Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

20 лет спустя

 

В этом году в октябре будет 20 лет со дня операции. делали в Новосибе в кардиологическом центр им. мешалкина. Хотелось бы найти народ, кто в это время там лечился, как сложилась судьба. Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   20 лет спустя
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

20 лет спустя

В этом году в октябре будет 20 лет со дня операции. делали в Новосибе в кардиологическом центр им. мешалкина. Хотелось бы найти народ, кто в это время там лечился, как сложилась судьба.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мария_Lowelife
Новичок

Откуда: Бурятия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Уважаемые Форумчане, очень хочу найти людей, которые в далеком октябре (и ноябре) 1994г проходили лечение в Новосибирском Кардиологическом центре им. Мешалкина. Тогда эти люди были детьми, хочется надеяться, что все живы и здоровы. Вдруг найду однопалатников)
Кратко о себе, Возможно у кого-то что-то в памяти тоже отзовется) Зовут меня Филиппова Мария) В середине осени 1994 года, когда мне было 4, мои замечательные родители и я с ВПС ДМЖП отправились на лечение в Новосибирск, я конечно многое не помню, почти все не помню, но попытаюсь отразить оставшееся в памяти воспоминание о моем прибывании в клинике)) Может у тех кто лежал подсознательно что-то отразиться, вдруг здесь вы сидите, или кто-то что -то знает))
Сразу скажу, для меня как ребенка, все таки это испытанием и кошмаром не было, я все восприняла, как приключение, а Испытание это больше для родителей (Всем Мамам и Папам давно пора поставить памятник, за выдержку и Большое Спасибо!!! :m5: ).
Все что я помню это то, что в палате нас было 4ро детей, с нами было двое взрослых, напротив меня лежала девочка, она была кажется чуть старше, а может просто выше), еще кто-то был из Иркутска. Помню у нас были не высокие обеденные столы, и вкусно кстати кормили, пюре с котлетой были вкуснецкие, это точно!!! Очень ярким воспоминанием для меня осталось, когда кому-то принесли игрушку рыбок в пруду, (картинку прикрепила) которых надо поймать на магнитную удочку, мы все в нее играли, это было просто замечательно. Еще помню, что в другой палате лежал мальчик, который постоянно надевал на меня наручники из полицейского набора, я из них постоянно вылазила, видимо именно это и его и забавляло)) Ужасным воспоминанием для меня осталась, простите за подробности клизма, это просто жестяк какой-то, помню идти надо было вглубь коридора, и я не позволила медсестре ее делать и сказала, что бы делала мама))) Это уже было насколько я помню перед операцией, потом таких ярких воспоминаний нет, только помню как мы всей палатой дули шарики, мячики, чтобы развивать легкие, и помню зонт или катетер, который приходилось носить он вводился через бок и пах (шрамы до сих пор остались, хоть едва заметные)
И кстати наверное у многих из тех кто лечился тогда есть шрамы на груди, классическая ласточка, правда сейчас у моей ласточки крылья под грудью, но выгнутая часть шрама до сих пор белеет между грудей))) Ну и наверно мой первый пост закончу, писать на форумах не очень умею, простите за длиннотекст, если что не понятно спрашивайте) И Кстати интересно какие у вас воспоминания остались? :s2:
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Желаю Вам обязательно найти своих однопалатников) А как сейчас вы себя чувствуете? как ваше сердечко? У моей дочери(тоже Мария) такой же диагноз, ну ей только 4 месяца и операция нам ещё предстоит.
Мария_Lowelife
Новичок

Откуда: Бурятия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Спасибо, Юлия, я тоже надеюсь их найти) Самочувствие у меня вполне отличное, тяжелые физические нагрузки конечно не для меня, но они и для полностью здоровых людей вредны)) Сердце стучит в норме, давление как положено) правда хирургам во время операции пришлось заблокировать пучок гиса (не помню с права или с лева), но я ни каких последствий не ощущаю, так, что это оправданная малая жертва, ради большего. Конечно в подростковом возрасте меня напрягал шрам, а сейчас мне на него все равно и комплексы все прошли)))
Вашей маленькой дочурке желаю здоровья!!! а Вам крепких нервов, все таки психологически вам еще много предстоит (больницы, анализы), по своей маме знаю. Сейчас как вроде говорят при ДМЖП даже и не режут, (наверное зависит от сложности порока) а вводят через вены специальные приборы, которые проходят до сердца и вуаля, дырочка залатана. Поэтому Желаю Вам Успешной операции!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Мария! Спасибо за ваш рассказ! Действительно - интересно узнать как все видится глазами ребенка. Я тоже надеюсь, что все ваши однопалатники живы-здоровы, даже если не откликнутся, то просто потому, что настолько здоровы, что уже и думать забыли про свой ВПС и форум такой не знают. :)
Желаю вам здоровья и благополучия!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Мария, спасибо))) я тоже слышала, что можно обойтись без полостной операции, ну у нас ещё и легочная гипертензия так что нам наверное без вариантов.
Мария_Lowelife
Новичок

Откуда: Бурятия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Катерина, Спасибо! И ВАМ Здоровья и всех Благ!!! Да я тоже уже не думаю о ВПС, притом операция прошла и все, вполне здоровый человек. Но с возрастом что ли начинаешь задумываться ))
Rimys
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012
Здравствуйте)))) хоть я и не та кого вы искали. Но решила написать. В 82 году, мне тогда было 5ть лет, оперировали меня в Новосибирске в кардиологическом центре им. Мешалкина. Анастомоз по кули. Воспоминая смутные и не приятные.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   20 лет спустя
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5