Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Документы на визу

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Документы на визу
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Документы на визу

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NNN
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2015
Здравствуйте. Собираемся на обследование в Германию. Документы на визу уже подали через сервисно-визовый центр. На сайте написано, что заявление находится на рассмотрении. в консульстве.
В сервисно-визовом центре сказали, что нужен оригинал приглашения из клиники. На руках была только цветная копия присланного на электронный адрес приглашения. Сказали, что нужно связаться с клиникой. Письмо в клинику отправили, но ответа нет. Сегодня пришлось звонить в клинику. Пообещали отправить все в консульство. Документы в консульство поступили 23 марта. Не отклонят ли наши документы и не откажут ли в визе? Надеюсь, что клиника отправит приглашение уже сегодня. Допускается ли электронный вариант из клиники? Кто сталкивался с такой проблемой?
Спасибо.
NNN
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2015
И может ли консульство само запросить нужные документы в клинике?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

NNN написал:
[q]
И может ли консульство само запросить нужные документы в клинике?
[/q]

Это маловероятно.
У нас однажды не нашли приглашение, которое прислала клиника в консульство, (просто много времени пришло от получения приглашения до моего прихода за визой), я написала в клинику, они быстро выслали.
С 2007 г. ездим, ни разу не запрашивали оригинал приглашения :28:
NNN
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2015
Спасибо. Надеюсь, у нас все пройдет без проблем.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
У меня сервисно-визовый центр даже документы не стал принимать, пока им не пришел ответ из посольства, что там есть наше приглашение. Приглашение в посольство отправляет клиника на адрес электронной почты посольства. Ждала минут 20, пока посольство подтвердит, заодно и ошибки в анкете исправила.
За визой обращалась второй раз, оба раза клиника высылала электронный вариант в посольство, на сайте посольства и визового центра написано, что так можно.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
А нас сегодня ждал неприятный сюрприз. Позвонили из турагенства, через которое мы отправляем документы на визу в Новосибирск и сказали, что с мамы , как с сопровождающего лица, в этот раз взяли и визовый и сервисный сбор. Справку об инвалидности отправляли. как всегда. Кто из ва получал недавно визы, как было у вас? Я расстроена. Пять тысяч надо доплачивать.
NNN
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2015
С меня сервисный сбор не взяли. Паспорта готовы и сейчас находятся в пути в сервисно-визовый центр. Волнуюсь.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Документы на визу
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5