Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

если бы знать наперед...как оно будет...

Про СККБ в нижнем новгороде и его врачей Межобластной кардиохирургический центр Нижний Новгород Нижегородский кардиоцентр Отзывы о кардиоклиниках

Операция в НЦЗД
Спасибо большое! ....
Kozhenkova_a
Тюменский кардиоцентр
Спасибо за соболезнования. Порок был АВК полная форма. А то что хвалятся - это н ....
Guzeliya
Отрицательные отзывы о НЦССХ им. А. Н. Бакулева
Вы живете в Москве или вас "приписали" к ним из другого города? ....
tgn
Комната посуточно рядом с кл. Мешалкина
Теперь комната с двуспальной кроватью выглядит так: ....
Рыбачка Соня
Подскажите цены гостиницы "Мешалкина"
Я ездила с мамой на операцию в НИИ им. Мешалкина в апреле 2018 года. Планировалос ....
KATOMS86
Ирина 2014 А про Белова ВВ мы ей рассказали, спрашивала, где делали, с ....
Елка 1904
кто оперировался в Мешалкина поделитесь своим опытом.
Есть взрослые кому закрывали порок (на открытом сердце) в Мешалкина? ....
eai
Реабилитационный центр для детей не ездите туда
доброго времени суток. подскажите, пожалуйста, как там с питанием для мамы. мы г ....
isaikina_tv
Эндоваскулярные операции
Наша дочь родилась в срок в январе 2014 года. В роддоме она начала стонать, думал ....
Наталья89
Квартиры в Новосибирске
Еще фото комнаты. Тел. +7(905)951-2494 WhatsApp +7(905)951-2494 Меня зовут ....
Рыбачка Соня
РЧА в Алмазово.
Здравствуйте. Скажите у кого в кардиологии Вы с ребёнком обследовались? Врач? С ....
Aаааа
Бакулева или Алмазова?
Добрый день. Мы только начинаем погружаться в эту тему, еще не прошло недели как ....
IrinkaNN18
Госпитализация
МамаАрсюши, здравствуйте. У меня много вопросов)) когда Ляль отдали пос ....
vika1982
ЧаВо по Пензенскому кардиоцентру
В пензенском кардиоцентре-новейшее оборудование + опытные врачи-в итоге отличный ....
Лариса Борисовна
Роды и операция в Калининграде
Светлана, я написала вам в личные сообщения. Мы родились и оперировались в Калин ....
Юлия_ННовгород
вещи в больницу
Добрый день! С собой необходимо взять удобную одежду и обувь для себя и ребенка, ....
ФЦССХ Пермь
Оплата лечения в Кардиоцентре Мюнхена
Хадижат, напишите прямо в Русфонд и спросите у них, могут ли они оплатить ....
Мирта
Положительные отзывы о НЦССХ им Бакулева
КРИК О ПОМОЩИ!!! !!!!! Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. Возможно, я пишу не ....
Ольга2018
в Бакулева лечат спустя рукава
КРИК О ПОМОЩИ!!! !!!!! Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. Возможно, я пишу не ....
Ольга2018
Квартиры в шаговой доступности от Клиники Мешалкина.
Добрый день, Предлагаем квартиры (от бюджетных до элитных) в шаговой доступно ....
Гость
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Нижегородский кардиоцентр »   если бы знать наперед...как оно будет...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Про СККБ в нижнем новгороде и его врачей

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Мама сына
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2016
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕЧИТЕ СВОЕГО КРОХУ ГДЕ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ!!!
Всем привет. Вот и мне хотелось бы поделиться своим впечатлением от нижегородского центра. Признаться честно, никогда не подумала бы что с моим ребенком такое может случится...
21.11.2015 родился сынок, счастья не было придела. Когда лежала в роддоме пришел педиатр сказал что у нас подъ? ъкардиопатия, но сразу заверил, чтобы не переживала, это мол только догадка и не более того. Ну не переживала и не переживала, а потом после выписки пришел участковой педиатр и на полном серьезе утвердительно заявил:ъу вас порок!? ъ. нам месяца еще не было, нам сделали узи сердца- дефект межжелудочковой перегородки 4-5 мм, направили в сккб, там узистка сказала что дефект 4мм приходите через месяц будем наблюдать. Хочу акцентировать на том, что узи в детской поликлинике и в сккб показал только дмжп без каких либо отягощающий и еще каких-либо дефектах. Приехали через месяц, узи показало 5мм, нас положили на обследование со словамиъдефект маленький просто посмотрим и всеъ. Мы легли, нас обследовали и ближе к вечеру пришел врач Орлов и сказал, а вы знаете мы вас будем оперировать. И тут волосы на голове зашевелились. Как?! У нас что то очень страшное!? Нам же всего 2,5 месяца. На что врач ответил, нет ничего страшного, небольшой дефект(по их узи что делают на 5 этаже было 3-4мм) просто плановая операция, просто на узи может показать меньше чем есть на деле. Я не успела отойти от шока, как его и след простыл. И вы знаете что я скажу, у меня случился гипертонический кризис, давление под 170, меня всю выворачивает... вообще было ппц как плохо. И значится 29.02 нас прооперировали, а легли мы 19.02. После операции Орлов пришел и так сухо сухо, состояние нормальное, все стабильно, дефект был 5мм. И ушел. Я даже рот не успела открыть. Принесли мне сына на вторые сутки, лицо опухшее, смотрит не на маму, а куда то мимо, вообще очень страшно. Мед. сестры приходят вводить уколы через катетер и делают это просто со скоростью света, хотя так делать категорически нельзя, но им виднее они профи. Утром приходит педиатр(но это жесть какая длинная и другая история....) Во общем пролежали мы там до 10.03-день выписки!!! Пока были праздники к нам врач не приходил, хотя дежурный врач должен быть и обход все равно должен быть(тк у меня знакомые лежали в инфекционной им 2мес и даже у них не операционных был утренний обход) а у меня ребенок после операции на сердца и к нему за выходные посвещенные 8 марта никто не пришел. Но самое смешное в том, что когда дежурил такой врач как Чистяков И. С. я поймала его в коридоре и спросила а вы нас не посмотрите, он-ъвас что то беспокоит, что то не такъ я-ънет просто, для профилактикеъ он-ъвы знаете, нетъ улыбнулся и ушел! я стояла в коридоре в шоке нереальном, т.к. этот врач был вторым хирургом на операции у моего сына. И уже вот казалось бы финал, НО у нас реканализация дефекта, нас такими выписали и ничего не сказали, а когда делали в больнице узи после операции, а делал именно сам хирург Чистяков, я спрашивала-у вас все хорошо заверял он меня. И вот о том что у моего ребенка отошла заплатка я узнала на первом узи, после выписки, в сккб, мисс Дерядина(или Дирябина) озвучила со словами у вас это в выписке написано. Но мамочки!!! я же ведь не врач, как я могу понимать медицинскую терминологию!? Вообщем в заключении сккб написано резидуальный шунт на МЖП 1мм, ходили сегодня в платную клинику в добрый доктор у нас уже 3мм и оказывается у нас еще была перевязка ОАП и ушивание открытого овального окна(а в сккб сказали на узи перед операцией что оно само закрылось). Про все вот эти вещи которые нам параллельно во время операция делали честно-честно я даже и не знала и никто из врачей об этом не сказал. Просто дефект, просто дырочка 5 мм....
Получилось все очень сумбурно написано, и может немного не в тему, но это мой первый пост и поэтому как смогла.
Мама двух принцесс
Участник

Всего сообщений: 93

12 янв. 2016
Здравствуйте, Надежда)) Моя дочка на две недельки помладше, у нас тоже ДМЖП 4 мм и ООО, но нас пока наблюдают. У вас такая спешка... Может, какие-то показатели были не очень хорошие, но вам не объяснили... Я читала, у меня волосы шевелились... Какое отношение, кошмар!
Вашему сыночке здоровья крепкого!)))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972307

30 дек. 2007
Мама сына. Надежда, добро пожаловать на форум. Ужасно конечно, то что делают Нижегородские врачи кардиоцентра. В шоке от прочитанного...
Где вы сейчас наблюдаетесь? Как сейчас себя чувствует малыш?
Мы тоже из Нижнего Новгорода, но наблюдаемся у Иванова в НИИ Трансплантологии.
Мама сына
Новичок

22 мар. 2016
Мама двух принцесс, спасибо)))
Мирта Сейчас пока мы были на консультации у кардиолога и узиста в клинике Ваш доктор что на автозаводе на пр. Ильича. Но я тут форум немного проштудировала пишут положительные отзовы о Кардио+ вот думаю туда съездить недельки через две. Узистка в клинене Ваш доктор лично посоветовала Тюрину Татьяну Юрьевну, что мол она в нижнем лучшая по порокам у деток. Сынок чувствует себя хорошо, только кушать очень хочет, почти всегда... едим по 80гр, вместо положенных 180... сейчас вот постепенно увеличиваем суточную норму. На самом деле с таким крохой очень тяжело, ему ведь не объяснить, что кушать надо меньше. Если честно девочки, я в таком шоке пребываю от всего произошедшего. Я когда вот у узистки в вашем докторе спросила, ну как так то вообще, неужели это норма и вполне обычное дело!? она сказала что конечно нет! и так очень плавно намекнула что это косяк врачей и четко посоветовала в нижнем, если вдруг понадобится повторная операция, ни за что не делать, сказала что Пензу очень нахваливают. А на мой вопрос, будут ли после наших врачей переделывать, лишь развела руками. Да кстати в сккб мисс Дирябина(или Дерябина) сказала что повторно нас никто оперировать не будет!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3745

16 сен. 2011
Надежда, добро пожаловать на форум!
На форуме можно задать вопросы врачам и приложить результаты обследований.
Если реканализация дефекта будет значимая, будет увеличение размеров сердца, то возможно будет повторная операция. КЦ в Пензе не лучший кардиоцентр в России. Повторная операция на сердце всегда сложнее технически, больше рисков, чем при первичной операции.
Удачи Вам, сыночку крепкого здоровья!
Мама сына
Новичок

22 мар. 2016
Мот, а куда бы тогда вы посоветовали. Какой кардиоцентр?
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 530

3 июня 2014
Мама сына Вам, судя по всему, пока хирургия не нужна. Нужно съездить к хорошему кардиологу и врачу ЭХО. Мне на данный момент видется два варианта: Крюков В. А. - Филатовская детская больница, Калиничева Ю. Б. - ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, Казань. В Казани будет дешевле. По расстоянию для Вас примерно одинаково, что туда, что туда. Решать Вам.
Александр1
Гроссмейстер

Всего сообщений: 861

26 авг. 2013
Мама сынадобро пожаловать на форум, жаль конечно что это произошло в такой ситуации.
Нас из Нижнего и его области здесь много и каждой есть, что сказать "хорошего" и о нашем КЦ и о его врачах и о мадам Дерябиной.
На форуме девочки даже организовали спец темку для общения нижегородцев. Найдите ее- там есть и наши истории и наши советы и мы всегда вас поддержим и еще что-то нужное посоветуем. Многие из нас уже прошли путь с поисками и кардиолога и специалиста по УЗИ- можем поделиться информацией. Если не найдете спрашивайте.
Сейчас вам надо сделать хорошее УЗИ и выложить для консультации у специалистов на форуме, потом уже что-то решать. Возможно, дай Бог повторения не будет и достаточно наблюдения.
Каждый раз читая такие истории о нашем КЦ и его персонале, я благодарю Бога и ангела-хранителя дочки, что мы жестко отказались от проведения операции там и убежали.
Сейчас вам делаю сил, терпения и много здоровья малышу. И поможет вам Бог.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3745

16 сен. 2011
Надежда, я полностью согласна с zosimovka, сделайте сначала УЗИ сердца в грамотных руках, Это у Крюкова В. А или Калиничева Ю. Б. по результатам будет всё понятно, какая у Вас сейчас ситуация по сердцу.
Выбор КЦ это не простой выбор. В России считаются по отзывам лучшими Томск, кардиохирург Кривощёков, в Калининграде кардиохирург Белов, в Перми кардиохирург Синельников.
Только в Бакулевку не надо.
Конечно если встанет вопрос о повторной операции, то лучше Германия. У Вас ВПС простой, но в России уже успели накосячить... а исправлять ошибки всегда сложнее и опаснее, чем оперировать первично. В этом случае, лучше довериться самым лучшим и надёжным кардиохирургам.
Mary_87
Гроссмейстер

Всего сообщений: 885

23 окт. 2012
Мама сына, Надежда, запишитесь к Кувариной в Кардио +. По отзывам очень хороший специалист. Мы с Бора. У Дерябиной должны были стоять на учете, но посетив ее два раза, я своего сына туда больше ни за что в жизни не повезу. Удачи Вам! И с Богом
olgasm
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967499

31 окт. 2015
Мама сына, здравствуйте! Мы тоже с Н. Н. В свое время здесь на форуме мне тоже советовали для на начала сделать узи у грамотного специалиста, мы выбрали Казань, Калиничеву Ю. Б. и не ошиблись. Диагноз нам поставили не правильный в СККБ. В декабре 1015 узи и консультация у Калиничевой стоили 1750, на сегодняшний день мы готовимся к баллону в Калининграде, улетаем 29 марта. В ваш доктор на пр. Ильича мы тоже ходили, так она даже деньги нам вернула и сказала, что это не в ее компетенции, посоветовала опять же Пензу. Видимо, когда то Пенза была прославлена, но не сейчас.
tarleta
Гроссмейстер

Всего сообщений: 600

16 окт. 2011
Добавлю немного о Кардио+. Мы живем в Москве и когда приезжаем к бабушке в НН, всегда делаем холтер-монитор в Кардио+. Расшифровку делают грамотно и заключение достойное. Так что, это местечко проверенное.
Елка 1904
Почетный участник

Всего сообщений: 145

26 дек. 2008
Мама сына
Добрый день, соглашусь с отзывами о Кувариной, грамотный специалист, ранее работала в кардиоцентре, результаты узи совпадали с узи кардиоцентра Г. Калининграда
Стоимость узи 900 рублей
Александр1
Гроссмейстер

Всего сообщений: 861

26 авг. 2013
Елка 1904 сейчас немного дороже, были в феврале. По справке делают 10% скидки. Вообщем расчитывайте на 1000.
Ирина 2014
Почетный участник

Всего сообщений: 109

18 апр. 2014
Здравствуйте! Прочитала и ужаснулась. Мы прошли и первую городскую с уверениями, что деффект маленький и Дерябину. Она в месяц хотела нас на обследование в наш кардиоцентр ложить. Собирали анализы. Но добрые люди с сайта посоветовали этого не делать. Мы связались с Беловым, который по результатам УЗИ в Кардио + взял нас на операцию.
Боюсь представить, что если бы мы легли в наш кардио на обследование, нас бы скорее всего постигла Ваша участь...
Держитесь! О Кувариной только хороший отзыв-она хороший специалист и всегда посоветует. Кстати про Белова она нам и сказала.
Катрин55548767
Новичок

Всего сообщений: 2

20 апр. 2018
Всем добрый день. Читаю про сккб и шокирована .. мы в 2 месяца прооперировались там КоАо. Градиент до операции был 78, сразу после нее 18... Оперировал нас Чистяков И. С.
Елка 1904
Почетный участник

Всего сообщений: 145

26 дек. 2008
Ирина 2014
А про Белова ВВ мы ей рассказали, спрашивала, где делали, смотрела результат операции и восхищалась, сказала, что в НиНо так не делали и еще 100 лет не будут делать
Была операция Росса
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Нижегородский кардиоцентр »   если бы знать наперед...как оно будет...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5