Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Добро пожаловать....

 

В ожидании чуда.... Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Добро пожаловать....
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая жизнь
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Добро пожаловать....

В ожидании чуда....

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
diana_sadrieva
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2014
Доброго времени суток! Меня зовут Диана, мне 23 года. Беременность протекает хорошо, без осложнений. Первый скрининг показал хорошие результаты, никаких отклонений как по узи, так и по анализу крови не выявили. Настало время посещения повторного узи в 21 неделю, очень волновалась я, как будто что то чувствовала.. и вот вердикт узиста, ВПС: Двойной выход магистральных артерий из правого желудочка с транспозицией магистральных артерий и гипоплазией легочного ствола. ДМЖП. Сказать, что был шок - ничего не сказать. Первые мысли - этого со мной быть не может, за что!? и почему!? Назначили повторное узи через 2-3 недели после посещения генетика и детского кардиохирурга. Сделали анализ на хромосомные отклонения - все чисто. На консультации у кардиохирурга, я поняла одно - такой порок оперируется! Но все, что он говорил, пролетело мимо меня.. в глазах были только слезы, наверное это моя ошибка. Я ничего не смогла спросить и узнать у него, я даже не знала, что это за диагноз. Сейчас эмоции улеглись, я трезво подхожу к нашей ситуации и понимаю - что тут слезами не поможешь. Пока есть время нужно собирать информацию, готовится морально. Набираться сил и ждать появления малышки на свет!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Диана, добрый день! Вы в каком городе живёте? В каком кардиоцентре, Вам делали узи плода? С кем из кардиохирургов, вы говорили? Операцию с Впс, как ваш, можно рассматривать, если в России, то Томск, кардиохирург Кривощеков, Калининград, кардиохирург Белов. Конечно лучше Германия.
Вы зайдите в раздел, консультации специалистам. Там можно задать ваши вопросы врачам на форуме!
Удачи Вам!
diana_sadrieva
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2014
Мы из Казани, тут же делали и УЗИ в РКБ. Общались с заведующим детской кардиохирургии ДРКБ Петрушенко. Спасибо!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Здравствуйте Диана! Главное не переживайте, все будет у вас хорошо) Мы оперировались в Калининграде, правда у нас другой порок, все прошло отлично. Белов очень хороший хирург, если думаете оперироваться в России, то лучше в Калининграде. Удачи!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Добро пожаловать, с Анжеликой полностью согласна. Лучше в Калининграде. Но решать вам. Напишите врачам на форуме вам все обязательно объяснят.
diana_sadrieva
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2014
Анжелика193Анжелика193 спасибо большое! Будем изучать
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Добро пожаловать на форум. Еще есть время для принятия правильного решения. Удачи.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Добро пожаловать....
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5