Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

если бы знать наперед...как оно будет...

Про СККБ в нижнем новгороде и его врачей Межобластной кардиохирургический центр Нижний Новгород Нижегородский кардиоцентр Отзывы о кардиоклиниках

Комната посуточно рядом с кл. Мешалкина
Друзья, для вашего комфортного проживания мы купили хорошие обогреватели! Если ....
Рыбачка Соня
Астрахань
Добрый день. Какой окклюдер использовали вам для закрытия ДМПП? Чьё производство ....
EmiliyaSofiya
Ювелирная работа Вячеслава Александровича
Хотим выразить огромную благодарность Белову Вячеславу Александровичу! В 32 неде ....
Iren26I
Морозовская ДКГБ
Хочу написать о новом кардиохирургическом отделении в Морозовской ДГКБ и о каждо ....
Рослякова Светлана
Консультации в Омске 25-26.02.2010
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Когда в Омске будет прием кардиологов в этом ....
Людмила омск
ФГБУ "ФЦ ССХ" (г. Красноярск)
Бесконечно благодарна всему персоналу КХО4 !!! За безсонные ночи с моим мальчико ....
Lazareva_Nadia
кто оперировался в Мешалкина поделитесь своим опытом.
Знаете, когда лежишь в палате, и твое самочувствие ухудшается постепенно и ты пр ....
asv3
Операция в НЦЗД
Мой ребенок уже 3 года принимает варфарин и, наверно, я уже хорошо знаю какие до ....
alina-k
Благодарность Белову В.А
Дополню, прошло два года, и конечно еще раз хочется сказать о том что сделать Вя ....
Drafter1
Благодарность за жизнь!
Добрый день всем! Почему то пропали мои прошлогодние сообщения, но я повторюсь. ....
Tundra
Воронежский кардиохирургический центр при ОКБ№1
Здравствуйте. Сегодня были у Быкова на консультации, сказал, что будет закрывать ....
Аруся
Отрицательные отзывы о НЦССХ им. А. Н. Бакулева
Направили на обследование в Бакулевку (в анамнезе уже было 2 операции по коррекц ....
Maya
Томский Федеральный кардиоцентр
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, делают ли операции внутриутробно при тако ....
ВалерийL
Снять квартиру в Пензе
КВАРТИРА ПО ЧАСАМ, НА НОЧЬ И НА СУТКИ для командировочных и гостей города! 8-927 ....
k_kuraeva
Квартиры в Новосибирске
Не рекомендую снимать квартиру по адресу Героев Труда 27А, у вышеупомянутой Свет ....
liquid
Российский научный центр хирургии РАМН имени Петровского
Всем привет. Никто не был недавно в Петровского на машине? Где там возможно прип ....
Yulia
Новосибирский НИИ Мешалкина
Ремонт компьютеров и ноутбуков Раменское Жуковский ....
Gansiortok
Для тех,кто едет в Томск
и еще вопрос такой, может быть не совсем корректный. Нас ожидает стентирование. ....
allateacher78
«Новорожденных оперировали вслепую, на свой страх и риск»
. ....
*Ekaterina*
Какой центр лучше выбрать: ФЦССХ в Калининграде или Алмазово
Здравствуйте! Не смогла найти отзывов именно по нашему диагнозу- тетрада фалло с ....
An_Masl
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Нижегородский кардиоцентр »   если бы знать наперед...как оно будет...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это написанный годами бесценный опыт мам и пап особенных деток, который помогает людям, попавшим в аналогичную ситуацию.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

если бы знать наперед...как оно будет...

Про СККБ в нижнем новгороде и его врачей

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Мама сына
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2016
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕЧИТЕ СВОЕГО КРОХУ ГДЕ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ!!!
Всем привет. Вот и мне хотелось бы поделиться своим впечатлением от нижегородского центра. Признаться честно, никогда не подумала бы что с моим ребенком такое может случится...
21.11.2015 родился сынок, счастья не было придела. Когда лежала в роддоме пришел педиатр сказал что у нас подъ? ъкардиопатия, но сразу заверил, чтобы не переживала, это мол только догадка и не более того. Ну не переживала и не переживала, а потом после выписки пришел участковой педиатр и на полном серьезе утвердительно заявил:ъу вас порок!? ъ. нам месяца еще не было, нам сделали узи сердца- дефект межжелудочковой перегородки 4-5 мм, направили в сккб, там узистка сказала что дефект 4мм приходите через месяц будем наблюдать. Хочу акцентировать на том, что узи в детской поликлинике и в сккб показал только дмжп без каких либо отягощающий и еще каких-либо дефектах. Приехали через месяц, узи показало 5мм, нас положили на обследование со словамиъдефект маленький просто посмотрим и всеъ. Мы легли, нас обследовали и ближе к вечеру пришел врач Орлов и сказал, а вы знаете мы вас будем оперировать. И тут волосы на голове зашевелились. Как?! У нас что то очень страшное!? Нам же всего 2,5 месяца. На что врач ответил, нет ничего страшного, небольшой дефект(по их узи что делают на 5 этаже было 3-4мм) просто плановая операция, просто на узи может показать меньше чем есть на деле. Я не успела отойти от шока, как его и след простыл. И вы знаете что я скажу, у меня случился гипертонический кризис, давление под 170, меня всю выворачивает... вообще было ппц как плохо. И значится 29.02 нас прооперировали, а легли мы 19.02. После операции Орлов пришел и так сухо сухо, состояние нормальное, все стабильно, дефект был 5мм. И ушел. Я даже рот не успела открыть. Принесли мне сына на вторые сутки, лицо опухшее, смотрит не на маму, а куда то мимо, вообще очень страшно. Мед. сестры приходят вводить уколы через катетер и делают это просто со скоростью света, хотя так делать категорически нельзя, но им виднее они профи. Утром приходит педиатр(но это жесть какая длинная и другая история....) Во общем пролежали мы там до 10.03-день выписки!!! Пока были праздники к нам врач не приходил, хотя дежурный врач должен быть и обход все равно должен быть(тк у меня знакомые лежали в инфекционной им 2мес и даже у них не операционных был утренний обход) а у меня ребенок после операции на сердца и к нему за выходные посвещенные 8 марта никто не пришел. Но самое смешное в том, что когда дежурил такой врач как Чистяков И. С. я поймала его в коридоре и спросила а вы нас не посмотрите, он-ъвас что то беспокоит, что то не такъ я-ънет просто, для профилактикеъ он-ъвы знаете, нетъ улыбнулся и ушел! я стояла в коридоре в шоке нереальном, т.к. этот врач был вторым хирургом на операции у моего сына. И уже вот казалось бы финал, НО у нас реканализация дефекта, нас такими выписали и ничего не сказали, а когда делали в больнице узи после операции, а делал именно сам хирург Чистяков, я спрашивала-у вас все хорошо заверял он меня. И вот о том что у моего ребенка отошла заплатка я узнала на первом узи, после выписки, в сккб, мисс Дерядина(или Дирябина) озвучила со словами у вас это в выписке написано. Но мамочки!!! я же ведь не врач, как я могу понимать медицинскую терминологию!? Вообщем в заключении сккб написано резидуальный шунт на МЖП 1мм, ходили сегодня в платную клинику в добрый доктор у нас уже 3мм и оказывается у нас еще была перевязка ОАП и ушивание открытого овального окна(а в сккб сказали на узи перед операцией что оно само закрылось). Про все вот эти вещи которые нам параллельно во время операция делали честно-честно я даже и не знала и никто из врачей об этом не сказал. Просто дефект, просто дырочка 5 мм....
Получилось все очень сумбурно написано, и может немного не в тему, но это мой первый пост и поэтому как смогла.
Мама двух принцесс
Участник

Всего сообщений: 93

12 янв. 2016
Здравствуйте, Надежда)) Моя дочка на две недельки помладше, у нас тоже ДМЖП 4 мм и ООО, но нас пока наблюдают. У вас такая спешка... Может, какие-то показатели были не очень хорошие, но вам не объяснили... Я читала, у меня волосы шевелились... Какое отношение, кошмар!
Вашему сыночке здоровья крепкого!)))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972357

30 дек. 2007
Мама сына. Надежда, добро пожаловать на форум. Ужасно конечно, то что делают Нижегородские врачи кардиоцентра. В шоке от прочитанного...
Где вы сейчас наблюдаетесь? Как сейчас себя чувствует малыш?
Мы тоже из Нижнего Новгорода, но наблюдаемся у Иванова в НИИ Трансплантологии.
Мама сына
Новичок

22 мар. 2016
Мама двух принцесс, спасибо)))
Мирта Сейчас пока мы были на консультации у кардиолога и узиста в клинике Ваш доктор что на автозаводе на пр. Ильича. Но я тут форум немного проштудировала пишут положительные отзовы о Кардио+ вот думаю туда съездить недельки через две. Узистка в клинене Ваш доктор лично посоветовала Тюрину Татьяну Юрьевну, что мол она в нижнем лучшая по порокам у деток. Сынок чувствует себя хорошо, только кушать очень хочет, почти всегда... едим по 80гр, вместо положенных 180... сейчас вот постепенно увеличиваем суточную норму. На самом деле с таким крохой очень тяжело, ему ведь не объяснить, что кушать надо меньше. Если честно девочки, я в таком шоке пребываю от всего произошедшего. Я когда вот у узистки в вашем докторе спросила, ну как так то вообще, неужели это норма и вполне обычное дело!? она сказала что конечно нет! и так очень плавно намекнула что это косяк врачей и четко посоветовала в нижнем, если вдруг понадобится повторная операция, ни за что не делать, сказала что Пензу очень нахваливают. А на мой вопрос, будут ли после наших врачей переделывать, лишь развела руками. Да кстати в сккб мисс Дирябина(или Дерябина) сказала что повторно нас никто оперировать не будет!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3746

16 сен. 2011
Надежда, добро пожаловать на форум!
На форуме можно задать вопросы врачам и приложить результаты обследований.
Если реканализация дефекта будет значимая, будет увеличение размеров сердца, то возможно будет повторная операция. КЦ в Пензе не лучший кардиоцентр в России. Повторная операция на сердце всегда сложнее технически, больше рисков, чем при первичной операции.
Удачи Вам, сыночку крепкого здоровья!
Мама сына
Новичок

22 мар. 2016
Мот, а куда бы тогда вы посоветовали. Какой кардиоцентр?
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 534

3 июня 2014
Мама сына Вам, судя по всему, пока хирургия не нужна. Нужно съездить к хорошему кардиологу и врачу ЭХО. Мне на данный момент видется два варианта: Крюков В. А. - Филатовская детская больница, Калиничева Ю. Б. - ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, Казань. В Казани будет дешевле. По расстоянию для Вас примерно одинаково, что туда, что туда. Решать Вам.
Александр1
Гроссмейстер

Всего сообщений: 863

26 авг. 2013
Мама сынадобро пожаловать на форум, жаль конечно что это произошло в такой ситуации.
Нас из Нижнего и его области здесь много и каждой есть, что сказать "хорошего" и о нашем КЦ и о его врачах и о мадам Дерябиной.
На форуме девочки даже организовали спец темку для общения нижегородцев. Найдите ее- там есть и наши истории и наши советы и мы всегда вас поддержим и еще что-то нужное посоветуем. Многие из нас уже прошли путь с поисками и кардиолога и специалиста по УЗИ- можем поделиться информацией. Если не найдете спрашивайте.
Сейчас вам надо сделать хорошее УЗИ и выложить для консультации у специалистов на форуме, потом уже что-то решать. Возможно, дай Бог повторения не будет и достаточно наблюдения.
Каждый раз читая такие истории о нашем КЦ и его персонале, я благодарю Бога и ангела-хранителя дочки, что мы жестко отказались от проведения операции там и убежали.
Сейчас вам делаю сил, терпения и много здоровья малышу. И поможет вам Бог.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3746

16 сен. 2011
Надежда, я полностью согласна с zosimovka, сделайте сначала УЗИ сердца в грамотных руках, Это у Крюкова В. А или Калиничева Ю. Б. по результатам будет всё понятно, какая у Вас сейчас ситуация по сердцу.
Выбор КЦ это не простой выбор. В России считаются по отзывам лучшими Томск, кардиохирург Кривощёков, в Калининграде кардиохирург Белов, в Перми кардиохирург Синельников.
Только в Бакулевку не надо.
Конечно если встанет вопрос о повторной операции, то лучше Германия. У Вас ВПС простой, но в России уже успели накосячить... а исправлять ошибки всегда сложнее и опаснее, чем оперировать первично. В этом случае, лучше довериться самым лучшим и надёжным кардиохирургам.
Mary_87
Гроссмейстер

Всего сообщений: 886

23 окт. 2012
Мама сына, Надежда, запишитесь к Кувариной в Кардио +. По отзывам очень хороший специалист. Мы с Бора. У Дерябиной должны были стоять на учете, но посетив ее два раза, я своего сына туда больше ни за что в жизни не повезу. Удачи Вам! И с Богом
olgasm
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967500

31 окт. 2015
Мама сына, здравствуйте! Мы тоже с Н. Н. В свое время здесь на форуме мне тоже советовали для на начала сделать узи у грамотного специалиста, мы выбрали Казань, Калиничеву Ю. Б. и не ошиблись. Диагноз нам поставили не правильный в СККБ. В декабре 1015 узи и консультация у Калиничевой стоили 1750, на сегодняшний день мы готовимся к баллону в Калининграде, улетаем 29 марта. В ваш доктор на пр. Ильича мы тоже ходили, так она даже деньги нам вернула и сказала, что это не в ее компетенции, посоветовала опять же Пензу. Видимо, когда то Пенза была прославлена, но не сейчас.
tarleta
Гроссмейстер

Всего сообщений: 600

16 окт. 2011
Добавлю немного о Кардио+. Мы живем в Москве и когда приезжаем к бабушке в НН, всегда делаем холтер-монитор в Кардио+. Расшифровку делают грамотно и заключение достойное. Так что, это местечко проверенное.
Елка 1904
Почетный участник

Всего сообщений: 149

26 дек. 2008
Мама сына
Добрый день, соглашусь с отзывами о Кувариной, грамотный специалист, ранее работала в кардиоцентре, результаты узи совпадали с узи кардиоцентра Г. Калининграда
Стоимость узи 900 рублей
Александр1
Гроссмейстер

Всего сообщений: 863

26 авг. 2013
Елка 1904 сейчас немного дороже, были в феврале. По справке делают 10% скидки. Вообщем расчитывайте на 1000.
Ирина 2014
Почетный участник

Всего сообщений: 109

18 апр. 2014
Здравствуйте! Прочитала и ужаснулась. Мы прошли и первую городскую с уверениями, что деффект маленький и Дерябину. Она в месяц хотела нас на обследование в наш кардиоцентр ложить. Собирали анализы. Но добрые люди с сайта посоветовали этого не делать. Мы связались с Беловым, который по результатам УЗИ в Кардио + взял нас на операцию.
Боюсь представить, что если бы мы легли в наш кардио на обследование, нас бы скорее всего постигла Ваша участь...
Держитесь! О Кувариной только хороший отзыв-она хороший специалист и всегда посоветует. Кстати про Белова она нам и сказала.
Катрин55548767
Новичок

Всего сообщений: 2

20 апр. 2018
Всем добрый день. Читаю про сккб и шокирована .. мы в 2 месяца прооперировались там КоАо. Градиент до операции был 78, сразу после нее 18... Оперировал нас Чистяков И. С.
Елка 1904
Почетный участник

Всего сообщений: 149

26 дек. 2008
Ирина 2014
А про Белова ВВ мы ей рассказали, спрашивала, где делали, смотрела результат операции и восхищалась, сказала, что в НиНо так не делали и еще 100 лет не будут делать
Была операция Росса
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Нижегородский кардиоцентр »   если бы знать наперед...как оно будет...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5