Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Я новичок

 

Знакомство Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Я новичок
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Я новичок

Знакомство

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ruslan_2014
Новичок

Откуда: Бишкек
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2014
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Руслан. Я отец моего Марселя, который родился с ВПС. Моему сыну 2 месяца. Диагноз поставил кардиолог предварительно и отправил нас к кардиохирургу для точного диагностирования. Рад, что есть такой форум. Спасибо создателям. Прочитали много полезного для нашего ребенка. Конечно очень тяжело было принимать и понимать такой диагноз, но я мужчина, и я должен быть сильным. Ведь я - надежда своего сынули.

Прошу вас, форумчан, принять меня в свой круг... видится мне, что я с вами тут надолго уже. Давайте дружить. Захожу теперь на форум каждый день, читаю все, что можно прочитать. Заранее спасибо всем, удачи и скорейшего выздоровления.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
ruslan_2014 :m8: осваивайтесь!

ruslan_2014 написал:
[q]
Диагноз поставил кардиолог предварительно и отправил нас к кардиохирургу для точного диагностирования.
[/q]
а какой ВПС диагностируют? Вы наверно уже прочитали, что видов пороков оч. много и от этого ( какой имено порок) зависит состояние и дальнейшее лечение.
ruslan_2014
Новичок

Откуда: Бишкек
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2014
Да, я понимаю. Но с полным диагнозом отпишусь после кардиохирурга. Боже, надеюсь будет легонькая форма. Через неделю визит.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здравствуйте! Добро пожаловать! Хорошо, что вы нашли этот форум- поддержка очень важна. Наши детки очень сильные, все будет хорошо!
ruslan_2014
Новичок

Откуда: Бишкек
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2014
Спасибо.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Добро пожаловать :m8:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
ruslan_2014 Здравствуйте, Руслан! :m8:

ruslan_2014 написал:
[q]
Давайте дружить.
[/q]
Давайте :s2:

Marusya/Tavda
Новичок

Откуда: Тавда Свердловская обл.
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
21 мая 2014
Привет, я тоже новичок!!!! Будем осваиваться вместе :s8: :s8: :s8:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Здравствуйте! Добро пожаловать к нам!
Будем дружить.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, Руслан! Вместе легче преодолевать все трудности! Пишите, обязательно поддержим и посоветуем:-) вы откуда?
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Добро пожаловать! Дай бог, чтобы впс не сложный был!
ruslan_2014
Новичок

Откуда: Бишкек
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2014
спасибо всем, какие вы все добрые тут.))
ruslan_2014
Новичок

Откуда: Бишкек
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2014
Я из Бишкека(Кыргызстан). Обязательно буду писать и сообщать все действия, связанные с нашей общей проблемой.
natalii-z
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Добро пожаловать на форум, Руслан. Да как хорошо, что есть этот форум. Я , в свое время, в " слепую'' выбрала Томск, и очень рада этому.
Удачи!!!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Здравствуй Руслан. Добро пожаловать к нам!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добро пожаловать. Я вам уже в лс написала. У какого кардиолога вы наблюдаетесь? Где делали эхо? Какой кардиохирург вас смотрел? Я прошла эти круги ада, иногда кажется что все было не с нами.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я очень верю что у вас все будет хорошо и операция вообще не понадобиться.
яночка87
Новичок

Откуда: город Тольятти
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2014
здравствуйте меня зовут Яна! моя беременность 26 недель ,2 недели назад на узи мы узнали что у нашего малыша ВПС. нам поставили диагноз двуприточный единый желудочек с д - аортой. про это очень мало написано и я не совсем понимаю что это. нужна ваша помощь в дружбе, в общении. говорят что будет 3 операции очень страшно но надо все выдержать и надеяться на лучшее и может с вами нам будет не так тяжело.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
яночка87
Здравствуйте!

{......... }

{......... }

{......... }
почитать можно здесь

Группа ваша скорее всего Гленн, Фонтен.


Вот истории деток с таким диагнозом, можете их мамам написать - пообщаться http://forum.dearheart.ru/10/4577/0.htm,

http://forum.dearheart.ru/10/13374/0.htm


И добро пожаловать! Здесь вы найдете и совет и поддержку - у нас общая беда, но все будет хорошо, верьте в своего малыша! Вы в Самаре будете рожать и оперироваться?
яночка87
Новичок

Откуда: город Тольятти
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2014
да меня направят в 38 недель и там же будут делать операцию
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
http://forum.dearheart.ru/samara/
вот здесь написано об этом кардиоцентре, вообще я о нем видела т олько хорошие отзывы, там замечательный кардиохирург С. Е. Шорохов и он консультирует здесь на форуме, вы можете с ним пообщаться - вот раздел его консультаций

http://forum.dearheart.ru/150/
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Яна, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Вы можете выложить свои заключения, врачам на форуме, в разделе консультации специалистам. Где вам поставили этот диагноз? Вам надо сделать обследование, в специализированном кардиоцентре. Все будет хорошо, не растраивайтесь! Кого ждете, дочку или сыночка?
яночка87
Новичок

Откуда: город Тольятти
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2014
сына, у нас еще дочка есть ей вот исполнилось 3 года. Не понятно как такое случилось доча здорова мы здоровы.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
яночка87
Приветствую вас...
Я мама дочки с Единственным желудочком.. Ей уже 13 лет... Все операции позади..

яночка87 написал:
[q]
нам поставили диагноз двуприточный единый желудочек с д - аортой. про это очень мало написано и я не совсем понимаю что это
[/q]

опирайтесь на единственный желудочек... почитайте про операцию Фонтен... (не могу дать ссылки)
Вам предстоят операции Глен и Фонтен... Это паллиативные операции, которые облегчают жизнь детям с ЕЖ...
Сейчас пока у вас есть время надо найти Хирурга у которого огромный опыт с Еж..
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

SvetlanaV написал:
[q]
почитайте про операцию Фонтен... (не могу дать ссылки)
[/q]
Света, я выше дала на все ссылки, в том числе и на вашу с Лизой историю :)
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Яна, здравствуйте. Вам Екатерина дала ссылку и на мою историю. У меня сынок с ЕЖ (и еще кучей всего). Ему 1 год и 3 месяца. И позади пока 2 операции. Гленна сделали буквально месяц назад.

Как Вам Светлана написала, нужно найти хорошего хирурга и все обязательно будет хорошо.
Если возникнут какие-то вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Здравствуйте Яна, у меня дочка с ЕЖ, нам 3г 8 мес. все три этапа позади (операция Мюллера, Глена, Фонтена), дочка чувствует себя хорошо ттт
Nelli-1975
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2014
ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ! меня зовут Нелли, 38 лет, к сожалению на 22 неделе беременности, моему малышу поставили диагноз ВПС Транспозиция магистральных артерий простая форма. Конечно же я стараюсь не паниковать, и сделать все возможное, что бы спасти моего малыша, но нуждаюсь в поддержке, дружбе родителей, которые прошли этот не легкий путь, предстоящий нам.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Здравствуйте Нелли!
У нас такой же диагноз как и поставили вам. Сейчас дочурки 4 годка. Операцию сделали радикальную в 3 недели. Все у вас будет хорошо. Надейтесь. Если будут вопросы пишите в личку, отвечу с удовольствием.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Нелли, здравствуйте! Добро пожаловать! Все будет хорошо! Пишите все, что на душе, мы поддержим и поможем советом! Когда вам рожать? И где планируете?
Nelli-1975
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2014
Добрый вечер друзья, спасибо большое поддержку и тепло, которое ощущается даже через интернет. Рожать мне в начале октября, планирую в ЦПРИС в Москве, оперироваться хотим в филатовской, если не откажут, хотя в моей жк сказали , мы дадим направление в центр на Опарина, они работают с Бакулевским центром, я все таки более склоняюсь филотовской.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Нелли, здравствуйте! Вы можете рассказать, вашу историю на форуме. Мы вас будем поддерживать! Пишите!
яночка87
Новичок

Откуда: город Тольятти
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2014
спасибо за ответы будем надеяться на лучшее, в Самаре сказали что операции будут сделаны очень надеюсь что пройдет все успешно
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Здравствуйте, Нелли! У нас тоже ТМС. Сейчас сынуле почти 9 месяцев. Оперировались в 3,5 недели. Растем, развиваемся, как обычные детки. И у вас все будет хорошо! Порок хоть и сложный, но операбельный. Главное, верьте в своего малыша. Будут вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием. И помните, вы не одна, пишите о своих переживаниях, мыслях, мы вам что-то посоветуем, поддержим, и добро пожаловать на наш форум! ))
Илья187
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2014
Здравствуйте, я давно уже сижу на форуме, но вот только сейчас решил зарегестрироваться. Может кому-то помогу советом и добрым словом.))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Илья187 :m8:
Добро пожаловать! Мы рады когда с к нам присоединяются с добрым сердцем и открытой душой. Спасибо, что есть желание помочь и быть с нами.
natali75
Новичок

Откуда: Севастополь
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2014
Добрый день!
Моему сыну (13 лет) в сентябре 2014 поставили диагноз ОАП (3,5 мм.). Пришел вызов на эндоваскулярную операцию в институт имени Бакулева в г. Москва. Госпитализация назначена на 18.11.2014 года. Не знаю, какие анализы необходимо пройти ребенку и мне (маме). Мы из Севастополя. Если кто-либо ответит буду очень признательна. И что нужно с собой.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Здрасвтвуйте! Приятно познакомиться. Я тоже почти новичок!
Кристофер
Неизвестный

Откуда: г.Ангарск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2014
Здравствуйте всем! Как хорошо, что есть этот форум, где можно найти так много полезной и нужной информации.. Нам прислали вызов на госпитализацию на 3 декабря.. Может кто-то собирается приехать в это же время? Сейчас проходим с сынулей необходимых специалистов и сдаем анализы.. В приглашении на очную консультацию указано, что мы должны предоставить копии или оригиналы мед док-тов, которые были направлены на заочную консультацию в Институт. Зачем?? У нас и так возникают сложности в прохождении специалистов, тк в нашей детской поликлинике нет всех специалистов- дерматолога, нет и своего стоматолога, приходится их проходить в других мед учреждениях, которые находятся в разных частях города и везде все по записи.. Наблюдались мы у кардиолога в Иркутске, куда нас направили из Ангарска наш кардиолог для уточнения диагноза, где и проходили все обследование.. Все наши анализы, УЗи и рез-ты осмотра врачей на руки нам никто не давал и они находились у врача, который и направил все наши док-ты в клинику.. Теперь для того, чтобы мне собрать копии этих док-тов мне получается нужно ехать в Иркутск? Муж работает с утра до позднего вечера с одним выходным воскресеньем, мне просто даже не с кем оставить ребенка для того, чтобы сдать свои анализы, не говоря уже про поездку в Иркутск.. Тем более не понятно для чего в клинику предоставлять док-ты которые уже им отправляли не так давно(мы проходили обследование в середине октября), и ведь мы сейчас практически проходим тоже самое, даже еще большее кол-во врачей и все те же анализы.. А если мы их не предоставим? В памятке просто таким крупным шрифтом написано ниже, что при несоблюдении всех вышеперечисленных требований нам может быть отказано в госпитализации.. Может стоит связаться со специалистами по госпитализации и у них все уточнить? И еще у меня вопрос, если мы едем по квоте, мы должны будем платить за консультацию кардиолога и эхокардиографическое исследование?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кристофер, добро пожаловать! Из вашего сообщения не очень понятно, в какую клинику вы едете.
Кристофер
Неизвестный

Откуда: г.Ангарск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2014
Спасибо:) Мы едем в Новосибирский НИИПК им. Е.Н. Мешалкина.. Я уже сегодня связалась с вашим специалистом по госпитализации детей и все у него уточнила.. Слава богу, можно-будет приехать без этих док-тов.. прям гора с плеч..
Натусик77
Новичок

Откуда: Город Екатеринбург
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2014
КристоферКристофер
Здравствуйте все! Хотела узнать как можно попасть платно в Томск или Новосибирск, на обследование моей дочки ( ей 11 лет)????
Диагноз: прооперированный ВПС! ДМЖП, ДМПП, пластика трискупидального клапана, ушивание выходного отдела!
ЛГ 30
Tane4ka76
Новичок

Откуда: р.Хакасия г.Черногорск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2015
Здравствуйте форумчане, может кто то ездил из Абакана в Томск напишите пожалуйста в лс, как доехать, где можно папе остановиться, нам предстоит поездка на операцию, буду рада если кто нибудь ответит.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
[b]Tane4ka76[/b]может еще спросить в разделе про Томск об этом? Точно помню, что есть у нас люди из Абакана, оперировшиеся в Томске.
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Tane4ka76, мы оперировались в Томске в 2011 году. В 2013 году ездили на консультацию. В 2013 году из Красноярска поездом ездили, в Тайге ночь стояли, что очень неудобно, обратно на машине (это было в июле). Кстати, мы и после операции на машине возвращались (это было 1 ноября). На машине кажется удобнее. Сейчас, по-моему, через Барнаул из Абакана ездят. А ещё должен самолёт летать...
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
[b]Tane4ka76[/b] в Тосмке в справочной есть телефоны и адреса сдающих комнат.
Ещё рядом есть спорт отель. Там тоже можно снять комнату.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Tane4ka76, мы ехали из Москвы. Квартиру снимали, нашли ч/з интернет. Если надо могу дать телефоны правда это агенство. Ну а так, на проходной есть телефоны бабушек, которые сдают недорого.
Tane4ka76
Новичок

Откуда: р.Хакасия г.Черногорск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2015
Девочки спасибо большое вам всем за информацию. Веснушка а сколько по времени на машине ехать?
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
В 8 часов утра выезжали из Томска и в 9 вечера были дома в Абакане. Ехали не торопясь, с остановками.
Tane4ka76
Новичок

Откуда: р.Хакасия г.Черногорск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2015
Спасибо большое за ответ.
марина и
Новичок

Откуда: омск
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2015
Здравствуйте, мы в июне госпитализируемся с дочерью в Томск. Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться папе?
Svet11
Новичок

Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2015
Здравствуйте. Я новичок. Меня зовет Света. Моему сыну завтра два года. У него клапанный стеноз ЛА. Сегодня были на УЗИ и гридиент подрос( держался стабильно 37, а сейчас 44. Завтра идем к кардиологу, очень надеюсь что ничего страшного. Спасибо за такой форум где можно просто поделиться своей историей.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Светлана, добро пожаловать на форум!
На форуме в разделе вопросы всем специалистам, можно задать вопросы врачам и приложить результаты ваших обследований.
Удачи Вам!
Ринка
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2015
Всем привет))))
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Всем здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я из Беларуси :m5: Нашей доче 3,5 годика. Диагноз ОАП и МАРС. В ближайшее время едем на консультацию к кардиохирургу. :24: Очень надеемся что нашу проблему можно будет разрешить скорее. Обязательно буду отмечаться в тематических беседах. Спасибо создателям этого замечательного форума. Всем мамочкам желаю терпения и веры в лучшее. Дай бог попасть нашим деткам в хорошие руки кардиологов и кардиохирургов. Будем на связи!
catsy_di
Новичок

Откуда: Казань
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2015
Добрый день! Сыну сейчас 2,2. в 8 месяцев поставили диагноз ДМЖП 11мм субаортальный субтрикуспидальный, на последнем узи показатель 9,5 мм, но добавилаась регургитация клапана 1 степени. Все же решились и созрели ближе к трем делать операцию. Мы сами из Казани. В отзывах о Казанском ДКРБ много отзывов не увидела. Есть вопрос о смысле оперирования в других клиниках России или зарубежа. Есть ли смысл, или можно доверится нашим врачам?
Верочкина мама
Новичок

Откуда: г. Тверь
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2014
Доброго всем дня! на форуме я новичок. Зовут Елена. в 2013 году дочке сделали операцию Мюллера, сужение ЛА. наш ВПС множ. ДМЖП, сразу закрыть дырочки не представлялось возможным, прошло два года. 19.10. госпитализация на операцию. Доктор принял решение снимать манжету. Объясните, пожалуйста, на пальцах как происходит разрез на грудине? Разрезают межреберную костную ткань? и как это все соединяется и сшивается после операции и почему нельзя снять манжету через боковой разрез, ведь оставшиеся дырочки в МЖП решили не закрывать, они затягиваются сами. И как Верочку подготовить к этому испытанию. Как ребятки ведут себя после операции в 2-3 года. Верочка постоянно бегает, крутится, спать любит на животике. Помогите, во мне столько страхов, что попить чтобы собраться с духом и успокоить свои никчёмные нервы.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Верочкина мама, добро пожаловать на форум!
Вам надо создать свою тему на форуме, в истории наших детей.
На форуме можно задать вопросы врачам, в разделе вопросы всем специалистам.
Открытая, полостная операция на сердце, делается через срединный разрез грудины. Грудину в дальнейшем, сводят и скрепляют скобами, которые остаются в грудине на всю жизнь.
Всё будет хорошо, не переживайте! Для снижения тревожности Вам можно попить лёгкие успокоительные препараты на травах( персен, Эдас 306, пустырник фирма Эвалар).
В каком кардиоцентре будут делать операцию Вашей дочке?
Верочкина мама
Новичок

Откуда: г. Тверь
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2014
МОТ! Спасибо за ответ, большое!
Сегодня же вечерком (уложу своих девчонок) создам нашу тему и всё расскажу про нас.
Оперироваться будем в ДГБ1 в Санкт-Петербурге.
Вот про скобы для меня новая новость.
Верочкина мама
Новичок

Откуда: г. Тверь
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2014
Подскажите, пожалуйста, что сделать чтобы видеть даты сообщений, нигде не вижу кто когда писал.
Етюхина Олеся
Новичок

Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
Здравствуйте я новичок на этом форуме, но у нас у всех одна проблема, наши деткис ВПС. У моего ребенка СБУГ, операцию делали в Бакулева 03.09.2013г. Хочу найти родителей у кого у ребенка такой же порок как и у нас. Напешите пожалуйста. Заранее спасибо.
Анна Проха
Новичок

Откуда: г.Омск
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
8 авг. 2016
Здраствуйте! я новичок. доктор на участке дала адрес этого сайта и сказала, что тут нам с дочей помогут решить нашу проблему с сердечком.))) Буду признательна за помощь
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здравствуйте! Конечно поможем!
Какая проблема с сердечком?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Я новичок
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5