Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

СЛА+ООО

 

что делать, как действовать, врачи ничего конкретного не говорят! Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   СЛА+ООО
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

СЛА+ООО

что делать, как действовать, врачи ничего конкретного не говорят!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Здравствуйте, я тут новенькая, почитала уже многие истории, много плакала. Как хорошо, что есть такой форум! Написала в рубрику Ответы Специалистов, но еще не получила ответа. Может, откликнуться мамочки с похожими бедами, из провинции, так как здравоохранение и лечение в крупных городах и на переферии отличается очень! У нас на весь город 2 детских кардиолога, один из которых принимает платно, другой то в отпуске то очередь. Обследование наше тянется и тянется, врач не торопится, а я изнываю от неизвестности и желания действовать.
Итак, наша история: роды вторые, в срок, плод крупный, в результате родился сынок с переломанной ключицей, асфиксией (тугая пуповина на шее), шумами в сердце. Спустя 3 недели сделали узи, я молилась чтобы все обошлось, но нет - клапанный сла+ооо (может еще что-то, у нас все врачи как партизаны и результаты никаких обследований в руки мне не давались), градиент 44. Через месяц экг - гипертрофия правого желудочка, узи - увеличение градиента, уже больше 60, но насколько точно больше пока не поставили, сынок стал беспокоиться и назначили повторное.
Итак, что говорят врачи: беспокоиться не стоит, будем обследоваться, потом в Питер собирать документы на обследование (как я поняла это будет очень не скоро), и там уже мол кардиохирурги решат что с нами делать! Но как я понимаю из информации в интернете (больше ее черпать не откуда) торопиться как раз стоит и внеполостную операцию можно делать уже сейчас! Вы не представляете, как тут никто не хочет шевелиться... А как нам не хочется упускать время! А за свой счет ехать в Питер/Москву у нас просто нет средств!!!
Мамули, расскажите свои истории, как вы действовали? И еще: это инвалидность?!
Я так боюсь за своего малыша, ведь если наступит ухудшение, в нашем городе ему помочь просто не смогут...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Аннита, добро пожаловать на наш форум! :m8:

Градиент 60 на легочной артерии - это очень много, поэтому нужно действовать. Я думаю, имеет смысл съездить в Москву или в Питер за своё счёт, обследование не так дорого стоит, а по результатам обследования будет ясно что делать. Если ситуация экстренная, то можно оформить квоту на операцию сразу на месте.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Я думаю что уже давно нужно было съездить на ЭхоКг и консультацию кардиохирурга в любой кардиоцентр России, а не ждать чего то от своих врачей если толку от них нет. Напишите нашим специалистам, каждому отдельно, для этого конечно нужны хоть какие то документы обследования.
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо, сейчас ищу информацию о дгб 1 в Питере, на следующей неделе ставлю кардиологу вопрос ребром и записываюсь на консультацию туда. Надеюсь очереди на обследование не большие.
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
"Давно" не получилось бы - ребенку 1,5 месяца, месяц из них мы лежали в больнице после тяжелых родов...

Хочется еще услышать мамочек деток именно с такой проблемой!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вы просто написали что обследование ваше тянется и тянется, я и подумала что уже давно:) На сколько мне известно в дгб 1 квоты дают только жителям Питера, а остальным за свой счёт операции. Вы пишите что у вас нет денег, тогда нужно выбирать федеральный КЦ куда дают квоты. Если вдруг после обследования решат вас сразу оставить на операцию, квоту можно будет оформить на месте.
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
У нас стеноз ЛА, но у нас не только ствола, но и обоих ветвей, перед операцией радиант 150 был. В соседних городах ищите где ЭХО сделать можно и не теряйте время, лучше сразу знать более менее конкретно.
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
Опечаталась, ГРАДИЕНТ .
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014

ksengor написал:
[q]
[/q]

спасибо что откликнулись, в каком возрасте и где вы оперировались, как сейчас здоровье у ребенка?


Припево4ка написал:
[q]
[/q]

мне кажется что это очень долго!!! ведь можно теоретически пройти все за 1 день...
спасибо за информацию, буду узнавать тогда на счет Алмазова!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Здравствуйте. Советую вам написать о своей проблеме здесь специалистам, возможно вам смогут предложить что-то.. Градиент у вас достаточно большой, высокий. Но самое печательное, что он растет очень быстро. Вам следует поторопиться и как можно быстрее привезти ребенка на обследование, к хорошим спецам.. отрицательная динамика, судя по тому что вы написали, есть.
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
[b]Аннита[/b], у нас операция ровно в год была,, но нам впервые диагноз в 9 месяцев поставили (если бы обнаружили раньше, можно было бы избежать таких больших градиентов, у нас с марта до мая с 75 до 150 выросла цифра). Оперировались в ФЦССХ Калининград, у доктора Белова, он есть на сайте, напишите ему.
Мы сейчас догоняем в развитии что упустили, бегаем, очень активный ребенок, вот 3 октября едем в Красноярск на обследование.
Наш порок начал проявляться, когда малыш пополз, увеличилась нагрузка на сердце, появилась сильная одышка, отекал, мешки под глазами...
Не тяните долго.
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
Как мне говорили врачи, операция показана при градиентах свыше 50. Вопрос только - баллоном делать или полостную. У нас из за сложности полостная была, есть случаи, когда баллоном исправили все.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Здравствуйте! У моего сына такой же диагноз. Поставили его на вторые сутки жизни. Первоначально градиент был 35. А через полтора месяца - 80. Плюс увеличение правых отделов сердца. Срочно дали квоту на баллонную вальвулопластику. Через две недели в Бакулева была проведена операция. Градиент был уже 88.
Не нужно тянуть. Ищите деньги на поездку и обследование. Я не врач, но, скорее всего у вас будет операция. Затягивать нельзя. При длительном градиенте на клапане появляется подклапанное сужение. А его баллонном убрать вряд ли удастся. У нас такое сужение уже начало образовываться. После баллона стоял вопрос о полостной операции. Решили посмотреть, как сердце будет себя вести. Подклапанное сужение постепенно ушло. Но НЕЛЬЗЯ затягивать, это же здоровье вашего ребенка. Напишите Софье Михайловне из бакулева. Она оперативно всегда отвечала. Ищите деньги. Само ничего не пройдет. И никто кроме вас ребенку не поможет.
Ориентируйтесь на кардиоцентр, куда можно получить квоту, чтоб операция бесплатная была. Но надо действовать БЫСТРО!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Напишите Белову в Калининград, а лучше позвоните ему, не стесняйтесь. Кроме того что он замечательный кардиохирург он ещё и человек хороший, объясните ему всё он подскажет что вам делать. Его телефон есть в теме отзывов о клинике Калининграда.
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо всем, что откликнулись, по вашим советам написала Софье Михайловне из Бакулева, она ответила что может принять нас на консультацию и при необходимости сразу госпитализирует, звоню в Бакулева, а там отвечают что они никого не записывают к ней, так и сказали "никаких детей из Пскова". Мол надо консультация - высылайте документы. Звоню в Алмазова, там говорят что детский кардиохирург не консультимрует!!! Я прямо сейчас готова сесть на поезд и ехать с ребенком, которому нет еще 2ух месяцев куда угодно, но нас нигде не хотят принимать!!! Я реву, я просто в панике, на сегодняшнем ЭХО градиент на легочной артерии уже 84. Кардиолог будет готовить документы на квоту, это около месяца как мне сказали плюс еще неизвестно сколько ждать вызова.
Я просто в ужасе, напишу сейчас опять Софье Михайловне, что она ответит!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
А почему вы не хотите к Белову обратиться в Калининград?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Анна, зачем Вам в Бакулевку? Не рискуйте здоровьем ребёнка.
Напишите Белову в Калининград, в Томск, ник Томск, Виктория Николаевна.
Anton47Vera
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2014
Здравствуйте! Вам не зря рекомендуют обратиться к доктору Белову В. А. в Калининград. Мы были в похожей ситуации, почти в отчаянии. обратились к Белову здесь на сайте. Вячеслав Александрович подтвердил необходимость срочной операции, нас пригласили уже через неделю. Напишите, проконсультируйтесь, Вам обязательно помогут.
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014

anton47 написал:
[q]
[/q]



Припево4ка написал:
[q]
[/q]



мот написал:
[q]
[/q]
почему не Бакулевка? просто если мы дождемся квоты, то вполне возможно как раз туда!( Вы там были? Все действительно там так плохо?

так как же я буду добираться до Калининграда.... но обдумаю это, спасибо!
а у нас новости - наши документы готовы ехать в областной центр для рассмотрения на квоту. отправляются они... через неделю!!! так как из нашего городишки это делается только раз в неделю! а центр якобы отвечает месяц-два. на это я возмутилась и сказала, что знаю закон - по нему обязаны дать решение в течении 10 дней, кардиолог мне сказала "А, хорошо, я заведующей скажу!". У нас не здравоохранение, а трагикомедия какая-то!!!(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аннита если позволите, пару советов...
В Бакулева не надо просто потому что плохие отзывы, здесь на форуме они есть, у них много загубленных детских жизней. Я туда же собиралась и отзывы некогда читать было, слава богу переубедили, прочла....
Мы оперировались в Калининграде. Дорога ,, несложная,,. Мы из Кирова, сели в самолет Киров-Москва, трансфером, не выходя из аэропорта Москва-Калининград. В Калининграде от центра машину присылают встречать. Квота оформляется так же ка к и везде. Вы по законодательству имеете право выбора федерального центра, именно туда вам должны оформить доки куда скажете. Процесс оформления квоты можно ускорить, если бегать-ездить самостоятельно. Я квоту получила за 4 дня, т.к срочность была, но у нас их правда никуда не возили, у нас город областной. Если что, спрашивайте, поможем, посоветуем, чтоб ускорить...
Кстати, самолет мск-калинингр дешевле, чем например киров-мск
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Кроме отзывов о Бакулева можете посмотреть ещё самый грустный раздел нашего форума "ушедшие ангелы" большинство в том разделе-это бывшие пациенты Бакулева.
Как добираться в Калининград?... Да хоть "к чёрту на рога " можно добраться если от этого зависит ЖИЗНЬ и здоровье твоего ребёнка!
Свяжитесь с Беловым, он вам пришлёт документ с которым вы пойдёте оформлять квоту именно туда. Если вы просто будете ждать квоту, то куда дадут туда и поедете без права выбора или нужно будет переоформлять.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Я за бакулева агитировать не буду. Просто расскажу, как было у нас, которые туда попали именно с таким пороком и именно на "баллон". Скажу сразу, если бы нам светила операция на открытом сердце, то мы бы поехали в Германию. Но баллон решили делать там. Говорят, в бакулева слабая реанимация. Но после баллонной вальвулопластики ребенка сразу отдают в палату к маме. Я с ребенком была в платной палате. 1500 рублей она стоила в сутки кажется. Еще на сколько я понимаю, эндоваскулярные операции делают эндоваскулярные кардиохирурги, и это не значит, что это те хирурги, которые делают операции на открытом сердце. В бакулева мы хотели попасть к Киму, т.к. Просчитали о нем много хорошего. Но нам сказали, что такую операцию, как у нас, лучше делает Соболев. И мы согласились пойти к нему. Я тоже собирала отзывы про эндоваскулярные операции в бакулева на легочном клапане. Уже когда мы были в отделении, знакомая врач рассказала, что недавно к ним поступила девочка на повторный баллон, т.к. после первого у нее градиент опять быстро вырос. У нас такого, тьфу-тьфу-тьфу, пока не произошло. Все очень индивидуально с этим пороком. На сайте я знаю еще одного ребенка, у которой все стабильно после операции. Ее папа Гендольф, кажется. Но я так же читала одну историю, когда ребенок после этой операции так и не проснулся. Это все было в бакулева, так что решать все равно вам.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Mama2411 написал:
[q]
Я с ребенком была в платной палате. 1500 рублей она стоила в сутки кажется
[/q]

Это, как мне понимается, еще один минус в Москве, много дополнительных трат... В Калининграде дополнительных расходов нет, питание и проживание мамы по квоте.
П. С. Не подумайте, я не агитирую и не рекламирую, просто делюсь нашим опытом.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
С этим я согласна. Условия в бакулева, мягко говоря, тяжелые. Я сперва хотела в бесплатную палату пойти. Дежурить наравне с другими мамами. Но меня убедили, что если есть возможность заплатить, то лучше это сделать. Мне главное было, чтоб ребенку качественно была сделана операция. Про хирурга, повторюсь, мы узнавали через знакомых врачей. Слава богу у нас все прошло хорошо. И всем этого желаю.
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
[b]Аннита[/b], расскажу свой опыт. Нам тоже некогда было ждать несколько месяцев кормления квоты, нам из Калининграда прислали ЗАКЛЮЧЕНИЕ о необходимости операции с датой госпитализации, пристали мне на личную почту и я просила продублировать на почту отдела квот ВМП, сделали это в течении нескольких дней. Потом нашла список документов для ВМП, сама собрала и сама поехала в отдел квот. Кончено на меня нагнали там, что я все сделала в обход их регламента, но им не куда было деваться, сразу же внесли в систему, на следующий день связалась с Калининградом, уточнила, появились ли мы у них в системе. После этого сдали все анализы и полетели.
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
[b]Аннита[/b], мы летали из Сибири, лететь нам в сумме 6 часов, малой все хорошо выдержал.
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014

Припево4ка написал:
[q]
Да хоть "к чёрту на рога " можно добраться если от этого зависит ЖИЗНЬ и здоровье твоего ребёнка!
[/q]

согласна. конечно, если будет необходимость - я поеду куда угодно.
почитала про Бакулевку, туда однозначно НЕТ. не сказать что я сильно удивлена условиями содержания (именно это слово) там мамочек. поверьте, у нас в провинции то же самое, а если ты не отстоял к врачу часовую очередь, если тебе не нахамили, а даже внимательно отнеслись - тут же начинаешь искать подвох. а вот наплевательское отношение к деткам... это ужасно.

sunnn07 написал:
[q]
Это, как мне понимается, еще один минус в Москве, много дополнительных трат... В Калининграде дополнительных расходов нет, питание и проживание мамы по квоте.
[/q]
да, я как почитала и прикинула - в Москве оставишь не только нервы, но и все деньги. (хорошо если еще есть что оставлять).

ksengor написал:
[q]
Вопрос только - баллоном делать или полостную. У нас из за сложности полостная была, есть случаи, когда баллоном исправили все.
[/q]
если можно, расскажите что за сложности, может и у нас они есть((

а теперь расскажу про мое сегодняшнее посещение поликлиник и кардиолога! с малышом на коляске до поликлиники около часа, полдороги сын орет (мы в последнее время очень беспокойные, ночью спит неплохо, а днем много плачет, я уже не знаю на что думать, это может быть из-за сердечка?). в поликлинике в регистратуре прошу дать мне карточку, мне нужно сделать ксерокопию узи (хоть что-то чтобы показать на сайте специалистам). карты нет. она наверно у кардиолога. кардиолога нет. искали полчаса карту когда вдруг обнаружилось что кардиолог на месте! поднимаюсь к ней, карта там, прошу сделать ксерокопию (она сама пошла и сделала, за это хоть спасибо). но когда узнала, что я хочу направить сведения в Калининград Белову стала на меня практически орать! Краткий смысл ее негодования в том, что нас могут направит в Москву-Питер, а я, такая-сякая, собралась на переферию, что Псков может просто не одобрить квоту туда! Мол весь негатив про Бакулева - это слухи "никто еще кого мы туда отправляли там не умер". Но нас уже вероятнее направят в Алмазова, Питер. Отзывы о нем хорошие, но жаль что очень мало...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

Аннита написал:
[q]
мы в последнее время очень беспокойные, ночью спит неплохо, а днем много плачет, я уже не знаю на что думать, это может быть из-за сердечка?
[/q]

Скорее всего это из за того что Вы сама сейчас очень нервничаете, переживаете, ребёночек ведь Вас очень чувствует. Плюс ещё наверное животик беспокоит, что для этого возраста естественно, попробуйте Примадофилус пить от коликов в животе очень помогает. Но это точно не из-за сердечка!

Аннита написал:
[q]
нас могут направит в Москву-Питер, а я, такая-сякая, собралась на переферию, что Псков может просто не одобрить квоту туда!
[/q]

Со всем этим я тоже столкнулась в нашем минздраве, когда собралась ехать в Пензу.. Посмотрите вот тут http://forum.dearheart.ru/Nevvazhay/14442/0.htm моя переписка с Невважаем, там похожая ситуация была у меня когда я собиралась в Пензу, тм речь идёт о родоразрешении, но это не имеет значения.
Вы имеете право сама выбирать КЦ где будет оказана помощь вашему ребёнку. У Вас на руках должен быть документ из КЦ о том что они берут Вас на операцию. Отказать Вам не имеют права. Если КЦ вас берёт квоту должны направить в выбранный вами кардиоцентр. Стойте на своём, будьте настойчивы и тверды.
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
[b]Аннита[/b], у нас не только стеноз ЛА был, но и обоих ветвей и надклапанный аортальный стеноз.
Про то что вам говорят что куда направят туда и поедете... Отправляла их дальше куда нибудь, ребенок твой, все выписки, УЗИ и другие обследования оригиналы ВСЕГДА храни на руках у себя, в карточку только копии. И ещё, Припево4ка правильно указала, ты сама выбираешь кому доверить своего ребенка, какому кардиоцентру и врачу. Сама связывайся с КЦ. Не жди что кто то будет сильно суетиться за твоего малыша, САМА, САМА и только САМА.
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
[b]Аннита[/b], http://m.dearheart.ru/belov_kaliningrad/18292/

Нам сначала сделали зондирование, если бы была возможность, сделали бы баллон. Но понадобилось серьезное вмешательство.
Была полостная операция.
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Здравствуйте !!! Нас прооперировали в Калининграде _ В. А Белов. В А Белов он для нас стал просто родным человеком, глядя на дочку, я каждый день его благодарю. Операция была экстренная 20 мая. Мы не понимали что твориться с ребенком после каждой операции в Москве, дочка была очень тяжелая, сильные отеки на лице, задыхалась, вся синяя. Но до первой операции мы были совершенно здоровы, ходили на танцы, и до 5 лет ничего даже не подозревали, узнали случайно. В 2012 году жизнь наша превратилась в ад. В Бакулева при первой операции нам занесли инфекционный эндокардит, но все скрыли, оперируют второй раз, и все бесполезно, мы чуть не потеряли ребенка. За нас бралась только Германия, но операция требовалась срочно, времени небыло на сбор денег, и вот я совершенно случайно наткнулась на форуме на Белова, он нам и провел сложнейшую операцию, которую как он сказал делает впервые за свою практику (такого порока не бывает, его сделали Бакулевцы), сердце было все в гною, операция шла 9 часов, куча осложнений, лежали месяц, слава богу выкоробкались. Теперь восстанавливаемся. Вот наша история вкрации, так хочеться всех мам огородить от Бакулева, и сказать _ бегите оттуда
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Natasha_LCC вот это история, не представляю как вы это пережили... Слава Богу, что вы справились. Здоровья доченьке.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аннита вы видели вам Белов ответил в ''отзывах''. К слову, мне рассказали, что сейчас в Калининграде американцы. Они очень высокого мнения о Белове, как кардиохирурге.
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Спасибо всем девочкам на форуме, они очень помогли нам в самую тяжелую минуту, я всю оставшую жизнь буду просто молиться за всех, кто даже просто поддерживал нас, ведь без вашей помощи мы бы не узнали про замечательного кардиохирурга В. А Белова. Девочки я незнаю как я пережила все это, это было просто невыносимо, я и по сегодняшний день немогу никак избавиться от чувства вины перед дочкой, что я повезла ее на операцию в Бакулева, доверила дочку, как они меня убедили что у нас самый легкий порок. Вот сижу пишу, а у самой слезы градом льються.
Привет КСЕНДОРУ, они с нами тоже лежали в одно и тоже время, здоровья Ростиславчику !!!
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014

Natasha_LCC написал:
[q]
[/q]

Господи, как хорошо что все теперь хорошо! Здоровья вашей доченьке!!!

sunnn07 написал:
[q]
вы видели вам Белов ответил в ''отзывах''.
[/q]
да, видела, кстати вопросик по поводу ответов мне: я хоть и подписана на интересующие меня темы, но не могу понять: не подскажете как же смотреть именно свои подписки?) не разобралась, приходится лезть в каждую тему отдельно, искать, неудобно)

Всем приятного времени суток, рассказываю новости: с Беловым связалась, он готов выслать нам приглашение, говорит это может быть уже в середине октября!!! Это очень радует! В Питере бы нас ждали в лучшем случае в ноябре.
Единственно, не знаю как именно мне выбить квоту из области, ехать в областной минздрав самой мне проблематично, но по ходу уже разберемся. В Калининград тоже добираться сложно: ночь на поезде, потом на метро, такси, автобусе (пока уж и не знаю как именно) в аэропорт, перелет - 1 час. Я ни разу ни то что не летала - самолет вблизи не видела :s5:, сынок тем более)) ну в общем все бывает в первый раз :)
В общем настрой позитивный, квоту выбьем, до Калининграда доберемся, лишь бы сынок здоровенький был!
Один минус в мое сегодняшнее хорошее настроение - почитала отзывы о Калининградском ФЦ на самом их сайте - много отрицательных, но в основном про "взрослое" отделение...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Можно интересующие темы в закладки добавить, а не просто подписаться на них. Новое в теме отмечается либо красной, либо зеленой точкой.
Про дорогу. А вам до Пскова далеко, в профиле написано, что вы из области. Должен ведь быть самолет псков-москва?!
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Я даже не стала разбираться в "подписаться" а нужное отправляла в "закладки".

Бандитка написал:
[q]
Про дорогу. А вам до Пскова далеко, в профиле написано, что вы из области. Должен ведь быть самолет псков-москва?!
[/q]
я так поняла что человек пишет про ночью на поезде из области до Пскова, а потом на самолете Псков - Калининград.
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Здравствуйте девочки !!! Знаю не по наслышке, что взрослое отделение сильно хромает. Но это никак не связанно с детским отделением. Там оперирует В. А Белов, а он просто сам господь бог, поверьте мне. Он оперирует один, даже по 4 операции в день делает, и все хотят попасть именно к нему. Мамочки выбирайте Калининград, ведь лутше для ребенка в России клиники нет. Мы тоже летели в первый раз, сколько я плакала, и конечно боялась лететь. Но это оказалось проще простого. Желаю всем удачи !
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
[b]Аннита[/b], как ваши дела?
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Девочки, я хочу спросить, а эндоваскулярная операции тоже он делает? Если операция на открытом сердце - это одно, а если это будет баллон, то это другое. Надо узнать, кто делает баллон и отзывы именно об этом. Это же разные вмешательства.
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
[b]Mama2411[/b], эндоваскулярные операции делает рентгено-хирург Патлай, имя не помню... Он же зондирование делает.
Сам Вячеслав Александрович делает только полостные операции.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
не бойтесь переоформления квот, мы это делали 3 раза... сначала мы с Пензу к Невважаю не попали потому что он уволился, потом подали документы в Бакулева, а потом уже связались с Беловым. Переоформить квоту у нас заняло всего 1 день! Поедешь куда угодно, денег займешь, все решаемо, главное, не тяните!
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014

Бандитка написал:
[q]
Должен ведь быть самолет псков-москва?!
[/q]

он есть, но прилетает в Москву тогда, когда самолет Москва-Калининград уже сам в полете) рейсы на другое время есть только с других аэропортов. думаю вообще теперь ехать на поезде - по времени то же самое получится, а по удобству лучше, чтобы не тягать ребенка через пол Москвы. только тут тоже нюансы - поезд ходит не ежедневно...

фиалка написал:
[q]
а потом на самолете Псков - Калининград.
[/q]
а такого вообще не существует) мы как в глухом лесу!(

ksengor написал:
[q]
эндоваскулярные операции делает рентгено-хирург Патлай, имя не помню... Он же зондирование делает.
Сам Вячеслав Александрович делает только полостные операции.
[/q]
не знаю где посмотреть о нем отзывы, может быть вы общались пока были там с мамочками деток после баллона? а нужен ли нам баллон или полостная - я думаю понятно будет только на месте, надеюсь на баллон.

Volkova Ludmila написал:
[q]
Переоформить квоту у нас заняло всего 1 день!
[/q]
у нас точно дольше будет, так как мы из области и наши документы черепашьим шагом обычно путешествуют до нужных чиновников. но тут я возьму все под свой контроль!






Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014

ksengor написал:
[q]
как ваши дела?
[/q]
за выходные ничего нового, жду приглашения от Белова, изучаю возможные маршруты поездки. немного расстроилась, когда узнала, что эндоваскулярные операции делает не сам он... сын стал очень хрюкать носиком, буду активно его лечить, хотя это не очень благодарное занятие - его сестренка регулярно приносит с сада всякую каку. жду жду жду, все мысли только о предстоящей операции.
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
[b]Аннита[/b], нам делали зондирование, планировали баллон, но из за характера порока баллон делать не стали. Зондирование прошло хорошо, сразу малого принесли мне в палату, отошел за несколько часов.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Аннита написал:
[q]
у нас точно дольше будет, так как мы из области и наши документы черепашьим шагом обычно путешествуют до нужных чиновников. но тут я возьму все под свой контроль!
[/q]

У меня муж сам ездил в минздрав. Никто слова не сказал против. Да если бы попробовали.... он у меня молодец. Тут ведь дело в детской жизни буквально. Белов сам вызов домой присылает.
У нас было так. Мы ночью в 2 часа послали на почту почту Белову документы, узи. Утром он нам ответил. До обеда мы уже все решили. Что тянуть нам нет смысла. Что Бакулево -мы туда не хотим. И что раз нас берут в Калининград надо ехать. После обеда он поехал с вызовом и минздрав и все сделал. Думаю, нас вел Бог.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Аннита, успокойтесь, ребенку нужна в первую очередь спокойная мама. Это сделать сложно, но нужно собраться.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Аннита, хочется вас успокоить. Все пройдет хорошо. Это не самая сложная операция. Мы сыночком прошли через нее. И вы скоро пройдете и все у вас будет хорошо. Дай Бог обойдется все баллонном. А организационная суета это даже хорошо. Она мобилизует и отвлекает очень. Стучитесь во все двери. Тормошите всех, кого только можно по этому вопросу.
Пусть вам как можно скорее сделают квоту и с Богом! И здоровья вашему малышу!
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014

Mama2411 написал:
[q]
[/q]
, спасибо Вам большое!!! Вы правы - действительно очень отвлекает и держит в тонусе!

Ребята, спасибо всем, что бы я делала без вас. Вчера получила приглашение из Калининграда, а сегодня КВОТА УЖЕ У НАС!!! Мы это сделали только благодаря вам!
Нужно срочно сдавать анализы, это у нас процесс длительный, часть из них придется проходить платно, плюс меня осенило, что чтобы ехать поездом НУЖНЫ ЗАГРАНПАСПОРТА, коих у нас нет) на самолете да с пересадками дороже и неудобней намного. Залезаем в долги, но что поделать если наше государство ставит нас в такие условия, мы все сделаем для нашего малыша.
Всем здоровья, вам и вашим деткам, и приятного настроения! Ближайшие дни, возможно, не будет времени тут появиться.
Про бытовые условия пребывания в центре читала, вроде все понятно, пока интересует только такой вопрос: когда придет момент выписки каким образом я смогу купить билет на самолет? Ведь от сына отлучаться не буду, или на рейсы билеты есть непосредственно перед вылетом?
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
[b]Аннита[/b], электронный билет купить можно, можешь родственников попросить купить или медсестры пускают за компьютер на посту.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ну вот, всё оказалось быстро и просто, а Вы боялись. Как замечательно. Как всё таки решили ехать? Какого числа вас ждут в Калининграде? Одна поедете или с мужем?
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
На границе обыск, не очень приятная вещь, русских там не любят, вроде, загранпаспорт это не быстро. Лучше лететь. Мы с пересадкой летели, Саратов-Москва, Москва Калининград. Даже испугаться не успела)
Вы молодцы! Все остальное тоже получится! Вот тоже одним днем все сделали!
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
[b]Аннита[/b], подумайте все же насчет самолета...
В поезде с ребенком тяжело ( мне одной поездки в 12 часов хватило, больше ни да что!), не помыть, ни покормить нормально, все вокруг грязное, кашляют, читают.... во первых граница, досмотры и прочие прелести, во вторых время + загнан. паспорта еще месяц делать будут в лучшем случае, в третьих- мало ли что подцепить с ребенком в поезде можно, сейчас время гриппа и орви.
Сами были в такой же ситуации с деньгами, друзья помогли.. Здоровье ребенка дороже всего.
Если надумаете насчет самолета, могу помочь в поиске удобного рейса.
Решать конечно вам, но на самолете реально проще.
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
]электронный билет купить можно, можешь родственников попросить купить или медсестры пускают за компьютер на посту.
[/q]


ksengor написал:
[q]
[/q]
спасибо, это очень полезная для меня информация. и, конечно, мы летим! я не имею права тратить время на оформления загранпаспартов. страшно конечно первый раз)

Припево4ка написал:
[q]
Как всё таки решили ехать? Какого числа вас ждут в Калининграде? Одна поедете или с мужем?
[/q]

едем ночь на поезде до Москвы, потом на такси в аэропорт. 9 октября у нас госпитализация, я еду одна с малышом, муж будет со старшей дочкой! трясусь вся...

Volkova Ludmila написал:
[q]
Вы молодцы! Все остальное тоже получится! Вот тоже одним днем все сделали!
[/q]
спасибо) да вот, пришлось пошевелиться)

Анализы мы все сдали, к отъезду будут готовы, билеты у нас, с Беловым В. А. и Ганюковой Н. В. связалась и сообщила. Когда брали кровь из вены сынуле я отправила с ним мужа, потому как зная себя была уверена что разревусь там. но медсестра пригласила меня войти в кабинет и честно рассказала, что нашла только одну венку у малыша и возможно и в нее она попадет не сразу, а ребенок будет орать, согласна ли я. у меня, естественно, не было выбора и я согласилась, но она умничка, попала с первого раза. Остальные процедуры мы прошли без проблем.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Всё будет хорошо!!! Не бойтесь ни чего! Вперёд, за здоровым сердечком! Вы всё сможете, у Вас всё получится!!! Удачи, удачи, удачи!!!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
О, я как вспомню, как мы анализы сдавали!!!! Тысяча и дона ночь, ругани с врачами, то реактивов нет, то еще чего..... думали, к отъезду не успеем вич сделать. Платно принципиально не хотели. А уж ревела я как, когда кровь брали, сама врач, а слез было море. Больше плакала потому, что представляла, что ребенку предстоит. Но все прошло, откуда брались силы тогда.
И у вас все будет хорошо!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
И от нас кулачки на удачу. Все будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Вы уже столько всего сделали! Вы огромная молодец! Бог в помощь! Хорошо добраться и, чтобы все прошло благополучно!
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
[b]Аннита[/b], молодцы! Выдавала вам и наша поддержка!
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
Опечатка. КУЛАЧКОВ вам!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Мы за вас тоже будем держать кулачки!
Мы тоже летали с пересадками два раза в одном году! Все будет хорошо! Нам с ребенком билеты покупал муж из дома, улетели без проблем по паспорту и свидетельству.
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо всем за поддержку и добрые слова!!!!
С Богом!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
С Богом!
Не пропадайте, пишите как доберётесь?
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
И от нас МНОГО-МНОГО волшебных Кулачков!!! !!!! !!!! !!!
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо-спасибо за поддержку, ребята, возможно не смогу отписаться оттуда, но когда мы будем дома, мы с сыночком напишем при первой возможности и все-все расскажем!
Держите кулачки за нас!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Удачи вам!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
В Калининград лучше билайновскую симку. Только этот оператор хорошо ловит. Надеюсь не опаздала.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Все будет хорошо! Мы с вами!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
С Богом!!! !! Удачи!! Все обязательно будет хорошо!!!
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014

Бандитка написал:
[q]
В Калининград лучше билайновскую симку. Только этот оператор хорошо ловит
[/q]
ага, у меня постоянно связь Билайн. но и то перебои со связью были)

Мы дома!!!! Все прошло хорошо, всем спасибо еще раз, спасибо-спасибо-спасибо-спасибо!!! !!!! !! Ночью с поезда, на носу день рождения мужа, некогда, как только будет возможность напишу!

Мне до сих пор не верится что мы делали это)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Молодцы!!! Поздравляю!!! :m5:
Будет время напишите пожалуйста подробней о своей поездке за здоровым сердечком.
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
[b]Аннита[/b], УРА! УРА! УРА!

Судя по тому как вы быстро вернулись вам баллон сделали? Как все прошло? Ждем ваш рассказ!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу!!!! Очень-очень рады за вас:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С возвращением! Крепкого здоровья))) :yahoo:
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Слава Богу, что все прошло хорошо! Растите здоровыми! И пусть все последующие обследования будут показывать только улучшения!
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо, дорогие мои, и за добрые слова, и за советы, за пожелания, и за то, что отправили меня таки в Калининград! Да, нам сделали баллон - градиент на клапане снизили с 72 (у них так показало при плаче, у нас в городе намерили 84,5 в спокойном состоянии) до 27! Я и не ожидала таких результатов! Плакала от радости и не могла поверить. Правда есть небольшая побочка после баллона - на клапане теперь недостаточность 1 степени, но как меня заверила кардиолог в клинике, это и у полностью здоровых людей бывает и прогрессировать не должно.
Самым тяжелым оказалась дорога. Я с ребенком в рюкзачке-переноске и чемоданом справилась на ура до Храброво. А там уже сын, голодный и уставший, стал истерить, и кричал всю дорогу до клиники и там, ровно до того момента как ему дали покушать. А покушать ему дали только после прохождения всех процедур оформления, обследования и анализов. Все это время наш чемодан стоял в коридоре, а я бегала по кабинетам с орущим, потным насквозь ребенком, и сама потная, усталая и растрепанная( Потом нас наконец определили в палату, я разложила вещи, отдохнула и успокоилась. Операцию назначили на следующий же день. Должны были забрать нас в 8-9 утра, а забрали только в 13.20, все это время, естественно, ребенок опять орал и требовал кушать, а у меня самой сердце кровью обливалось. Его криков на все отделение не мог услышать только глухой, но к нам никто не пришел, не объяснил почему задержка. "Новости" рассказала мне только буфетчица - мол, оперблок занят, ждите. Честно, в тот момент я пожалела, что нахожусь в это время в этом месте) Казалось, что нас все забыли и было очень жаль сынулю. Но как только мне принесли и передали с рук на руки сына - я сразу поняла, что все хорошо. Он был белый как полотно, замерз, но орал как так и надо) От наркоза отошел хорошо, хорошо стал кушать. Домой ехали тоже тяжело - на этот раз сыну захотелось покричать на вокзале) Но наконец мы дома, и уже такое ощущение, что ничего этого и не было) Через месяц контрольное эхо, какой там градиент намерят наши местные специалисты... Мой подробный отчет здесь http://forum.dearheart.ru/kld_fgbu/19273/ Надеюсь, ни в какой кардиоклинике мы больше не окажемся - не понадобится. И вам того же желаю) Здоровья и благополучия вашим семьям! :131:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Поздравляем Вас! Вот оно счастье! Молодцы! Сыночку крепкого здоровья!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Главное что весь кошмар остался позади. Вы молодец, всё преодолели, ура! Здоровья сынуле(не нашла как зовут).
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Очень-очень рада за вас! Словно сама все это снова пережила. Пусть у вас все будет стабильно! Обычно после баллона градиент еще должен немного снизиться. Или много снизиться )))) А недостаточность.... У нас после баллона 2+ была. Теперь 1+. Так что все у вас будет хорошо.
Целуйте от нас своего сладкого мальчика )))
Мама Оля и Ромашка ))
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
мот, Припево4ка, Mama2411, спасибо дорогие мои!!! очень боюсь контрольного узи в поликлинике...
а еще забыла написать, что 11ого октября в клинику приезжал Бондарчук кино снимать))) не знаю какое и почему именно там) но мамочкам и медсестрам было развлечение - целый день в окна выглядывали)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Удачи на узи!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Большой удачи вам! Я верю, что все будет хорошо!
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Припево4ка, Mama2411 спасибо, мои хорошие! тьфу тьфу!
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Девочки, давно здесь не появлялась. Были с сыном на узи сердечка - градиент 34,5. Я расстроилась((( Вполне возможно, конечно, в нашей захолустной поликлинике такой неточный аппарат, но все же( Через месяц повтор. А тем временем у моей старшей тоже обнаружили шумы в сердце... Ей почти 2 года - и только обнаружили. По узи все хорошо!!! У меня камень с души. Но все-таки шумы... Думаю, что может кто-то порчу насылает на нас, есть недоброжелатели. В связи с такими мыслями открыла новую темку http://forum.dearheart.ru/1/19468/#last. Не сильно в это верю, но и не отрицаю.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Аннита, не стоит паниковать. Это же некритичные цифры. Нам тоже в бакулева через месяц после операции 22 насчитали, а в другой непрофильной клинике 27.
А на счет доченьки... Если по узи все хорошо, то зачем волноваться? А если сомнения все же есть, то надо найти действительно хорошего узиста. Ну должны же они быть!
Будьте здоровы!!!
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014

Mama2411 написал:
[q]
[/q]

спасибо. на счет дочки не очень волнуюсь, но узи повторю, думаю. на счет сына больше, очень боюсь рестеноза, он малыш еще, растет быстро, боюсь сердечко успевать не будет....
а на счет узистов - у нас их действительно нет толковых( недавно умерла девочка в возрасте 12 дней, только потому, что узисты во время беременности не разглядели тяжелый порок сердца. выявили бы заранее - мать бы подготовилась и рожала там, где есть профильная клиника, чтобы сразу помочь своему ребенку ... но у нас вот так вот, очень плохо жить в провинции в России.
olyasch029
Новичок

Откуда: город Архангельск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2015
Здравствуйте, я новичек пока ничего не знаю... но очень хочу спросить мамочек которые оперировали своих малышей в Алмазова. Про Бакулево пишут много, а про Алмазова ничего. А то мы 19.01 летим туда дообследование и потом оперироваться тоже там будем. Квоту нам сделали на этот центр. Диагноз у нас ВПС, а в точности Тетрада Фалло, ООО. Кто нибудь знает, делают там операции по таким заболеваниям или надо готовиться что нас развернут? Очень страшно за малыша. Нам всего 4 месяца будет через пару дней. Он у меня первый, и останется единственным.... поделитесь информацией кто что знает.. спасибо! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ МАЛЫШАМ!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   СЛА+ООО
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5