Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тетрада Фалло

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Тетрада Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тетрада Фалло

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Наталия1988
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2015
Здравствуйте, мамы и папы!
На следующий день после рождения (19.04.2015 г.) нашему ребенку поставили диагноз ВПС (тетрада фалло), в настоящий момент очень остро встал вопрос поиска профессионала-детского кардиолога. Опишу вкратце нашу историю. В роддом был вызван кардиолог из Бакулевки, который поставил ребенку диагноз тетрада фалло ( ДМЖП 7 мм, декстропозиция аорты, комбинированное СЛА без гипоплазии ствола и ветвей, ОАП 2 мм, ООО 2 мм) из роддома ребенка перевели в Тушинскую детскую больницу, где он в настоящее время находится под наблюдением в отделении детской патологии. Врачи Тушинской больницы диагностируют состояние как стабильное средней тяжести. Лечащий врач порекомендовал обратиться для дальнейшего наблюдения и проведения операции в филатовскую детскую больницу, очень хотим попасть в руки грамотного специалиста, поэтому просим откликнуться всех, кто располагает контактами и информацией о врачах кардиологах Филатовской больницы, а также будут очень полезны отзывы о конкретных врачах и ваши истории о проведенных операциях по исправлению ВПС. Читали много хороших отзывов про кардиолога О. Крюкову и профессора Ильина, если кто-то подскажет как попасть именно к ним на прием - будем очень благодарны!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наталия 1988, добро пожаловать на форум! Если Вы из Москвы, то попасть в Филатовскую детскую больницу очень просто. Можно подъехать в Филатовскую детскую больницу в отделение кардиохирургии на 6 этаж. Или в поликлинику при Филатовской детской больнице, кабинет 306. С врачами можно договориться о консультации.
Узи делайте только у Крюкова В. А., он самый грамотный доктор по Узи сердца.
Удачи Вам!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Наталия, добрый день, у моей дочери тоже ТФ, наблюдаемся в филатовке, операцию делали там же. Запись в 306 кабинет сейчас чуть ли не на полгода вперед. Самый лучший вариант для вас это попробовать договориться в больнице, чтобы они вас отвезли на консультацию (мы так делали), или попробуйте позвонить в 306 кабинет и записаться. Можно сделать как вам Наташа (мот) написала, только кардиохирургия расположена на 3 этаже в 6 корпусе. Если через поликлинику, то совсем не факт что вы именно к Крюкову попадете и при себе обязательно иметь результаты эхо-кг!
Удачи вам!!!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
И если все-таки решите ехать сразу в кардиохирургию, то лучше после 3-х, а то с утра они там все на операциях, а после 3-х есть реальный шанс поймать там Ильина!
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
Добро пожаловать на форум! Моя дочка тоже родилась с впс - ТФ, мы живем в Вологде и нас отправляют либо в Москву в бакулево, либо в Питер в центр алмазово, сразу после рождения оформили квоту и нам пришел вызов на январь 2015 г, на тот момент нашей дочке было бы 6 месяцев, но на этом форуме мы узнали, что можем выбрать любой кардиоцентр. Написали здесь Белову В. А., он рекомендует наш порок оперировать раньше -т. е. В 3 месяца. Выслал нам приглашение, мы переоформили квоту на Калининград, и 3 октября в возрасте 3 месяцп нашей дочке была проведена радикальная коррекция ТФ. Если будут вопросы пишите, с радостью вам помогу чем смогу. Здоровья малышу
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Здравствуйте!!! Добро пожаловать!!! У моей дочки тоже ТФ, в 6 месяцев была проведена радикальная коррекция. Операцию делали в Калининграде у Белова. Все прошло без осложнений. Если есть вопросы спрашивайте, рада буду ответить.
2lovelykids
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2016
Здравствуйте! меня зовут Аня, моему сыну(ему сейчас 4мес) в роддоме поставили диагноз ВПС, при дальнейшем обследовании выяснилось, что у него ТФ(+ещё 1порок в придачу).
Мы из Екатеринбурга, здесь нам назначена операция на 23.05, но тут категорически не хотим и не будем оперироваться, с мужем собираемя поехать в Москву, в Бакулево, но пока есть время хотим еще съездить в Пермь, там проконсультироваться.
Прочитала очень много отзывов про Бакулева, появились сомнения((подскажите кто уже оперировался там недавно, как все прошло? как чувствуют себя детишки? что можете сказать насчёт Перми?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Аня, добро пожаловать на форум!
На форуме создайте свою тему в разделе истории наших детей.
На форуме можно задать вопросы врачам, в разделе вопросы всем специалистам.
В Бакулевку не надо Вам.
На форуме консультирует Кардиохирург Синельников из Перми.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Тетрада Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5