Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС и сопутствующие пороки

 

У кого какие пороки помимо ВПС? Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ВПС и сопутствующие пороки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС и сопутствующие пороки

У кого какие пороки помимо ВПС?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Светлана12081986
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Уважаемые друзья! У кого есть аналогичная ситуация, аналогичные пороки? У моей дочки сложный ВПС: артезия легочной артерии, единственный смешанного типа желудочек, два правых предсердия, аспления (правый изомеризм, его называют еще гетеротаксический или аспленический синдром), были недавно проблемы с кишечником или желудком ( врачи не смогли поставить диагноз), в общем была временная кишечная непроходимость функциональная. Очень нужен совет, очень хочется найти себе подобных. Неужели мы одни такие?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
У нас пороки не похожи, но тоже есть... Впс оап и мультикистоз правой почки.
Светлана12081986
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Что такое мультикистоз?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Тот же вопрос про ваши пороки)))) Когда не сталкивался с таким, ничего не понимаешь. Мультикистоз- это когда почка представлена в виде кист, проще говоря, пузырей с первичной мочей, почечная ткань отсутствует, почка не рабочая. У нас одна единственная почка, мультикистозную мы удалили.
Светлана12081986
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
А вон оно что! Ну я приблизительно предполагала о чем идет речь. Дай Бог вам не болеть, расти и развиваться! А нам врачи говорят, что мы очень редкие. Вот сейчас лежим месяц в детской больнице Сперанского и у нас до сих пор не стоит диагноз. Прибыли мы с вздутием, за месяц дважды была остановка сердца, сейчас перевели в инфекционку ( по договоренности, у них есть боксы отдельные). И вроде стали поправлятьсч и снова какое-то вздутие в животе. Уже что только не делали. Сердце кровью обливается.
freya
Начинающий


Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2015
А по поводу атрезии Вам что говорят? Когда оперировать собираются?
ленуся 2312
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Здравствуйте, я новичок. на форуме уже давно а зарегистрировалась только сейчас. у моего сынули ВПС ГЛОС. Мы уже пережили все три операции. Оперировались в ДГБ №1 в Санкт - Петербурге, там и наблюдаемся.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ленуся 2312, Добро пожаловать на форум!
Вам надо создать свою тему на форуме, в разделе истории наших детей. Расскажите о своём сыночке, на форуме есть дети с таким диагнозом как ваш.
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
У нас кроме ВПС(ДМЖП, перерыв дуги аорты) еже и расщелина мягкого неба и под вопросом отсутствие вилочковой железы, сдали на гинетику, ждем результат, под вопросом синром Диджоржио т. е. иммунодифицит дай бог что бы это было не так. А вобще говорят врачи что сложные пороки сердца всегда связаны с какими то пороками. А среди вас есть с подобной проблемой???
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
Т. е. ни пороками а синдромами
freya
Начинающий


Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2015
У нас сложный порок сердца. Тоже брали кровь на синдром Ди-Джорджи. Результат отрицательный. Кроме ВПС других пороков развития нет, если не считать перегородку в желчном пузыре. Делали узи тимуса, в типичном месте не нашли, расположен ниже, чем обычно и в меньшем размере. Но так как я перенесла ветрянку в первом триместре, то связываю все с ней. Я н е думаю, что всегда это связано с синдромами. Генетик в Питере мне сказала, что из 100% 1% отведен на генетику и хромосомные аномалии, мультифакторное влияние и 99% неизвестных причин вплоть до стресса, радиации, еды и пр. Но из данным синдромом дети живут до старости и не отстают умственно. Главное сердце исправить.
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
А узи тимсуса где делают? у нас заметили отсутствие при операции но поставили под вопросом, дай бог что бы все таки эта вилочковая железа была
freya
Начинающий


Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2015
Нам делали в перинатальном центре (узи средостения). Дай Бог, чтоб все у вас было хорошо.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
У нас только сердце изначально выявили желудочковую тахикардию потом резко наросла СН и поставили диагноз ДКМП. Я к чему у нас все два года пока живем всегда газы сильные не чем их не уберешь и живот всегда на дутый вот дефебрилятор поставили сердцу легче газов меньше стало а так углем спасались да плантекс всю ночь пили хотя бы спал
freya
Начинающий


Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2015
Светлана 33 ого, вот я не думала, что это с сердцем может быть связано.
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
Freya вот видите как получается. А я все гадала почему так? И смеси разные и анализы на киш. инфекции и чего только не делали... А оказалось сердце...
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
Никак не думала что газы это связано с сердцем, а как у вас это выявили???? что это именно из за сердца, и что вас спасло я так и не допоняла
MuchkapskayaN
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2016
Здравствуйте! У моего сына, 9 месяцев, также правый изомеризм, аспления. Также была грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, успешно прооперированы в Разумовского, в Филатовке.
Первая операция на сердце по установке аностамоза была выполнен на 4 день жизни, профессором Ильиным. Гленн планируем в год. Состоим на учете в Филатовской больнице.
Скажите пожалуйста, по поводу отсутствия селезенки где то состоите на учете? Что с прививками? Принимаетесь ли специально антибиотики какие то?
Заранее благодарна за ответ.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   ВПС и сопутствующие пороки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5