Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как по квоте попасть в клинику, которую мы выберем сами

 

Нас отправляют по квоте в Бакулева, а мы хотим выбрать другую клинику. Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Как по квоте попасть в клинику, которую мы выберем сами
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как по квоте попасть в клинику, которую мы выберем сами

Нас отправляют по квоте в Бакулева, а мы хотим выбрать другую клинику.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
KALINA33
Начинающий


Откуда: с. Китово, Шуйский р-н, Ивановская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2015
Добрый вечер! Меня зовут Ольга, я на форуме новичок. Нашей дочке с рождения поставили ВПС, но речь об операции не шла. Но вот несколько месяцев назад УЗИ показало ухудшения (хотя внешне ребенок абсолютно здоров) и нас направили в стационар для сдачи необходимых анализов и для дальнейшей операции. С квотами врач сказала проблем нет, но отправить нас хотят в Бакулева. Стационар пришлось перенести, т.к. дочка заболела, а я всё это время читала отзывы о данной клинике и у меня началась паника. Подскажите могу ли, воспользовавшись выделенной нам квотой, выбрать другую клинику? Есть ли клиники, где я смогу всё время находиться с дочкой, нам сейчас годик и мы с ней даже на день не расставались, к тому же она без груди не засыпает. Диагноз у дочки Субтрикуспидальный ДМЖП с образованием аневризмы+ООО+Легочная гипертензия 1 ст. Если кто-то сможет подробно написать с чего нужно начать и к кому обращаться, чтобы нас оперировали в другой клинике, буду очень признательна. Дочка поправилась и нам скоро ложиться в стационар, т.ч. времени остается немного.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Читайте отзывы о клиниках. Квоты дают только в федеральные центры. Вам нужно получить вызов от одного из них. В теме :Вопросы к специалистам выкладываете подробно диагноз и УЗИ сердца. Вам ответят кардиохирурги и будете думать.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Мы обследовались не у одного врача. Недавно приехали из Казани. Там работает прекрасный специалист и очень хороший человек-Юлия Борисовна. Можете для более точной картины состояния здоровья ребёнка проконсультироваться у неё. Единственное, если поедите на поезде, то нужно будет где-то переждать поезд обратно. Приезжаете туда в 5.05, а обратно в 22.07. Если что, пишите!
KALINA33
Начинающий


Откуда: с. Китово, Шуйский р-н, Ивановская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2015
Вопрос к специалистам я уже задавала, ответил Теплов П. В., написал, что операция плановая, но затягивать не стоит. Больше никто не ответил.
KALINA33
Начинающий


Откуда: с. Китово, Шуйский р-н, Ивановская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2015
Спасибо за совет!
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Напишите Софье Михайловне Крупянко, она быстро отвечает. Доктор Белов В. А. Тоже консультирует на форуме. Напишите в выхи, может быстрее ответят!
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Детская кардиохирургия в Калининграде. Пермь, Пенза, Томск(правда пишут, что у них квоты закончились).
KALINA33
Начинающий


Откуда: с. Китово, Шуйский р-н, Ивановская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2015
Спасибо, как раз сейчас отзывы о клиниках изучаю. Оксана, подскажите, а клиника сама квоту оформляет или нам её, когда в стационар положат оформят?
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
У нас была выделена квота в Питер в центр Алмазова, но списавшись здесь с Вячеславом. Александровичем Беловым из фцссх г. калининград мы переделали квоту на Калининград. Вячеслав Александрович выслал нам приглашения и мы сходили переоформили квоту, просто написав заявления. Завтра ровно год с момента операции, не перестанем благодарить Вячеслава Александровича. Напишите ему вопрос он обязательно ответить. Будьте здоровы
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
После консультации в Бакулева, получили справку, подтверждающую что ребёнку требуется оперативное вмешательство. Приехали с ней домой и за полчаса оформили документы. Сейчас надумали в Калининград, и ждём вызова от Белова В. А. С этой бумагой пойдём в кабинет высокотехнологичной помощи и перепишем заявление.
galya
Участник


Откуда: Московская обл
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2015
Оксана555, подскажите, пжл., как долго Вы ждете вызов на операцию из Калининграда?
С вами связывался кардиолог?
Мы тоже ждем операцию, ждем когда с нами свяжется кардиолог.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
29 сентября отправила все документы(переписку) доктору. Мне выслали список необходимых обследований. Жду!!! !!!! !!!! !!!! !!!
galya
Участник


Откуда: Московская обл
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2015
Понятно.
Спасибо.
Может быть попадем на операцию в соседних числах. Я надеюсь, что с квотами не будет проблем под конец года.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
KALINA33 проблем с оформлением и переоформлением кврты быть не должно, за нами законодательно закреплено право выбора лечебного учреждения. В департаменте здравоохранения предъявляете документы и говорите, что выбрали такой то федеральный центр. Клиники которые не являются федеральными принимают на лечение платно или по гарантийному письму от департамента вашего города.
В частности, если вы соберетесь в Калининград, то нужно отправить по электронке имеющиеся заключения и результаты обследований Белову, далее можно позвонить ему по телефону и все обсудить, в т. ч. назначить дату госпитализации. Обычно Вячеслав Александрович высылает заключение о том что показана операция и вызов на госпитализацию. С этой бумагой в департаменте здравоохранения никто не спорит. Удачи вам! Если нужны контакты или ссылки на соответствующие темы могу выслать.
KALINA33
Начинающий


Откуда: с. Китово, Шуйский р-н, Ивановская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2015
Спасибо, всем за участие и советы! Бандитка, если можно пришлите контакты и ссылку на темы. Сегодня напишу Белову, может возьмет нас. А дорога до Калининграда в квоту входит или за свой счет?
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Дорогу, я так поняла, оплачиваем сами. Если на поезде-загранпаспорта.
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
Дорого за свой счет если на самолете, если на поезде и у вас оформлена инвалидность, то возмещают за проезд. У вас оформлена инвалидность?
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Нам некогда паспорта оформлять, да и опять же деньги. Если мне, то инвалидности нет. Одной на поезде обратно сложно(20 с лишним часов только до Москвы и до Нижнего часов 6). У меня такой шилопоп)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
belovcardio@yahoo.com
Электронка Белова
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
+79097949777 телефон
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мы летали на самолёте. Киров-Москва-Калининград. Туда обратно 2 года назад 40 тыс руб обошлось. Сумма не маленькая. Но при этом в Калининграде не потребуется дополнительных затрат. Мам детей до 3 лет кормят бесплатно. Лекарства и детское питание дают. С аэропорта встречают. В Москве знаю пребывание мамы в платных комнатах питание платно. В итоге ещё дороже обойдётся
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
http://forum.dearheart.ru/kld_fgbu/
Это ссылка на раздел про Калининград. Там найдёте темы с отзывами, а также информацию о том, что взять с собой и контактную информацию. Листайте, читайте.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Дорогу частично оплачивает департамент здравоохранения. Они вообще то выплачивают билеты по стоимости самого дешевого вида транспорта и по самому короткому маршруту. Т.е. если бы был прямой поезд в Калининград оплатили бы в него плацкарт. Я билеты не пошла предъявлять, поэтому точно не знаю как поступают в случае перелета в Калининград. Это надо спрашивать в вашем депздраве.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

Бандитка написал:
[q]
[/q]

Полностью согласна!!! Посчитала во сколько обойдётся пребывание в Москве, как минимум 70000. Это если не будет осложнений (с платной палатой) за 10 дней.
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Здравствуйте, мы из Нижнего Новгорода, оперировались в Калининграде в 2015 г, там все отлично, приехали с новым сердцем
Всех благодарю и всем здоровья, отзыв-отчет напишу через год после операции

Для хорошего настроения допишу вопрос одного узиста-это кто там такой умник)) молодой, что ли?

ВАБ, надеюсь, не обидится.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

Елка 1904 написал:
[q]
[/q]

Очень рада за Вас и малыша!!! Здоровья !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
KALINA33
Начинающий


Откуда: с. Китово, Шуйский р-н, Ивановская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2015
Девочки, спасибо всем кто принял участие, нас пригласил на операцию Белов В. А. Теперь побегу квоту оформлять, надеюсь в нашем городе Минздрав адекватный и проволочек не будет. Всем ещё раз спасибо!
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

KALINA33 написал:
[q]
[/q]

Очень рада за Вас!!! Мне тоже очень помог этот форум))) Удачи!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
KALINA33
Начинающий


Откуда: с. Китово, Шуйский р-н, Ивановская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2015
Спасибо! Вам тоже Удачи и Здоровья!
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015

Оксана 555 написал:
[q]
[/q]

как успехи с оформлением квоты?
KALINA33
Начинающий


Откуда: с. Китово, Шуйский р-н, Ивановская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2015
Оксана 555, здравствуйте! Документы в минздраве, ждем звонка от них, но вроде должно всё хорошо быть. На следующей неделе начнем анализы сдавать.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

KALINA33 написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте!!! Очень за Вас рада))))))) Теперь берегитесь, не болейте! Никаких гостей, нос смазывать оксалинкой(или той мазью, что привыкли, от вирусов). После прогулки туалет носа. Нам осталось забрать анализы на диз. группу и эпидемиолог. Не знаю, как Ваш доктор, а наш невролог посоветовал начать пить глицин утром и вечером по таблетке(ребёнку). Я сама пью Адаптол, так как другие успокоительные не помогают. В выхи буду собирать чемодан...
KALINA33
Начинающий


Откуда: с. Китово, Шуйский р-н, Ивановская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2015
Оксана 555, удачи вам и здоровья)))). у нас сейчас тоже приготовления полным ходом, так боюсь что- нибудь забыть, особенно боюсь не успеть с каким-нибудь анализом и заболеть, а контактировать с обществом всё равно придется пока по больницам с анализами бегаешь.
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013

Девочки, спасибо всем кто принял участие, нас пригласил на операцию Белов В. А. Теперь побегу квоту оформлять, надеюсь в нашем городе Минздрав адекватный и проволочек не будет. Всем ещё раз спасибо!
[/q]

УДАЧИ!! Все будет хорошо!!! !
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

KALINA33 написал:
[q]
[/q]

Спасибо!!! Всем нам УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ))) Я писала себе список и приблизительные даты сдачи анализов. У нас хорошо, поликлиники рядом(взрослая и детская). Кровь на гепатиты, спид и сифилис , ребёнку сдавали в платной. Себе сдавала, когда у старшего было ко 2,3 уроку(нянькался). На кишечную группу Белов В. А. разрешил за две недели, его долго делают. Мы сдали 20.10, пока не готовы. Прививочный сертификат можно уже сейчас подготовить, вместе с копиями документов. Выписку от педиатра о сопутствующих заболеваниях, тоже можно сейчас. Биохимию можно с общими на кровь, мочу, кал на я/г. На биохимию отдельное направление и записаться(голодный желудок). У меня два списка обследований(от доктора Ганюковой и Белова В. А.) Поэтому я сама проверялась у :гениколога, дерматолога. На кишечную группу , у нас , для взрослых платно в СЭС(около 500руб). Ребёнка показала ещё ЛОРу и стоматологу.
KALINA33
Начинающий


Откуда: с. Китово, Шуйский р-н, Ивановская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2015
А у меня только список от Ганюковой, там нет дерматолога и генеколога маме тоже нет. Что же делать? сдавать по списку или на всякий случай сдать и это? А Вы кровь сами тоже сдавали или только малыш?
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

KALINA33 написал:
[q]
[/q]

Вячеслав Александрович прислал список раньше, а доктор Ганюкова после переоформления квоты. Я думаю, что проходить обследование можно по любому списку. А вот сдавать кровь маме вроде нужно обязательно. У нас в больницах ,если маму кладут с ребёнком, то обязательно. Я сдавала на: спид, два гепатита, сифилис. Напишите на почту кому-либо из докторов.
freya
Начинающий


Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2015
Девочки, я сейчас здесь. От мамы только то, что написал Кардиолог. т.е. кал на я/г и киш. инф, флю.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

Freya написал:
[q]
[/q]

Спасибо!!! Будем считать, что заново на работу устроилась))) Удачи Вам и здоровья!!! Всё будет ХОРОШО!!! !!!!
KALINA33
Начинающий


Откуда: с. Китово, Шуйский р-н, Ивановская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2015
Добрый вечер! Спасибо за ответ, прямо камень с плеч. А то я уж собралась бежать за направлениями)))
freya
Начинающий


Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2015
Пожалуйста и спасибо за пожелания.
Katofei
Начинающий


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2015
Оксана, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы где ребенка обследовали? Сначала в нижегородском кардиоцентре, а потом в Бакулева или еще где-то? У нас ДМПП, кладут на обследование в нижегородский кардиоцентр (Мы из НН). Я только новичек в этой теме. И сейчас я думаю, что нам нужно помимо нашего кардиоцентра еще обследоваться в другом месте. Вопрос где? Москва ближе всего. Вы в Бакулева за один день все обследования провели и заключение получили?
Katofei
Начинающий


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2015
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обследование где проходили и почему Калининград выбрали? Мы тоже из НН. У нас ДМПП, кладут на обследование к наш нижегородский кардиоцентр.
Мария Козлова
Новичок

Откуда: г Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2017
Добрый день! дочке 1.5 месяца диагноз клапанный стеноз ЛА, гипоплазия ветвей легочной артерии, ООО, умеренная гипоплазия перешейка аорты, небольшое подклапанное сужение аорты, НК1 степени. Мы из москвы нужна операция, взяли на учет в Бакулева, но начитавшись и насмотревшись на все это решила поискать другие варианты. Кардиолог из поликлиники посоветовал проконсультироваться у доктора Белова. а на счет квоты сказала что ее дадут только в Бакулевку и все.... правда ли это? неужели мы не можем в случае выбрать другой КЦ??
Мама двух принцесс
Участник


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2016
Мария Козлова, вы можете выбрать любой федеральный кц, вас вводят в заблуждение.
Olga_zh
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2015
Мария, Это не правда. Пишите Белову, он даст контакты своего кардиолога, она подготовит вызов. На это уйдёт не больше недели. С этим вызовом идёте в Минздрав, и в течение дня вам делают квоту. Никакие направления из поликлиники, если у вас есть вызов из Калининграда вам не нужны. Только напишите сразу кардиологу, чтобы они на вызове поставили печать и подпись. Потому что мне в прошлый раз пришлось дважды ходить в минздрав, так как в первый раз вызов без печати был.
olgar85
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2017
Мария КозловаЗдравствуйте, мы из Нижнего Новгорода и у нас тоже есть кардиоцентр. Вы вправе выбрать любой кардиоцентр. Мы выбрали в Калининграде хирурга Белова В. А.Проблем с квотой не было. оформили очень быстро. Как выше писали, нужен вызов из Калининграда. Если есть вопросы, пишите в личку, с удовольствием отвечу! Удачи вам!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Как по квоте попасть в клинику, которую мы выберем сами
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5