Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Реканализация ОАП

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Реканализация ОАП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Реканализация ОАП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
dana1
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
17 окт. 2015
Добрый вечер, всем Форумчанам!
Мне 31 год. У меня при рождении диагностировали ВПС незаращение Баталова протока, ООО, декстракардию. В возрасте 2х лет сделали операцию, закрыли Баталов. ООО само закрылось сейчас там аневризма. Ежегодно я проверяюсь, делаю ЭХОКГ и наблюдаюсь у кардиолога. В этом году планировала беременность, решила провериться и тут началось))) Когда делали эхоКГ нашли реканализацию ОАП (разные узисты видят от 0,3см до 0,35см) подозрение на двойную дугу аорты, шумы. Была на консультации кардиохирурга он говорит надо делать эндоваскулярную операцию и закрывать. Высылала свои данные в клинику в Германию они пишут ничего не надо делать, только ежегодно делать мрт и проверять. Про самочувствие: жалоб у меня нет, отеков тоже, то что есть шум мне всегда пишут, бывает одышка при подъеме на 5й этаж при ходьбе никогда. Хожу в тренажерный зал 5 раз в неделю. Конечно я замечаю, что в сравнении с сестрой (она здоровая) я быстрее устаю, чаще заболеваю орви, но в целом живу полноценной жизнью. Сейчас меня все пугают что если я не сделаю у меня повыситься легочное давление, может в итоге стать легочное сердце, я не смогу нормально выносить ребенка, высока вероятность гипоксии плода и т. п., но в данный момент у меня нет жалоб, как то не хотелось бы делать операцию на случай "как бы чего не случилось" или потому что что то может случиться.
У меня большая просьба отозваться всех у кого было или есть ОАП. хотелось бы узнать как ваше самочувствие? повлияло ли то что вы не делали операцию на ваше здоровье? были ли осложнения/ ухудшения? если делали как прошла ваша операция? повлиял ли имплант (окклюдер) на ваше самочувствие?
Мне очень нужны ваши отзывы, чтобы принять правильное решение.
Заранее всем спасибо!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Реканализация ОАП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5