Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Лечение в Германии

 

как выбрать клинику? Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Лечение в Германии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Лечение в Германии

как выбрать клинику?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать подробную информацию по лечению в Германии и о клиниках. Как попасть туда на консультацию и сколько в среднем стоит лечение? Сыну 8 мес, ДМЖП подаортальный, перимембранозный. В Филатовке говорят, что нужна операция, планируют делать в год. Кушает хорошо, вес набирает тоже нормально.

Буду очень благодарна за ответ
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Здравствуйте вот нашёл полезную ссылку, может и Вам пригодится {......... }
Я просмотрел Университетклиники и Херццентры, я смотрел бывшее ФРГ(земли бывшего ГДР не смотрел), также я смотрел чтобы не было далеко от франфурта, пока мне кажется, что лучшее что я нашёл - это Мюнхен, И ЕЩЁ Я ДУМАЮ ЧТО САНКТ-АВГУСТИН ТОЖЕ ХОРОШАЯ КЛИНИКА: во первых она детская, во вторых врачи, проходили обучение в Америке,
Я смотрел эти земли:
Freistaat Bayern: Universitätsklinik Erlangen, Deutsches Herzzentrum München
Hessen: Universitätsklinik Gießen
Nordrhein-Westfalen: Herz- und Diabeteszentrum NRW, Herzzentrum Duisburg, Universitätsklinikum Münster, Deutsches Kinderherzzentrum St. Augustin
Baden-Württemberg: Universitätsklinik Heidelberg
Saarland: Universitätskliniken des Saarlandes
Niedersachsen: Medizinische Hochschule Hannover
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Спасибо, Вам за ответ! Обязательно посмотрю!
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
На счёт цен скажу Вам так, в моём случае самый дешевый это Мюнхен, (у нас планируется закрытая операция, наш порок ОАП) счёт 8000 евро, а если делает шеф клиники 11000, и ещё после выписки делают перерасчёт.
Берлин - 12420 евро, если шеф-16680. перерасчёт не делают.
Эрланген выставил счёт 27800(но это наверно счёт на открытую операцию, а если надо будет закрывать окклюдером, то пересчитают... я так думаю),
Санкт Августин 30100, в счёте указано 25 дней пребывания(это срок прибывания для открытых операций)
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Если будут вопросы по Мюнхену обращайтесь к Алексею Трепакову, он хороший человек, быстро отвечает и во всём поможет.
по поводу Берлина - Овруцкий, он тоже молодец быстро реагирует.
Санкт Августин сложнее- Орыся всегда занята.
Если есть ко мне вопросы пишите мне в личку, я недавно тоже был в замешательстве, не знал что делать, пишите я буду рад помочь
Берегите себя!!!
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

LENO4KA написал:
[q]
Обязательно посмотрю!
[/q]
{......... } там справа есть "Kinderherzchirurgie" нажмите "[mehr... ]" появится список кардиоклиник, слева от названия в столбце "Land" будет стоять "D" это значит Германия
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
спасибо, Вам за быстрый и подробный ответ!!! Буду смотреть все варианты и просчитывать.. пока еще не знаю, как решиться на операцию, говорят после нее можно будет обо все этом забыть, но вот начиталась про осложнения, которые могут возникнуть и уже несколько дней как в ступоре. Как приду в себя, обязательно еще отпишусь
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Вам и вашей доченьке крепкого здоровья!
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

LENO4KA написал:
[q]
начиталась про осложнения, которые могут возникнуть и уже несколько дней как в ступоре.
[/q]

про осложнения не думайте, думайте о хорошем и не впадайте в ступор, у наших детишек не сложные пороки
Сыну и Вам тоже крепкого здоровья!!!
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
и ещё не пишите вопрос всем специалистам, можно не дождаться ответ, лучше каждому отдельно
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Спасибо за совет) Задам вопрос кому-нибудь из специалистов отдельно
Anutka777
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2019
Действительно, если есть серьезная болячка, то лучше всего пройти обследование в клиниках Германии. Как это не печально, но у нас в стране нет такого оборудования и таких замечательных докторов. Даже не знаю с чем это связано, но это факт. Остается с этим смириться и копить на поездку в Германию, чтобы там полностью пролечится.
Jekky
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2019

Anutka777 написал:
[q]
[/q]

вы наверно, рекламу делаете. но простите кому-то правда сложно, и нет таких средств чтоб пройти лечение в Германии
Jekky
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2019
мне кажется, в России хватает действительно грамотных врачей. и люди здесь есть, готовые посочувствовать
Irina Katrina
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2019
Люди есть, системы нет. Спорить можно долго, с теми кто там не был. Каждый выбор делает свой, уверена он будет правильный.
Нет денег, есть фонды.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Лечение в Германии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5