Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Рентген легких при беременности

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Рентген легких при беременности
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Рентген легких при беременности

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
olga11
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2015
Не знаю где спросить? Девочки, подскажите, пожалуйста, те кто рожал по квоте в связи с операцией на сердце у ребеночка после рождения. Вас роддом заставлял приносить справку из тубдиспансера? У меня квота в алмазово санкт-петербург и они требуют справку. В моем городе справку не выдают без рентгена легких, я боюсь его делать.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
У вас требуют рентген или флюорографию? На больших сроках рентген не так опасен для малыша, как на малых. Врач-рентгенолог должен правильно рассчитать дозу излучения для вас, ну и защита животика должна быть при исследовании. Не так все страшно, иногда назначают и рентген плода.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Рентген во время беременности лучше использовать в самых необходимых случаях. Надо сопоставлять риски от облучения с пользой. Если Вы не болеете, то рентген лучше не делать во время беременности, только ради справки.
Если Вы делали в флюрографию или рентген и не прошло с момента обследования 2 года, то можно взять эти данные обследования и это будет действительно.
Как отразится рентген на малыше Вам никто никогда не скажет и не даст гарантий.
olga11
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2015
Спасибо за ответы. С момента флюорографии прошло только год и три месяца, но в тубдиспансере говорят, что это много и не дают, только после рентгена. Боюсь, что приеду в питер на роды, а меня откажут госпитализировать без справки.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Рентген и флюрография действительны 2 года. Напишите письменное заявление на выдачу Вам этого документа. И пусть в тубдиспаснсере Вам дадут письменный ответ на ваше заявление. Не откажут.
olga11
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2015
Написала гравврачу тубдиспансера, он мне также про два года написал. Так что пойду в понедельник за справкой.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Рентген легких при беременности
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5