Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя крошечка Софийка,люблю, безумно скучаю,эта боль навсегда

 

Родители детей с ГЛОС, отзовитесь - очень много вопросов,связанных с этим страшным диагнозом,на которые не знаю где искать ответ. Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Моя крошечка Софийка,люблю, безумно скучаю,эта боль навсегда
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя крошечка Софийка,люблю, безумно скучаю,эта боль навсегда

Родители детей с ГЛОС, отзовитесь - очень много вопросов,связанных с этим страшным диагнозом,на которые не знаю где искать ответ.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Всем здравствуйте, начну с того, что на протяжении двух месяцев только читала разные истории и пыталась найти нужную для меня информацию, связанную со страшным пороком, который ставят нашей ещё не родившейся доченьке :frown: :frown: :frown:
страшный диагноз поставили на 23 неделе, поэтому уговоров о прерывании беременности, слава Богу я избежала, зато начали все, как один советовать родить и оставить всё как есть. Родные начали уверять, что это ошибка, все начали рассказывать свои истории, кого и как в своё время пугали разными диагнозами, но после рождения ничего не подтвердилось, мама у меня медик, она начала говорить, что там того сердечка, совсем крошечное, ещё маленький срок, ещё всё вырастет, что не доросло. и мы начали усиленно молить Бога о помощи и верить в чудо, батюшки все как один говорили, чтобы я не верила, а просто молилась и всё будет хорошо. Тревога на душе росла и я понимала, что ничего хорошего нет, моя беременность превратилась в кошмар, я стала плохо спать, постоянно плакать и сильно переживать. когда я заводила разговор о том, что сейчас оперируют деток и есть хоть какой-то шанс, чтобы она жила, все только с осуждением на меня смотрели, мол ты что не понимаешь какая эта инвалидность, каких денег стоит весть этот путь и вообще ты готова так издеваться над ребёнком???
Живём с мужем мы в киеве, у нас делают такие операции в одном центре сердца, когда попали на консультацию к хирургу, то он прямым текстом стал рассказывать всё в чёрном цвете, я могу сделать первую операцию, но вы ещё молодые, ещё родите, поймите, что чудес не бывает, это будет тяжёлая инвалидность ОЧЕНЬ дорогой уход за ребёнком и т. д и т. п и итог пересадка сердца, до которой ваш ребёнок может и не дожить... много ещё говорил, я сидела, как во сне, очнулась от холодной фразы, я вам рекомендую родить и не оперировать ребёнка, тогда он БЕЗБОЛЕЗНЕННО УМРЁТ в течении двух суток.... описывать свои эмоции не буду, но то что невыносимо больно и страшно, так что передать не могу, сердце разрывается на части... с помощью этого форума начала искать клиники, где ещё оперирую таких деток, связалась с ДГБ№1, с Цитко Андреем Леонидовичем, он мне назначил дату узи, к тому моменту это уже была 32 неделя, диагноз подтвердили, я решила, что рожать буду там, чтобы там прооперировали. А теперь я купаюсь в проблемах бумажной волокиты.... У меня гражданство РФ, есть временная регистрация у брата в подмосковье, как выясняется ни на какие льготы и оформление квоты я не могу рассчитывать, потому что больница городского управления, нужна прописка на территории города, в фонды я не могу обратится пока что, потому что мне с дня на день должны только выдать внутренний паспорт(а срок уже 35 неделя началась), я не знаю что теперь делать, у мужа сильные неприятности на работе, хотелось бы как-то чтобы что-то получилось с квотой, поэтому мы решили купить прописку с питере, так будет дешевле, тем более я надеюсь, что после первой операции наша девочка выживет и тогда нам предстоит ещё не одно хирург. вмешательство, а с пропиской это совсем других денег будет стоить., но по документам всё так просто и быстро, теперь боюсь по срокам не успеть, а вдруг роды раньше начнутся, а мне не успеют сделать документы... вобщем у меня такая растерянность и неуверенность, не знаю что делать, читаю уже за филатовскую больницу, может мне стоит с моей регистрацией подмосковья туда обратится. Дорогие форумчане, кто оперировался с таким пороком в филатовке, есть ли там опыт таких операций, что по документам необходимо, кто имеет право на оформление квоты? Читала, про пензу, там тоже клиника федерального округа и делают такие операции, но там больше не работает хирург, ради которого стоит туда ехать рожать. очень боюсь за свою доченьку и не хочу чтобы она мучилась и на ней тренировались :frown:
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Полина, добро пожаловать на форум! Не переживайте, всё будет ХОРОШО! Напишу Вам в ЛС.
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Полина здравствуйте, добро пожаловать на форум, хорошо, что написали здесь свою историю, да диагноз конечно очень сложный, я сама мама мальчика с единственным желудочком в сердце, но с единственным левым, у нас как и у вас 3 операции, 2 уже за плечами, впереди ФОНТЕН, здесь на форуме не мало мамочек чьи детки с пороком СГЛОС, в Филатовке, к сожалению не оперируют ГЛОС, если выбирать в России, то это Томск, Питер ДГБ, но там по моему платно, Калининград, а лучше конечно Германия с вашим ВПС, только не Бакулева, вам с вашим пороком туда нельзя!!! Удачи вам, главное правильно выбрать кардиоцентр! Здесь вы найдёте поддержку и понимание!)
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо) да, про Бакулева я уже начиталась, даже туда и не обращалась. Вот только на Питере остановилась, надеюсь что-то успею с документами, чтобы квоту можно было оформить. вот думала, что Филатовка оперирует таких деток, а вы пишите, что нет, значит будем наедятся, что я на правильном пути.
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
что бы вы не выбрали удачи вам огромной, много сил и терпения, будем держать за вас и вашего малыша кулачки!!! Да, к сожалению в Филатовке не делают операцию НОРВУДА, а эта будет первая ваша операция!
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
polinka2305, вы молодец, что боретесь за своего ребёнка, даже переехали, пытаетесь оформиться на новом месте. А это очень тяжело, да ещё и в таком стрессе. Пусть Бог поможет вам и вашей малышке со всем справиться. @
mamaMarata
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Здравствуйте!
Я тоже на 35 неделе и тоже СГЛОС. Я прекрасно понимаю ваши эмоции и ощущен я, и хочу просто поддержать.
Как москвичка скажу сразу, в филатовской не оп рисуют, выдают заключен еще что такие диагнозы в стенах больницы не проводят.
Я так же проходила узи у Цытко, получила свет и список фондов. Для москвичей или мо только через фонды можно. Квоту получают только Питерцы и то, по словам Цытко только самые сложные.
Как я понимаю, квоту дают в региональные центры, и дкб только для Питерцев ибо не центр а просто больн ца.
Держитесь, боитесь, все обязательно должно получится.
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо за поддержку!!!
mamaMarata, скажите, а где вы решили оперироваться, я так понимаю в дгб№1? список фондов, которые мне дали, помогают только гражданам рф, а я вроде гражданка, но у мне внутренний паспорт будет наверно готов только через неделю(((( а это уже будет большой срок и никто не согласится мне помочь, до какой недели беременности они принимают документы, вы не знаете?
mamaMarata
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
polinka2305 Мы для операции выбрали Калининград и доктора Белова.
Я общалась с фондом "Линия Жизни". Они принимают документы не до какого-то срока беременности, а вообще. В идеале Вам бы просто позвонить им и уточнить как быть в данной ситуации. Они всегда идут на встречу и обеспечивают всю информативную поддержку.
Мне сказали, что весь пакет документов присылается им, на что они отправляют в ДКГ №1 гарантийное письмо на оплату, и перечисляют средства только после рождения малыша ( нужно будет фото малыша, и свидетельство о рождении).
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
После долгих размышлений куда же ехать, всё таки остановились на Санкт-Петербурге. Ещё был вариант Томска, но там отказали, очень плотный график операций у них. 30 октября уже буду в Питере, занимаемся поиском квартиры, недалеко от больницы. Если есть у кого контакты тех, кто сдаёт жильё или проверенных риэлторов, буду очень благодарна за любую информацию.
mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Полина, очень переживаю за вас с малышкой и молимся. Все у вас будет хорошо
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Полина, хочу пожелать вам удачи. Вы большая молодец, вы боритесь и не опускаете руки, значит все шансы у вас есть.
Я хочу уточнить у вас, на какой стадии у вас документы, паспорт уже готов? Немного тоже не поняла ваши сомнения на счет квотирования. Если вы гражданка РФ, родите ребенка на территории РФ, значит вы можете получить квоту в любой федеральный кардиоцентр нашей страны, правда при условии, что этот вид операции ими проводится и есть возможность вас принять. Поясните еще, почему все таки остановились на Питере? Я из сообщений форумчан поняла, что необходимый вид операции вам там не сделают. Простите, может я по невнимательности что-то недопоняла.
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
http://forum.dearheart.ru/krasnoyarsk/17817/
Мне подумалось, что эта информация по ссылочке могла бы быть вам полезна
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо девочки за переживания! надеюсь только на лучшее)) Паспорт внутренний РФ мне наконец-то выдали и я тоже начала бросаться от одной клиники к другой федерального статуса, чтобы иметь возможность оформить квоту(много читала информации, девочки с таким же дианозом мне писали, кто что слышал и кто где оперировался) Я больше рассматривала Томск и Килининград(что в адекватной близости), в Томске мне ответили, что у них очень плотный график операций, а у меня ребёнок сложный после рождения будет и нужна на длительный срок реанимация.... и что они мне рекомендуют обратиться в Санкт-Петербург. Вобщем кардиохирург не дал положительный ответ. В Калининграде Белов, на мой вопрос возьмётся ли он делать операцию при рождении, ответил очень обобщенно, что порок очень серьёзный и каких-то прогнозов он давать не может, всё будет видно после рождения. Исходя из того что, я не нашала ни одного Глосика после калининграда(я не говорю о ЕЖ) и ответ мне его как-то не внушил уверенности в том, что мою крошечку будут пытаться спасти. Поэтому так я и остановилась на том с чего начала-на Питере. Фонд линия жизни, согласились нам помочь, моей радости не было предела, они пообещали выслать гарантийное письмо в больницу. Цытко Андрей Леонидович, когда я в сентябре была у него, сказал с ним связаться хотя бы за 2-3нед до родов, он даст контакты роддома и чтобы я была уже на месте, а то не дай Бог где-то по дороге начнутся роды. Я не знаю, как объяснить свои внутренние чувства, но у меня нет каких-то страхов по поводу Питера, как-то я себя настроила, что если Богу будет угодно, чтобы наша доченька выжила после первой операции, то на последующие я постараюсь сделать всё необходимое, чтобы попасть уже в заграничные клиники, где конечно же опыт больше. В любом случае очень страшно, когда начинаю думать о том, что будет дальше... мне иногда хочется чтобы она жила во мне вечно.. не хочу представлять то, что ждёт впереди мою маленькую беззащитную доченьку :l4: :l4: :l4: :frown:
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

polinka2305 написал:
[q]
.. не хочу представлять то, что ждёт впереди мою маленькую беззащитную доченьку
[/q]

Впереди доченьку ждет светлоне будущее, правда путь будет к нему не легкий. Все будет хорошо! Верим только в лучшее! Вы не заходили по ссылке? Правда не знаю в тему ли она, не сильна я в особенностях строения сердца.
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Полиночка, всё будет хорошо. Сердце не обманет, раз чувствуете что надо в Питер значит так и надо. Наши кулачки на удачу
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо за пожелания)) Да по ссылке прошла, почитала, это как раз по нашему пороку. Я сама только в эти особенности вникаю, уже до этого читала, что некоторые заграничные кардиоклиники объединяют первые два этапа хирург. лечения., не думала, что уже и у нас начали. Дай Бог, чтобы в этом кардиоценте вышли на должный уровень, чтобы все эти детки(4 человека) жили после эти операции. Это ж какое счастье, когда можно было бы получать дома помощь от своих специалистов. Буду иметь этот центр ввиду., спасибо за информацию!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Пролина! Как же хочется, чтобы у вас все получилось!!!! Помоги вам Бог!!
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо большое!)
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Полина, удачи тебе! С девочками в ОК, пообщалась? Всё нормально?
Пусть всё будет хорошо!
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Полиночка, удачи вам, много сил и терпения и наши кулачки с вами!!! @
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо! С девочками переписываюсь, спасибо им, поддерживают и терпеливо отвечают на все многочисленные мои вопросы.
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Удачи вам Полина!!! Пусть все у вас получится!!! Храни вас Бог!!!
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо большое!
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Вчера днём родилась наша дюймовочка, 3070.,50см. Через часа два увезли в дгб. Диагноз подтвердился(была маленькая надежда, на то что может немного что-то облегчится, но к сожалению нет((((, предварительно операцию назначали на вторник, сегодня отец Олег пообещал покрестить нашу крошечку. Будем за неё молится!!!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем вас с рождением доченьки!!! !! Господи, помоги!!! Как назвали вашу дочурку? Будем усиленно молиться за неё.
Максим
Почетный участник

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Поздравляем с рождением дочурки!!!! Сил вам, терпения и веры!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Полина, поздравляем с Рождением Дочки! Здоровья, счастья Вам! Удачной операции!
Кто будет оперировать малышку?
С Богом!
Анжелика193
Гроссмейстер

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Поздравляю с Рождением девочки!!! Удачной операции, пусть все будет хорошо!!!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
ПоздравляЕм с рождением доченьки!!! Удачи на операции!!! Держим кулачки за малышку!!!
Mary_87
Гроссмейстер

Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
С рождением дочурки, Вас! :m5: Храни ее Господь.. А Вам терпения и веры
Гелгенэ
Начинающий

Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
С рождением доченьки! И с Богом!
Солнце
Гроссмейстер

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
С рождением доченьки! Веры Вам огромной в свою крошку!
Пусть все пройдет хорошо! Бог в помощь!
koffka
Почетный участник

Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
С рождением доченьки!!! Я от всей души желаю малышке ЗДОРОВЬЯ !!!
Господи помоги!!!
Сил Вам и Веры!!! Главное старайтесь думать только о хорошем!!!
koffka
Почетный участник

Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
А это Вам!


polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо большое всем за поздравления и поддержку! Доченьку зовут София, сегодня батюшка её должен причастить. Рядом с ней сейчас муж, ему сказали что сегодня будут опять её смотреть и решать, когда будут оперировать. Сейчас наша девочка набирается сил и кушает сама, муж кормил её из бутылочки и памперсы менял)))) пока врачи говорят, что состояние у неё хорошее, я молю Бога, чтобы он дал ей сил пережить операцию!! У самой сердце разрывается, я ещё в роддоме, тяжело перенесла роды и плюс швы только на пятый день снимать будут, хочу попросится под расписку хотябы съездить, увидеть её, поцеловать, поддержать. Попыталась поговорить с дежурной акушеркой, так она тут разоралась, зачем вам туда ехать, лежите себе, не думайте ни о чем.... люди не понимают твоей боли, говорят об этом, как о каком-то воспалении лёгких.. Мне даже страшно представить, что может всякое случится и я её живой уже могу и не увидеть..... я стараюсь об этом не думать, я верю в свою крошечку!! Но так это всё тяжело... думаю не отпустят по доброму, буду писать расписку, они же не имеют права меня держать, я же не в тюрьме, что это ещё за фразы не отпустим? тем более я тут уже три дня лежу.
крестная мама настеньки
Долгожитель форума

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
С рождением доченьки!!! сил вам и терпения, а дочурке здоровья
anna_
Почетный участник

Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Поздравляю с рождением дочери! здоровье и сил малышке! а держать вас в больнице силой никто не будет, я родила вечером, а на следующий день утром ушла из больницы, уехала в больницу к малышу, врачи тоже ругались, кричали, в итоге поняли что бесполезно и отпустили под расписку... но у вас швы... другая ситуация, смотрите аккуратнее, дождитесь хотя бы, когда снимут!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Полина, как у Вас дела? Как доченька?
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Доченьку прооперировали(оперировал Мовсесян) во вт.18 числа, пока говорят состояние стабильно тяжелое. Ей ещё не закрывали грудку, наблюдают. Врачи говорят, что на днях будут закрывать и по-тихоньку начинать её пробуждать, уменьшать количество препаратов за счёт которых они пока живёт. Теперь самое тяжелое, чтобы её организм заработал с новой системой кровообращения. Мы молимся за нашу Софийку и верим в её силы.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани младенца Софийку! Даруй ей Здравие!
koffka
Почетный участник

Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Господи Спаси и Сохрани младенца Софию!!!
Пусть у Вас все пройдет Благополучно!!!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Софии! Верим только в лучшее, малышка обязательно справится!!! !
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ МЛАДЕНЦА СОФИЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Полина, как Ваша дочка София?
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
У нас пока тяжелое состояние. Сильные отёки и риск попадания инфекции с открытой грудной клеткой. Уже пятые сутки открыта.... а закрыть не могут., сердечная недостаточность сильная.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Софии!! Держитесь!!!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
держитесь, все будет хорошо
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Всем привет! Новости наши такие:как только начала снижаться сердечная недостаточность, то сразу грудку закрыли, два дня было улучшение, отёки становились меньше, количество препаратов по-тихоньку тоже уменьшалось, снижалась сердечная недостаточность, отключили подачу наркоза и моя девочка начала просыпаться, не забуду никогда, как первый раз она с трудом открыла глазки-небесной красоты синие любимые глазки(это первый раз когда она на меня смотрела, в роддоме её плачущую быстро унесли, а потом она была постоянно под наркозом)... Вобщем мы шли на поправку, дыхание тоже уже было смешенное. Но позавчера начался воспалительный процесс под швом., начал выходить гной, врачи надеялись, что воспалительный процес останется локально под швом, но вчера утром когда позвонила, то к сожалению состояние резко ухудшилось, нарушилось кровообращение, тромбоз пошел на левую ножку, всё из-за бактериальной инфекции:-( Вечером узнала новые подробности, оказывается у нас начался сепсис(заражение крови). Тромб в левой ножке пока решили хирургич. путём не удалять, немного возобновился кровоток, назначили другие антибиотики, вобщем делают всё то, что в их силах. Сегодня вечером, когда была у неё., она опять под снотворным, опять отекла, отменили подачу питания. .. кровообращение нарушено, плохая свёртываемость крови, грозит образованием новых тромбов. Как мне объяснили, что сейчас кровь к ноге поступает через обходные коллатерали, но тромб в артерии остаётся и когда сегодня они вызывали сосудистого хирурга, то надежды на то, что тромб возможно будет рассасываться он развеял. Удалить его можно только хирург. путём. Но и операцию делать они не будут, потому что её надо перевозить в другую больницу(что невозможно) да и операцию в таком состоянии она не переживёт. ... Сегодня уходила от неё и было ощущение, что своё сердце я вырвала и оставила рядом с ней. .. как же невыносимо жаль мою крошечку. Я продолжаю верить в какое-то невозможное чудо, что они что-то придумают и тромбоз не начнётся в других частях её крошечного тела. Что этот тромб в ножке всё таки куда-то исчезнет иначе никто не знает на сколько хватит этих обходных каналов. У меня просто отчаяние. Я постоянно молю Бога, Матушку Богородицу, всех святых, чтобы они не оставляли нашу девочку. Как это всё страшно.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани младенца Софию! Даруй ей здравие!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Держитесь! Мы будем молиться за Софию! Она справится!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!!! Пусть случится чудо!!!! Софиюшка держись, сил тебе, маленькая крошка!!!
Вы все правильно делаете, молитесь и верьте, и мы помолимся... дай Бог здравие младенцу Софии!
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Боженька помоги, не оставь мл. Софию!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник

Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Господи помоги! бедная малышка
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Господи спаси малышку, дай ей сил справится!!! @
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Господи, помоги! спаси и сохрани младенца Софию! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи, спаси и сохрани!!!
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Господи, спаси и сохрани младенца Софию!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер

Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Господи, помоги Софии!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Полина, как вы? Как София? Очень переживаем за вас!
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
К ноге возобновился кровоток по-тихоньку. Наблюдают, что касается нашей инфекции, то по анализам не прогрессирует, будем надеяться, что антибиотики вновь назначенные помогут. сохраняются отёки, поэтому дыхание с аппаратом, кормят маленькими дозами, пока всё усваивается. Даже уже второй день появился стул. Вчера разрешили памперс поменять, моей радости не было прелела)))), я после этого так плакала, наверно сказалось то нервное состояние, которое было последние эти дни. У нас подтекает клапан трёхстворчатый. Опять назначили какой-то препарат и наблюдают. Уже боюсь что-то говорить. Молюсь за неё, пока всё таки Богу угодно чтобы она боролась. Ведь есть улучшения, в чём-то хуже, но главное живём!!!
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Господи, дай исцеления младенцу Софие!!! Держись, малышечка! Не сдавайся!
Mama Lena /SPb/
Почетный участник

Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Полина, прочитала вашу тему. Держим за Софию кулачки! Бог с вами!!
Мы оперировались там же, и врачи, и сестры - замечательные. Они сделают все для вашей девочки!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник

Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Дай Бог малышка справится. Очень тяжело читать как детки мучаются ,
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Полина, молимся за сильную Софию!
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо всем большое! !!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги! Спаси и сохрани младенца Софию!!!
Полина, мы с вами всей душой, держитесь, верьте в доченьку!
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи, спаси и сохрани младенца Софию, даруй ей здравие!!!
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Все наши осложнения отошли на второй план, к ножке кровоток налажен, просто ближе к выписке надо будет сделать доплер, чтобы было понятно -через обходные артерии кровоток возобновлён(тогда будем стоять на учёте у сосудистого хирурга, чтобы следить за развитием ножки) или всё же рассосался тромб (или гематома)(мнения врачей разделились, как я поняла, что именно это было). С нашей инфекцией удаётся бороться, анализы лучше. День назад убирали трубку ивл, но в тот же день вернули. К сожалению не справляется она сама. У нас высокая недостаточность клапана трискупидального. Очень хочется верить в лучшее, надеюсь на Божью помощь, что поможет врачам правильное лечение подобрать, поможет ей справляться дальше с этим тяжелым состоянием. Мы все молимся за неё.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Полина, держитесь! Мы тоже молимся за сильную девочку Софию! Раздышится обязательно!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Софии!
Скорей бы уже все нормализовалось!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник

Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Помоги господи !
Mama Lena /SPb/
Почетный участник

Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Держим за вас кулачки!! Малышка, поправляйся скорее!
Елена1985
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Господи!!!! Помоги малышке выдержать все испытания!!! Дай родителям сил и терпения!!! !!!!
Mama Lena /SPb/
Почетный участник

Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Полина, как ваши дела? Как София?
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Сегодня нашей доченьке месяц, маленькая дата!!! Настрой у меня если честно ужаснейший... я постоянно в истериках и каком-то отчаянии, может сказывается, что я одна сейчас, муж приедет к концу декабря, хочется какой-то поддержки. Я стараюсь держаться, её настраиваю на выздоровление, но сама, как тряпка, я себя не узнаю вообще. По состоянию доченьки, на днях мне сказали, что на след. неделе будут проводить балонное расширение оарты(образовался участок её сужения из-за рубца). Но вчера ей резко стало хуже и её увезли в операционную. Провели эту вальвулопластику. Пока состояние... вобщем что я могу сказать, они наблюдают, так же как и я надеятся, что расширение аорты снизит нагрузку на клапан и в целом это отразится положительно на нашей сердечной недостаточности. Так же эта процедура позволила посмотреть, что там с артерией в ножке, всё же это тромбоз... поэтому кровоток пока идёт по обходным артериям. Всё только начинается. ... а у меня сил нет, хоть волком вой. Врачи тоже говорят, что непонятно почему ребёнок так долго не идёт на поправку.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Поздравляем Софию с месяцем! Господи Спаси и Сохрани малышку Софию! Даруй ей здравие!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, спаси и сохрани Софию! Полина... что делать... держитесь ради доченьки... у меня сердце разрывается отваших новостей... всей душой с вами... как же жалко вашу доченьку... Верим, что Боженька поможет...
Mama Lena /SPb/
Почетный участник

Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Полина, держитесь ради доченьки! Дай Бог это будет самый тяжелый ваш период и скоро все плохое закончится!! Мы с вами. Наши молитвы за Софию!
Господи, помоги!
айгульДамир
Участник

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2014
Дай Бог Вам терпения и сил. Доченьке выздоровления! Молитесь.
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Сегодня нам стало резко хуже., сердцебиение почти пропало.... им удалось справится, немного стабилизировать состояние, сейчас получает адреналин, но состояние тяжёлое. .. я так понимаю на этом всё может закончиться?
айгульДамир
Участник

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2014
Бог услышит Ваши молитвы.
айгульДамир
Участник

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2014
Молитесь. Будьте сильными. Я очень переживаю за вас. Молюсь вместе с вами, чтоб состояние улучшилось.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Не думайте о плохом, одному Богу известно как будет! Господи, спаси и сохрани младенца Софию!
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Не сдавайтесь! Молитесь за вашу девочку. Спаси и сохрани, Господи!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Держитесь! Молимся за Софию! Господи, спаси и сохрани!
Mama Lena /SPb/
Почетный участник

Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Полина, молимся вместе с вами!
Господи, дай сил младенцу Софии!!
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Да, спасибо вам всем большое. Мы продолжаем молиться за нашу доченьку. Верю в её силы до последнего!!!!
anna_
Почетный участник

Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Господи, услышь наши молитвы!!! помоги младенцу Софии!! даруй ей здравии! господи, не оставь, молим тебя!
mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Господи, спаси и сохрани младенчика Софию@
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник

Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Господи, бедная малышка. Будем молиться с вами и верить в лучше ..
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи, спаси и сохрани малышку!!!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Полина как вы, как малышка? Верим в Софию!
Orangleto
Участник

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Полина, как малышка?
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Всем здравствуйте, ну что сказать, пережив клиническую смерть в среду она остаётся тяжёленькая. Начала приходить опять в сознание, есть определенные проблемы с органами, но всё не так печально. Основная трагедия в том, что высокая недостаточность клапана и сердечная в целом сохраняются и ничего пока не помогает. Они дозы лекарств начинают уменьшать, вроде справляется., но не лучше, как и до этого. Боюсь повтора, который она может не перенести. Знаю, знаю, что надо верить в её силы и в лучшее, но вы знаете, я понимаю одно, как Богу будет угодно, так и будет. А вот смириение ещё далеко от меня, как бы я не старалась. Рассудок даёт мысли о там, как суждено быть, так и будет, а душа разрывается на части.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги, Господи, младенцу Софии!
Полина, вы молодец.. все правильно думаете... будем молиться и верить!
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Полиночка, сил Вам и терпения! Софии здоровья крепкого, Божьей помощи!
Господи, помоги! Пусть София поправиться!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Полина, держитесь! Господи, помоги малышке Софие справиться!
Orangleto
Участник

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Господи, помоги малышке Софии!
Mama Lena /SPb/
Почетный участник

Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Полина, всем сердцеи мы с Вами!! Наши молитвы за Софию!
Господи, помоги!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Моя крошечка Софийка,люблю, безумно скучаю,эта боль навсегда
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5