Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

может ли это все быть из-за сердца

 

Не могу разобраться Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   может ли это все быть из-за сердца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

может ли это все быть из-за сердца

Не могу разобраться

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
sanka2014
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2014
Здрасте! Прошу основательного совета. 2г назад при сильнейших физ. нагрузках начало колоть сердце, я в течении недели ятак думаю, что сердце. Потом в течении нескольких мес. слабось общая и диреал или мутота сознания. Боль в горле справа, лоры находили только хр. тонзиллит, фарингит. Курю лет15, возраст 28. Терапевты ничего не находят и ставят всд. Давление было повышено в первый год болезни 130,140на80. У врачей 140,150, даже160 было. Температура субфибрильная всегда. Вообщем обсл. и анализы ничего не показывали. Потом стал болеть желудок, затем желчный, пж, кишечник, вообщем все, что касается жкт. Стало шатать, головокр. сел на диету скинул за все время11кг. Состяние по сей день не меняется, боли в жкт поменьше от диеты, а все остальное также. 5мес. назад стал заниматься турниками через силу, сейчас к удивлению померив давление овень часто оно бывает 120на80. Узи сердца делал почти2гназад, кардиаграммы раза 4, там вроде синусовая тахикардия и в последней что-то еще, но врачи сказали не катастрофично. Последнее время ощущение, что в спокойном состоянии в сердце покалывает. Ко всему этому присутствует слабость общая, в ногах, после еды становится хуже. Проходил все, что можно, но сам платно. Делал фгс, колоно, узи брюшной раз7, скт брюшной, мрт, скт головы, мрт головы, пэт кт всего организма, анализы все нормальные, кроме лимфоцитов всегда привышены или прыгают. Холестерин всегда повышен, диета не зависит. Уровень атерогенности чуть повышен. Вообщем болит все, слабость каждый день. А врачи ставят, то панкреатит, то холец. и т. д никакие таблетки не могают. Голова болит резко постоянно. Вообщем слышал такую вещь, что если есть патология сердца серьезная от это может болеть все и быть так плохо. История краткая, скомканная. Пожалуйста подскажи, как исключить поталогию сердца?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Много, вы всего написали и сделали.....
Вам надо сделать Узи сердца у грамотного врача, который смотрит и занимается проблемами сердца. Лучше в кардиологическом центре.
Какие анализы сдавали? RW, ВИЧ, гепатиты смотрели?
Какой общий анализ крови у Вас? Биохимия крови?
Вам надо давление измерять каждый день, вести дневник.
Сделайте ещё раз ЭКГ, Холтер., ЭЭГ, дуплекс исследование сосудов головы и шеи.
У окулиста или нейроокулиста Вы были? Надо посмотреть глазное дно, проверить внутричерепное давление. От чего вам выписывают лекарства? Вы говорите, что лекарства Вам не помогают? Какие именно препараты и от каких заболеваний, вам назначают?
Всё, что вы написали, может быть не обязательно из за сердца.

sanka2014
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2014
Здрасте! А вы врач? Вообщем болезни 2года, посл. анализ крови 2нед. назад весь не буду, но чтоб картина была. Аст, аст 18 18. Соэ5, лейкоциты4,5. Срб 0,2гемогл.156. Холестерин 5,6( это самый низкий за2г). Лимфоциты53, менялись за2г мно раз, например год назад были 53, а полгода назад 41, но всегда не ниже 38. Имеется хр. тонз. фаринг. нейтрофилы понижены точно не помню. Все вичи, гепатиты отриц. Паразиты отриц. щитов. норм. гармоны норм. анализ мочи не плохоф, но в туалет часо бегаю. почечн. показат. нормальные. полгода появилась киста под зубом большая лимф. могли среагир. на нее., но не факт. Проверено все, кроме тонкого кишечника. После физ. нагрузок иногда становится легче на час, два. Или наоборот зашает так, что кажется вот вот обморок, посл. разы проверял давление после тренир. я был уверен, что давление, раз так сильно шатает, а оно было120на80. Алк. давно не пью, кофе бросил. Узи сос. делал недостаточность справа кровотока, но тогда сказали, что не должно быть так плохо от этого, у многих такое. Первые боли у меня начались ниже солн. сплетения, я думал это желудок. Под левой лопаткой побалевало лет 5,6 уже. Т.е боли, которые у меня есть похожи на хр. панкреатит, холецистит. Табш. пил от этих заболев, ничем не помогали. Жп. действительно болит. На инструм. иследов. серьезного ниче не находят. Повторюсь, что слышал, что при таких вещах может давать все от сдавл. позвоночн. или когда сердце недостаточность или чтото другоес с ним. Вопрос то вообще простой-из-за сердца может болеть весь жкт, слабость, шаткость и т. д??? Извин. меньше написать не получается! Забыл добавить на мрт головы давление было норм. Глаза провер. в том же кабин, где узи сосуд. головы и шеи делали. Или их еще как то надо проверять? Это было года1,5назад. Если я залез не в ту ветку, прошу помочь модераторам
перевести, чтоб это могли увидить специал. по сердцу для взрослых, не могу с форумом разобраться, извините.
Мот забыл добавить. В течении 1г болезни пил дератон, разные успок. табл на травах. какие то от тошноты, подташнивало месяца4. Давление диратон практ. не снижал, пил по 2табл. тогда давление было 130н80 всегда, к вечеру140н80. Потом, когда жкт начались пил креон, мезим, ношпа, сейчас тримедат. От давления не пью больше года, т.к они всеравно не помогали. Назначали только от жкт. Но дело не в нем, т.к слабость постоянная 24ч, кроме сна. Т.е может быть сердце не полностью снабжает органы кровью, такое возможно?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вам надо сделать, свежее исследование Узи сердца. У хорошего врача. Вы где делали Узи сердца? У Вас есть данные этого обследования? Если есть, зайдите в раздел консультации специалистов. Задаёте свои вопросы и прикладываете данные Узи сердца. Если в заключении Узи сердца, у Вас есть паталогические сбросы крови через дефекты, регургитации на клапанах выше 2 степени, имеется увеличение градиета давления на клапанах, Т.Е. есть недостаточность кровообращения, то все ваши симптомы возможно и от сердца. Но чаще бывает так, даже если по Узи сердца, находят паталогию, то клинических жалоб у пациента может не быть вообще. Жалобы чаще начинают возникать, когда пора делать коррекцию сердечной патологии, при декомпенсации порока. Удачи Вам!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вам надо сделать, свежее исследование Узи сердца. У хорошего врача. Вы где делали Узи сердца? У Вас есть данные этого обследования? Если есть, зайдите в раздел консультации специалистов. Задаёте свои вопросы и прикладываете данные Узи сердца. Если в заключении Узи сердца, у Вас есть паталогические сбросы крови через дефекты, регургитации на клапанах выше 2 степени, имеется увеличение градиета давления на клапанах, Т.Е. есть недостаточность кровообращения, то все ваши симптомы возможно и от сердца. Но чаще бывает так, даже если по Узи сердца, находят паталогию, то клинических жалоб у пациента может не быть вообще. Жалобы чаще начинают возникать, когда пора делать коррекцию сердечной патологии, при декомпенсации порока. Удачи Вам!
sanka2014
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2014
Мот. Спасибо! Сделаю узи обязательно! Если будет время прошу еще ответить вот на это. Если узи будет нормальным, стоит ли делать ангиографию? Я так понимаю эт показывает, что может с какойто вены или сосуда кровь уходит? Или на анализах крови такое показало бы?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Для проведения ангиографии, нужны строгие показания. Это инвазивное вмешательство. При проведении ангиографии, пациент подписывает расписку с рисками этого исследования. При проведении ангиографии, возможно повреждение сосудов, нарушение ритма сердца и тд. Если по узи сердца всё хорошо, то зачем делать это исследование.
sanka2014
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2014
Спасибо за ответ! ))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   может ли это все быть из-за сердца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5