Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужна информация

 

Пластика митрального клапана Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Нужна информация
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность почувствовать себя многодетной мамой - кажется, что каждый форумский ребенок твой, родной...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужна информация

Пластика митрального клапана

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Kristina22S
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2015
Здравствуйте!
Могли бы ответить на вопросы:
1. Где лучше делать операцию (пластика митрального клапана)? Если в России, то в каком городе лучше. Или эту операцию лучше делать за границей?
2. Правда что пластику делают на время?
Очень переживаю, кто прошел через это, посоветуйте, как лучше.
Сейчас растерялась и не знаю с чего начать(
Заранее спасибо.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Кристина, добро пожаловать на форум!
У Вас ВПС или у ребёнка ВПС?
Операцию конечно лучше делать в Германии,
Что у Вас с митральным клапаном? Всё зависит от анатомии клапана, от состояния клапана. Всё очень индивидуально. Гарантий никто не даст.
Не переживайте, всё будет хорошо!
Kristina22S
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2015
Спасибо создателям за этот форум!! Здесь очень много всего нужного!
ВПС у меня. Мне 22 года.
Вообще диагноз: недостаточность митрального клапана 3 степени, регургитация 3 степени. Дилатация ЛП.
Да, они ничего не обещают, говорят: у всех всё индивидуально, но все равно хочется, хоть что то знать.
Вот думаю насчет Германии, но там, наверное, счет будет громадный. И я даже не знаю, как выйти на клиники Германии. Если кто то мог контакты клиник дать, было бы отлично.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Кристина очень правильно, что Вы узнаёте информацию, интересуетесь.
Напишите в Берлин, доктору Овруцкому С. Б , вот почта ovroutski@dhzb.de
Кристина у Вас пока нет детей? В Германии всегда стараются сделать пластику клапана. В России Вам пластику клапана не сделают.
В России Вам предложат протез митрального клапана. Протез митрального клапана будет механический. С таким протезом Вам придётся пожизненно принимать мед препараты. Эти препараты обладают тератогенным действием на плод. Вот поэтому, очень важно, сделать пластику своего родного клапана.
Вам в каком кардиоцентре поставили этот диагноз?
Kristina22S
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2015
Детей нет.
Ну вообще сказали, что постараются сохранить мой клапан, но да, предупредили, что может быть и протез, будет ясно когда уже будут оперировать. Как то так объяснили.
Спасибо за контакты, обязательно напиши доктору Овруцкому С. Б.
А вы не знаете, пластика клапана делается на время? Просто, в больнице сказали, что на 7 лет хватит, а дальше, как пойдет.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Кристина в России Вам пластику клапана не сделают. Это врачи так говорят, что постараются сделать пластику клапана... а в итоге поставят протез... качество российских протезов никакое... Конечно могут поставить импортный протез. Но где гарантии...? Если есть возможность надо ехать в Германию. Там Вам клапан постараются сохранить.
Про пластику клапана. У всех всё очень индивидуально. Зависит от анатомии клапана, состояния клапана и т д. Нет пластика делается не на время. Но бывают разные случаи. Важно всё, мастерство кардиохирурга, грамотность всей бригады врачей и мед персонала, хорошая реанимация.
Где вы проходили обследование? С какими врачами была консультация?
Kristina22S
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2015
Обследование проходила в Самарском кардиоцентре.
А от куда у вас такая информация, что у нас в России так плохо делают такую операцию? Я как понимаю, у нас вообще не давно стали делать пластику.
Если бы в Германии не была такая сумма большая, то конечно, я бы и не думала насчет России.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мед статистика, опыт операций по пластике клапанов в России говорит об этом...
Да в Германии дорого, но операция на сердце это очень серьёзно. Если есть возможность, то конечно это Германия. От того как будет сделана операция, зависит дальнейшая жизнь пациента.
Kristina22S
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2015
Понятно.
Спасибо большое за ответы и советы!!!)) Очень хорошо, когда могут посоветовать со стороны.
Irina Katrina
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2019
Пластику делают отлично в Лейпциге Германия Боргер Майкл в университетской клиники Гелиос. Стоимость в разы ниже Берлина.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Нужна информация
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5