понедельник пойду в управляющую компанию узнавать кто там живет, пожалуюсь, заодно узнаю, может вообще снимают квартиру, так хоть можно будет к ним миграционную службу прислать. а так законы не нарушают.... устали от них сил нет.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, у вас хоть пьянки-гулянки... А у нас соседи снизу над моими детьми издеваются в отместку за то, что они громко топают, бегают, чем нарушают их покой! Сначала мы думали, что они адекватные люди... мужику 50 лет- председатель нашего ТСЖ... но там с головой беда. Предлагают детей "сдерживать", разувать ( мы частенько в сандаликах по рекомендации ортопеда), и вообще предложили нам жить на даче, чтоб никому не мешать))) Нет бы сказать спасибо за то, что музыку мы не слушаем, гулянки не устраиваем, с 23.00 до 10 утра(!!!) Всегда тишина! Днем мы спим часа 3... Так нет же... Они начинают нам мстить.. как только дети днем засыпают, врубают радио на всю мощь, начинают чем-то громко долбить в потолок... В полицию я писала, все бестолку, закон никто не нарушил...
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!! А так же отличных и адекватных соседей!!!
Марин, я думаю. что в вашем случае, надо спокойно встретиться с ними и поговорить, будьте похитрее и попробуйте найти у них какую-нибудь слабину. Может в чём-то и придётся уступить
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Марина, возможно я ошибаюсь, а разве нет закона о тихом часе и вечернее время с определенных часов?
В Москве знакомые делали ремонт, сообщали, что замучали их - рано не начнешь - утро, а потом тихий час в определенные часы. Причем не договаривались, а ссылались на закон.
По мне хоть с семи утра долбите, но в тихий час должно быть тихо и хотя бы в 10 вечера тишина.
Соседи ремонт делали, в 12 ночи табуретку в пустой комнате двигали- -шума было! А думалось, что адекватная молодая пара.
А у знакомой сосед снизу написал заявления в милицию, и теперь ребенку с 6 вечера и до 10 вечера( когда он уже ложится спать), не разрешается шуметь. А раньше шумели они кастрюлями на кухне.
Все решаемо иногда.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
девчушечка, Папа Юли, как я уже упоминала, писали в милицию... и он на нас тоже писал жалобу)) вызывали на беседу, естественно, ничего никому официально не запретишь, так что.. В прокуратуру я всё ж написала. Всё-таки нарушаются права моих детей...
Папа Юли написал:
[q]
Марин, я думаю. что в вашем случае, надо спокойно встретиться с ними и поговорить, будьте похитрее и попробуйте найти у них какую-нибудь слабину
[/q]
Володя, это всё было и неоднократно... Он неадекватен((

По поводу "тихого часа", даже если и есть такое распоряжение (на местном уровне). то там время указано с 13.00 до 15.00, а мы спим обычно в промежутке с 14.30 до 17.30 :sorry:
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
есть какие-то нормы по звуку-до определенного децибела-допустимо-свыше нет... найти надо

MarinaMama83 написал:
[q]
и вообще предложили нам жить на даче, чтоб никому не мешать)))
[/q]

Бог в помощь, пусть сам переезжает, разрешаю
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
{......... }
{......... }
+прибор специальный описывается, который измеряет шум.
так вот. я точно знаю, что грамотные люди вызывают специалиста с таким прибором и составляют акт.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
ну и вот это почитать тоже не мешает
Санитарные нормы
СН 2.2.4/2.1.8.562-96

mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Марин, кошмар какой.. вот неадекват(((((фу, фу, позорище!!! !! ДЕТЯМ мстить!!! как же земля его носит....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Tsibrenko Alena Да, Алён, муж всё порывается замерить децибелы...

mama Evy написал:
[q]
ДЕТЯМ мстить!!!
[/q]

Да, Люд, именно так... я и пишу в своих жалобах, что "ведёт войну с младенцами". :130:
Кстати, недавно он сам лежал в больнице.... так его сожительница отрывалась на нас по полной.. Как только слышит. что тишина (дети уснули). начинает в потолок очень сильно долбить... как кувалдой! Естественно, они просыпаются, плачут... Особенно Максим у меня боится, сразу начинает плакать, комментировать "дядя стучит в потолок..." и в ужасе забивается в угол кровати. Ну я решила её же методами попробовать. Знаю, что поспать она любит часов до 11 утра. Мы, кстати, и не шумим до этого времени вообще.... Я специально встала в 9.00, разбудила детей, поставила колонки от центра на пол.... и повеселила её громким роком... на какое-то время это её угомонило...))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наши до сих пор с нами воюют, если вечером у нас что-то на пол упадет, или мы пылесосим, то сразу начинают стучать по батарее. Не задумываются о том, что весь дом их слышит. Это не лечится...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А наш неадекват куда-то делся ( я как то писала про нашего соседа), долго еще здесь жил, но уже несколько месяцев его не видать, может посадили.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Тут недавно такой случай у нас был. Продолжительное время как я только ложусь Соню укладывать спать, начинает бегать с ором где-то ребенок, и бегат как слон. Я все думала, чей это ребенок, вроде вокруг маленьких детей нет, а у нас что-то так слышно. Ну прям реально я усыпить не могла от этого топота. Да я не против, но не ночью же. Я даже соседке звонила с другого подъезда, спрашивала, где так ребенок ночью бегает. Так мы и не могли вычислить. А соседи под нами с первого этажа никогда не жили здесь, только все ремонт делали, и тут я стала их видеть во дворе, и с ребенком, с девочкой. Не знаю сколько ей, они сказали что ей 2 года, но они сами ОЧЕНЬ крупные, и девочка такая же, ей как года 4. Ну так вот, я поняла что это от них этот топот и ор. Я молчала долго, усыпляла Соню, материлась про себя, но молчала. Потом появилась у них новая фишка, время к 10 вечера, у них начинается дикие скачки и закатистый смех ребенка, и продолжается часов до 12. Я опять долго терпела. Потом когда стало доходить что я Соню не могу по 2 час уложить спать, я пошла к ним. У них железная перегородка и нет звонка. Я вышла на улицу, звоню в домофон, спрашиваю, это у вас так ребенок бегает и за смеется, говорит да. Я говорю, а ничего что время то уже 11 вечера, и это у вас так происходит каждый день. Я не против что у вас такой ребенок веселый, но границы то тоже какие-то надо знать, я своего ребенка не могу усыпить. Мне дядя этот говорит, а что я могу сделать??? Девочке как и вашей, 2 года ( откуда он знает сколько Соне лет, я вообще без понятия), как я ей могу объяснить. Я говорю, а вы разве не родитель, вы вообще никакого влияния на ребенка не имеете? Я же не прошу вас не шуметь в течении дня, я прошу как-то это прекращать уже ночью. Сказал что попытается. Вот прошла уже наверное неделя, после 10 вроде тихо.
Сижу, аж самой смешно стало, только хотела сообщение отправить, слышу топот, как слоны. Время 22.35.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

мама Софьи написал:
[q]
вы вообще никакого влияния на ребенка не имеете?
[/q]

а слово РЕЖИМ им знакомо?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
мама Софьи вы прям моих соседей описали... Как время 9 вечера у нас отбой у них плдьем. Весь день детей не слышно а тут... Бешают орут смеются мяч кидают ковров я так понимаю у них нет. За ними топает мужик и орет а детям по фиг. Не понимаю почему мои дети не носятся по вечерам...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

девчушечка написал:
[q]
А у знакомой сосед снизу написал заявления в милицию, и теперь ребенку с 6 вечера и до 10 вечера( когда он уже ложится спать), не разрешается шуметь.
[/q]

В прошлом году я в Германии, звонок на мобильный. Беру трубку- наш участковый. Соседи жалуются, ребёнок ночами бегает и топает. Под вами женщина, у неё давление, вы спать не даёте по ночам. Я ему отвечаю- у нас режим. И очень редко, когда после 22х ребёнок спать ложится, тем более бегает. А он мне- вот вчера вы бегали.
Я ему говорю- дома моя мама, не думаю, чтобы с палочкой она бегала по квартире. А мы не в Москве уже 3 дня.
Выяснилось, что соседка написала жалобу в милицию. А потом пришла разбираться. Мама с ней поговорила, соседка извинилась и позвонила в милицию, что всё нормально.
А в этом году история повторилась. Она пришла в 23-15. Я удивилась. Спрашиваю-что случилось? Она говорит-у меня давление. Я-Вам скорую вызвать? А она опять- ваш ребёнок бегает, так топает, что стены дрожат.
А мои уже, как 2 часа спят. Я говорю- пройдите, посмотрите, мама и дочка давно спят.
Она ушла. Я звоню соседям, спрашиваю- ваши гоняют? -Да, наши, а что? Говорю- очень слышно на нижнем этаже, у соседки давление, мешает шум спать. Ко мне уже приходила по этому вопросу.
На что услышала- ну пусть приходит, наверное, давно с нашим папой не разговаривала.
Блин, ну что за люди, знают-одинокая пожилая женщина, сами же виноваты и выделываются.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

Лана написал:
[q]
Блин, ну что за люди, знают-одинокая пожилая женщина, сами же виноваты и выделываются.
[/q]

эмм..... как бы сказать поделикатнее
иногда такие одинокие пожилые женщины таким образом просто привлекают к себе внимание. ну вроде того-поговорить не с кем.
ну это так, как вариант... а про то: у детей должен быть режим
это в первую очередь для их здоровья необходимо.
***
а наш ненормальный сосед съехал)))))) я так рада, так рада!!!
там поселился вояка (по военной ипотеке квартиру купил) ну вроде как тоже поначалу устраивал вечеринки-Иванов с соседом сходил туда 1 раз-все, как бабка отшептала-вежливый, культурный сосед))) а все потому что против лома нет приёма) :l1:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Для сведения:
С 1 января 2014 года в Подмосковье вступил в силу новый региональный закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Согласно ему, на территории области вводится «период тишины» с 13:00 до 15:00 часов.

«Тихий час» вводится с целью защитить права детей, пенсионеров, инвалидов и людей, работающих в ночную смену. Теперь действие «тихого часа», установленного законом, в будни начинается не в 22:00, а на час раньше — в 21:00. Заканчиваться «период тишины» будет в 08:00 вместо 6:00. В выходные тишину нужно соблюдать с 22:00 до 10:00 следующего дня, тогда как прежде этот период был с 23:00 до 9:00.

«Мы также ввели еще один „период тишины“ с 13:00 до 15:00 часов, чтобы защитить права граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон», — подчеркнул Владимир Дупак, председатель комитета Московской областной думы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

{......... }
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Tsibrenko Alena написал:
[q]
иногда такие одинокие пожилые женщины таким образом просто привлекают к себе внимание. ну вроде того-поговорить не с кем
[/q]

Алён, у неё оч. часто скорая бывает на вызове. А год назад почти 2 мес. в больнице пролежала.
Хорошо, что у нас соседи сбоку угомонились, а то поначалу музыка так играла, свой работающий телевизор не слышно было.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]Лана[/b] да я предположила. У нас есть на лестничной клетке одна такая. Желаю всем в новом году адекватных соседей.
indigo0707
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Если соседи просто шумят периодически, то участковый ничего не сделает, в лучшем случае - проведёт воспитательную беседу. А если инцидент посерьёзнее, то тогда уже можно смело звонить в милицию. И проконсультироваться с юристами, что за это будет соседям.
Lilu99
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
8 авг. 2016
Если достали соседи, не нужно сразу точить ножи) Попробуйте наказать дебоширов в рамках закона. На http://organavt.com вам помогут поставить хулиганов на место и написать заявление или жалобу в нужные инстанции. Не нужно терпеть и мириться с беспорядками, но и решать такие ситуации нужно правильно и умно.
Justina
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2017
Мой сосед храпит ночами, а я слышу. Как сказать ему это?! Я не знаю...
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
А толку-то, храпеть от этого он не перестанет. Купите себе бируши или пустырник закапывайтесь
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
А у нас в подъезде ремонт хронический просто. Постоянно долбят днем, шумят, ребенок уснуть из-за этого не может. Не знаю уже кому жаловаться.
  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Мы и наши соседи »   Достали соседи...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5