Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аномалия эбштейна

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Аномалия эбштейна
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аномалия эбштейна

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
slushash
Новичок

Откуда: г.астрахань
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал операцию в кардиоцентре г. Пензы, по Аномалии Эбштейна? Сыну 11лет, диагностирован с рождения, сейчас есть показания к операции. Уже есть вызов на консультацию в Москву, почитала на форумах, в бакулево, как я поняла, делают протезирование, вела переписку с Неважжаем Т. И.он предполагает, что возможно сделать пластику, хотя ведь все сугубо индивидуально, какое шестое чувство подсказывает мне, что надо ехать в Пензу, вся в сметении, в Германию мы не осилим финансово, Буду ждать ответа,
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Попробуйте в фонды обратиться. Фонды помогают. Вам надо узнать статистику успешных операций, именно по пластике трикуспидального клапана в разных кардиоцентрах. Если же платика не получится, и придется протезировать клапан, то евпрпейские протезы не сравнить с Российскими. Это озвучивали сами кардиохирурги. Это как мерседес и запорожец. Есть время обращайтесь в фонды. Удачи ВАм!!!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
slushash я тоже Вам советую обратиться в Фонды, мотивируя свое желание прооперировать ребенка в Германии именно тем, что:
1) Порок редкий
2) Опыта в нашей стране меньше намного по коррекции данного порока нежели в Германии
3) В нашей стране шанс во время коррекции поставить протез, а не провести пластику клапана во много раз выше, чем в Германии.
Удачи!
Шамшурик
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
23 нояб. 2012
Добрый день, Мы оперировали Аномалию Эбштейна в Берлине. Ездили в Бакулева, пролежали 10 дней, сделали все обследования, и никаких гарантий что будет пластика нам не дали... я не дала Анютку (3 года) на операцию, связывалась с Питером, тоже не гарантируют, консультировались с Томском, сказали что у них было 2 пластики (год назад), мы не решились быть третьими. Написала в Берлин, съездили на консультацию к доктору Овруцкому, (консультация была 2 дня). Сказал однозначно пластика и без вариантов... Обратилась в огромное количество фондов, операция была 31000 Евро, 10000 и 5000 выделили немецкие фонды, остальные 16000 собирал фонд "Помоги ребенку. ру". 28 октября мы оперировались, нам сделали Гленн и поставили клапан на место. Чувствуем себя хорошо, недостаточность клапана минимальная, с февраля собираемся в садик.. Если будут вопросы пишите в личку, отвечу что знаю.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Как здорово, что вы не дали делать операцию Анюте в Бакулево. да и вообще в Росиии. И быть третьими на пластики клапана, это тоже не вариант. Шамшурик вы молодцы! Кто хочет, он всегда добьется!!! Анютке здоровья!!!
Шамшурик
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
23 нояб. 2012
Спаисбо.. Мотик. И вам тоже ЗДОРОВЬЯ!!! Буду рада, если смогу помочь.
vbif2280
Новичок

Откуда: Тверская обл. г.Конаково
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2013
Здравствуйте! Меня зовут Михаил. У нас АЭ. Нам 10 месяцев. С 1го месяца наблюдаемся в Бакулевке. Очень надеялись, что будет в запасе время и сможем накопить на операцию в Германии. 27.01.14 были на очередном приеме, сказали позвонить ч/з три дня. Звоню 39.01., говорят пока наблюдаемся, звоните завтра, скажем дату очередного приема. Звоню 31.01----приезжайте 3.03.2014 на госпитализацию, запрос на квоту в ваш департамент отправили.... Мы в шоке. Немного успокоились, записался на консультацию в Филатовку( 21.02. поедем). Хотим записать диск и отправить в клиники Германии для консультации. Надеемся, что у немецких специалистов будет другое мнение по поводу необходимости операции.
Теперь вопросы к форумчанам: 1. В какую клинику Германии обращаться(где больше опыта по нашему пороку), ваше мнение? 2. С чего нужно начать, чтобы обратиться в фонды за помощью, что писать, какие документы нужно предоставить, в какие фонды обращаться в первую очередь, как вообще все это происходит????? Очень прошу помочь по этому вопросу советами всех кто может(самим собрать всю сумму 100%не реально, даже посчитав максимальный кредит, который сможем взять в банке).
Внешне Юрка нормальный малыш, ни каких проявлений порока мы пока не замечаем(мажет только потеет во сне и после того, как набегается в ходунках или напрыгается появляется учащенное дыхание). На последнем заключение из Бакулевки:АЭ, недостаточность ТК-3, НК-0. До этого было НТК-2-2.5(октябрь 2013).
ValY
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2011
По моему, вам конечно нужна консультация др. докторов... Из ваших данных конечно ничего не понятно, но я так понимаю НК-0, это недостаточность кровообращения, она 0 у вас. Что означает, что справляется сердечко. Конечно очень важны и другие показатели, напишите подробнее. На сколько смещены створки, сильно ли увеличено правое предсердие, и т. д. Чем они обосновывают срочность операции? У нас тоже АЭ, уже 8 лет дочке, пока наблюдаемся. Каждый год ходим на узи с замиранием сердца (моего конечно), пока все стабильно. Вообще при АЭ чем позже делать операцию, тем лучше. Конечно если ничего критического...
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
У дочки моей тоже АЭ. Ей 4 года. Не оперировались. Пока наблюдаемся
Мама Эрчима
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
5 июля 2014
Доброй ночи! Моему сыну 1,6 года и у нас А. Э и в августе будут делать операцию в клинике Мешалкина. Кому-нибудь делали там операцию?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мама Эрчима, Здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Вы создайте свою тему на форуме. И расскажите свою историю. Так будет проще, Вам подсказать и помочь. Удачи Вам!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Аномалия эбштейна
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5